Имя пользователя:

Пароль:




Ельцин и его центр

Сообщение №76

Сообщение Крапива » 14 дек 2016, 15:39

Утром сегодня на "Радио России" поговорили о Ельцин-центре. Я высказал мысль, что лучше бы за эти деньги построили что-то полезное. Детские спортшколы, библиотеки, школы. Пусть даже имени Ельцина. Всем была бы польза, и самому Ельцину тоже.
А еще лучше было бы назвать атомную подводную лодку "Борис Ельцин". И отправить в Атлантику на боевой дежурство. Атомный Ельцин, грозящий ядерной "Булавой" американским партнерам - это тонко и весело. Так мыслю.

"Я думаю, что вся дискуссия, которая началась вокруг Ельцин-центра, обусловлена двумя очень важными моментами: одна ложь и фальшь наложилась на другую, поэтому мы получили именно такое неприятие, именно такое отторжение такого явления, как «Ельцин-центр». Ведь если бы за 9 миллиардов рублей где-нибудь, скажем, в Рязани, был построен оборонный завод – Рязанский танкостроительный завод имени Бориса Ельцина – не думаю, что у кого-то это вызвало идиосинкразию или скрежет зубов. Если бы в Забайкалье, Амурской области, Хабаровском крае построили девять физкультурно-оздоровительных комплекса имени Бориса Ельцина с бесплатным посещением для детей, наверное, тоже бы вопрос ни у кого не возник, стоил ли назвать именем Ельцина – ходили бы и даже не задумывались!

Но когда за 9 миллиардов рублей Екатеринбурга, города, который и так изрядно отличается либеральной фрондой, где в университете выступает Штайнмайер и рассуждает про аннексию Крыма. Где в том же университете закрывают выставку, посвящённую Великой Отечественной войне, потому что сильно симпатизирующий украинским карателям преподаватель считает, что это неправильная выставка… И когда на фоне этого открывают построенное за 9 миллиардов рублей бессмысленное сооружение, у людей возникает простой и логичный вопрос: это нам зачем?!

сама экспозиция Ельцин-центра ведь не лживая. Но она очень много чего недоговаривает. Это такая ложь-умолчание. Мы рассказываем про девяностые, про либеральные реформы, но не рассказываем, сколько людей умерло в результате либеральных реформ. Мы говорим о расстреле парламента, но не говорим о том, как это происходило и что это был за кризис власти и почему люди встали на защиту парламента! И какие ценности они пытались отстоять, защитники Белого дома. Тоже самое касается части экспозиции, посвященной Чеченской войне. Её фактически там нет! Там есть несколько фотографий – а это страшная трагедия, за которую Борис Ельцин несёт персональную ответственность!"
https://www.facebook.com/andrey.medvede ... ED&fref=nf

Крапива
 

Сообщение №77

Сообщение Злая Аглая » 15 дек 2016, 11:05

image (3).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №78

Сообщение Другая жизнь » 15 дек 2016, 11:18

Злая Аглая, подпишусь под каждым словом

вспомните трагедию с Курском. Не было нип единого рабочего глубоководного тех. средства, чтобы хотя бы опуститься на глубину затонувшего Курска(((((((((((((((( "благодаря" деятельности Ельцина - за 10 лет все про... и погубили, что было в стране( чуть только не все

Другая жизнь
 

Сообщение №79

Сообщение tarakashka » 15 дек 2016, 11:43

Анчутка писал(а) on 13 дек 2016, 10:39:когда проходишь через зал истории XX века - мрачная, трагическая музыка, и все в черном цвете... и факты подобраны только плохое!!! и в конце... наконец-то свет - 90-е!!!! Ельцин!!!

надо же так всё с ног на голову перевернуть
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №80

Сообщение Ведьмежонок » 15 дек 2016, 15:49

Злая Аглая,
такой Ельцин-центр стране нужен

Я вот думаю, если объявить сбор на постройку такого музея, народ скинется))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №81

Сообщение Neill » 19 дек 2016, 16:27

источник: Интерфакс

Михалков после посещения «Ельцин Центра» укрепился в его неприятии


Режиссер выразил сожаление, что не посетил его раньше.
Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU — Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков сожалеет, что не посетил «Ельцин Центр» раньше, тогда бы он заговорил о нем «еще раньше и еще жестче».

«Я имел представление о том, что было в Центре. Я посетил его позавчера (в субботу — ИФ). Сожалею, что там не был раньше, если бы я посетил его раньше, то я бы и заговорил об этом раньше и говорил бы еще жестче. Для меня было важным присутствие там», — сказал режиссер, выступая в понедельник в Совете Федерации на заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности.

Критика мультфильма
Михалков побывал в Центре во время своей поездки в Екатеринбург. В ходе посещения «Ельцин Центра» режиссер не изменил своего мнения о нем, в частности о демонстрируемом там историческом мультфильме.
«Если это и есть уважаемая история страны, то это ложь. Я не поверю в это. Вы говорите, что этот мультик о тяге к свободе. Где в этом мультике свобода, которая присуща нам, в этом рабстве? Та тенденциозность, с которой здесь (в мультфильме — ИФ) показано время и в центре, она в результате приносит больше вреда самому Борису Николаевичу. Это моя точка зрения», — заявил Михалков ранее в ходе посещения «Ельцин центра».

По его мнению, мультфильм не прививает молодежи любви к своей стране.

«Сюда приходят молодые люди, к сожалению, черпающие исторические сведения из Википедии. Они приходят в огромный центр, на который потрачены огромные деньги, который им должен рассказать что-то и первое, что они видят — этот мультфильм. И никакого уважения и любви к своим предкам и к своему прошлому это не рождает»,
— заявил Михалков.

При этом, по словам представителей Центра, режиссер посетил всего 20% экспозиций музея.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №82

Сообщение Крапива » 19 дек 2016, 16:51

Neill писал(а) on 19 дек 2016, 16:27:по словам представителей Центра, режиссер посетил всего 20% экспозиций музея.

Они хотят сказать, что остальные 80% экспозиций как раз убедили бы Михалкова в обратном? :idiot:

Крапива
 

Сообщение №83

Сообщение Neill » 19 дек 2016, 17:36

Крапива писал(а) on 19 дек 2016, 16:51:Они хотят сказать, что остальные 80% экспозиций как раз убедили бы Михалкова в обратном?

ога. :Д,Б!: :facepalm:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №84

Сообщение Крапива » 24 дек 2016, 19:45

Сейчас по Р24 идет Бесогон-ТВ, Михалков в Ельцин центре. Он абсолютно прав :idontno: . Для начала он показал мультик, тот самый, который там демонстрируется. Ну это, конечно, ад адский. Вся история России, все цари - сплошь властолюбцы, самодуры и поработители. И вот, только с появлением у России Ельцина, началась настоящая история государства. А остальные эпохи - сплошная чернь, мрак и безнадега.
Спорит с работниками музея - ну это вообще дно :hang:

Крапива
 

Сообщение №85

Сообщение MaSher » 25 дек 2016, 19:44

phpBB [media]

MaSher
 

Сообщение №86

Сообщение Крапива » 10 окт 2017, 15:27

:wonder:
Изображение
Увидели свет отрывки из новой книги главы охраны Ельцина Александра Коржакова "Бесы 2.0" в которой он ожидаемо поднимает всю грязь про Ельцина и его семью. Описывает, что дочь президента Татьяна Дьяченко ладно, что крутила как хотела отцом, так ещё и была "слаба на передок". Со своим любовниками - Тарпищевым, Чубайсом, Лесиным - она кувыркалась прям в кремлёвских кабинетах. Её муж Валентин Юмашев был помешан на колбасе, ел её целый день, а то, что не съедал, тайком забирал глава АП Филатов и нёс в семью.
Коржаков описывает, как Ельцин бил жену Наину. Приводит случай, как Ельцин в прямом смысле обосрался на приёме в одной республике Северного Кавказа ("изгадил даже ковровую дорожку", - смакует детали охранник президента).

Ну и вершина нравственного падения - Коржаков в деталях даёт ещё одну страсть Ельцина: сексуальное насилие. Охранник утверждает что сам был свидетелем, как президент изнасиловал двух своих горничных, одна из которых была прапорщик ФСО. Ельцин трахал, всё, что движется. Вот дословная цитата из книги про его любовницу - спичрайтера президента Людмилу Пихоя:
"Вдруг дверь распахивается, из кабинета появляется спичрайтерша. Глаза на конус, кофточка расстёгнута, одна сиська голая болтается, помада по лицу размазана. Потом пару хлебных должностей она заработала: руководила Управлением информполитики Налоговой полиции (генеральская должность), потом - вице-президентом одного банка".

Описание подводки я процитировал из канала Павел Пряников, а сам не поленился и нашел ссылку. Все так и даже хуже: https://zen.yandex.ru/…/nachalnik-slujb ... sti-elcin…

Россия, которую мы потеряли...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Крапива
 

Сообщение №87

Сообщение Совёнка » 10 окт 2017, 22:14

фу....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №88

Сообщение habibi » 11 окт 2017, 08:19

Фу... как непорядочно. :bad:

habibi
 

Сообщение №89

Сообщение Ведьмежонок » 11 окт 2017, 09:22

Крапива писал(а) on 10 окт 2017, 15:27: Её муж Валентин Юмашев был помешан на колбасе, ел её целый день, а то, что не съедал, тайком забирал глава АП Филатов и нёс в семью.

Чё-та ржу :crazy:
habibi писал(а) on 11 окт 2017, 08:19:Фу... как непорядочно.

Наверное, возрастные изменения личности начались.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №90

Сообщение zayka » 11 окт 2017, 10:32

Ведьмежонок,
Ведьмежонок писал(а) on 11 окт 2017, 09:22:Наверное, возрастные изменения личности начались

или банально деньги кончились.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Пред.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз