Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Страшная авария под Ханты-Мансийском

Сообщение №501

Сообщение Тарелка » 28 окт 2017, 21:41

Нюська-мамуська, решили все свалить на водителя автобуса. А водитель грузовика, который был лишен прав еще в июле, видимо, не при чем окажется :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №502

Сообщение Мура-вей » 28 окт 2017, 21:42

Редиска писал(а) on 28 окт 2017, 21:41:А водитель грузовика, который был лишен прав еще в июле, видимо, не при чем окажется

Фигею.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №503

Сообщение МаРоМашки » 28 окт 2017, 22:39

Ага.. значит оказался виноват именно водитель АВТОБУСА?? Чудны дела твои господи :idontno:
:watch_you:

МаРоМашки
 

Сообщение №504

Сообщение Тарелка » 28 окт 2017, 22:41

Редиска писал(а) on 28 окт 2017, 20:32:Учитывая тот факт, что защитник Саитханова серьезно ослабил позиции обвинения, указав на явные ошибки в следствии, судья уже может склоняться к мнению о вынесении водителю грузовика более мягкого приговора, например, года колонии поселений. Часть своего срока он уже отсидел в СИЗО и, после приговора, может выйти на свободу через несколько месяцев.

:rat:

Добавлено спустя 30 секунд:
МаРоМашки, неважно кто виноват, главное, кто указал на ошибки в следствии. :headbang: :headbang: :headbang:

Тарелка
 

Сообщение №505

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2017, 22:52

Сегодня на сайте Следственного комитета России было опубликовано сообщение, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин на время проверки отстранил от исполнения служебных обязанностей 3-х своих подчиненных: руководителя и заместителя четвертого следственного управления (с дислокацией в Екатеринбурге) ГСУ СК РФ Руслана Ибиева и Дмитрия Корешникова, а также руководителя СК РФ по ХМАО-Югре Анвара Ахмедзянова.

Отстранения связаны с проводимой в структурах ведомства внутренней проверкой, из-за многочисленных жалоб родителей пострадавших, несогласных с результатом расследования ДТП 4 декабря 2016 года под Ханты-Мансийском, в которое попала детская спортивная команда из Нефтеюганска.

Родители погибших и пострадавших детей недовольны как качеством самого расследования, так количеством персоналий, обвиненных в гибели детей.

В проводимом общественниками и журналистами гражданском расследовании, мы тоже задавались этими вопросами: почему на скамью подсудимых не попали чиновники, руководители, заказчики и владельцы перевозимого груза – АО «Башнефтегеофизика»?

Сегодня, когда оглашение материалов официального расследования прошло в суде, мы можем ознакомиться с доказательствами, собранными следователями и дать некую «правовую оценку» о возможном привлечении тех или иных лиц к уголовной ответственности за гибель и травмы маленьких спортсменов.

Что значит «отстранение от служебных обязанностей»?

Это обязательное действие при проведении служебной проверки в органах. Обязательно отстраняется руководство проверяемого подразделения, чтобы оно не могло влиять на ход проверки и не давило на подчиненных. Практика верная. Причем, обращаю внимание, что отстранен даже руководитель СК РФ по ХМАО-Югре Анвар Ахмедзянов, несмотря на то, что назначен он был на должность не так давно и уже после окончания расследования по ДТП 4.12. Положено – отстранили.

Кого и за что судим? Разберем!
Читать далее https://ural-meridian.ru/proverka-bastr ... or-dela-1/

Тарелка
 

Сообщение №506

Сообщение Жадина » 05 ноя 2017, 18:47

Yulka писал(а) on 17 дек 2016, 15:55:Меня вообще убивает как в России лишенные прав садятся за руль,

Вы процедуру лишения права управления ТС знаете? Я расскажу - суд выносит постановление лишить на столько-то и человек должен САМ пойти и сдать в/у в местную ГАИ, только после сдачи идет отсчет срока лишения. Это раньше злые гаишники сразу права отбирали, а сейчас демократия, мля :smoke: Отобрать права у него могли только если остановили для проверки, а по базе он "бьется" как лишенный, тогда отбирают. А был ли он в базе?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №507

Сообщение Тарелка » 05 ноя 2017, 18:50

Жадина писал(а) on 05 ноя 2017, 18:47: А был ли он в базе?

Не было его в базе.
Жадина писал(а) on 05 ноя 2017, 18:47: Я расскажу - суд выносит постановление лишить на столько-то и человек должен САМ пойти и сдать в/у в местную ГАИ, только после сдачи идет отсчет срока лишения.

Ну а если он не пришел и не сдал, он что, желтый одуванчик?

Тарелка
 

Сообщение №508

Сообщение Жадина » 06 ноя 2017, 06:50

Редиска писал(а) on 05 ноя 2017, 18:50:Не было его в базе.

Теперь интересно когда было (и было ли) решение суда... По административке срок давности полгода. Тянут специально, а потом раз - и нет лишения, сроки вышли.
Редиска писал(а) on 05 ноя 2017, 18:50:Ну а если он не пришел и не сдал, он что, желтый одуванчик?

Белый.
Я вообще за то, чтобы в/у отбирали сразу, как раньше :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №509

Сообщение Тарелка » 06 ноя 2017, 12:32

Жадина писал(а) on 06 ноя 2017, 06:50:Теперь интересно когда было (и было ли) решение суда... По административке срок давности полгода. Тянут специально, а потом раз - и нет лишения, сроки вышли.

Страшная авария под Ханты-Мансийском

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
Двое сотрудников ГИБДД Уфы, которые вовремя не внесли в федеральную базу данные о лишении водительских прав одного из участников аварии в Ханты-Мансийском районе, в которой погибли дети, получили дисциплинарное взыскание. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе СК РФ. По данным силового ведомства речь идет о командире патрульно-постовой дорожной службы ГИБДД Уфы и подчиненном ему старшем инспекторе. Их имена в ведомстве не называют.
https://www.znak.com/2017-02-27/gaishni ... li_vygovor

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Как сообщал ранее Znak.com, вопрос о лишении прав Саитханова рассматривался 7 июня текущего года в мировом суде Октябрьского района Уфы. В решении инстанции, которое есть в распоряжении редакции, говорится, что водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По решению суда Саитханов был лишен прав на полтора года, а также обязан был выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей. Согласно решению суда, у самого Саитханова было 10 суток, чтобы обжаловать этот приговор.

Судя по базе данных судебных приставов, обжаловать решение не удалось. В их системе акт решения суда все же был зарегистрирован, но только 16 ноября 2016 года (в части оплаты штрафа). На эту дату, скорее всего, и можно ориентироваться по части лишения прав водителя. По закону, когда решение суда вступает в законную силу, водитель сам должен сдать права в течение трех дней. Саитханов этого не сделал. Сегодня в пресс-службе УМВД по ХМАО нам подтвердили, что «водитель, когда его останавливали, предъявлял подлинные права».
http://eto-yugansk-detka.ru/266-2/

Тарелка
 

Сообщение №510

Сообщение Тарелка » 03 дек 2017, 14:37

Губернатор Югры Наталья Комарова сегодня прибыла в Нефтеюганск для участия в церемонии закрытия Окружного чемпионата по спортивной акробатике. Сам турнир обычно проводился в Ханты-Мансийске. Но после прошлогодней трагедии, решено было провести его в Нефтеюганске и посвятить памяти погибшим в ДТП 4.12 акробатам.

В чемпионате приняли участие около 250 спортсменов. Губернатор Наталья Комарова, в конце, вручила 10 значков «Кандидат в мастера спорта» погибшим в ДТП юным акробатам. Также званиями «Заслуженный деятель физической культуры и спорта» были удостоены 15 выживших в ДТП детей.

Наталья Владимировна в своей речи отметила, что, несмотря на серьезные травмы и перенесенные операции, многие из спортсменов смогли восстановиться и продолжить свою спортивную карьеру.

«Снежана Алдонина, Артем Бернгарт, Алексей Несмашный. Алексей — настоящий боец, пережил несколько сложных операций, сумел восстановиться и выйти на высокий уровень мастерства.

Гавхар Эргашова, Александр Бугранов, Степан Алдонин, Вероника Просвиркина спустя год уже участвуют в показательных выступлениях. За жизнь Степана и Вероники совсем недавно боролись столичные врачи. Надеюсь, уже в следующем году им покорятся самые высокие спортивные подиумы.

Мы верим, что пройдет немного времени и рядом с нами будет Валентина Жулина. Родителям, которые ежедневно борются за возвращение детей к полноценной жизни, врачам, которые делают все, чтобы дети смогли вернуться в спорт, огромная благодарность», — заключила губернатор Югры.

После завершения чемпионата, губернатор Наталья Комарова в сопровождении мэров югорских городов, приняли участие в панихиде, посвященной годовщине трагедии на трассе 404 под Ханты-Мансийском. Губернатор возложила цветы и почтила память погибших юных спортсменов минутой молчания.

Вчера родители погибших и пострадавших в ДТП 4.12 вышли на митинг. Они недовольны тем, как было проведено расследование уголовного дела и требуют привлечь к ответственности чиновников от спорта и водителя второго грузовика «Скании», нанесшего наиболее серьезные повреждения автобусу с детьми.


Источник: https://ural-meridian.ru/gubernator-yug ... o-i-video/
© ИА «Уральский меридиан»

Тарелка
 

Сообщение №511

Сообщение Тарелка » 06 окт 2018, 16:09

СКР возбудил новое уголовное дело в рамках расследования ДТП под Ханты-Мансийском, в котором в декабре 2016 года погибли 12 человек, в том числе 10 воспитанников детской спортивной школы «Сибиряк» и два их тренера. Как стало известно Znak.com, на этот раз дело возбуждено в отношении должностного лица «Башнефтегеофизики».

«Уголовное дело возбуждено в отношении главного механика Западно-Сибирской сейсмической экспедиции АО „Башнефтегеофизика“ Шайфутдинова», — сообщил наш собеседник, знакомый с ситуацией.

По его словам, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 266 УК РФ (Недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями).

«В ходе дополнительного расследования следователь по особо важным делам при председателе СКР Роман Нестеров выяснил ключевые факты, которые, почему-то силовики ХМАО проигнорировали. Помните, после ДТП публично чиновники заявляли, что все документы — специальное разрешение на перевозку нефтяной техники, в частности МТЛБу, в порядке. Это не так. Выяснилось, что документы, которые были на руках у главного виновника аварии Саитханова, выдавались на перевозку другого груза. У него было разрешение на провоз стандартной гусеничной техники. Но Раиль Саитханов перевозил переделанную технику — гусеница вездехода должна была быть примерно 36 см, а стояла 50 см с небольшим, плюс нос у нее переварен и труба наварена, ширина вместо 2,95 м стала 3,15 м. Это как раз те лишние сантиметры, которые и резали автобус. В общем, машину увеличили, а на учет ее не поставили», — рассказывает наш источник.

Он добавляет, что в ходе расследования выяснилось и то, что грузоотправителем, грузополучателем и плательщиком, согласно товарно-транспортной накладной, являлся филиал «Башнефтьгеофизики» — Западно-Сибирская сейсмическая экспедиция. По документам следует, что отпуск груза разрешил и произвел главный бухгалтер ЗССЭ — Галиханова. Груз к перевозке принял брат Саитханова — Вадим, на промышленной базе в районе Когалыма у сотрудника Марата Галиханова. Напомним, что на повторном опросе Раиль Саитханов как раз указывал, что погрузку груза осуществлял Галиханов, работник «Башнефтегеофизики».

8 декабря 2016 года пресс-секретарь «Башнефтегеофизики» Альберт Хисамутдинов подтверждал Znak.com, что техника, перевозимая грузовиками, принадлежит компании. Но уточнить, откуда и куда именно ее везли, он тогда не смог. Он также не смог сказать, что за компания была привлечена для перевозки. «О том, что это наша техника, я сам узнал только вчера. Но мы воспользовались услугами подрядчиков, сами технику не доставляли, поэтому нас эта история не касается. Кто именно был привлечен для перевозки, что за компания, уточнить пока не могу. У нас большая компания, и нужно сделать запрос», — пояснил он в телефонном разговоре. Однако позже другим СМИ он заявлял, что не говорил такого, и стал опровергать, что данная техника принадлежит БНГФ.

Адвокаты родителей погибших и пострадавших в ДТП детей рассказали, что уже направлены гражданские иски к «Башнефтегеофизике» на несколько сотен миллионов рублей. На данный момент иски включены в уголовное дело, а прокурор готовится выйти с ходатайством об аресте имущества компании. Напомним, накануне родители также направили кассацию на вынесенный ранее приговор, в которой требуют отменить решение суда первой и апелляционной инстанций, вернуть дело прокурору для дополнительного расследования по вновь открывшимся обстоятельствам.

«Сейчас уголовное дело в отношении должностного лица „Башнефтегеофизики“ соединено в одно производство с уголовным делом в отношении второго водителя грузовика — Вадима Саитханова, которому предъявлено обвинение по части пятой статьи 264 УК РФ. Предварительное следствие должно завершиться в ноябре 2018 года», — уточнил адвокат Дмитрий Дядькин.
https://www.znak.com/2018-10-03/menedzh ... o_10_detey

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз