Имя пользователя:

Пароль:




Стерилизация и кастрация. Мы в ответе...

Сообщение №851

Сообщение Арабика » 11 окт 2017, 07:09

Сова писал(а) on 11 окт 2017, 01:42:И никто не учитывает, сколько часов потом фотограф потратит на постобработку

я после фотосессии удалила все обработанные и отлично себе набрала из того, что в нагрузку дали. Обработка в фото убила всю жизнь, мне не понравилось.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №852

Сообщение Safira » 11 окт 2017, 07:09

Miledy писал(а) on 11 окт 2017, 01:23:Также как, например, пара обуви - до 3000.

поднимай планку, недавно туфли сыну покупала - ниже 3 только кожзам уже
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №853

Сообщение Арабика » 11 окт 2017, 07:16

Miledy писал(а) on 11 окт 2017, 01:23:Я не поняла, что вы к этой травке привязались? Испокон веков животные интуитивно жевали полезные для себя растения, и что в этом такого-то?

потому что травка не лечит, они её жуют, чтобы рвоту вызвать и очистить желудок и кишечник от волос. А лечат их уколами и таблетками, как и всех остальных. Я рада, что кота ты лечить забрала, правда. :4u:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №854

Сообщение Пин » 11 окт 2017, 07:46

Miledy писал(а) on 11 окт 2017, 01:23:Я не поняла, что вы к этой травке привязались?

Мил, я, честно, не хотела об этом говорить. Но ты все эту тему возмущенно поднимаешь, типа, все неправильно все читают и тебя обижают.
Когда киса чихает кровью, заляпывая стены, ее не лечат поеданием травки на даче в течение лета. И тем более не лечат оставлением на даче в холодное время, чтобы она не испортила обои свежепоклеенные дома.
Ты ж себя или детей от гриппа или воспаления легких не будешь поеданием травки лечить и отправляться жить на даче всю зиму для оздоровления. :idontno:
И мы с Надей, вроде, тебе все это объяснили еще в кошачьей теме. И уговаривали животное сводить к нормальному ветеринару, а не к тому, что "персы живут 10 лет, он уже третью жизнь живет, лучше усыпить", а ты сразу и поверила. И Надя дала тебе от своих схемы лечения. Не знаю, лечила ты кота на самом деле или нет, это уже твой выбор.
Просто читать все эти рассуждения о больном животном лично для меня было ужасно. Наверное, не только для меня. Тебе вот поплохело от того, что беременную собаку можно стерилизовать, а нам поплохело от того, как ты кота лечишь.
Кстати, к твоему разговору о бедных бабушках, любящих животных. Они такими же способами своих животных и лечат, потому что денег у них обычно на лекарства нет, поэтому я и не поддерживаю идею "каждой бедной бабушке - по домашнему любимцу".
Это я тебе пишу не для того, чтобы обидеть, а для того, чтобы дальше не было обидок на тему "вы все не так читаете, меня обижаете, и мне неприятно". :4u:

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Miledy писал(а) on 11 окт 2017, 01:23:Я не хочу кота с помойки, и я в этом не одна. И на Авито в жизни ни одного зверя не купила, хотя ты писала, что я прям ПРИЗЫВАЮ покупать животных именно там. Ну, а че бы не приврать, да?

Для меня определение "помоечный кот" - это не конкретно кот с помойки, а просто непородистый. :) Т.е. с улицы, с Авито "шотландец за 3 тыщи", и такие же "сиамцы от хорошей знакомой". Разницы особой между данными животными не вижу, они все не чистопородные. Поэтому во вранье меня обвинять не надо, ок?
Miledy писал(а) on 11 окт 2017, 01:23:У всех свои мерки. Для меня кот дороже 1000 руб - дорого. Не потому, что совсем денег нет, а потому что адекватная цена в моем понимании - до 1000. Также как, например, пара обуви - до 3000. Выше - уже сильно думать буду, надо оно мне или нет.

Беспородный кот - да, разумеется, он больше 1000 не стоит. Как и обувь из кожзама - выше 3000 платить не надо. :4u:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №855

Сообщение MaSher » 11 окт 2017, 08:00

Тимыч писал(а) on 11 окт 2017, 06:33: у нас за 8 лет было 5 собак

почему так много за такой короткий период? Это в среднем по полтора года на собаку. Даже большие собаки по 7-8 лет примерно живут.

MaSher
 

Сообщение №856

Сообщение Спай » 11 окт 2017, 08:21

MaSher писал(а) on 11 окт 2017, 08:00:
Тимыч писал(а) on 11 окт 2017, 06:33: у нас за 8 лет было 5 собак

почему так много за такой короткий период? Это в среднем по полтора года на собаку. Даже большие собаки по 7-8 лет примерно живут.

Вот ! У нас не кастрированный кот жил 14 лет. Взяли заморышем через знакомых, бесплатно конечно. Порода - полосатый помоечный, как у меня на аватарке, нам очень нравился.

Спай
 

Сообщение №857

Сообщение Ведьмежонок » 11 окт 2017, 08:51

Miledy писал(а) on 11 окт 2017, 01:23: Для меня кот дороже 1000 руб - дорого. Не потому, что совсем денег нет, а потому что адекватная цена в моем понимании - до 1000

При этом сдать все анализы при непонятно-инфекционном заболевании уже сразу тысячи в 3, одномоментно. Не считая последующего лечения. Одна капельница, к примеру - 300 р. Вот мама Африка о том и пишет, что с такими расценками адекватности некоторым дешевле нового купить. Ну а то что это - 5-10 тысяч за кота? Неадекватные цены в этих клиниках :idontno:
Сова писал(а) on 11 окт 2017, 01:42:Это где ж такие коты?

Там, где их Миледи не призывает покупать :kuku:
Сова писал(а) on 11 окт 2017, 01:48:беспородных обычно даром раздают.

:beer: За дворового полосатика 1000 платить - вот это для меня реально неадекват. Лучше уж спасти такого именно что с помойки. Хоть дело доброе будет. А то ни уму, ни сердцу, как говорится.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №858

Сообщение Тимыч » 11 окт 2017, 08:54

MaSher писал(а) on 11 окт 2017, 08:00:
Тимыч писал(а) on 11 окт 2017, 06:33: у нас за 8 лет было 5 собак

почему так много за такой короткий период? Это в среднем по полтора года на собаку. Даже большие собаки по 7-8 лет примерно живут.

дома 2 собаки сейчас. 1 собаку отдали отцу мужа, он тоже охотник, 1 - погибла на охоте, змея укусила по всей видимости. а Аджио самая бедолажная моя. ее нам из Москвы привезли, покалеченную. завела ее девушка молодая, вроде охотой увлекалась. потом замуж собралась и рожать, отвезла типа приюта, первое время еще еду привозила, а потом пропала. ее другие люди взяли и она у них из окна выпала, как детки падают через москитную сетку. травма была сильная, перелом ноги был, лечить не захотели. мы забрали себе. долго лечили, несколько операций было, но не выходили.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №859

Сообщение Ведьмежонок » 11 окт 2017, 08:56

Тимыч, даже не представляла, что собака из окна может выпасть :rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №860

Сообщение Надежда 148 » 11 окт 2017, 09:01

Тимыч, прыгнула на сетку наверно?
Бедная собака((
Но хоть последние дни в заботе....
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №861

Сообщение tarakashka » 11 окт 2017, 09:01

MaSher писал(а) on 11 окт 2017, 08:00:Даже большие собаки по 7-8 лет примерно живут.

почему 7-8? :cry: Мне обещали 10-15
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №862

Сообщение Ведьмежонок » 11 окт 2017, 09:04

tarakashka писал(а) on 11 окт 2017, 09:01:Мне обещали 10-15

Верь им))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №863

Сообщение Safira » 11 окт 2017, 09:26

tarakashka писал(а) on 11 окт 2017, 09:01:Мне обещали 10-15

шиншиллы живут до 30 лет!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №864

Сообщение Шелестень » 11 окт 2017, 09:58

Совёнка писал(а) on 11 окт 2017, 05:04:Ох.. Это несколько страниц назад осень бурно обсуждалось.

У меня не настолько крепкие нервы, чтоб от 1-й страницы тему перечитывать.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Арабика писал(а) on 11 окт 2017, 07:09:после фотосессии удалила все обработанные и отлично себе набрала из того, что в нагрузку дали.

Удобно в RAW-ах хранить и смотреть?
Нормальный фотограф просто физически не может отдать все оригиналы. Их банально далеко не все открыть смогут. Постобработка присутствует на всех снимках, вопрос в её объёме.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №865

Сообщение Тимыч » 11 окт 2017, 10:02

Ведьмежонок писал(а) on 11 окт 2017, 08:56:Тимыч, даже не представляла, что собака из окна может выпасть :rat:

я тоже не знаю как. но сказали нам так. нога раскуроченная была, железяки всякие вставляли. несколько операций за год, не выдержала ласточка моя, ласковая была очень.
попросил нас взять эту собаку самый уважаемый в нашем сообществе человек. вообще собака была шикарная, ее кстати к размножению можно было. у нее все отлично было, поэтому и хлопотали и просили за нее многие. надеялись, что если поправиться, то даже если не будет больше выставок и полевых испытаний, щенки будут хорошие у нее, но возиться никто не хотел. а мне просто жалко стало.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №866

Сообщение Арабика » 11 окт 2017, 10:11

Сова писал(а) on 11 окт 2017, 10:00:Удобно в RAW-ах хранить и смотреть?

разница есть? Она отдала 10 или сколько-то обработанных до неузнаваемости :cry: лиц, и ещё десяток-другой обычных, с той же фотосессии, менее удачных с её точки зрения. Не помню, равы или джипеги, наверное, джипеги?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №867

Сообщение Надежда 148 » 11 окт 2017, 10:14

Тимыч, бедолага(((((((((((((((((((
Прыгучая наверно была.
Я если не в комнате - балкон закрываю. Младшая прыгучая, несмотря на свою дисплазию...
В окно не лезет, а на балкон как медом намазано...
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №868

Сообщение Ведьмежонок » 11 окт 2017, 10:20

Тимыч писал(а) on 11 окт 2017, 10:02:а мне просто жалко стало.

Повезло собаке :kefir:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №869

Сообщение Шелестень » 11 окт 2017, 11:05

Арабика писал(а) on 11 окт 2017, 10:11:разница есть?

Есть
Арабика писал(а) on 11 окт 2017, 10:11:Она отдала 10 или сколько-то обработанных до неузнаваемости лиц

Как вы ее выбирали?
Арабика писал(а) on 11 окт 2017, 10:11:Не помню, равы или джипеги, наверное, джипеги?

Скорее всего джпеги в минимальной обработке.
Обработка это не только ретушь лица, это ещё и свето-цветокоррекция, кадрирование, контраст, резкость.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 11 окт 2017, 08:51:Лучше уж спасти такого именно что с помойки. Хоть дело доброе будет. А то ни уму, ни сердцу, как говорится.

Вот да.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №870

Сообщение Арабика » 11 окт 2017, 11:42

Сова писал(а) on 11 окт 2017, 11:06:Как вы ее выбирали?

в одноклассниках. Мне её фото понравились больше остальных. Т.е. остальные ещё хуже :kuku: :secret: А ещё у меня есть студент-двоечник, который сейчас продвинутый фотограф, мастер-классы и прочее, но он только 18-летних голых снимает, не пойдёшь же к нему. :cry:

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 11 окт 2017, 08:51:При этом сдать все анализы при непонятно-инфекционном заболевании уже сразу тысячи в 3, одномоментно. Не считая последующего лечения. Одна капельница, к примеру - 300 р.

Лен, написала Пину и тебе. Ищите врача за пределами клиники, ладно, если "неясная фигня", но уж прививки по цене чуть выше стоимости вакцины вполне можно делать. У волонтёров должны быть "прикормленные", "свои" врачи.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №871

Сообщение Шелестень » 11 окт 2017, 11:57

Арабика, странно, конечно. Результаты сильно отличаются от фото в портфолио?
Арабика писал(а) on 11 окт 2017, 11:55:только 18-летних голых снимает, не пойдёшь же к нему

Почему? Он может такие фото выставлять, а на заказ брать любой вид съемки.
Мне ню нравится у Алексея Ванзетти. Не всё, но многое.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №872

Сообщение Совёнка » 11 окт 2017, 12:18

Арабика писал(а) on 11 окт 2017, 11:55:ещё у меня есть студент-двоечник, который сейчас продвинутый фотограф, мастер-классы и прочее, но он только 18-летних голых снимает, не пойдёшь же к нему.

Он голых для души может снимать, а за денежку всех ))) мне наш свадебный фотограф очень нравится, фотками довольна. Но вконтакте и инстаграмме он одних голых и тощих девиц вкладывает в разных вариациях
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №873

Сообщение Шелестень » 11 окт 2017, 12:23

Совёнка, может про фотографов-то в фотоболталку перенести всё таки?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №874

Сообщение Nathaly » 11 окт 2017, 13:02

Сова писал(а) on 11 окт 2017, 11:57:Арабика, странно, конечно. Результаты сильно отличаются от фото в портфолио?
.

они могут не сильно отличаться. Просто при выборе фотографа видишь красивое фото, оригинала не видишь :idontno:
Мне вот фотку дочери из сада отдали. Красивое фото, почти нормально обработано (у нашего фотографа проблема с калибровкой монитора, все фото в розовый отдают), но это вообще не мой ребенок :idontno:

Nathaly
 

Сообщение №875

Сообщение Шелестень » 11 окт 2017, 13:38

Nathaly писал(а) on 11 окт 2017, 13:02:но это вообще не мой ребенок

Такой, каким его фотограф увидел. :idontno:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз