Имя пользователя:

Пароль:




Новый курс семейного воспитания в школе

Сообщение №1

Сообщение Пин » 27 окт 2017, 07:27

Выделенная тема

Ржачная тема про курс семейного воспитания в школе, который написали священник и монахиня, успешно свою семью развалившая до пострига. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 27 окт 2017, 09:56

Пин, и какие комментарии?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Пин » 27 окт 2017, 13:35

Ведьмежонок писал(а) on 27 окт 2017, 09:56:Пин, и какие комментарии?))

Все, мягко говоря, недоумевают. :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Lyubov » 27 окт 2017, 13:49

Пин писал(а) on 27 окт 2017, 07:27:успешно свою семью развалившая до пострига.

Вик, ты о ней что-нибудь знаешь? Я да.

Я сегодня разговаривала со знакомой. Они водят дочку в местный садик (в Претории). И она рассказывает: " Дочка начала петь молитву на английском языке перед едой".
Я сразу представила, что бы было, если бы кто-нибудь написал такое про наш садик в нашей стране на форуме...
ЮАР, кстати, тоже светское государство.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №5

Сообщение Пин » 27 окт 2017, 14:06

мама Африка, ИМХО. человек, который сам семью не сохранил, никак не может быть апологетом учения о семейном счастье для школьников России. :idontno:
Тут не надо детально что-то знать еще.
Вполне вероятно, что у нее масса других достоинств есть: по-английски хорошо говорит, готовит классно, крестиком вышивает офигенно и т.д. Зачем писать о том, в чем ты сам не состоялся, с целью причинит другим добро?
Ты же не пойдешь просить совета у педиатра, если знаешь, что у него пациенты помирают через одного.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Lyubov » 27 окт 2017, 14:11

Пин, не соглашусь с тобой.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 27 окт 2017, 14:11

мама Африка писал(а) on 27 окт 2017, 13:49:Я сразу представила, что бы было, если бы кто-нибудь написал такое про наш садик в нашей стране на форуме...

я в жизни была бы категорически против, а не на форуме :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №8

Сообщение Злая Аглая » 27 окт 2017, 14:43

мама Африка писал(а) on 27 окт 2017, 14:11:не соглашусь с тобой.

То есть ты пойдешь лечиться к врачу, у которого пациенты помирают?
мама Африка писал(а) on 27 окт 2017, 13:49:Дочка начала петь молитву на английском языке перед едой".
Я сразу представила, что бы было, если бы кто-нибудь написал такое про наш садик в нашей стране на форуме...

мама Африка писал(а) on 27 окт 2017, 13:49:ЮАР, кстати, тоже светское государство.

мне абсолютно фиолетово какое там гос-во ЮАР, и абсолютно пофиг что поют чужие дети перед едой. Но для своего сына я выбираю светское образование. Захочу, чтобы пел молитвы - поведу в церковную школу.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №9

Сообщение Lyubov » 27 окт 2017, 14:49

А если у вашего ребенка учительница будет открытая лесбиянка? Ну по-светски же... Будет нести ненавязчиво свои ценности...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №10

Сообщение Злая Аглая » 27 окт 2017, 14:53

мама Африка писал(а) on 27 окт 2017, 14:49:А если у вашего ребенка учительница будет открытая лесбиянка? Ну по-светски же... Будет нести ненавязчиво свои ценности...

Эммм..... а это-то тут при чем? Или так. до кучи?
Ну, если чё, я тоже против))))))))) Да и не встречала еще такое в ОУ
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 27 окт 2017, 15:08

мама Африка писал(а) on 27 окт 2017, 14:49:А если у вашего ребенка учительница будет открытая лесбиянка? Ну по-светски же... Будет нести ненавязчиво свои ценности...

Выбор между молитвой и лесбиянкой? :wonder: так лесбиянки тоже молитвы читать могут, это не противоположности совсем
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №12

Сообщение Lyubov » 27 окт 2017, 15:08

Злая Аглая писал(а) on 27 окт 2017, 14:53:Эммм..... а это-то тут при чем?

Ну а почему нет? :manicure:
Злая Аглая писал(а) on 27 окт 2017, 14:53:Да и не встречала еще такое в ОУ

Европа тоже раньше много чего не встречала.


phpBB [media]

Курс существует уже аж с 2011 года. Кому-то понадобилось сделать очередной вброс в СМИ (я погуглила) и все завопили, о ужас! Монахиня! Как она может!...


Пин писал(а) on 27 окт 2017, 14:06: человек, который сам семью не сохранил, никак не может быть апологетом учения о семейном счастье для школьников России.

А Анна Кузнецова может быть для тебя примером и авторитетом? Ну, по твоей же логике. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Совёнка писал(а) on 27 окт 2017, 15:08:так лесбиянки тоже молитвы читать могут, это не противоположности совсем

Конечно может, кто спорит :p

Добавлено спустя 44 секунды:
Только корёжит почему-то многих не от лесбиянки, а от церкви.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №13

Сообщение Вайолет » 27 окт 2017, 15:26

Пин писал(а) on 27 окт 2017, 14:06:мама Африка, ИМХО. человек, который сам семью не сохранил, никак не может быть апологетом учения о семейном счастье для школьников России. :idontno:

то есть если муж женщину бил, или гулял направо-налево, ей надо было усиленно семью сохранять? Не всегда вина женщины или двоих, бывают все же семьи, которые сохранять не надо.
Да, я прочитала, что послужило причиной распада семьи этой монахини. Расплывчатая формулировка, за которой можно спрятать все, что угодно.
Пин писал(а) on 27 окт 2017, 14:06:Ты же не пойдешь просить совета у педиатра, если знаешь, что у него пациенты помирают через одного.
Их педиатр убивает?
У моей подруги на прошлой неделе на участке среди маленьких детей три дебюта диабета. Мне к ней не ходить теперь? А в прошлом году двое от онкологии умерли.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №14

Сообщение ЕленаР » 27 окт 2017, 17:04

Пин писал(а) on 27 окт 2017, 07:27:про курс семейного воспитания в школе, который написали священник и мона

это обязательный предмет?
Семейное воспитание ... тут должны писать коллективно - педагог, психолог, медик.
Какое образование у этих авторов?

ЕленаР
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 27 окт 2017, 17:24

мама Африка писал(а) on 27 окт 2017, 15:10:Только корёжит почему-то многих не от лесбиянки, а от церкви.
Потому что лесбиянка гипотетическая, а церковь вполне себе реальная.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №16

Сообщение Пин » 27 окт 2017, 17:32

мама Африка писал(а) on 27 окт 2017, 15:10:А Анна Кузнецова может быть для тебя примером и авторитетом? Ну, по твоей же логике.

Для меня может быть авторитетом учебник, который написали, как ЕленаР пишет:
ЕленаР писал(а) on 27 окт 2017, 17:04:тут должны писать коллективно - педагог, психолог, медик.
:idontno:
Это ж - учебник для детей, а не просто воспоминания о своей счастливой семейной жизни.
Вот Лена Иванова - тоже многодетная мать, я к ней отношусь с уважением. Но как автора учебника про семейную жизнья ее тем не менее не рассматриваю. Не по религиозным причинам, уверяю тебя.
Как автора учебника по физике/математике - с восторгом бы рассмотрела, она очень компетентна в этих областях.
Ты же сразу в стойку становишься и начинаешь говорить, что людей бесит то, что это религиозный человек, поэтому не воспринимаем и критикуем. :idontno: Если религиозный человек в книжке не навязывает свои убеждения детям, то почему он не может быть автором учебника, имея соответствующее (см. выше) образование?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 27 окт 2017, 17:34

Вайолет писал(а) on 27 окт 2017, 15:26: Не всегда вина женщины или двоих, бывают все же семьи, которые сохранять не надо.

Не всегда (хотя тоже как сказать, я вот со временем дозрела до понимания, что "сама виновата" в первом браке). Да ее и не винит никто, тут во всяком случае. Просто вопрос - женщина, у которой подобный опыт семейной жизни, она чем с детьми поделиться сможет? В плане построения семьи? И кому это, пардон, интересно? Ее частное мнение.
ЕленаР писал(а) on 27 окт 2017, 17:04:тут должны писать коллективно - педагог, психолог, медик.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Пин » 27 окт 2017, 17:37

Вайолет писал(а) on 27 окт 2017, 15:26:Их педиатр убивает?
У моей подруги на прошлой неделе на участке среди маленьких детей три дебюта диабета. Мне к ней не ходить теперь? А в прошлом году двое от онкологии умерли.

Ладно, у каждого врача - свое маленькое кладбище. Неудачный пример, наверное. :)
Хотя, когда здоровья детей касается, маманьки почему-то носятся, как намыленные, и ищут лучших врачей, а не так себе. Но - верю - не все, некоторым - все равно.
Ладно. вот, допустим, у тебя не задалась личная жизнь, ты вся в депрессии, и тебе нужен психотерапевт, чтобы найти себя и обресть личное счастье. Ты пойдешь к тетке-психотерапевту, которая пять раз замуж сходила, детей нарожала, и все не склеивается? :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Вайолет » 27 окт 2017, 18:13

Пин, если мужей было пять, не пойду. А если один и не сложилось, пойду.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 27 окт 2017, 18:29

Злая Аглая писал(а) on 27 окт 2017, 14:43:То есть ты пойдешь лечиться к врачу, у которого пациенты помирают?

У каждого врача есть свое кладбище. :idontno: Чем человек опытнее, тем оно больше.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Пин писал(а) on 27 окт 2017, 17:37:Ты пойдешь к тетке-психотерапевту, которая пять раз замуж сходила, детей нарожала, и все не склеивается?

Если это хороший психотерапевт, то он не учит, как мужа вернуть, а помогает разобраться в себе. Но я бы ни к какому не пошла вовсе.

Тарелка
 

Сообщение №21

Сообщение Злая Аглая » 27 окт 2017, 20:25

Редиска писал(а) on 27 окт 2017, 18:34:У каждого врача есть свое кладбище

спасибо, кэп :xaxa:
ты прекрасно понимаешь, что в виду имелось нечто другое
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №22

Сообщение MaSher » 28 окт 2017, 00:02

Пин писал(а) on 27 окт 2017, 14:06:учения о семейном счастье

Вик, ты реально веришь, что счастью можно научить? В учебнике, подозреваю, речь идет о нравственности. По-твоему, авторы не имеют права учить других нравственности, потому что у них в семьях не все шоколадно? Ну, демагогия ж. Не будь на учебнике написано, что авторы монахиня и священник, такого острого неприятия бы не было.
ЕленаР писал(а) on 27 окт 2017, 17:04:тут должны писать коллективно - педагог, психолог, медик.

вот тут полностью согласна. но я не знаю, какое первоначальное образование у авторов.

А вообще чудно. Учебника еще никто не читал, но уже осудили.

MaSher
 

Сообщение №23

Сообщение Пин » 28 окт 2017, 01:20

MaSher писал(а) on 28 окт 2017, 00:02:Не будь на учебнике написано, что авторы монахиня и священник, такого острого неприятия бы не было.

Маш, но, с другой стороны, было бы демагогией утверждать, что такой замечательный тандем не даст своего понимания нравственности с христианской точки зрения, как то: аборт - смертный грех и убийство, целомудрие - единственно верное состояние девушки и юноши до брака, абортивные средства - тоже убийство и т.д.
И если для каких-то родителей это, действительно, так, то для атеистов - нет, для мусульман - тоже, наверное, не все так очевидно будет. А учебник пишется для оош, где всякой твари по паре.
Вот если бы учебник накропали раввины или муллы, ты бы тоже думала, что это то, что детям в оош нужно?
Ты ж знаешь, я противник того, чтобы в светскую оош привносили какой-либо религиозный взгляд на тот или иной предмет, потому что считаю, что лучшего материала для разобщения учащихся по религиозному признаку нету. :4u:
Я вообще считаю, что беседы на эти темы надо в семье проводить, а не на уроках. Если уж на уроках - безо всякой религиозной подоплеки, с точки зрения педагога, психолога, врача.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение ЕленаР » 28 окт 2017, 01:57

MaSher писал(а) on 28 окт 2017, 00:02:А вообще чудно. Учебника еще никто не читал, но уже осудили.

да, согласна. Интересно было бы посмотреть.

ЕленаР
 

Сообщение №25

Сообщение zayka » 28 окт 2017, 08:34

Совёнка,
Совёнка писал(а) on 27 окт 2017, 17:24:Потому что лесбиянка гипотетическая, а церковь вполне себе реальная.

Скорее наоборот...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Пин писал(а) on 28 окт 2017, 01:20:чтобы в светскую оош привносили какой-либо религиозный взгляд на тот или иной предмет

Поцапаемся? :fight: А что именно ты считаешь религионым взглядом? :duma:

Тока это офф. Ибо про монахимю не знаю ничего, книгу не читала и даже не просматривала.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз