Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Израиль готовится к Армагеддону?

Сообщение №376

Сообщение Чи-Ли » 14 окт 2017, 22:09

07.06.2017
«Сегодня в Кнессете есть целое лобби из нескольких парламентариев, которые постоянно говорят о правах евреев молиться на Храмовой горе. Некоторые члены Кнэссэта фактически говорят о восстановлении Священного Храма. Понимаете, 20 лет назад этим людям не дали бы ни минуты в телеэфире Израиля, чтобы они об этом говорили. Их бы подняли на смех», — рассказывает раввин Хаим Ричман.

Один из этих членов Кнессета — Иегуда Глик. Он рассказывает, что несколько лет назад это считалось маргинальной идеей, а сегодня — мейнстрим.

«Десять лет назад не было ни одного члена Кнессета, который бы поднимался на Храмовую гору. Сегодня у нас 20 парламентариев, которые хотят не только восходить на Храмовую гору, но и молиться на ней и готовы бороться за возвращение Храмовой горы. Они признают возвращение Храмовой горы в качестве следующего шага в искуплении Израиля», — утверждает Иегуда Глик.

Ричман смотрит на Храм глазами пророка Исаии, который три тысячи лет назад написал, что дом Божий будет домом молитвы для всех народов.

«Это означает, что в мире есть Бог и что лучшее еще впереди. И что мы связаны с Ним и друг с другом, и с этой целью, и со всем человечеством. Как замечательно быть сегодня здесь с вами, смотреть на Иерусалим и осознавать, что мы живем, пожалуй, в самое важное время в истории.
Если вы верите в Бога Израиля и видите Его руку на Его народе, и вы замечаете великие перемены, которые происходят в течение вот уже многих лет, то вы понимаете, что Тот, кто довел нас уже так далеко, всё еще не закончил и обязательно выполнит все Свои обещания», — говорит раввин Хаим Ричман.

http://mhn.emmanuil.tv/video/vozvrashhe ... orochestv/

О как... Не просто Бог, а Бог Израиля. Т.е. не христианский и не мусульманский.

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №377

Сообщение Ведьмежонок » 14 окт 2017, 22:12

zayka писал(а) on 14 окт 2017, 21:40:А в целом, если посмотреть на итоги второй мировой, то интересно получилось..

Очень :yes:
Архивариус писал(а) on 14 окт 2017, 21:49:А объяснение очень простое: любому тоталитарному режиму нужен образ врага. Внешнего или внутреннего. А если образа нет, то его создают.

Но почему евреи? Куда логичнее и очевиднее коммунистическая Россия (а мы шли всего лишь номером два).
Версия о том, что он хотел прибрать к рукам капиталы еврейский банковских кланов, мне тоже как-то не очень :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Чи-Ли писал(а) on 14 окт 2017, 22:09: Не просто Бог, а Бог Израиля. Т.е. не христианский и не мусульманский.

Иудейский. Тут что такого :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №378

Сообщение Осенние дожди » 14 окт 2017, 22:16

Чи-Ли писал(а) on 14 окт 2017, 22:04:Архивариус, Вы вообще читаете тему?
Какой образ врага, когда люди, в большинстве своём, о том, что готовится, ни сном ни духом?

Когда на создание образа работает государственная пропагандистская машина, люди очень быстро начинают понимать, кого надо ненавидеть.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 14 окт 2017, 22:13:Но почему евреи? Куда логичнее и очевиднее коммунистическая Россия (а мы шли всего лишь номером два).

А какая здесь логика может быть? Где -то врагами объявили евреев, где-то буржуев, где-то людей умеющих читать и писать.

Осенние дожди
 

Сообщение №379

Сообщение Чи-Ли » 14 окт 2017, 22:32

Ведьмежонок писал(а) on 14 окт 2017, 22:13:Иудейский. Тут что такого

Финалы разные )
И там, и там Армагеддон, Трубы, кони-всадники, Мессия, Спасение, праведники... Но дьявол кроется в деталях.

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №380

Сообщение MaSher » 15 окт 2017, 09:02

Чи-Ли писал(а) on 14 окт 2017, 22:32:Финалы разные )

да финал-то как раз будет один. и о нем в Апокалипсисе все давно написано.
И да, Бог Израиля, как бы кому не нравилось. Господь не так просто именно этот народ выбрал, потому что другие на тот момент от Него вообще отпали. И Господь не человек. Его слово нерушимо, потому после падения антихриста людям будет дано еще 40 дней для покаяния. Как известно, евреи примут антихриста за мессию и станут его апостолами. Но когда Господь своим дыханием убьет лжемессию, евреи поймут, как они ошибались и что Тот, кого они ждали, уже приходил на землю 2000 лет назад. Вот тогда они скажут "Господь мой и Бог мой" и насупит 40-дневное покаяние. Не только для евреев, хотя прежде всего для них, но, конечно, и для все, кто будет в состоянии покаяться. У Господа цель - спасти все человечество, а не только один народ.

По поводу строительства 3 храма. Ну, когда-никогда это должно произойти, ибо так в Библии написано. Но мне кажется, что все же не так скоро. Сейчас пока в Израиле пусть хрупкий, но мир. Израиль не признает палестинскую автономию, тем более со столицей в восточном Иерусалиме. и не признает никогда. ЮНЕСКО тоже хороши. Нафига тыкать в этот клубок палочкой. Они признали гробницу праматери Рахиль исключительно арабской святыней. Каким боком арабы к Рахили?! По мне, тут все отличились, и отнюдь не лучшим образом.
Я думаю, первым шагом будет перенесение посольства США в Иерусалим. Пока все посольства в Тель-Авиве, хотя номинально столица все же Иерусалим. Как только США сие сделают (а Трамп про это уже не единожды чирикнул), остальные пиндосовские подпевалы подтянутся. И тогда про палестинскую автономию со столицей в Иерусалиме можно забыть. А как следствие новая война насилия и терактов со стороны арабов, ответки Израиля. Ну, а там уж насколько не побоятся далеко зайти.

MaSher
 

Сообщение №381

Сообщение zayka » 15 окт 2017, 09:38

Вот во многом согласна. Но... не знаю, скоро или не очень построят третий храм, но прямвидно как тужатся и хотят побыстрее. И конфликты разжигают, да. Но сдается мне, ткт можноприменить слово из блога Кота "псевдореальность". Видим мы только то, что нам покажут, и весьма мутно то, что случайно просачивается. И что из этого мутного действительно случайно просочилось, а что-маскировка случайно просочившегося-разобраться крайне тяжело. Ну а посольства перенести-дело то плевое по современным временам.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №382

Сообщение MaSher » 15 окт 2017, 13:05

zayka писал(а) on 15 окт 2017, 09:38: Ну а посольства перенести-дело то плевое по современным временам.

в любом другом государстве да, но в Израиле все не как у людей. перенесение посольства в Иерусалим - это однозначный шаг, что Иерусалим только израильский, без всяких автономий. Там и так по арабским кварталам ездить опасно. В Горненский монастырь как раз через арабов ехать надо, так каждый раз экскурсионные автобусы рискуют получить камень в стекло. А если это гнездо разворошить, я даже боюсь представить, какой кровавый замес там начнется.

MaSher
 

Сообщение №383

Сообщение И.В. » 15 окт 2017, 17:07

Чи-Ли, я, конечно, сильно извиняюсь, но согласно католикам (которые таки христиане), бог один. Моисей с ним беседовал и ветхий завет по мотивам той беседы написан и Иисус приходил и с апостолами беседовал, новый завет по результатам тех бесед написан. ;) Но бог был тот же самый :idontno:
До ислама я ещё не дочитала, надеюсь, может получится проскочить курс без таких интимных подробностей...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №384

Сообщение zayka » 15 окт 2017, 20:16

И.В., так то согласно католикам и все другим христианам. И да, до Христа именно этому Богу поклонялись и евреи. Но иудаизм, он, понимаешь не стоит на месте. И ну очень большая часть там появилась после воникновения христианста. Так что сравнивая современные представления о Боге у христиан и иудеев получим достаточно большую разницу.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №385

Сообщение И.В. » 15 окт 2017, 21:11

zayka писал(а) on 15 окт 2017, 20:16:Так что сравнивая современные представления о Боге у христиан и иудеев получим достаточно большую разницу.
Представления о Боге можно сравнивать до посинения сторон, но бог-то тот же самый! Как уж его представляют - дело десятое... (Сразу вспоминаются платье, кроссовки и шапочка... :hahaha: )
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №386

Сообщение zayka » 15 окт 2017, 23:32

И.В., ну так Бог вообще един в трех лицах. Но ни один иудей этого не признает.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Так что даже если и будет называться одинаково, суть будет другая.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №387

Сообщение Дикая кошка » 15 окт 2017, 23:43

zayka писал(а) on 15 окт 2017, 23:33:даже если и будет называться одинаково, суть будет другая

Суть одна. Бог един. А дальше человеческие интерпретации со всеми вытекающими. Даже тут такие фантазии развиваются :wonder:

Дикая кошка
 

Сообщение №388

Сообщение zayka » 16 окт 2017, 08:29

Дикая кошка, пошли в религию, поспорим, в одного и того же Бога верят в разных религиях или нет.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №389

Сообщение Шелестень » 16 окт 2017, 09:01

zayka, если пойдёте, оставьте ссылку, интересно почитать. :4u:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №390

Сообщение Peppilotta » 16 окт 2017, 09:03

Дикая кошка писал(а) on 15 окт 2017, 23:43:Суть одна. Бог един.


Бог один, провайдеры разные ©

Peppilotta
 

Сообщение №391

Сообщение Чи-Ли » 17 окт 2017, 21:25

И.В. писал(а) on 15 окт 2017, 17:07:Чи-Ли, я, конечно, сильно извиняюсь, но согласно католикам (которые таки христиане), бог один. Моисей с ним беседовал и ветхий завет по мотивам той беседы написан и Иисус приходил и с апостолами беседовал, новый завет по результатам тех бесед написан. Но бог был тот же самый

А я про католиков и не говорила )
В этой теме я говорю не о том, как христиане верят в Бога, а о том, какой "рай" уготовила для человечества небольшая, но богатейшая и влиятельнейшая группа людей. Их мессия-Машиах - не Иисус Христос, хотя слова вроде бы те же, что и у христиан - Спаситель, суд праведников, Искупление, воскрешение из мёртвых... Казалось бы, сосуд тот же, но вот содержимое в нём - отрава.

MaSher писал(а) on 15 окт 2017, 09:02:да финал-то как раз будет один. и о нем в Апокалипсисе все давно написано.
И да, Бог Израиля, как бы кому не нравилось. Господь не так просто именно этот народ выбрал, потому что другие на тот момент от Него вообще отпали. И Господь не человек.

Маш, давай попробуем определиться вместе ) А то я что-то не очень понимаю.
Не претендую ни на какую глубину знания христианского учения, но просто по логике: если "Господь не так просто именно этот народ выбрал, потому что другие на тот момент от Него вообще отпали", то почему был распят Христос, несший Слово Божие "этому" народу?
Христиане утверждают, будто Иисус был еврейским Машиахом. Однако у евреев совершенно иное представление о Машиахе...
Машиах — Помазанник — это человек из рода царя Давида... Поэтому Машиах станет царём не только над евреями, но и, в некотором роде, правителем всех наций.
Машиах — человек из плоти и крови, как все смертные. При этом он лучший представитель человечества, обладающий уникальными качествами, недостижимыми для остальных людей. Но ничего сверхъестественного в нём нет.

https://toldot.ru/messia-mashiach.html
_______________________________________________________

"Бог Израиля"... Так иудеи - избранный народ или нет?
Если Господь избрал этот народ и дал ему Своего Сына для того, чтобы нести свет любви, прощения, милосердия, а вместо этого Его распяли, то не перестал ли быть "избранным" из-за этого убийства израильский народ?
Или я чего-то не понимаю?

Я тут дам несколько цитат, над которыми сама задумалась. Но сначала пара слов о том, кто такие хасиды.
Хасиды («благочестивые») - ортодоксальные иудеи, приверженцы мистического учения в иудаизме - хасидизма. Последователи тайной Торы - каббалы. В современном иудаизме хасидов немного, но это наиболее влиятельная и богатая часть международного еврейства. В США действуют также десятки других хасидских династий, многие из которых также сосредоточены в Бруклине. Существуют подобные группы и в Израиле, и в России.
Главным раввином России сегодня является хасидский ребе из любавических хасидов. Это гражданин США Берл Лазар, который представляет интересы еврейской общины в нашей стране.

https://www.kakprosto.ru/kak-824313-kto-takie-hasidy
http://guide-israel.ru/religions/57046-kabbala/
http://callofzion.ru/pages.php?id=74

С сайта любавичских хасидов: Сущность учения хасидизма
Жизнь — это именно еврейская жизнь, это жизнь человека («адам»), полнота которой выражена только в еврее. Поэтому существует талмудическое выражение: «атэм круим адам» именно к вам (еврейскому народу) относится имя «адам» — человек. Но жизнь только физическая не может считаться жизнью, и невозможно чувствовать себя за нее благодарным.
И хотя сама по себе физическая жизнь — крайне важное явление, а в особенности жизнь человеческого существа, все же евреи — народ царственного происхождения, и они не могут удовлетворяться животной жизнью
.

http://www.moshiach.ru/study/chabad/1181_11_5.html

Все должны понять, что мир сотворен ради евреев
Ребе Король Мошиах
01.10.2007


...Нужно всегда помнить, что даже в самом «низком» положении еврей всегда находятся выше всего. Евреи не только не находятся под властью народов мира, но ради них сотворен весь мир.
И уже сейчас, как подготовка к Освобождению, народы мира осознают, что евреи — избранный народ, что особенно видно в США.
В последнее время слышны голоса политиков, призывающих к уступкам перед народами мира касательно Земли Израиля. Они приводят доводы, что, будучи зависимыми от народов мира, якобы запрещено ссориться с ними.

Но ведь еврейский народ вечен, так как это народ самого Творца! И как мы уже обсуждали, евреи являются началом всего, поэтому народы мира не являются хозяевами над ними! Но, несмотря на это, находится еврей, который провозглашает перед десятками евреев, что существование евреев зависит от народов мира!
Но ведь когда речь идет о соблюдении Торы и заповедей, невозможно сказать: «Не ссорьтесь с народами…» Тем более в нашем случае, когда речь идет о спасении жизни…

И да будет так, чтобы увеличилось достоинство евреев среди народов мира, чтобы все признали, что Земля Израиля принадлежит евреям, и чтобы произошло раскрытие истинного и полного Освобождения…

http://www.moshiach.ru/torah/1/world4jews.html

И в США, и в России хасиды - самая могущественная ветвь иудейства. У хасидов свой бог. Бог христианский не может быть таким чудовищем, чтобы опрокинуть мир ради одного народа, считающего себя "избранным"!

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №392

Сообщение MaSher » 17 окт 2017, 21:55

Чи-Ли писал(а) on 17 окт 2017, 21:25:то почему был распят Христос, несший Слово Божие "этому" народу?

Оксан, это тема чисто теологическая и ее все же в разделе "Религия" обсуждать стоит.
Господь создал человека свободным, и человек сам выбирает, быть ему с Богом или нет. Вот так и получилось, что со временем люди совсем отпали от Господа, и только еврейский народ оставался Ему верен. Это не значит, что народ был безгрешен. Подлецов и там хватало.
Но у Господа был план спасения человечества. Именно из этого богоизбранного народа должен был прийти Спаситель, который Своей Крестной смертью примирит Небо и отпавшее человечество.

MaSher
 

Сообщение №393

Сообщение Lyubov » 17 окт 2017, 21:56

Чи-Ли писал(а) on 17 окт 2017, 21:25:Если Господь избрал этот народ и дал ему Своего Сына для того, чтобы нести свет любви, прощения, милосердия, а вместо этого Его распяли, то не перестал ли быть "избранным" из-за этого убийства израильский народ?
Или я чего-то не понимаю?

:beer:

Мало того, читала версию, что Христос именно за этим и пришел, чтобы показать сущность иудеев. Т.к. знал, чем все закончится. Иначе бы ему не поверили.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №394

Сообщение Чи-Ли » 17 окт 2017, 22:13

В общем, я только больше запутываюсь, когда пытаюсь понять теологов. :spy:
Но то, что я вижу на израильских сайтах, меня очень настораживает.

Я ни разу не антисемитка, я же родом из СССР, мы росли все вместе - армяне, евреи, немцы, грузины, казахи... Я и сейчас не сомневаюсь, что миллионы НАШИХ, живущих в Израиле, даже не догадываются обо всей этой религиозной подоплёке и далеко идущих планах хасидской верхушки. Но, к глубокому сожалению, государственную политику определяют не миллионы ((
Ещё год назад я думала, что съездить в Израиль - это примерно как в Сочи. Везде наши и все люди - братья. Ага.
«Во многой мудрости много печали; и кто умножает знания, умножает скорбь» ©

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №395

Сообщение Осенние дожди » 17 окт 2017, 22:23

Сомневаюсь, то поехав в Израиль, Вы пересечётесь там с хасидской верхушкой. Вот даже я такой чести как-то не удостоилась. :)

Осенние дожди
 

Сообщение №396

Сообщение Чи-Ли » 17 окт 2017, 22:28

Её слова и злы, и едки
И, видно, желчью заходясь,
Везде она находит грязь,
Повсюду оставляя метки.

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №397

Сообщение MaSher » 17 окт 2017, 22:39

Чи-Ли писал(а) on 17 окт 2017, 22:13:Ещё год назад я думала, что съездить в Израиль - это примерно как в Сочи. Везде наши

ну, примерно так и есть. и ортодоксов тут не так уж и много. И не любят их тут сильно) Но они и ведут себя вызывающе порой. Правда, и отлуп получить могут нехилый. Только сегодня читала, как девчонка-военнослужащая приемами карате раскидала группу хасидов, прикопавшихся к ней, что барышне-де негоже в армии служить и юбок не носить.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Архивариус писал(а) on 17 окт 2017, 22:23: Вот даже я такой чести как-то не удостоилась. :)

Хоспидя. тоже мне шишка на ровном месте))

MaSher
 

Сообщение №398

Сообщение Нюська-мамуська » 17 окт 2017, 23:35

Архивариус писал(а) on 17 окт 2017, 22:23:Сомневаюсь, то поехав в Израиль, Вы пересечётесь там с хасидской верхушкой. Вот даже я такой чести как-то не удостоилась. :)

:hahaha: ааа. Не, ну если даже вы не удостоились, то о чем вообще можно говорить. Спасибо, настроение подняли.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №399

Сообщение olgau » 18 окт 2017, 15:58

MaSher,
прикопавшихся к ней, что барышне-де негоже в армии служить и юбок не носить.
Ничего себе... Для меня это открытие другой стороны жизни в этой стране... Я себе представляла довольно светскую страну...А тут такое. :idontno:

olgau
 

Сообщение №400

Сообщение MsAutry » 18 окт 2017, 16:25

olgau писал(а) on 18 окт 2017, 15:58:Ничего себе... Для меня это открытие другой стороны жизни в этой стране... Я себе представляла довольно светскую страну...А тут такое.

Да ну, это примерно как у нас бабульки в церквях шикают на непокрытые головы, брюки, короткие юбки. Одного порядка вещи.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз