Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Самые невроятные праздники

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 26 окт 2017, 19:15

Сегодня 26 октября, четверг!

В это день в мире празднуют:
•Российский день без бумаги

Вы уже отметили?
Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Лисица » 27 окт 2017, 12:50

Редиска писал(а) on 26 окт 2017, 19:15:Российский день без бумаги

надо начальство обрадовать и домой свалить :D
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3

Сообщение Alisa » 27 окт 2017, 14:15

А 25 октября был Всемирный день макарон. А мы не приготовили и обошли вниманием этот праздник.
Изображение

Alisa
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 27 окт 2017, 17:34

И этот пропустили.
Каждое четвертое воскресенье октября в мире отмечается необычный, но и, несомненно, любимейший праздник любого зятя – Международный день тёщи (Mother-In-Law Day). Хотя он пока не имеет статуса официального, но весьма популярен уже во многих странах. Зародившись в 1930-х годах в США как шутка (по одной из версий – как альтернатива Дню матери), впоследствии, с каждым годом, он приобретал всё больше поклонников, в том числе и в других англоязычных странах. Как свидетельствует ряд источников, данное неформальное событие стало отмечаться с 1934 года с «лёгкой руки» редактора одной из американских газет штата Техас, который рассказал в своём издании о данной «шутке», проведя параллель с такими уважаемыми праздниками, как День матери и День отца. Заявив, что тёща – это вторая мама, он заметил, что было справедливо, чтобы и все тёщи имели свой «профессиональный» праздник. Эта шутка прижилась, и вскоре праздник с удовольствием отмечали уже не только жители Соединённых Штатов, но и некоторых стран Латинской Америки, а затем и Европы. Сначала День тёщи праздновали весной, но затем его дата переместилась на четвёртое воскресенье октября. И традиционно он отмечается, конечно же, в семейном кругу. В России данный праздник стал известен не так давно и пока не получил широкого распространения, а жаль…

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3302/
© Calend.ru

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение BattleAngel » 29 окт 2017, 05:47

а наши спортсменки вчера отмечали День гимнастики
В последнюю субботу октября российские спортсмены отмечают День гимнастики, учрежденный в 1999 году. С инициативой ввести в календарь эту дату выступила Федерация спортивной и художественной гимнастики России.

Изображение
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 29 окт 2017, 12:02

BattleAngel, поздравляю! :flower:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Лисица » 02 ноя 2017, 12:20

2 ноября День кормления птиц овсяным печеньем

Сказка
Носорог и добрая фея.
Много-много лет тому назад, когда все папы были ещё маленькими мальчиками, жил на свете носорог, по имени Сэм. Он был очень и очень толстый, но это его ничуть не огорчало. Он чувствовал себя совершенно счастливым и каждый вечер перед сном пел песенку: Носо-носо-носо-роги Всё съедают по дороге И не думают о том, Что случится с животом. Потом съедал сто шоколадных печений, запивал их стаканом молока и засыпал. Но по ночам ему снился сон, каждый раз один и тот же. Ему снилось, что кто-то его щекочет. Сначала чуть-чуть, потом сильнее и, наконец, так, что не было мочи терпеть. Из-за этого Сэм беспокойно крутился во сне и каждую ночь падал с кровати. А так как он был очень большой и толстый, то и падал с постели очень громко - бух!!! И все, кто жил по соседству, были недовольны и жаловались, что он слишком шумный и беспокойный носорог. Бедняга Сэм не знал, что и придумать. И вот он пошёл за советом к мудрой сове, жившей на старом дубе. Сову звали Джуди, она умела читать, писать и считать, а по пятницам чистила себе когти. Сэм рассказал Джуди, что он каждую ночь падает с кровати и будит своих соседей и они на него жалуются, а что сделать, чтобы не крутиться во сне, он не знает; может быть, Джуди научит его? - Знаю, знаю, - сказала Джуди, - попроси добрую фею, она тебе поможет. - Фею так фею, - согласился Сэм. И он сказал про себя "фея", "фея" и ещё раз "фея". Как только он в третий раз сказал "фея", в траве что-то зашуршало и появилась фея, хорошенькая, как лютик. В левой руке у неё была серебряная палочка. Пока Сэм рассказывал ей о своих неприятностях, она гладила его по носу. Сэм рассказал ей обо всём: как он ложится в постель, съедает сто шоколадных печений, запивает их молоком и засыпает. И как ему снится, что кто-то его щекочет, и он крутится во сне, и падает с кровати, и соседи на него жалуются. - Ах, какой глупый носорог! - сказала фея.-Ну кто же ест шоколадное печенье в постели? А про крошки ты забыл? Конечно, щекотно! И ничего удивительного, что ты падаешь с постели. - Но что же мне делать? - спросил Сэм.-Если я откажусь от плотного ужина, я похудею. - Я помогу тебе, - сказала фея. - Зажмурь глаза и не подглядывай. Сэм зажмурил глаза, а фея взмахнула серебряной палочкой над Джуди и превратила её в канарейку. - Что со мной сделали? - удивилась Джуди. - Не сердись - сказала фея, - зато теперь ты можешь клевать шоколадные крошки. - Ну тогда ладно, - согласилась Джуди, - канарейка так канарейка. Она расправила жёлтые перышки и пропела: Комары и мошки, Комары и мошки, Сэм любит печенье, А канарейка - крошки! Сэм открыл глаза. - Ешь мои крошки, ешь на здоровье! - обрадовался он. - Ну да! Они-то мне и не давали спать. Спасибо тебе, добрая фея, большое-большое спасибо! Теперь мне не будет щекотно и я перестану крутиться во сне и падать с кровати. Ура! - До свидания! - сказала добрая фея. Она поцеловала Джуди и Сэма и, взмахнув палочкой, исчезла. А Джуди и Сэм вернулись домой. С тех пор всё пошло хорошо. Сэму больше ничего не снилось, и он больше не крутился во сне и не падал с кровати. Все соседи считали его теперь замечательным носорогом и говорили, что ему очень повезло: у него есть верный друг, который подъедает все крошки. Иногда ранним утром Сэм спускался к реке и пел такую песенку: Комары и мошки, Комары и мошки, Канарейка Джуди Очень любит крошки. И теперь я уже Ура! Ура! Не верчусь, не кручусь, А сплю до утра. Да здравствует Джуди! Да здравствую я!
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №8

Сообщение Шанечка » 02 ноя 2017, 14:06

Лисица писал(а) on 02 ноя 2017, 12:20:День кормления птиц овсяным печеньем

:beer: Это из каленДАРный сайт Там на каждый день душевные праздники и не менее душевные картинки :ah:
j40636_1263683493.jpg

[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 


Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз