Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Раздельные детские или общая?

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение kissa-mia » 21 ноя 2017, 20:59

Совёнка, малыш у тебя Фил.
Я ж просто обалдеваю от разности) У меня "никачу, нибуду, ну мам" уже...

По теме. У нас с сестрой всегда одна комната была. Но я, сколько помню, хотела свой угол. Закрытый и только мой.
А если б брат был? :impossible:

Но твоим малышатам,однозначно, вместе веселее и комфортнее будет. Вера сподвыподвертом (ничего, что я такое слово? Не знаю, как выразить..это не злобно, наоборот!), а Филл будет отличным компаньеном, мне видится.
Пусть живут, играют, потом болтают перед сном и фантазируют вместе :super:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №27

Сообщение Совёнка » 21 ноя 2017, 21:13

kissa-mia писал(а) on 21 ноя 2017, 20:59:Совёнка, малыш у тебя Фил.
Я ж просто обалдеваю от разности) У меня "никачу, нибуду, ну мам" уже...

Не верю, что это про наших ровесников)))))) а Фил да, малыш ещё совсем :wub: конечно, он растет, меняется, но неспешно. В нормы попадает, ну а торопить время мне сейчас совсем не хочется, наслаждаюсь малышковостью :love:

kissa-mia писал(а) on 21 ноя 2017, 20:59:Вера сподвыподвертом (ничего, что я такое слово? Не знаю, как выразить..это не злобно, наоборот!), а Филл будет отличным компаньеном, мне видится.

Надеюсь на это ))) хотя уже один повод для драк вижу: Вера аккуратистка(сегодня отчитала меня что чашку на столе оставила :ssso: ), а Фил свиненок. Ну что поделать, нет в жизни совершенства :whistle: вообще у них очень разные характеры.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение kissa-mia » 21 ноя 2017, 21:20

Совёнка, ну, не попрет, всегда есть вариант разделить))
Филу, как настоящему свиненкумужчине как раз необходимо присутствие женщины рядом)
Да и Вера пусть привыкает. Че уж)
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №29

Сообщение BattleAngel » 21 ноя 2017, 22:08

Совёнка писал(а) on 21 ноя 2017, 21:13: хотя уже один повод для драк вижу: Вера аккуратистка(сегодня отчитала меня что чашку на столе оставила :ssso: ), а Фил свиненок.

у меня наоборот, Лиза свинёнок, а Саша аккуратист...
В одной комнате они только ночуют, т.к. у нас кухня-игровая с телеком и компом, вся семья целый день тусит тут (кроме старшей, она периодически с телефоном закрывается всё-таки в комнате, ну просто потому, что если я услышу какую фигню она смотрит, я отберу телефон :whistle: )
вместе они будут ещё года 2-3, потом Лиза останется одна в комнате, а Вова и Саша переедут жить вместе, куда-нибудь...
буду думать как из 2-х комнатной сделать 4-х комнатную... (т.к. от отдельной спальни я не откажусь, в спальне никакого телека и компа, а значит нам нужно: кухню-гостиную с компом и телеком, 2 детских и спальню... :hearing: но это так... сильно на будущее :idiot: )
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2017, 23:06

Совёнка писал(а) on 21 ноя 2017, 18:59:ну ей четыре года только, а ему полтора

Ну для меня три года для ремонта не срок. Но ты любитель))
Совёнка писал(а) on 21 ноя 2017, 18:59:Я пока в разделении по комнатам сразу больше проблем вижу: как игрушки делить?

А зачем сейчас делить? Просто "заложить" фундамент, так сказать. У нас так было, пока Тёма не подрос. Стояла пустая комната, оклеенная детскими обоями)) Но я, повторюсь, не любитель ежегодных ремонтов.
Совёнка писал(а) on 21 ноя 2017, 18:59:Обои переклеить - дело выходного дня, не проблема. Как и мебель из комнаты в комнату перетащить

Ну вот, а для меня это целая история (не клеим мы обои поверх старых за день :idontno: ), включая сюда полгода капанья мужу на мозги и пару скандальчиков. И мебель тяжелая. При перемене комнатами Иры и мальчков пришлось грузчиков вызывать, минус 5 тысяч из бюджета... если не больше. не помню уже.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение Совёнка » 22 ноя 2017, 03:02

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2017, 23:06:не клеим мы обои поверх старых за день

Не по адресу камешек: это была вынужденная мера на чужой ремонт. Я понятия не имела что там под обоями, вдруг они несущие? Обдерешь и половина штукатурки осыпется? Главное в ремонте - заложить нормальную основу, тогда обои будет легко переклеивать. Вот это муторно, долго и грязно, зато один раз и надолго. Конечно, если стены кривые и осыпаются, то обои переклеивать - пытка.

Меня в своё время впечатлил рассказ коллеги, в детстве которой обои в коридоре и какой-нибудь комнате переклеивались каждое лето, в рамках ген.уборки. "а что? Мебель в серединку, ободрали, нарезали, приклеили". Дом у них панельный был, стены ровные.
Этот рассказ заставил меня пересмотреть отношение к лёгкому ремонту, каждый год для меня круто, но три-пять лет или "ну их, надоели" - почему нет?
Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2017, 23:06:Ну для меня три года для ремонта не срок


Я через три года как раз поглядывать начинаю, может, того?))) Ещё год обдумываю мысль и маму/мужа агитирую))))
Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2017, 23:06:При перемене комнатами Иры и мальчков пришлось грузчиков вызывать, минус 5 тысяч из бюджета

Ого. Вряд ли им транспорт пришлось использовать, так много вещей носили? Конечно, по городам расценки могут отличаться.. Когда мы переезжали в 2011, то грузчики стоили 200р/час. Сейчас у нас строительный мусор выносят за 350р/час. Два грузчика - это 700 рублей, даже если минималка - два часа, то это полторы тысячи.
С дорогими грузчиками сталкивалась при перевозке пианино. За него пришлось 700р/час отдавать + этажи+машина с ковром.. Мне тогда перевозка из соседнего дома в 2 тысячи обошлась :ssso: с другой стороны пианино носить реально непросто :kuku:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2017, 23:06:А зачем сейчас делить? Просто "заложить" фундамент, так сказать

А как тогда? Есть два ребенка с двумя кроватями и мешком игрушек. Сейчас я планирую кровати в одну комнату, мешок в другую. А в версии "заложить фундамент" - это как будет? Обе кровати и мешок в одной комнате, а вторая пустая? В одной комнате кровать и мешок, в другой одна кровать? Поясни мысль, пожалуйста :flower:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 22 ноя 2017, 16:15

Совёнка писал(а) on 22 ноя 2017, 03:06:Не по адресу камешек: это была вынужденная мера на чужой ремонт

Зато ты уложилась за день. При других условиях, при наличии старых обоев, так не выйдет :idontno:
Совёнка писал(а) on 22 ноя 2017, 03:06: Вот это муторно, долго и грязно, зато один раз и надолго.

Это надо гипсокартоном облицевать всё. Это будет раз и навсегда.
Совёнка писал(а) on 22 ноя 2017, 03:06:Мебель в серединку,

Вот так у нас тоже не выйдет. Тяжелые угловые шкафы. И вообще :scratch:
Совёнка писал(а) on 22 ноя 2017, 03:06:Я через три года как раз поглядывать начинаю, может, того?)))

Поглядывать и я начинаю, но надо выждать 5, чтобы муж вообще у виска не покрутил. А потом года два его еще "пилить"
[+]
Скрытый текст

Совёнка писал(а) on 22 ноя 2017, 03:06:Ого. Вряд ли им транспорт пришлось использовать, так много вещей носили?

Нет, так дорого берут :brows:
Совёнка писал(а) on 22 ноя 2017, 03:06: Мне тогда перевозка из соседнего дома в 2 тысячи обошлась

У вас цены какие-то другие. Про пианино на той неделе звонила, 2,5 тысячи только с нашего 4 этажа на 1 спустить...
Причем как "мусор", т.е. не бережно.
Совёнка писал(а) on 22 ноя 2017, 03:06:А как тогда? Есть два ребенка с двумя кроватями и мешком игрушек. Сейчас я планирую кровати в одну комнату, мешок в другую. А в версии "заложить фундамент" - это как будет?

Именно так, как ты описала)))
Я думала вы под что-то своё хотите комнату занять, а через 3 года всё снова перетасовывать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №33

Сообщение Вайолет » 22 ноя 2017, 16:32

Обои, обои...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №34

Сообщение GalinovMost » 22 ноя 2017, 17:20

Вайолет, ну не знаю... Мы в студенчестве в съемной квартире очень замечательно с ними поклеили)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №35

Сообщение Вайолет » 22 ноя 2017, 17:51

GalinovMost, так то в студенчестве))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз