Имя пользователя:

Пароль:




Это страшное слово ЕГЭ

Модератор: Совёнка

Сообщение №376

Сообщение Тарелка » 09 окт 2017, 22:11

Октавия писал(а) on 09 окт 2017, 22:05:Я думала, что поменялись какие-то общие условия типа обязательных экзаменов.

Все может быть. У нас так девочка в прошлом году попала. Ей один из экзаменов заменили на общество.

Тарелка
 

Сообщение №377

Сообщение Мазурка » 14 окт 2017, 13:45

Минобрнауки опубликовал проект расписания ЕГЭ-2018. Основную волну экзаменов планируется провести с 28 мая по 20 июня.
http://regulation.gov.ru/projects#npa=73963

Проект расписания ЕГЭ-2018

28 мая — география и информатика

30 мая — ЕГЭ по математике базового уровня

1 июня — ЕГЭ по математике профильного уровня

4 июня — химия и история

6 июня — русский язык

9 и 13 июня — устная часть экзамена по иностранным языкам

14 июня — обществознание

18 июня — биология и письменная часть экзамена по иностранным языкам

20 июня — литература и физика
Резервные дни пройдут с 22 июня по 2 июля. Досрочная волна, в которой участвуют выпускники прошлых лет и выпускники, у которых есть уважительная причина, пройдёт с 21 марта по 4 апреля.

Сентябрьская волна пройдёт 4 сентября (русский язык) и 7 сентября (ЕГЭ по математике базового уровня). В эти сроки экзамены будут сдавать те, кто не смог сдать их во время основной волны.


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Что ещё полезно почитать про ЕГЭ

1. Какой конкурс при поступлении в вузы был в 2017 году и что нас ждёт в 2018-м

2. 5 способов, как получить дополнительные баллы к ЕГЭ

3. 4 фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить детям перед ЕГЭ и ОГЭ

4. Почему в сочинении по русскому стоит (и можно) использовать аргументы из сериалов

5. Подаём апелляцию: как и когда можно оспорить результат ЕГЭ

6. Как готовиться к экзаменам и выжить: инструкция от Людмилы Петрановской

7. Олимпиады и ЕГЭ по информатике: в чём их отличия и как к ним готовиться


https://mel.fm/yege/9214376-ege_2018 тут

Добавлено спустя 44 секунды:
Что изменилось

В ЕГЭ по математике, истории, биологии, географии и иностранных языков изменений нет. Небольшие изменения — в ЕГЭ по информатике, там часть примеров программ с языка Си переведены на более актуальный и распространённый C++. А вот в остальных предметах изменения серьёзнее.

1. Русский язык. Решать теперь будут не 25, а 26 заданий. Добавилось задание на знание лексических норм: нужно будет найти в предложении речевую ошибку и исправить её.

2. Литература. В литературе изменился максимальный балл с 42 до 57. Разные баллы теперь можно получить за разные сочинения: за сочинения 8 и 15 — пять баллов, за 9 и 16 — десять (раньше за них все получали по четыре балла). Введена четвёртая тема в 17 сочинении, теперь можно писать о новейшей литературе. Баллы в этом году можно потерять и на речевых ошибках в сочинениях, раньше они не учитывались при оценке работы.

3. Физика. Максимальный балл увеличили с 50 до 52. Добавили одно задание базового уровня сложности по астрофизике. Добавились новые темы: производительность увлажнения, основы СТО, закон сохранения электрического заряда, конденсатор. В пособиях по подготовке к экзамену прошлого года этих тем нет, так что надо будет готовиться отдельно.

4. Обществознание. Балл увеличился с 62 до 64. В 29 задании уточнили и разделили критерии. Как и год назад, за теоретическую аргументацию по-прежнему дают 2 балла, но теперь уточнили, что теоретическая аргументация должна не только включать в себя понятия, теоретические положения, но и их объяснение. Отдельно появился критерий корректности формулировок. Если раньше этот критерий имплицитно содержался в других критериях к оценке аргументов, то теперь выпускник может получить дополнительный балл за отсутствие ошибок в рассуждении.

5. Химия. Появилось новое задание высокого уровня с развёрнутым ответом (№ 30). Теперь в нём вместо цепочки превращений, которую нужно дополнить, надо будет составить уравнение (это уже сложнее). За задания 30 и 31 теперь можно получить по два балла. Незначительно изменили систему баллов в оценке первой части работы, но максимальный балл остался прежним — 60.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №378

Сообщение Тарелка » 14 окт 2017, 15:42

Хорошо, что сын в прошлом году отстрелялся. Физика была намного раньше. Сейчас самая последняя.

Тарелка
 

Сообщение №379

Сообщение Мазурка » 17 окт 2017, 20:42

Результаты приёма в вузы в 2016 и 2017 годах

Результаты приёмных кампаний 2016 и 2017 годов, собранные и систематизированные Высшей школой экономики

Средние баллы зачисленных в российские вузы в 2016 и 2017 годах (по вузам)
Средние баллы зачисленных в российские вузы в 2016 и 2017 годах (по направлениям подготовки)
Обобщённые данные по субъектам федерации и направлениям подготовки


https://education.yandex.ru/universities/2017
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №380

Сообщение Мазурка » 17 окт 2017, 20:46

Здесь можно записаться и очно пройти пробное ЕГЭ, максимально приближенное к реальным условиям :kuku:
Москва, МЦКО http://mcko.ru/diagnostic_requests/new

Хотела записаться на пробное по информатике, но оно у них пока без заданий С++ (изменения 2018 года). Вот как так можно-то :ssso: Предложили звонить в ноябре - может, раскачаются наконец-то :hearing:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №381

Сообщение Тарелка » 18 окт 2017, 23:33

Медалистов проредят. :manicure:
Результаты единого государственного экзамена должны учитываться при выдаче медалей по окончании школы, считают в Общественном совете при Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

По мнению председателя Совета, ректора Московского городского педагогического университета Игоря Реморенко, степень объективности ЕГЭ в настоящее время настолько высока, что стоит рассмотреть возможность синхронизации медалей с результатами единого государственного экзамена. Так было в советское время, когда медаль давала преимущество поступления в вуз, если на первом экзамене была отметка «отлично».

Член Общественного совета, абсолютный победитель конкурса «Учитель года России» 2013 года Андрей Сиденко предложил увязать выдачу медали с успешными результатами государственной итоговой аттестации по всем заявленным предметам и определенным пороговым значением единого государственного экзамена. В пример он привел опыт Москвы, где, в числе прочего, для получения медали необходимо на ЕГЭ по трем предметам набрать в сумме более 220 баллов.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов считает, что условия вручения медалей должны быть прозрачны и понятны и детям, и родителям. «Важно, чтобы они не использовались в корыстных целях. Честный ЕГЭ привел к тому, что учащиеся сразу замечают и сами реагируют на любые формы некорректного оценивания по дополнительным критериям. Тем более в ситуации с медалями, которые заносятся в портфолио и учитываются при поступлении в вуз», - отметил он.
http://www.ege.edu.ru/ru/news/News/inde ... 5&from_4=2

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе типичных ошибок в 2017 году http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/analiti ... -materialy

Тарелка
 

Сообщение №382

Сообщение МаРоМашки » 19 окт 2017, 13:52

Мазурка писал(а) on 17 окт 2017, 20:46:Здесь можно записаться и очно пройти пробное ЕГЭ, максимально приближенное к реальным условиям
Москва, МЦКО http://mcko.ru/diagnostic_requests/new

Не могу понять, сколько стоит?

Я всё больше убеждаюсь, что прилично сын не сдаст ни русский, ни математику :(
Он просто не хочет нормально работать и готовиться :cry:
А я не могу заставить уже.

Думаю, может отправить на пробное, чтобы адреналинчик его встряхнул и заставил что-то сделать?
:watch_you:

МаРоМашки
 

Сообщение №383

Сообщение Ga-lya » 19 окт 2017, 14:48

Мазурка писал(а) on 14 окт 2017, 13:48:Что изменилось

В ЕГЭ по математике, истории,


Как баллы могут быть по 42 или там 67 в ЕГЭ?
Может, это изменения в ОГЭ?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 


Сообщение №385

Сообщение Мазурка » 19 окт 2017, 19:10

МаРоМашки писал(а) on 19 окт 2017, 13:52:Не могу понять, сколько стоит?

информатика 1380 руб. Остальное не знаю. Там если пройти регистрацию, в самом конце, перед тем как ты подтверждаешь свою запись, цена выскакивает
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №386

Сообщение Тарелка » 19 окт 2017, 19:12

Мазурка, а у вас в школе разве диагностические работы не проводят? Наших выпускников трижды по основным предметам тестируют плюс в конце года КДР по выбору.

Тарелка
 

Сообщение №387

Сообщение МаРоМашки » 19 окт 2017, 19:14

Мазурка, спасибо. Попробую посмотреть сколько русский и математика. :whistle:
:watch_you:

МаРоМашки
 

Сообщение №388

Сообщение Мазурка » 19 окт 2017, 19:16

Ga-lya писал(а) on 19 окт 2017, 14:48:Как баллы могут быть по 42 или там 67 в ЕГЭ?
Может, это изменения в ОГЭ?

https://mel.fm/yege/9214376-ege_2018 в ЕГЭ.
Наверное, это только за сочинение без тестовой части указаны баллы
МаРоМашки писал(а) on 19 окт 2017, 13:52:Я всё больше убеждаюсь, что прилично сын не сдаст ни русский, ни математику
Он просто не хочет нормально работать и готовиться
А я не могу заставить уже.

Думаю, может отправить на пробное, чтобы адреналинчик его встряхнул и заставил что-то сделать?

обязательно отправить :beer: чтобы хотя бы понять масштаб бедствия и иметь аргументы. Ну или все, наоборот, будет вполне с приличным результатом. Тогда немного успокоиться)
Многие сдают хорошо ОГЭ и думают, что так же легко и ЕГЭ проскочат :smoke: У самой такой экземпляр :mrr: :hearing:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №389

Сообщение МаРоМашки » 19 окт 2017, 19:21

Мазурка писал(а) on 19 окт 2017, 19:16:Многие сдают хорошо ОГЭ и думают, что так же легко и ЕГЭ проскочат У самой такой экземпляр

Именно! Наш диагноз.
:watch_you:

МаРоМашки
 

Сообщение №390

Сообщение Мазурка » 19 окт 2017, 19:22

Редиска писал(а) on 19 окт 2017, 19:12:Мазурка, а у вас в школе разве диагностические работы не проводят? Наших выпускников трижды по основным предметам тестируют плюс в конце года КДР по выбору.

да сдавал он уже все мильон раз, ага. Но все были какие-то усеченные варианты. А в МЦКО будет все в точности, как на ЕГЭ (обещают так), полный вариант и писать 3ч 55 минут. МЦКО - официальная организация, она как раз за ЕГЭ в Департаменте образования отвечает

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
МаРоМашки писал(а) on 19 окт 2017, 19:14:Попробую посмотреть сколько русский и математика.

а по выбору что сдавать будете? Не пробно, а вообще?)
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №391

Сообщение Izis » 20 окт 2017, 09:08

Мазурка писал(а) on 26 сен 2017, 22:21:тогда не пойдем)

1 -2 балла иногда - это ОЧЕНЬ много. Прям вот некоторые до локтей дотягиваются.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №392

Сообщение Ga-lya » 20 окт 2017, 09:12

Izis писал(а) on 20 окт 2017, 09:08:1 -2 балла иногда - это ОЧЕНЬ много. Прям вот некоторые до локтей дотягиваются.


Я думаю, дело не в малом количестве баллов, а в том, что для них нужно "золото". Для ребенка- не спортсмена это очень трудно. Нереально просто.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №393

Сообщение Izis » 20 окт 2017, 09:26

Ga-lya писал(а) on 20 окт 2017, 09:12:Для ребенка- не спортсмена это очень трудно.

Согласна. Но 1-2 балаа - это все же не ерунда в условиях любого конкурса. :sorry:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №394

Сообщение Ga-lya » 20 окт 2017, 10:02

Izis писал(а) on 20 окт 2017, 09:26:Но 1-2 балаа - это все же не ерунда в условиях любого конкурса. :sorry:


Это точно. Это может стоить 300 000 в год.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №395

Сообщение MsAutry » 20 окт 2017, 10:05

Ga-lya писал(а) on 20 окт 2017, 10:02:Это точно. Это может стоить 300 000 в год.

Зачем столько платить? Мне тут сказали сколько стоит вопросы на региональный этап и на всеросс купить. Ну, вполне подъемные цены, для ищущих легкие пути. В сотку уложатся. Правда это только вопросы. На них еще надо ответить верно.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №396

Сообщение Ga-lya » 20 окт 2017, 10:12

MsAutry писал(а) on 20 окт 2017, 10:05:Зачем столько платить?


За год платного. Я не знаю, где всеросы покупать.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Поэтому и призеров всеросов столько, что стобальникам места нет . Надеюсь, отменят эти олимпиады на фиг. И ЕГЭ :whistle:

Добавлено спустя 2 секунды:
Поэтому и призеров всеросов столько, что стобальникам места нет . Надеюсь, отменят эти олимпиады на фиг. И ЕГЭ :whistle:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №397

Сообщение Мазурка » 20 окт 2017, 12:36

Ga-lya писал(а) on 20 окт 2017, 10:14:Надеюсь, отменят эти олимпиады на фиг.

когда-нибудь обязательно. Добром это сумасшествие не закончится( В школе на собрании сказали уже даже, что они настоятельно советуют поступать через олимпиады, на ЕГЭ подзабить. Что в прошлом году у них было только три стобалльника (не помню только, 300 баллов за три предмета или 100 за один), много 90плюс. Но "среди высокобалльников дикая конкуренция, а олимпиадников берут всех. Поэтому, не можете участвовать в олимпиадах первого уровня - участвуйте в олимпиадах второго". Короче, хоть тушкой, хоть чучелом. У знакомых дочь в десятом классе уже и не ходит в школу почти, готовится с репами и на курсах к олимпиадам.
Ga-lya писал(а) on 20 окт 2017, 09:12:Я думаю, дело не в малом количестве баллов, а в том, что для них нужно "золото". Для ребенка- не спортсмена это очень трудно. Нереально просто.

да((( мой нормативы посмотрел и не пошел. Но вот эта девочка знакомых сдала нынче. Не спортсменка, хип-хоп танцует)))
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №398

Сообщение МаРоМашки » 20 окт 2017, 16:07

Мазурка, ему нужно только профильную математику и русский в этом году.
Он в техникуме.
Информатику хочет сдавать в последний год техникума, то есть через год.
:watch_you:

МаРоМашки
 

Сообщение №399

Сообщение Тарелка » 20 окт 2017, 16:53

Мазурка писал(а) on 20 окт 2017, 12:36:Добром это сумасшествие не закончится( В школе на собрании сказали уже даже, что они настоятельно советуют поступать через олимпиады, на ЕГЭ подзабить.

Я думаю, что скоро сделают подтверждение олимпиад баллами ЕГЭ везде (сейчас после ВОШ не нужно) и закончатся льготы. Но у нас же все равно щелочку какую найдут :kuku:

Тарелка
 

Сообщение №400

Сообщение Мазурка » 20 окт 2017, 17:06

Редиска писал(а) on 20 окт 2017, 16:53:Я думаю, что скоро сделают подтверждение олимпиад баллами ЕГЭ везде (сейчас после ВОШ не нужно) и закончатся льготы

что за ВОШ?)))
да ужас вообще. Во ВШЭ почти все бюджетные места заняты олимпиадниками :hide: А стобалльники в пролете. Мне кажется, это несправедливо (хотя нам все равно ни 100 баллов, ни диплом олимпиады, ни ВШЭ не светят :D)
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз