Имя пользователя:

Пароль:




Новый курс семейного воспитания в школе

Сообщение №126

Сообщение Пин » 30 окт 2017, 13:55

мама Африка писал(а) on 30 окт 2017, 13:45:А не всем семьям это дано.

Слушай, если семья маргинальная, и дети каждый день видят, как пьяный папа мутузит пьяную маму, то все прекрасные слова о нравственности, произнесенные на уроке, будут бесполезны, потому что паттерн поведения в семье уже закрепился. Исключения возможны, но редки.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №127

Сообщение Аки-но Хиган » 30 окт 2017, 13:58

ну вот вспоминаю свою советскую) школу
со всей внеклассной деятельности, где предполагался скучный бубнеж, хотелось одного - сбежать. от комсомола отбрыкивалась, как могла, хватило пионерских заседаний. и большинство так, если не все.
это действует с точностью наоборот. будет хихикание, рисование на полях, зевки, голова на парте, игры на мобиле под партой...
у нас это (кроме мобилы) было на "этике и психологии семейной жизни", сейчас это наблюдается на обж, ну будет еще на обсуждаемом курсе

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
мама Африка писал(а) on 30 окт 2017, 13:45:не всем семьям это дано.

вот пусть занимаются адресно теми, кому это не дано и не мешают тем, кому дано и даже лучше дано, чем государству и школе в целом

Аки-но Хиган
 

Сообщение №128

Сообщение Октавия » 30 окт 2017, 14:04

мама Африка писал(а) on 30 окт 2017, 13:45:
Аки-но Хиган писал(а) on 30 окт 2017, 13:41:остальное дело семьи

А не всем семьям это дано. :hearing:

и что? всегда, во все времена, в том числе и в советское время, были семьи, которым "не дано". Нельзя насильно насадить нравственные понятия, они или есть (привитые в семье), или их нет.
Взять к примеру детей, живущих в детских домах. У них нет семьи, воспитываются педагогами и психологами. Много нравственности им привито? :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №129

Сообщение Пин » 30 окт 2017, 14:06

У меня в общем и целом очень много вопросов к современному образовательному процессу. :)
Если, извините, сейчас в началке не могут дать математику, чтение и письмо так, чтобы родители не сидели с ребенком, то представляю качество и пользу от уроков семейного просвещения. :hearing:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №130

Сообщение Аки-но Хиган » 30 окт 2017, 14:09

мне подруга недавно плакалась. живут в коммунальной квартире с неблагополучной семьёй, где отчим, недавно освободившийся шизофреник, регулярно мутузит сына жены. мутузит так, что остаются следы и ребенку приходится пропускать школу. ребёнок неухожен, из школьной формы вырос (2 класс), форма не стирана с прошлого года, уроки вечно не сделаны, читает по слогам, постоянно голоден, худой... в школе этого всего в упор не видят
позвонила она анонимно в соц службу, ей ответили "а что мы можем сделать?". подруга офигела и повесила трубку. вот такие семьи почему то никому не интересны, ни школе, ни службам

Аки-но Хиган
 

Сообщение №131

Сообщение Ga-lya » 30 окт 2017, 14:28

Жадина писал(а) on 30 окт 2017, 05:26:Мы не смотрим его. А заблокировать можно?

ну у нас же не все показывают, что в Америке.
Нюська-мамуська писал(а) on 30 окт 2017, 12:10: Они вдвоем выбрали смотреть на этом диснее японское аниме. Шагающий замок или что-то в этом роде. Ну я вспомнила, что как-то на М открывали тему про этого японского мультипликатора (имен, ес-но, не знаю). И вроде там так хвалили, так хвалили. Думаю, ну хоть познакомлюсь с одним из шедевров. В итоге оказалось такой лабудой. Тоска на 2,5 часа.


Ходячий замок? Миядзаки? А нам нравится. Дисней мои не смотрят, некогда, но у нас специально подборка Миядзаки на дисках. Кстати, прообразом этого замка, по словам режиссера, послужила русская избушка на курьих ножках. :p :p :p :p
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №132

Сообщение Нюська-мамуська » 30 окт 2017, 14:43

Ga-lya писал(а) on 30 окт 2017, 14:28:Ходячий замок? Миядзаки?

ага. Не могу, не пошло у меня. Показалось нудятиной :idontno: Я и аниме не люблю. Отторжение прям идет на эту графику

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
я тут офтоплю с этим Миядзаки.
По теме мне сказать нечего. Мы выбирали школу с обязательным воспитательным уклоном и именно в религию. Это как раз то, от чего все недовольны. Поэтому помалкиваю

Нюська-мамуська
 

Сообщение №133

Сообщение Свекетака » 30 окт 2017, 14:56

Нюська-мамуська, так в том и фокус, что у людей выбор должен быть, а не формальная, а то и вредная обязаловка. У нас в городе тоже есть православная гимназия и кому надо, отдают туда деток учиться. И, кстати, из первых уст знаю, что знания там дают отличные, большинство детей после 11класса поступают куда хотят,а в продленке там с детишками так занимаются, что они портфель домой не носят на неделе, только на выходной приносят, уроков с детьми родители и не видят, с ними всё в продленке делают.

Свекетака
 

Сообщение №134

Сообщение Злая Аглая » 30 окт 2017, 17:06

Нюська-мамуська писал(а) on 30 окт 2017, 14:45:Мы выбирали школу с обязательным воспитательным уклоном и именно в религию. Это как раз то, от чего все недовольны.

Ань, ну почему недовольны-то? Есть школы с религиозным уклоном, значит должны быть и без оного. Выбор должен быть у людей. А не "даешь каждой школе по монахине" :kuku:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №135

Сообщение Жадина » 30 окт 2017, 21:00

MsAutry писал(а) on 30 окт 2017, 09:07:это ты Никельодеон и Картуннетворк наверное не видела

Че не видела?! Мне названий хватит :hang:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №136

Сообщение Ведьмежонок » 30 окт 2017, 21:39

Нюська-мамуська писал(а) on 30 окт 2017, 14:45:По теме мне сказать нечего. Мы выбирали школу с обязательным воспитательным уклоном и именно в религию. Это как раз то, от чего все недовольны.

Наличием школ с религиозным уклоном недовольны??? Совсем не этим :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз