Имя пользователя:

Пароль:




ДНК-генеалогия. Кем был Рюрик по национальности?

Сообщение №51

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2017, 23:16

zayka писал(а) on 13 ноя 2017, 23:13:Но точно не Рюрики.

Ну Рюриковичи свои корни дальше знают.
zayka писал(а) on 13 ноя 2017, 23:13: вот по женской линии (по маме и бабушке) предков смогла аж до 1680 года

Круто. Я только до прапрабабки с прапрадедом дошла. Правда составляла я только на основе воспоминаний бабушки и частично открытых архивов в сети.

Добавлено спустя 36 секунд:
Ну и поскольку они у меня были не дворяне, то скорее всего дальше вряд ли получится что-то накопать. Ну пусть дети продолжают вести летопись нашего рода.

Добавлено спустя 46 секунд:
zayka писал(а) on 13 ноя 2017, 23:13:Ну и , касаемо Рюрика, действительно не меняет того, что Рюрик-приезжий. И по обычаям скорее всего варяг (это не обязательно скандинав). А уж кто он по крови....

Ну тут разные все же вещи - это завоевание Руси или объединение русских племен.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение zayka » 13 ноя 2017, 23:19

Редиска, я как раз крестьянскую ветку раскопала... в одной деревне, один архив, государственные крестьяне. А вот по отцу, не знаю, дворяне ли, но офицеры, учителя.... там сложно. Знаю, что у прадеда имение было под Луцком, но не наследственное. И он сам там был из понаеховших.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Редиска, оффициальная версия про завоевание Руси ничего не говорит, насколькоя знаю. Все было по ней оффициально тихо-мирно.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №53

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2017, 23:44

zayka писал(а) on 13 ноя 2017, 23:22: оффициальная версия про завоевание Руси ничего не говорит, насколькоя знаю. Все было по ней оффициально тихо-мирно.

Однако, и у Задорнова в фильме это тоже есть, согласно этой теории русские могут жить только под внешним управлением. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение zayka » 13 ноя 2017, 23:57

Редиска, утрирует он....Мало ли у кого откуда правители... Вон, даже Византией, было время, армяне управляли. Про европейские династии уже молчу.
А Рюрик -действительно внешний, в любом случае.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №55

Сообщение Тарелка » 14 ноя 2017, 00:15

zayka, если принять, что он словяние, то наш, получается. :scratch:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение zayka » 14 ноя 2017, 00:32

Редиска, чего-то наш? Славяне тож очень разные бывают и были. Особенно если принять что он откуда-то с Эльбы. Да даже если с некоторых балтийских частей, то не очень-то они от викингов отличались, разве что по происхождению. А по менталитету-все то же,
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Пред.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз