Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Взрыв газа в Ижевске

Сообщение №1

Сообщение lelek » 10 ноя 2017, 00:10

я тут с работы только пришла, до инета доползла.. в моем городе...
phpBB [media]

на другой стороне дороги, во дворах, метрах в 100 или чуть меньше двоюродная сестра моя живет, в доме рядом подруга... она уже отписалась, что не их дом....людей в ближайшие 2 школы эвакуировали, и тут же кто-то позвонил о бомбе в одной из них... и снова эвакуация...
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2

Сообщение zayka » 10 ноя 2017, 00:27

lelek, в этих домах плиты газовые или электрические?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Глюпий Кошк » 10 ноя 2017, 00:42

zayka, уже передали, что взрыв газа ((((( Уже который раз (((( Я рада, что у меня во обеих квартирах плиты электрические, плачу больше, но безопаснее.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №4

Сообщение lelek » 10 ноя 2017, 00:56

4 погибших к полуночи https://www.youtube.com/watch?v=VNgRo--Ezgk
предварительно газ

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
а если так? https://zlobnig-v-2.livejournal.com/2310898.html
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №5

Сообщение Talia » 10 ноя 2017, 01:09

Какие бы сейчас хорошие колонки не были, я за электричество. Мы жили в Николаеве с колонкой, в которой была неправильная тяга. Ночью я всех спасла, заплакала - родители ели проснулись, а сестра не проснулась, ей скорую вызывали. В частном доме были баллоны, тоже игра в храбрятку. С эоектричеством спокойнее. А уж как наш дедушка с Альцгеймером подружился, так не знаю, чтоб с газом делали - регулярно что-то на плите забывает.

Talia
 

Сообщение №6

Сообщение zayka » 10 ноя 2017, 01:19

lelek, я поэтому про газ в доме и спросила. Не знаю год постройки, но выглядит на начало 80-х. Тогда в основном электрические плиты в домах ставили.
А еще вспомнились взрывы "газа" в 90-х в Москве....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение MaSher » 10 ноя 2017, 09:52

zayka писал(а) on 10 ноя 2017, 01:19:А еще вспомнились взрывы "газа" в 90-х в Москве.

тогда сразу сказали, что теракт.
Что-то часто в последнее время газ взрываться стал.

MaSher
 

Сообщение №8

Сообщение Лисица » 10 ноя 2017, 10:10

MaSher писал(а) on 10 ноя 2017, 09:52:Что-то часто в последнее время газ взрываться стал.

да, тоже об этом подумала
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №9

Сообщение tarakashka » 10 ноя 2017, 11:47

MaSher писал(а) on 10 ноя 2017, 09:52:Что-то часто в последнее время газ взрываться стал.

дома старые, система устарела, трубы там, колонки. Это в Мск старьё сносят, а в областях - фиг вам. И то, в Мск почти все дома с электроплитами.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 10 ноя 2017, 12:10

MaSher писал(а) on 10 ноя 2017, 09:52:Что-то часто в последнее время газ взрываться стал.

а меня запинали в свое время тут, когла я писала что не буду в доме с газом жить. Не так уж и редко он взыывется, ладе в НСК, где газовые плиты не так уж распространены. То там заметка, то там. Подъезды только не складываются, только соседние квартиры горят и в федеральные новости не попадает.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 10 ноя 2017, 12:13

Совёнка писал(а) on 10 ноя 2017, 12:10: меня запинали в свое время тут, когла я писала что не буду в доме с газом жить. Не так уж и редко он взыывется, ладе в НСК, где газовые плиты не так уж распространены. То там заметка, то там. Подъезды только не складываются, только соседние квартиры горят и в федеральные новости не попадает.

и меня.
В моем доме не будет газа. Да, отопление будет газовым, электричество дорого. Но газ будет в отдельно стоящей котельной, еще и по этой причине гараж, к которому котельная пристроена, стоит отдельно от дома. Плита будет электрическая, и фиг с ним, с тарифом.
У нас год назад в начале сентября семья погибла, мать, отец, дочь и сын. Переехали в дом за пару дней до этого. Взрыв газа. Трое на месте, девочка через несколько дней в больнице.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 10 ноя 2017, 12:25

zayka писал(а) on 10 ноя 2017, 01:19:Не знаю год постройки, но выглядит на начало 80-х. Тогда в основном электрические плиты в домах ставили.

В нашем городе в этих домах-панельках газ. Электричество - это уже в 90х и позже.
Вчера мужу пошутила, что ипотеку выплатим и надо снова переезжать в новостройку с доплатой. Живем как раз в доме 1982 года, мы на 4 этаже, на первом по нашему стояку семья алкоголиков классиических, к котороым "друзья" косяком идут, над нами на 7 этаже психиатрический больной, которого в период обострений в ПНД кладут, с очень старенькой почти слепой мамой живет. И газ. Красота, б...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Talia » 10 ноя 2017, 12:26

tarakashka, да, в области - караул :( у меня коллега в Истре жила, дом в военном городке, коммунальное хозяйство "ничьё", жильцы всё сами-сами. Она жаловалась - запах газа постоянно, они постоянно с газовщиками общались по поводу каких-либо неполадок и утечек.

Talia
 

Сообщение №14

Сообщение Свекетака » 10 ноя 2017, 16:35

Раньше согласно нормам газовые плиты устанавливали в домах не выше 9 этажей, т.е. в десятиэтажке и выше будут электроплиты. Сейчас нормы поменялись и в 17 этажках газовые плиты ставят, может и в домах выше, у нас в городе, просто, выше 17 пока не строят.

Свекетака
 

Сообщение №15

Сообщение lelek » 10 ноя 2017, 18:17

еще раз, дом с электроплитами, говорят про взрыв газового баллона, повредивший несущую стену. откуда балон, вопрос. тоже по слухам кто-то ремонт делал.... почитала комментарии вк, подтвержденных убитых 6, но, люди пишут, их больше
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2017, 18:23

lelek писал(а) on 10 ноя 2017, 18:17:дом с электроплитами, говорят про взрыв газового баллона, повредивший несущую стену.

Вот в это поверю быстрее. Потому что тот газ, что сейчас проводят, он в принципе безопасен. Требований очень много. И подрез двери, чтобы не было изолированного помещения, и наличие СИКЗ и пожарники и т.д. и т.д. Сама сейчас занимаюсь подключением газа. Это долгая история.

Тарелка
 

Сообщение №17

Сообщение Арабика » 10 ноя 2017, 18:38

MaSher писал(а) on 10 ноя 2017, 09:52:Что-то часто в последнее время газ взрываться стал.

срок эксплуатации проходит, коммуникации стареют. Мне директрисса ещё в 2002 сказала, что всё, скоро будут массовые взрывы газа, мы быстро от хрущёбы избавились и потом и от маминой панельной. Нафик. В городе электроплита, в доме отопление газом, да, боюсь страшно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2017, 18:42

Хозяин квартиры арестован. Думаю, что не все так просто в этой истории

Тарелка
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 10 ноя 2017, 18:50

lelek писал(а) on 10 ноя 2017, 18:17:по слухам кто-то ремонт делал...

:hang:
Редиска писал(а) on 10 ноя 2017, 18:42:Хозяин квартиры арестован. Думаю, что не все так просто в этой истории

Может там в итоге вообще не газ окажется :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Жадина » 10 ноя 2017, 18:57

lelek писал(а) on 10 ноя 2017, 18:17:по слухам кто-то ремонт делал..

При ремонте газ использовать могут при сварке и монтаже натяжных потолков. Это то, что я знаю. Еще зачем газ?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Редиска писал(а) on 10 ноя 2017, 18:42:Хозяин квартиры арестован

Задержан
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №21

Сообщение Вайолет » 10 ноя 2017, 19:01

Редиска, в принципе безопасным газом работают разные люди. У нас был летом случай. Звонит женщина, вся в слезах, помогите, никто не берётся. Дом, комната с котлом, там малюююююсенькое окошко. Пришли проверять и сказали, окно намного меньше необходимого, менять. Муж поехал, измерил, там сложная вырубка, стена не из лёгких, но ей иначе гащ отрежут, она соглашается. Заключаем договор. А на следующий день она звонит снова с воплем помогите. Приходил опять газовшик и они договорились! Не надо окно, отменила, если не поздно. А ты о каких-то дверях.
Мы подключали газ этой осенью. Никаких подрезов дверей, окошко 40 на 40 (с тетки требовали только стекла 60 на метр, а у нас все окно целиком 40 на 40. Никаких пожарных. Инструктаж - чисто подпись муж поставил. И все подключили.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №22

Сообщение MaSher » 10 ноя 2017, 19:07

Арабика писал(а) on 10 ноя 2017, 18:38:рок эксплуатации проходит, коммуникации стареют.

их меняют. У меня газ. Газовые трубы меняли всем в обязательном порядке, когда дому исполнилось 30 лет. И обход инспектора раз в год обязателен. Так что ничего ужасного в газе я не вижу. Взрывается ведь не основной газопровод, не колонки, а, в основном, баллоны при строительстве и ремонте. а от этого не убережешься, хоть газ у тебя хоть электричество, хоть дрова, хоть уголь.

MaSher
 

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2017, 19:07

Жадина писал(а) on 10 ноя 2017, 18:58:Задержан

Чувствуется профессионал. :super: Кстати, с праздником!

Тарелка
 

Сообщение №24

Сообщение MaSher » 10 ноя 2017, 19:09

Ведьмежонок писал(а) on 10 ноя 2017, 18:50:Может там в итоге вообще не газ окажется

да вот как-то все больше мыслей про теракты. Конечно, головотяпство и распи$$дяйство рабочих я тоже не исключаю. Но все же...

MaSher
 

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2017, 19:09

Вайолет писал(а) on 10 ноя 2017, 19:01:Мы подключали газ этой осенью. Никаких подрезов дверей, окошко 40 на 40 (с тетки требовали только стекла 60 на метр, а у нас все окно целиком 40 на 40. Никаких пожарных. Инструктаж - чисто подпись муж поставил. И все подключили.

Я рада, что у нас иначе.
[+]
Скрытый текст

Тарелка
 

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз