Имя пользователя:

Пароль:




Малоизвестные кухонные агрегаты

Модератор: Кикимора

Сообщение №101

Сообщение Вайолет » 25 окт 2017, 09:56

Арабика, ну да, очень дорого. Ну его.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №102

Сообщение Alisa » 25 окт 2017, 09:57

Блин, и я теперь хочу мультипекаря. Буду ждать, перегорит или нет. Я так чуть не заказала аэрогриль, ветчинницу, мультиварку с коптильней, фритюрницу Тефаль, где нужна ложечка масла, а не литр и т.д. Прям как увижу новенькое что-то, сразу хочу-не могу. А кухня маленькая, мульте с хлебопечкой уже тесно. Плюс у меня есть обычная вафельница и какой-то ростер, которым мы не пользуемся (муж дарили давно на работе), но я всё думаю, надо начать :D
В этой штуке нравятся пончики, вафли толстенькие, бутерброды и гриль. Эх, жалко, нельзя потестить нигде.

Alisa
 

Сообщение №103

Сообщение Арабика » 25 окт 2017, 10:04

Alisa, я не знаю, как жить без мульти и аэрогриля. Без духовки легче.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №104

Сообщение kissa-mia » 25 окт 2017, 10:41

В аэрогриле правда вкуснятина получается невероятная. И в своем соке и аромате. Ням.
Но у меня нет. Я мультю то не знаю, куда пристроить. Достаю, готовлю, убираю. А еще хлебочечка интригует. И вроде как с моим рукожопием там, все равно, должен хлеб получиться :whistle:
Последний раз редактировалось kissa-mia 25 окт 2017, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №105

Сообщение Alisa » 25 окт 2017, 11:00

Арабика писал(а) on 25 окт 2017, 10:04:Alisa, я не знаю, как жить без мульти и аэрогриля. Без духовки легче.

Мультя прям практически каждый день, иногда даже несколько раз в день (но что-то всё равно вернулось на плиту). А печка стоит. На аэрогриль я так и не решилась, но, может, куплю когда-нибудь. Эх, кухню бы побольше, чтоб всё влезло (и мечта моя, чтобы были места удобные, где технику можно спрятать и легко достать :blush: )

kissa-mia писал(а) on 25 окт 2017, 10:41:А еще хлебочеч интригует. И вроде как с моим рукожопием там, все равно, должен хлеб получиться

Я первый хлебушек выкинула и побежала плакаться на форум хлебопечка.ру. Там мне быстренько рассказали про колобок, как проверять его упругость, про муку и прочее. И то иногда нет-нет, да и выходит непонятно что. Но я наигралась и редко пеку. Так, иногда посмотрю где-нибудь фото хлебушков домашних, повздыхаю. Но многие в духовке всё равно пекут. И ещё там закваски разные.. Сложно) Хотя на фото - мм, очень красивый хлебушек. Говорят, вкус тоже отменный.

Alisa
 

Сообщение №106

Сообщение Совёнка » 25 окт 2017, 11:26

Хлебопечка очень вредная техника :fegh: с ней в доме все толстеют. Не буду покупать. А вот аэрогриль хочется.... Посматриваю все на реймондовский аэрогриль-крышку, без чаши, он гораздо меньше места занимал бы, но где-то прочитала что это совсем не то и брать не стала. Ну а сейчас сперва стены кухни, а потом уже заполнять барахлом, но места я побольше пытаюсь запланировать )))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №107

Сообщение BattleAngel » 25 окт 2017, 11:37

Alisa писал(а) on 25 окт 2017, 11:00: Но я наигралась и редко пеку.

:beer:
убрала в шкаф, теперь тесто на руках проще замесить, чем хлебопечку достать :lol:
но вообще, мне даже проще тесто купить :tomato:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №108

Сообщение Совёнка » 25 окт 2017, 11:41

BattleAngel писал(а) on 25 окт 2017, 11:37:но вообще, мне даже проще тесто купить

Так если хорошее продают, чтоб не взять? :idontno: у нас тесто великолепное продают, у меня такое и близко не получается. Мне не стыдно ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №109

Сообщение BattleAngel » 25 окт 2017, 11:47

Совёнка, меня муж ругает :kuku: мол есть же хлебопечка, почему не пользуешься, а покупаешь готовое?
продай по объявлению или подари (маме, сестре или кому надо), а мне жалко :tails: а вдруг вот уже завтра торкнет и я буду печь хлебушек и месить тесто в ней :shuffle:
:idiot:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
кстати, делала сандвичи с шоколадом - дети в восторге!
испытала гриль - покупные купаты - круто, но очень жирно, жир вытапливается и нижняя часть не грилится :insane: либо переворачивать, либо "откачивать" этот жир...
сосиски - класс!
вафли, пончики и сырники пока отложились, т.к. времени не хватает :(
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №110

Сообщение Арабика » 25 окт 2017, 12:12

Совёнка писал(а) on 25 окт 2017, 11:41:у нас тесто великолепное продают, у меня такое и близко не получается.

состав почитай, или ты не из пугливых? Оно и не получится такое на натур.продукте и с дрожжами незашкаливающими. :idontno: Спасибо, мука у нас пока ещё ничего, без клейковины жуткой (и от неё тоже выпечка лучше, но для здоровья ппц.)
BattleAngel писал(а) on 25 окт 2017, 11:51:испытала гриль - покупные купаты - круто, но очень жирно, жир вытапливается и нижняя часть не грилится либо переворачивать, либо "откачивать" этот жир...
сосиски - класс!

я тоже не очень поняла, мясо как там, оно же течёт. :idontno: Сосиски не пробовала, дети должны быть в восторге. Хотя они в аэрогриле шикарные выходят, вздутые, тут им вздуваться некуда.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №111

Сообщение Совёнка » 25 окт 2017, 12:21

Арабика, Выпечку из этого теста я беру, не боюсь :idontno: там пирожки такие же, как в школьной столовой были :amore: состав не написан, это местная пекарня. Может, где-то есть, тесто просто по пакетам расфасовано.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №112

Сообщение kissa-mia » 25 окт 2017, 13:42

Совёнка писал(а) on 25 окт 2017, 12:21:Арабика, Выпечку из этого теста я беру, не боюсь :idontno: там пирожки такие же, как в школьной столовой были :amore: состав не написан, это местная пекарня. Может, где-то есть, тесто просто по пакетам расфасовано.

У нас тоже такие есть. Блин,мне, не любителю тортов теперь туда нельзя. Я сожрала тамошний огромный кусок наполеона, не моргнув :hearing:
Последний раз редактировалось kissa-mia 25 окт 2017, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №113

Сообщение Вайолет » 25 окт 2017, 14:05

Совёнка,
Совёнка писал(а) on 25 окт 2017, 12:21:состав не написан, это местная пекарня. Может, где-то есть, тесто просто по пакетам расфасовано.

нормальное в таких местах обычно тесто. Я тоже иногда беру, но редко. В основном все же делаю в хлебопечке.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №114

Сообщение Alisa » 25 окт 2017, 15:20

Вайолет писал(а) on 25 окт 2017, 14:05:В основном все же делаю в хлебопечке.

Я вот всё хочу попробовать по твоём рецепту плюшки, заместить в печке и испечь. Но никак не решусь) Предыдущие эксперименты не очень удачные были)
А тесто я только слоёное пробовала покупать, а так не вижу разницы, в печку закинул и вот тебе тесто. Купил - вот тебе тесто. А его ж надо раскатать и что-то из него налепить) Вот у меня на этом этапе трудности возникают :tails:

Alisa
 

Сообщение №115

Сообщение Вайолет » 25 окт 2017, 15:58

Alisa писал(а) on 25 окт 2017, 15:20:А тесто я только слоёное пробовала покупать, а так не вижу разницы, в печку закинул и вот тебе тесто. Купил - вот тебе тесто. А его ж надо раскатать и что-то из него налепить) Вот у меня на этом этапе трудности возникают :tails:

Я на прошлой неделе так купила... Решила попробовать. И ведь умом понимала, что брешут... Есть точка на рынке, там пекут из пресного теста лепешки, лаваши и все такое. Спросила, годится ли для печеных пирожков или лучше пожарить. Да, сказали мне, годится. Ну фиг вам. Жесткие были. Ну в принципе из пресного теста чего я ожидала-то... Но поели.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
а вот из хваленого теста, которое с вечера замешиваешь и в пакет в холодильник, а утром пирожки, у меня вообще не получилось. расползались пирожки, шов расходился.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №116

Сообщение Мифсла » 25 окт 2017, 16:57

Не знаю, меня редмонд всем устроил. Купила за тысячу, мне нормально. Панели дорого, но не дороже, чем целую покупать. На М-видео сейчас по акции мульнекс, типа мультипекаря, панелей 4-6, мне большинство неактуальны. И, раз уж никто не выпускает в одном наборе именно как мне надо, буду брать по одной.

Мифсла
 

Сообщение №117

Сообщение Alisa » 25 окт 2017, 17:04

Мифсла, А что готовила? Пончики делала? Я так понимаю, за 1200 (или сколько там) - это просто агрегат без паналей дополнительных? А то смотрю (на озоне смотрела, ну, чего поиск выдал первым), там за 1000, за 3000 и 700-900 рублей панельки. А то я б тоже лучше купила, что мне надо (если соберусь).

Alisa
 

Сообщение №118

Сообщение kissa-mia » 25 окт 2017, 19:03

У меня типа мультипекаря новомодного есть агрегат. Пришел в подарок при заказе мульти.
Панельки гриль, треугольнички, типа для вафель венских. Гриль заюзали)) муж любит по выходным сосиски там жмякать, красивые получаются, потом из них хот доги лепит. Треугольники у нас пошли на сендвичи горячие, но и на грилевой их отлично. Иногда шаурму там румяним тоже. Вафли не очень получались, на нижней решетке все прилично, а верхняя пустая почти или лезет тесто со всех щелей, если его больше накладывать.
Последний раз редактировалось kissa-mia 26 окт 2017, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №119

Сообщение Совёнка » 26 окт 2017, 06:00

Вот от многих слышу что гриль - клёвая штука
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №120

Сообщение Мифсла » 26 окт 2017, 15:44

Alisa, у меня пока только панель для всяких вафель тонких, как советские. делала мягкие вафли, хрустящие со сгущенкой, драники. завтра буду творожные печь

Мифсла
 

Сообщение №121

Сообщение Hope » 26 окт 2017, 21:46

Арабика писал(а) on 25 окт 2017, 09:53:по-моему, просто невероятно дорого. Насадки по тыще

У нас в глобусе сам пекарь был 2,5 тысячи (с тремя насадками), а доп. пластины к нему то ли 600, то ли 700 рублей. Я накупила всяких. Часть пока не пробовала, гриль не понравился, вафли и сырники вполне устроили, а бутербродница (как раз треугольничками) - это наш хит. Мелкий регулярно просит "бутерброды в степлере" ))))

Добавлено спустя 44 секунды:
Alisa писал(а) on 25 окт 2017, 09:57:Эх, жалко, нельзя потестить нигде.

Приезжай :)

Hope
 

Сообщение №122

Сообщение BattleAngel » 26 окт 2017, 22:01

Мифсла, давай рецепты :lust:
я всё никак за сладкое не могу взяться, т.к. у меня бабушки-дедушки-тетки-дядьки сплошным потоком, и все со сладким для старших :hang:
одной толстеть нельзя, а то тренеры наругают, другой в поведении портится :crazy:
а я уже и творог заготовила, и кефир и сливки :ssso: и срок годности к концу подходит :ssso: мне надо их реализовывать! :drool: :dreamy-eyes:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Hope писал(а) on 26 окт 2017, 21:47:гриль не понравился

а я приноровилась :p норм уже, но отдельный гриль было бы круче (с побольше "горками" и спец сливом для жира), но его уже ставить некуда, хотя муж променял бы мультипекарь на гриль :D
Hope писал(а) on 26 окт 2017, 21:47: а бутербродница (как раз треугольничками) - это наш хит.

:beer:
вообще класс!
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №123

Сообщение Hope » 26 окт 2017, 22:09

BattleAngel писал(а) on 26 окт 2017, 22:05:но отдельный гриль было бы круче (с побольше "горками" и спец сливом для жира), но его уже ставить некуда,

Вот... Это и проблема. У меня сейчас кухня 12,5 квадратов. Я когда переезжала из 6 м2, думала "ВАХ!!". Ничего подобного - нет места. Теперь жду следующего переезда - там должно быть 16 метров. Мама смеется - сколько времени понадобиться, чтобы заставить техникой и страдать от отсутствия места :idiot:

Hope
 

Сообщение №124

Сообщение Арабика » 26 окт 2017, 22:19

Может,я что не так с треугольниками этими делаю? Как кладёте? Какой хлеб? Он же больше, чем эти треугольники, всё сверху вылезает?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Hope писал(а) on 26 окт 2017, 22:09:У меня сейчас кухня 12,5 квадратов. Я когда переезжала из 6 м2, думала "ВАХ!!". Ничего подобного - нет места.

:beer: у меня около того. Всё заставила, отдельную тумбу только под аэрогрили-мультиварки (штеба и древний панас) :manicure: . И места мало. :whistle: :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №125

Сообщение Липен » 26 окт 2017, 22:24

Hope, вот из-за этих треугольничков хочу-не-могу бутербродницу. Но это путь к ...опе 60-го размера.

Липен
 

Пред.След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз