Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Почта России

Сообщение №51

Сообщение Nathaly » 22 сен 2017, 12:37

Совёнка, да с чего бы? Частные ТК тоже не могут?

Nathaly
 

Сообщение №52

Сообщение Hope » 22 сен 2017, 12:49

Nathaly писал(а) on 22 сен 2017, 12:37:Совёнка, да с чего бы? Частные ТК тоже не могут?

Частные ТК не ездят в тьму-таракань (или за очень большие деньги), а почта обязана иметь там отделение / персонал / регулярное транспортное сообщение.

Hope
 

Сообщение №53

Сообщение Совёнка » 22 сен 2017, 12:57

Nathaly писал(а) on 22 сен 2017, 12:37:Совёнка, да с чего бы?

С того, что почта России находится в таких....глубоких глубинках, что никакая ТК туда и заглядывать не будет. Она покрывает своей сетью огромную площадь! Помню, как поразилась однажды когда передо мной женщина отправляла посылку на север и оператор выяснила есть ли там уже зимник, чтобы знать как отправлять: по земле или воздуху(по воздуху очень дорого выходило) Даже если одна посылка в месяц, но почта есть, это связь с миром. Никакой ТК всякие деревушки и даром не нужды.

Между мегаполисами вопросов нет, так там и альтернатив почте полно(гораздо дороже). Почему-то ни одна ТК даже по сообщению с Москвой (самое налаженное направление) ни на конверты, ни на грузы к тарифам почты и близко не приблизилась. И очень надеюсь, что почта ради самоокупаемости их догонять не будет.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №54

Сообщение Nathaly » 22 сен 2017, 13:45

Совёнка, ну вот есть у нас частная почта. Конечно, масштабы страны не те, но вот я на бОльшие расстояния, чем есть в Украине и по России не отправляю. Так у этой частной почты и в горных деревушках, в которые никакой транспорт не ходит, есть отделения :idontno: Мы получали колеса! в деревне, в которой 5 домов и небольшой отель. И тарифы такие. что почта России мне кажется безумно дорогой. И отправить можно все вплоть до анализа мочи в баночке и быть уверенным, что завтра он будет на месте :idontno:
Если бы я не видела своими глазами как почтовая контора за кратчайший срок может развиться из ничего, я бы, может, верила в сказки про убыточность работы почты в России
Я не верю, что такая огромная организация как Почта России не может быть прибыльной и иметь возможность содержать отделение на Крайнем Севере. Я думаю, ты понимаешь, что ПР не будет закупать отдельную машину для доставки одной посылки в год в какой-нибудь Заполярск, а просто заплатит 3 копейки той организации,которая занимается доставкой продуктов, медикаментов и пр. в этот самый заполярск.

Nathaly
 

Сообщение №55

Сообщение Совёнка » 22 сен 2017, 14:07

Nathaly писал(а) on 22 сен 2017, 13:45:масштабы страны не те,

Можно разговор заканчивать.


Nathaly писал(а) on 22 сен 2017, 13:45:я на бОльшие расстояния, чем есть в Украине и по России не отправляю

У вас географически узкий круг общения

Nathaly писал(а) on 22 сен 2017, 13:45:тарифы такие. что почта России мне кажется безумно дорогой

Украина вообще недорогая страна. Была, во всяком случае
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №56

Сообщение Nathaly » 22 сен 2017, 14:28

Совёнка, так это от моего круга зависит работа почты? Или это упрее был? Ил что это вообще было, к чему?

Насчет дешевизны страны: себестоимость перевозок у нас намного выше, т.к. намного дороже топливо.

Можно считать, что проблемы именно из-за размера страны. Так жить приятнее)
Не от отсутствия грамотного распределения средств, не от отсутствия нормальной логистики, не от того, что руководство кладет 16% прибыли себе в карман. А именно из-за размеров.

Nathaly
 

Сообщение №57

Сообщение Тарелка » 22 сен 2017, 16:48

Совёнка писал(а) on 22 сен 2017, 14:07:Можно разговор заканчивать.

:beer: Если человек не понимает, насколько дорого может быть отправить посылку в отдаленную деревушку, которая находится на расстоянии нескольких Украин от ближайшего крупного населенного пункта, или куда можно долететь только по воздуху, о чем можно говорить? :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №58

Сообщение Совёнка » 22 сен 2017, 16:57

Nathaly писал(а) on 22 сен 2017, 14:28:Совёнка, так это от моего круга зависит работа почты? Или это упрее был? Ил что это вообще было, к чему?

Это к тому, что если вам не нужно делатт отправления куда-то далеко, то это не значит что это не нужно никому.

Редиска писал(а) on 22 сен 2017, 16:48:Если человек не понимает, насколько дорого может быть отправить посылку в отдаленную деревушку, которая находится на расстоянии нескольких Украин от ближайшего крупного населенного пункта, или куда можно долететь только по воздуху, о чем можно говорить?

:beer: есть огромная разница между тем, чтобы заехать в мелкую деревушку между двумя городами по пути и целеправленно на собаках сутками ехать в такую же деревушку конечным пунктом. Потому что вокруг нее нет ничего! А почта - есть. Она только при огромных тарифах будет окупаться в таких местах, но люди платить не смогут. И почта закроется. И люди останутся совсем оторваны от большой земли.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
я не отрицаю проблемы почты, ооооо, они есть и их много! Но самоокупаемость я требую исключить из списка. Ради людей.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №59

Сообщение BattleAngel » 22 сен 2017, 17:41

Совёнка писал(а) on 22 сен 2017, 16:59: чтобы заехать в мелкую деревушку между двумя городами по пути и целеправленно на собаках сутками ехать в такую же деревушку конечным пунктом.

причем еще 20 лет назад буквально на собаках ездили, а их мясом кормить надо :sorry:
ну вот пример из моей жизни:
наш поселок, где я родилась и выросла был предпоследним в конечном пункте, а поселок мужа - последним (в 20 км от нашего и это близко :whistle: и добираться можно было летом пешком по глине и зимой - зимник). но там жили люди, строили железную дорогу. А на работу люди ехали со всего союза.
зимой был "зимник" - накатанная по болоту дорога на снегу. Зимники у нас работают ноябрь-апрель. потом небезопасно уже и их закрывают, но летом тоже надо как-то до людей добираться. летали на вертолетах. от города ближайшего лететь 20-25 минут (а это такой же расход топлива, как и если час лететь). а ехать час, т.к. у нас болота и тайга. и дорогу не везде можно проложить. на севере вообще прямых дорог раз-два и обчелся :idontno: сплошные горки и повороты :hang: и коллейность. колеи образуются моментом - болото.
вот построили железную дорогу в 78 году, стало дешевле доставлять, а автомобильную дорогу, нормальную бетонную, а потом и асфальтированную (2000-ом уже), (причем до Нефтеюганска, который не ближайший город к поселку, ближайший Сургут, но тут Обь и нет прямой автомобильной дороги, только зимник) только в 95-96, когда технологии появились относительно дешевые и быстрые, для осушения и отсыпки. раньше было совсем не рентабельно, тем более что у нас же еще и август мокрый совсем, а почва - сплошная глина, т.е. для работ там вообще полиюня-июль, и чуток август или сентябрь, как бабьему лету в голову придет, а дороги протяженность 100-150 км :idontno: и все-все дороги отсыпаны. просто по земле - через 5 лет дорога провалится :idontno:
я вообще это к чему :idiot: до сих пор же в некоторых местах почта - это вездеходы, снегоходы и даже бтр, что вообще не способствует удешевлению, т.к. эту технику содержать надо, и заправлять. а когда из некоторых мест выбираешься топливо просто сгорает.
и у нас еще вроде ничего. На дальнем востоке есть места и похуже, ну так говорят :sorry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №60

Сообщение Совёнка » 22 сен 2017, 17:50

BattleAngel писал(а) on 22 сен 2017, 17:41:На дальнем востоке есть места и похуже, ну так говорят

У них мокрее, кажется?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №61

Сообщение BattleAngel » 22 сен 2017, 17:56

вот в голове крутится... никак не вспомню...
рассказ есть про почту, и мультик, где как раз на собаках доставляли лекарство для мальчика...
Совёнка писал(а) on 22 сен 2017, 17:50:У них мокрее, кажется?

:idontno: не интересовалась :tails:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №62

Сообщение Совёнка » 22 сен 2017, 18:08

BattleAngel, я смутно с географии вспоминаю..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №63

Сообщение Nathaly » 22 сен 2017, 18:19

Редиска писал(а) on 22 сен 2017, 16:48:
Совёнка писал(а) on 22 сен 2017, 14:07:Можно разговор заканчивать.

:beer: Если человек не понимает, насколько дорого может быть отправить посылку в отдаленную деревушку, которая находится на расстоянии нескольких Украин от ближайшего крупного населенного пункта, или куда можно долететь только по воздуху, о чем можно говорить? :sorry:

Человек- дебил, наверное :help: да, никак не понимает разницу между доставкой между соседними населенными пунктами и доставкой на Шпицберген. Да, не дано, печалюсь.

Однако, если бы вы читали внимательнее, то увидели бы, что это сравнение возникло исключительно в вашей голове.

Nathaly
 

Сообщение №64

Сообщение Камикадзе » 26 сен 2017, 09:43

Nathaly писал(а) on 22 сен 2017, 18:19:Человек- дебил, наверное да, никак не понимает разницу между доставкой между соседними населенными пунктами и доставкой на Шпицберген. Да, не дано, печалюсь.


Шпицберген близко. Это не Новая земля.
Но суть, можно по разному использовать размах нашей страны. Одни используют для выкачивания денег с гос-ва, а другие делают прибыльной компанию, используя те же размеры для достижения прибыли.
Но, как я помню,до Страшнова те же посылки, прежде чем попасть в Санкт-Петербург, зачем-то доставлялись в Екатеринбург. Там растамаживались и уже доставлялись в Питер. Страшнов это убрал. Мало того, он захотел купить несколько самолетов для доставки почты. И все, заметьте, не залезая в карман государству.

Камикадзе
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Тарелка » 28 сен 2017, 21:05

В России доставку почты беспилотниками могут начать в 2018 году

Технология доставки почтовых сообщений беспилотными летательными аппаратами может заработать в 2018 году. Об этом заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Как уточнил министр, сейчас в России уже существуют пилотные проекты по доставке почты беспилотниками.

«Мы параллельно пытаемся с Росавиацией договориться о легальности этих пилотов»,— цитирует «Интерфакс» господина Никифорова. Он допустил, что для внедрения технологии в промышленном масштабе может потребоваться внести поправки в законодательство. Как считает глава Минкомсвязи, на расстояния 50-100 км можно экономически выгодно доставлять грузы весом 50-100 кг.

Ранее глава «Почты России» Николай Подгузов сообщил, что компания намерена в I-II квартале следующего года запустить пилотный проект по доставке отправлений с помощью беспилотников в Якутии. По мнению господина Подгузова, беспилотники — перспективное направление для удаленных регионов страны.

©Коммерсант

https://www.kommersant.ru/doc/3421389

Тарелка
 

Сообщение №66

Сообщение Совёнка » 28 сен 2017, 23:13

Редиска писал(а) on 28 сен 2017, 21:05:В России доставку почты беспилотниками могут начать в 2018 году

Если реально сбудется, то браво! Даешь прогресс!

Но вспоминается Задорнов с его "и бабушка дергает за веревочку" :nervous:


Хотя трудоемкость доставки куда подальше все-таки хороший стимул..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №67

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2017, 22:55

Басманный суд Москвы арестовал более 95 млн рублей на счетах экс-главы Почты России Дмитрия Страшнова. Об этом заявили в пресс-службе суда.
«По решению суда арест наложен на денежные средства, находящиеся на счетах», — приводит РИА Новости сообщение.

Отмечается, что решением суда Страшнову запрещено совершать операции по указанным счетам.

В ноябре 2016 года Генпрокуратура потребовала возбудить уголовное дело в связи с незаконной выплатой Страшнову вознаграждения в 95,4 млн рублей.

Сам Страшнов заявлял, что премия была начислена в соответствии с законными актами. Он подчёркивал, что открыт для сотрудничества с Генпрокуратурой.

В феврале прокуратура Москвы направила в СК материалы по новым злоупотреблениям экс-главы Почты России Дмитрия Страшнова.

15 марта стало известно, что СК возбудил уголовное дело в отношении директора департамента организационного развития Минкомсвязи России Ирины Лаптевой по факту превышения должностных полномочий при расчёте зарплаты руководству Почты России. https://russian.rt.com/russia/news/4457 ... hta-rossii

Тарелка
 

Сообщение №68

Сообщение Камикадзе » 02 ноя 2017, 23:17

Да, печально. По трекеру смотрели. Так посылка неделю в Питере "моталась" по отделениям, совершив своеобразный круг почета. Штук шесть разных отделений посетила и возвратилась на прежднее место, куда первоначально прибыла. Могу предположить, что опять намеренно делают из нее убыточной, чтобы потом приватизировать.

Камикадзе
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Сотерн » 08 ноя 2017, 21:35

Есть у кого-нибудь опыт отправления посылок нестандартного размера, которые можно отправить только в мешке?
Где взять мешок? Сама не могу, ни машинки швейной, ни ткани нет.
Муж сегодня был в трёх разных отделениях, нигде мешков нет. Допускаю, что на почте вообще не существует тканевых мешков как класса.

Сотерн
 

Сообщение №70

Сообщение Вайолет » 08 ноя 2017, 21:44

Сотерн, у Совёнки спроси, она качели свои в мешках отправляет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №71

Сообщение Сотерн » 08 ноя 2017, 21:53

Вайолет писал(а) on 08 ноя 2017, 21:44:Сотерн, у Совёнки спроси, она качели свои в мешках отправляет.

Так Совёнка-рукодельница, она 100% сама мешки шьёт.
Есть мысль в ателье заехать, узнать шьют ли там мешки для Почты.

Сотерн
 

Сообщение №72

Сообщение Совёнка » 08 ноя 2017, 22:12

Сотерн, почта не шьет мешки, у них есть пакеты, если туда не влезает, то шить, швами внутрь, только один внешний. В ателье сделают, конечно.

Может, другой способ есть, нам сайте почты России мелко и нудно расписаны были, мне мешки подошли, тк размер слишком нестандартный.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №73

Сообщение Ведьмежонок » 09 ноя 2017, 20:24

А у нас вот
Сотрудница «Почты России» обрызгала припозднившихся посетителей из перцового баллончика
https://www.nn.ru/news/more/sotrudnitsa ... /51471321/
[+]
Скрытый текст

Обсуждение интересно повернуло (там ниже форум), сначала все негодовали на работницу, пока кто-то не сделал вброс "почему эти пенсионеры прутся со своими квитанциями на почту, да ее за 15 минут до закрытия" :hearing:
А один, сильно одаренный, вон чего учудил
А у меня вот такой вопрос, почему вы решили что доставка бандеролей с товарами с Али, Ибэя и прочих не особо лояльных Российской системе налогообложения магазинов - это задача почты России?

И ведь три благодарности.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №74

Сообщение Злая Аглая » 09 ноя 2017, 20:43

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №75

Сообщение Жадина » 10 ноя 2017, 05:36

Злая Аглая, почему-то никто не задался вопросом "А на фига ей столько денег?"
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз