Имя пользователя:

Пароль:




17 ноября - первый снег во Владивостоке

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 18 ноя 2017, 09:39

Много мата. Можно без звука смотреть

phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
phpBB [media]


Интересно, как ущерб распределять будут? Или всех оставят сам за себя?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Nathaly » 18 ноя 2017, 12:24

Подумала: неужели все на летней? Но люди тоже катятся, скорее всего, это сильный гололед.

Nathaly
 

Сообщение №3

Сообщение Камикадзе » 18 ноя 2017, 12:26

Удивляет отсутствие логического мышления. Живут люди в холмистом Владике и все-равно с упорством мазохизма пытаются взобраться на холм. Даже день им ничего не показал. Вечером прутся. Там летом по сухому на горки страшно мне было взбираться. Капот задран. Что впереди не видишь. А тут еще в гололед.

Камикадзе
 

Сообщение №4

Сообщение MaSher » 18 ноя 2017, 12:40

Nathaly писал(а) on 18 ноя 2017, 12:24:скорее всего, это сильный гололед.

а метеослужбы спали все это время? предупредили ж, наверное. и коммунальщики в коматозе в полном составе? почему реагентом дороги не обработали? учитывая холмистый рельеф местности + гололед, проще оставить машину дома или на стоянке около работы. Или там реально все невменько, или не было оповещения.

MaSher
 

Сообщение №5

Сообщение Камикадзе » 18 ноя 2017, 12:52

MaSher писал(а) on 18 ноя 2017, 12:40:а метеослужбы спали все это время? предупредили ж, наверное. и коммунальщики в коматозе в полном составе?


Бестолку. Там километр невозможно проехать без горки.
Там каждый год повторяется все одно и то же. Настырные и без ума. Пока коммунальщики расчистят центральные улицы во дворах такое месиво из машин можно наблюдать.
Вот например 2015 год
phpBB [media]


Добавлено спустя 8 минут:
Вот 2012 год
phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Есть видео, как внизу стоят люди с машинаи и по очереди пытаются взобраться на горку.

Камикадзе
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 18 ноя 2017, 13:11

MaSher, в комментариях вычитала что у них так каждый год, зима приходит неожиданно и в этом году дня за три им точно обещали снегопад.
Внимательные смотрящие не разглядели ни одного знака "шипы" на машинах. Я с маленького экрана смотрела, так т что не знаю.
Еще пишут что у них зимняя резина мало у кого и в основном на липучке ездят. Вот не знаю, если такой трындец на улицах, неужели все идиоты? :idontno: там и люди едут, и трактор, и камаз с песком...

Самым разумным в такую погоду представляется дома сидеть. Все равно город встанет и ничего нормально работать не будет. У нас как-то на мосту перевернулся грузовик с кирпичом, на все полосы. Встали колом и бердск, и академ (авария на трассе между ними). Я на работут вместо получаса ехала три и остальные так же. Ничего, юстиция для сделок этого дня отдельное время назначила, знакомой суд перенесли и т.д. если стоит весь город, то находятся варианты....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение MaSher » 18 ноя 2017, 13:36

Совёнка писал(а) on 18 ноя 2017, 13:11:Еще пишут что у них зимняя резина мало у кого и в основном на липучке ездят.

тогда реально идиоты. тем более что предупредили о снегопаде загодя.

MaSher
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 18 ноя 2017, 14:44

Нашла что за два дня предупредили о сильном снегопаде. Ещё пишут что лет десять назад снега до декабря не видно было, мол, не привыкли ещё
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Октавия » 18 ноя 2017, 14:52

Совёнка писал(а) on 18 ноя 2017, 14:44:Ещё пишут что лет десять назад снега до декабря не видно было, мол, не привыкли ещё

:wonder: сколько лет им нужно, чтобы привыкнуть?
Посмотрела видео: комментирую, ржут как кони. Ощущение, что для многих это своеобразное ежегодное развлечение :fingal:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №10

Сообщение MaSher » 18 ноя 2017, 15:15

Октавия писал(а) on 18 ноя 2017, 14:52:сколько лет им нужно, чтобы привыкнуть?

лет 8-9 уже назад у нас вот так "случайно" начался снегопад. Коммунальщики дороги чистили, конечно, только толку было маловато. Я с работы (12 км по спидометру) по ТТК ехала ровно 5,5 часов. Ползли как черепахи, а больше просто стояли. Вот после того случая я научилась слушать метеосводки. Очевидно, некоторым сплясать на прошлогодних граблях надо не раз и не два. Развлечение у народа такое.

MaSher
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 18 ноя 2017, 21:16

MaSher писал(а) on 18 ноя 2017, 12:40: и коммунальщики в коматозе в полном составе? почему реагентом дороги не обработали?

Коммунальщики те же фигуры выписывали. Как я поняла из новостей, это у них приключилось достаточно внезапно.
MaSher писал(а) on 18 ноя 2017, 12:40:Или там реально все невменько

Я как-то выехала просто в снег. А меньше чем через полчаса что-то изменилось (похоже выросла температура и снег стал более мокрый) и меня начало таскать по дороге. Развернулась и поехала домой. Приехала мокрая, как мышь, от напряжения. А бывает грозятся гололедом и ничего, на зимней нормально.
MaSher писал(а) on 18 ноя 2017, 12:40:Или там реально все невменько

Все не могут.
Совёнка писал(а) on 18 ноя 2017, 13:11:в комментариях вычитала что у них так каждый год, зима приходит неожиданно и в этом году дня за три им точно обещали снегопад.

Снегопад разный бывает. Если во Владивостоке из-за снегопада не ездить, но в сентябре надо машину на зимовку ставить :idontno:
Совёнка писал(а) on 18 ноя 2017, 13:11:Внимательные смотрящие не разглядели ни одного знака "шипы" на машинах.

И что? :sorry:
MaSher писал(а) on 18 ноя 2017, 13:36:тогда реально идиоты. тем более что предупредили о снегопаде загодя.

И я к ним. Если меня зимой предупреждают о снегопаде, а я на зимней уже, то не обращаю на это внимания :kuku:
Октавия писал(а) on 18 ноя 2017, 14:52:сколько лет им нужно, чтобы привыкнуть?

Да нисколько. Это мы тут умные сидим сейчас. А у них раз на раз не приходится (и у нас). Повторюсь, тогда просто всю зиму не ездить. Эти метео... часто грозятся, как мальчик, который часто кричал "Волки".
Ржут дебилы, таких на ютубе полно, что бы ни снимали, ржут фоном бесконечно. Единственная доступная эмоция :hearing:
MaSher писал(а) on 18 ноя 2017, 15:15:Вот после того случая я научилась слушать метеосводки

Ни разу не предупредили меня "в тему" :idontno: Сколько раз выезжала крадучись и озираясь по сторонам и... не понимала, по кой навели панику. Все едут 60-70, всё в прядке. А тот единственный раз, когда я попала, обещали просто "сильный снегопад", фишка в том, что он тогда длился неделю уже, вот такой интенсивности.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 18 ноя 2017, 22:22

Ведьмежонок писал(а) on 18 ноя 2017, 21:16:Если меня зимой предупреждают о снегопаде, а я на зимней уже, то не обращаю на это внимания :kuku:

Лена, снегопад первый! о резком ухудшении погоды и гололеде предупредили заранее. Как правило, в первый снегопад дороги еще не обработаны так, как они обрабатываются в течение все зимы, половина дятлов еще не на зимней резине (а во Владивостоке таких дятлов казалось побольше половины). Эти два фактора уже дают основание без крайней необходимости не соваться за руль и подождать день-два, пока дороги не приведут в порядок. как правило, после первых обработок реагентами уже нет такого коллапса на дорогах.

MaSher
 

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 18 ноя 2017, 22:49

У нас реагентами не сыпят. Не сыпали, прошлой зимой как-то муж наткнулся на такой кусок дороги, много матерился
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 18 ноя 2017, 23:14

Совёнка, они разные. Есть антигололедные. Это вообще хорошая штука. Да, при продолжающемся снегопаде на обработанной разными реагентами дороге будет каша. Но таки это лучше, чем каток, припорошенный снежком. А когда оранжевые слоники проехали и снег с дороги сгребли, то вообще красота.
Кстати, о колесах. На одной из моих машин когда-то стояла всесезонка. Г..но это, а не шины. Точнее не для нашего климата совсем. Зимой все же нужна шипованная и дорогая резина. Я посмотрела, какие во Владике горки. Да еще на всесезонке :wonder: Самоубийцы!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 18 ноя 2017, 21:16:Это мы тут умные сидим сейчас.

не, не так. это мы исходя из своего опыта и дорожной ситуации в своем городе. возможно, живи мы во Владивостоке, наше поведение и опыт были бы другими. Шипованные шины, пожалуй, только бы остались, как и сейчас, Мишлен.

MaSher
 

Сообщение №15

Сообщение Липен » 18 ноя 2017, 23:27

MaSher писал(а) on 18 ноя 2017, 12:40:почему реагентом дороги не обработали?

Точно сейчас не помню зима 2005 или 2006 в Нижнем Новгороде за ночь обледенело так, что никакие реагенты не помогали, машины из нижней части города в верхнюю не могли подняться и обратно спуститься. По городу с трудом но ехали в нижней и верхней части города отдельно. А здесь гололед под снегом.

Липен
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 19 ноя 2017, 14:55

Совёнка писал(а) on 18 ноя 2017, 22:49: Не сыпали, прошлой зимой как-то муж наткнулся на такой кусок дороги, много матерился

У нас тоже так))
MaSher писал(а) on 18 ноя 2017, 23:17:не, не так. это мы исходя из своего опыта и дорожной ситуации в своем городе

Вот я их своего и исхожу, на каждую метеосводку не перестраховываюсь, иначе вообще ездить перестану :idontno: Но иногда можно попасть. Только заранее ведь не всегда угадаешь, что именно сегодня критичный день. Я вон все зимы, в том числе сложные отъездила (ттт), а на сухой совершенно трассе в июле разбилась :idontno:
MaSher писал(а) on 18 ноя 2017, 23:17:Да еще на всесезонке

Это не знаю, мне на видео не понятно :idontno: Тут согласна про дебилов, если они на ней в такую погоду.
Липен писал(а) on 18 ноя 2017, 23:27:Точно сейчас не помню зима 2005 или 2006 в Нижнем Новгороде за ночь обледенело так, что никакие реагенты не помогали, машины из нижней части города в верхнюю не могли подняться и обратно спуститься.
:beer:
Вот может я как раз этот года вспоминала. А ничего не предвещало, когда выезжала из дома, зима и зима, снег и снег. До сих пр передергивает, как тут поездку вспоминаю: на 2 скорости меня просто возило то одним боком, то другим. И техника тоже не могла ехать, кажется. Но там тоже был гололед именно под снегом, снаружи не страшно, а сцепления нет... внезапно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 


Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз