Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Доклад школьника из Нового Уренгоя о невинных фашистах

Сообщение №501

Сообщение jannet » 24 ноя 2017, 22:01

Липен писал(а) on 24 ноя 2017, 21:53:
jannet писал(а) on 24 ноя 2017, 20:31:Вообще-то, там же веник редактор.

Ранее учитель истории в школе, которая сотрудничала с посольством ГДР в России.

Наверное.
Но как это отменяете ум (интеллект) и способность делать выводы?
Из наиболее меня впечатлявшего последних лет: киевский эфир наигиднейшего Громадсьного ТБ с украинскими коллегами от января 14-го

jannet
 

Сообщение №502

Сообщение Липен » 24 ноя 2017, 22:03

jannet писал(а) on 24 ноя 2017, 22:01:Но как это отменяете ум (интеллект) и способность делать выводы?

Никак.

Липен
 

Сообщение №503

Сообщение MaSher » 24 ноя 2017, 22:04

jannet писал(а) on 24 ноя 2017, 22:01:киевский эфир наигиднейшего Громадсьного ТБ с украинскими коллегами от января 14-го

это ты про интервью Венедиктова? Там он реально достойно смотрелся, хотя я его терпеть не могу до дрожи.

MaSher
 

Сообщение №504

Сообщение Осенние дожди » 24 ноя 2017, 22:12

В 2003 году Россия подписала Болонскую декларацию.

Осенние дожди
 

Сообщение №505

Сообщение MaSher » 24 ноя 2017, 22:29

Архивариус, вы представляете, какая работа проводится, прежде чем такие документы подписывают?

MaSher
 

Сообщение №506

Сообщение jannet » 24 ноя 2017, 22:39

MaSher писал(а) on 24 ноя 2017, 22:04:
jannet писал(а) on 24 ноя 2017, 22:01:киевский эфир наигиднейшего Громадсьного ТБ с украинскими коллегами от января 14-го

это ты про интервью Венедиктова? Там он реально достойно смотрелся, хотя я его терпеть не могу до дрожи.

Ага, его.
Этот эфир, в смысле.

Твоих чувств к редактору ЭМ не разделяю ) в смысле, я его вполне терплю, без дрожи )))
Эфиры других как раз редко слушаю, так как за небольшим исключением, на мой вгляд, всеподрядное прослушивание ЭМ — прямой путь к печально известному гражданину Израиля, которого длительно сношала в мозг одна из ведущих ))
А вообще, я с бОльшим удовольствием слушаю серебряный дождь — там и Музыка мне в тему, и вечерние эфиры интересные, и утренние — как раз для таких сумасшедших, как я, — любящих подловить на передёргивании и мысленно пооппонировать :D в общем, — прекрасное радио для дороги ) рекомендую )

jannet
 

Сообщение №507

Сообщение Осенние дожди » 24 ноя 2017, 22:41

Представляю. Что было бы, если б не подписали? Да ничего. Пережили б как-нибудь. Я так думаю, никто бы и не заметил.
Что касается самой этой системы. Мне трудно судить хороша она или плоха. Но вот до всего этого ЕГЭ было много разговоров, что российскую систему обраования надо в срочном порядке реформировать. Ну вот отреформировали. Старая не устраивала, теперь не устраивает новая.

Осенние дожди
 

Сообщение №508

Сообщение Ведьмежонок » 24 ноя 2017, 23:18

Злая Аглая писал(а) on 24 ноя 2017, 21:23:
Ведьмежонок писал(а) on Сегодня, 21:19 [?]
все эти "моменты" начинаются с президента

:surprise:

Что? Министров кто назначает? Руководящие указы публикует, на перспективу :idontno:

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
MaSher писал(а) on 24 ноя 2017, 22:01:Болонская конвенция, из-за которой мы имеем такой замечательный продукт, как ЕГЭ, подписана еще Ельциным.

А Ельцин не президент что ли??? Я просто не поняла, какого черта учителей припутал блогер этот. Нашел стрелочников. Они сами воют и за головы хватаются. Ну и 17 лет все же.. не кот начхал.
MaSher писал(а) on 24 ноя 2017, 22:01:Эти авгиевы конюшни чистить - не перечистить.
Пока только добавляют навоза.
Уничтожение коррекционной педагогики полностью на совести Путина. С 2002-2003 года повеяло "перспективами", тогда еще только на уровне слухов на конференциях и "в кулуарах", которые сейчас вовсю реализуются (где-то с 2010). Мне тогда это казалось совершенной дикостью, которой не может быть, потому что может быть никогда.
jannet писал(а) on 24 ноя 2017, 22:01:Из наиболее меня впечатлявшего последних лет: киевский эфир наигиднейшего Громадсьного ТБ с украинскими коллегами от января 14-го

:beer: И ведь все, что сказал, сбылось не хуже, чем у Жириновского.
MaSher писал(а) on 24 ноя 2017, 22:29:Архивариус, вы представляете, какая работа проводится, прежде чем такие документы подписывают?
Ну о том и речь, "верной дорогой идём", в смысле всё той же. Даже рыпнуться в сторону не пробуем.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №509

Сообщение MaSher » 24 ноя 2017, 23:31

Архивариус писал(а) on 24 ноя 2017, 22:41:Мне трудно судить хороша она или плоха.

так может тогда не стоит и питюкать, чтобы совсем уж не позориться.
Архивариус писал(а) on 24 ноя 2017, 22:41:вот до всего этого ЕГЭ было много разговоров, что российскую систему обраования надо в срочном порядке реформировать.

важно, кто проталкивал эти нововведения. Вообще этот разговор не для этой темы. Идите в соответствующую тему про образование. Там вам, возможно, подробно разъяснят что и как. Я, как работник этой системы, многое могу рассказать, что в 90х делали с нашей лучше в мире системой образования. Почти убили. Надеюсь все же не до конца и у нас есть будущее и надежда.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 24 ноя 2017, 23:28:Ну и 17 лет все же.. не кот начхал.

Ведьмежонок писал(а) on 24 ноя 2017, 23:28:Уничтожение коррекционной педагогики полностью на совести Путина.

тут полностью плюсуюсь.
Ведьмежонок писал(а) on 24 ноя 2017, 23:28:Даже рыпнуться в сторону не пробуем.

тут столько подводных камней, что рыпанье может слишком дорого нам обойтись. Пупок развяжется.

MaSher
 

Сообщение №510

Сообщение Лунный Кстати » 25 ноя 2017, 01:32

Наткнулась тут сегодня случайно. Не видела раньше, но я это чмо что тогда, что сейчас видеть не могу. В общем, с трудом дались мне эти две минуты)

Мальчик Боря в американском бундестаге, 1992 год

phpBB [media]


:facepalm:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №511

Сообщение MaSher » 25 ноя 2017, 01:43

Лунный Кстати писал(а) on 25 ноя 2017, 01:32:Мальчик Боря в американском бундестаге

тьху, аж передернуло. гнида она и есть гнида.

MaSher
 

Сообщение №512

Сообщение Октавия » 25 ноя 2017, 01:44

Лунный Кстати писал(а) on 25 ноя 2017, 01:32:Мальчик Боря в американском бундестаге, 1992 год

какой позор :help: :facepalm: :headbang: :catch:
"Господи, благослови Америку!"
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №513

Сообщение Жадина » 25 ноя 2017, 16:39

MaSher писал(а) on 24 ноя 2017, 23:34:тут столько подводных камней, что рыпанье может слишком дорого нам обойтись

В каком смысле дорого?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №514

Сообщение MaSher » 25 ноя 2017, 16:45

Жадина писал(а) on 25 ноя 2017, 16:39:В каком смысле дорого?

извне - очередные санкции, не обязательно даже видимые сразу. а как ни крути, бьют они ощутимо. ну, и внутри вой до небес и по меньшим поводам был.

MaSher
 

Сообщение №515

Сообщение Тарелка » 25 ноя 2017, 16:47

Историческая реконструкция суда над нацистскими преступниками на Нюрнбергском процессе состоится в международном детском центре «Артек» 28 ноября.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу лагеря.

«Артековцы совместно с историками и правоведами смоделируют реальный фрагмент Нюрнбергского процесса и, выступая от имени его участников, в том числе генерального прокурора СССР Романа Руденко и председателя трибунала судьи Джеффри Лоуренса, зачитают архивные документы со свидетельствами нацистских военных преступлений и обвинительными актами», — заявили в пресс-службе.

Отмечается, что мероприятие направлено на расширение знаний детей о Великой Отечественной войне, потерях советского народа и роли СССР в победе над нацизмом.

В нём примут участие специалисты по вопросам Второй мировой войны и истории международного трибунала в Нюрнберге, представители российских органов власти и зарубежных делегаций.
https://russian.rt.com/russia/news/4529 ... iy-process

Тарелка
 

Сообщение №516

Сообщение Жадина » 25 ноя 2017, 16:53

MaSher писал(а) on 25 ноя 2017, 16:45:извне - очередные санкции, не обязательно даже видимые сразу. а как ни крути, бьют они ощутимо.

Кому ощутимо, Маш? Единственное, что я ощутила на себе лично - нельзя выезжать за пределы РФ пока служу :idontno:
MaSher писал(а) on 25 ноя 2017, 16:45:внутри вой до небес

Вот уж насрать, извини :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Архивариус писал(а) on 24 ноя 2017, 17:43:Когда-нибудь ВОВ станет просто страницей истории. Также как стала ею ПМВ. Кто сейчас о ней помнит?

Так Вы историю в школе проходили, а не изучали :idontno: И "атаку мертвецов" в крепости Осовец в 1915 году, и брусиловский прорыв в 1916 помнят. И на пороге победы были, а войну-то проиграли по всем известной причине. События ПМВ просто не отмечаются так, как события ВОВ. Но помнят.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №517

Сообщение Октавия » 25 ноя 2017, 17:33

Жадина писал(а) on 25 ноя 2017, 16:56:И "атаку мертвецов" в крепости Осовец в 1915 году

у "Арии" песня есть, так и называется - "Атака мертвецов"
phpBB [media]
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №518

Сообщение Осенние дожди » 25 ноя 2017, 20:32

В учебниках ПМВ уделяется заметно меньше информации, чем ВОВ.
Про Осовец и "атаку мертвецов" мало кто знает, в лучшем случае что-то такое слышали.
Фильмов про ПМВ почти не снимают, акций вроде "Бессмертного полка" тоже нет.

Осенние дожди
 

Сообщение №519

Сообщение Надежда 148 » 25 ноя 2017, 21:19

Было тут? Статья В АиФ
Они пришли убивать. В чем не прав школьник Николай Десятниченко?
http://www.aif.ru/society/history/oni_p ... atnichenko
в одной из своих речей говорил Генрих Гиммлер: «Мы должны... вести себя по-товарищески по отношению к людям одной с нами крови и более ни с кем. Меня ни в малейшей степени не интересует судьба русского или чеха. Мы возьмём от других наций ту здоровую кровь нашего типа, которую они смогут нам дать. Если в этом явится необходимость, мы прибегнем к отбиранию у них детей и воспитанию их в нашей среде. Живут ли другие народы в благоденствии или они издыхают от голода, интересует меня лишь постольку, поскольку они нужны как рабы для нашей культуры, в ином смысле это меня не интересует. Погибнут или нет от изнурения при создании противотанкового рва 10000 русских баб, интересует меня лишь в том отношении, готов ли для Германии противотанковый ров... Если кто-нибудь придёт и скажет мне: „Я не могу сделать противотанковый ров с помощью женщин и детей, это бесчеловечно, это их погубит“, — то я отвечу ему: „Вы убийца людей вашей крови, так как, если этот ров не будет закончен, то германские солдаты погибнут, а они сыновья германских матерей“.


и вот еще - "невинные"
Из показаний пленного обер-ефрейтора 2-й роты 9-й танковой дивизии Арно Швагера: «При отступлении из Курска... мы получили приказ все оставляемые нами пункты сжигать. Если городское население отказывалось оставлять свои дома, то таких жителей запирали и сжигали вместе с домами...»

Из показаний обер-ефрейтора 2-го авиапехотного полка 4-й авиапехотной дивизии Ле-Курте: «Кроме фотоснимков я выполнял и другие работы в свободное от работы время ради своего интереса... В ноябре 1942 года я принимал участие в расстреле 92 граждан. С апреля я принимал участие в расстреле 55 человек советских граждан, я их расстрелял... Кроме этого, я ещё участвовал в карательных экспедициях, где занимался поджогом домов. Всего мной было сожжено более 30 домов в разных деревнях. Я в составе карательной экспедиции приходил в деревню, заходил в дома и предупреждал население, чтобы из домов никто не выходил, дома будем жечь. Я поджигал дома, а если кто пытался спастись, то никто не выпускался из дома, я их загонял обратно в дом или расстреливал. Таким образом, мною было сожжено более 30 домов и 70 человек мирного населения, в основном старики, женщины, дети...»

Как??? Как можно назвать их невинными жертвами????
В любом контексте?
Как позволяют родители? Ладно, у выше стоящих свои интересы, у детей в голове одни комп.игры, но у родителей???
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №520

Сообщение Muffin » 25 ноя 2017, 21:31

Надежда 148 писал(а) on 25 ноя 2017, 21:19:Как позволяют родители? Ладно, у выше стоящих свои интересы, у детей в голове одни комп.игры, но у родителей???
У родителей - цена вопроса.
Ничего личного, как говориться. только бизнес.
Как становились полицаями, предателями? тоже за желание каких-то благ.

Muffin
 

Сообщение №521

Сообщение lelek » 26 ноя 2017, 02:42

не на пустом месте... вернее, это просто закономерное продолжение. тут фото. вот кто оплатил все эти монументы, кто оплачивает содержание... от туда ноги и растут
https://hippy-end.livejournal.com/17988 ... embed_post
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №522

Сообщение zayka » 26 ноя 2017, 08:47

lelek, я думала, там ответ про заказчика есть.. а это твой риторический вопрос был.
Хотя заказчик, имхо, известен. Все те же, все то же.
И я опять со своей Грецией. Что самое смешное, там те же процессы происходят, уже некоторые товарищи пытались перед Турцией каятся, учебники переписывают.
А заказчики, похоже, те же самые.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №523

Сообщение Октавия » 26 ноя 2017, 09:53

lelek, так вот оказывается, кто жертвы-то :spy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №524

Сообщение MaSher » 26 ноя 2017, 11:34

Октавия писал(а) on 26 ноя 2017, 09:53:так вот оказывается, кто жертвы-то

и ведь не тронешь теперь могилы эти, не поменяешь надпись на плите на более нейтральную. вой поднимется до небес по всему миру. Это демонтировать только памятники советским солдатам по всей Европе можно.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
не заметила сразу. потому отвечу с опозданием.
Жадина писал(а) on 25 ноя 2017, 16:56:Кому ощутимо, Маш?

Ир, и науке, и промышленности. Да, мы стараемся с импортозамещением, и неплохо получается, но это сжирает очень много ресурсов, которые могли на другое пойти. на те же образование и медицину. И высокие технологии не делаются только одной страной. Вот от этих высоких технологий нас пытаются оттеснить этими санкциями. Дело ж не в польских яблоках и не в списке невыездных граждан, как ты понимаешь.
Жадина писал(а) on 25 ноя 2017, 16:56:Вот уж насрать, извини

да как сказать. вон как рьяно за молодняк взялись. Это раскачка страны изнутри. А это всегда опасно.

MaSher
 

Сообщение №525

Сообщение Крапива » 26 ноя 2017, 12:02

:hearing:
Изображение

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
"Идет война за умы": реакция общества на выступление школьника в Бундестаге

В Берлине, в Бундестаге выступил школьник Коля из Нового Уренгоя. Его выступление взорвало общество. Дошло до прямых угроз мальчику и его семье. Хотя мальчику Коле надо не угрожать расправой за то, что он транслировал то, чему его учат в школе. Ему надо грамоту почетную выдать за то, что вскрыл глубочайшую и, наверное, самую болезненную проблему современной России — наличие двух версий нашей истории.

В Бундестаг российских школьников пригласили в рамках международного обмена по случаю Дня скорби, в Германии памятная дата приходится на 19 ноября. Совпадение ли, но именно в этот день в 1943 году началось контрнаступление под Сталинградом, которое привело к коренному перелому в ходе Великой Отечественной. Но о 75-летии хрестоматийного, казалось бы, события ученик из Нового Уренгоя Николай Десятниченко даже не упомянул. Зато, по условиям выступления, рассказал историю одного из солдат вермахта, попавшего в плен, как выразился ученик, "в так называемом Сталинградском котле".

"Работа над проектом тронула меня и подтолкнула на посещение захоронения солдат вермахта вблизи города Копейска. Это чрезвычайно огорчило меня. Поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать", - заявил с трибуны школьник.

Если в зале слова про "невинно погибших" немецких солдат заставили многих, в том числе и президента ФРГ, отводить глаза, то в России вызвали шквал возмущений. Сам подросток, вернувшись домой, вместе с мамой объясняет - якобы доклад готовил полгода, рассказать хотел и про дедушку-фронтовика, но потом принимающая сторона попросила текст сократить. Вот и вышло недоразумение. Но в это слабо верится.

"На подобного уровня мероприятиях все согласуется за месяцы. Тут ни мама, ни мальчик не имеют никакого отношения вот к этому тексту в принципе. От дедушки там две строки, все остальное покаяние. Тексты им прислали из Германии - от тех, кто заказывал музыку. Просто целая команда учителей, члены обменной программы с нашей стороны решили, что если немножечко полить помоями историю России и Советского Союза, мы увидим Германию, в Бундестаге побываем, красивые места. Им эта цена показалась просто невысокой", - рассуждает свердловский блогер Сергей Колясников.

История про две войны. Одна - народная. В которой советский народ победитель, праздник со слезами на глазах, многомиллионный "Бессмертный полк". Вторая же, как её называют эксперты, - элитарная. В ней СССР, наравне с Третьим рейхом, должен платить и каяться.

"Это сознательное передергивание нашей истории. Не переписывание, а передергивание. Это сознательное уничижение подвига советского солдата, наших с вами дедов и прадедов. И этот текст был написан сознательно. И он прочитан был не где-нибудь, а в Бундестаге. И поэтому это весьма серьезно. Это не глупость - это подготовленная акция. И мы должны именно так это воспринимать", - рассуждает заслуженный артист РФ, кинорежиссер Игорь Угольников.

Эта идеологическая диверсия строится по принципу окон Овертона. Постепенно расширять границы допустимого, а в итоге переписать сначала отдельные эпизоды войны, а затем и всю ее историю. Россию пытаются втолкнуть в число виновных во Второй мировой. И речи в Бундестаге как раз об этом. И о том, что мы стремительно проигрываем наше прошлое прямо в школьных классах. Один из рекомендованных Министерством образования учебник по истории для 11 класса, автор Левандовский. В нем вся Великая Отечественная здесь уместилась в один параграф. Сталинградская битва занимает лишь короткий абзац. И ни слова про героическую оборону дома Павлова, про Шестую армию вермахта под командованием Паулюса, который сдался в плен. Но это соответствует государственному стандарту. Сколько ни говорили о едином учебнике истории, принятый Министерством образования в 2014 году федеральный перечень только расширяется.

"Нужно как можно быстрее совершить несколько итераций. Первое - проверить все школьные библиотеки на момент существования там этих альтернативных взглядов на историю страны. Второе - реализовать единый учебник и единый стандарт, по которому все школьники будут получать знания по истории. Третий момент - необходимо снять наконец белые перчатки и наказывать тех людей, которые будут использовать вот эти формулировки во время школьных занятий по истории", - говорит писатель Армен Гаспарян.

"Идеология нынче - это тоже война. Мы на войне сейчас. Война не закончилась. И если существуют вот такие выступления и люди, которым такие выступления нужны, и которые пишут эти тексты, значит, война еще не закончилась. Война за их умы, за детские умы - она идет", - говорит Угольников.

Пожалуй, последнее поколение, для которого Победа неоспорима, росло еще при советской власти. В 70-е — на советских учебниках, в пионерских рядах, играя в "Зарницу". Теперь же к хрестоматийным истинам предлагают вернуть и современных школьников. Тех, у кого утрачена связь, в первую очередь эмоциональная, с важнейшими для страны моментами истории. Возвращать к истокам должна и семья. Но в первую очередь, государство. Ведь известно — когда хотят разрушить страну, начинают с маленького, исподволь. И чаще всего, с детей. Коле из Нового Уренгоя уже отправляют по почте учебники по истории и заваливают предложениями съездить не только на немецкие захоронения, но и посетить, например, Мамаев курган, увидеть Родину-мать, побывать в музее, посвященном Сталинградской битве и подвигу защитников города. А еще - на Пискаревском кладбище в Петербурге или в лесах подо Ржевом.

Германия вела войну с СССР на уничтожение. Гитлер планировал полностью стереть с лица земли Москву и Ленинград. Причем вместе с населением. Жертвы среди мирного населения намного превосходят наши военные потери. Асы Люфтваффе, не стесняясь, били по составам с Красным крестом. На станции Лычково - это под Ленинградом - летом 41-го разбомбили эшелон, на котором пытались эвакуировать воспитанников детских садов и школьников из города, готовящегося к блокаде. Почти 2000 детей, воспитателей и медсестер расстреляли с воздуха. Причем на детей немецкие летчики охотились, гоняя малышей по полю. Сохранились рассказы очевидцев о деревнях, покинутых немцами, где колодцы были заполнены телами детей. Средний возраст героев Молодой гвардии, их тоже выкинули из школьной программы, что из истории, что из литературы, 17 лет. То же самое с пионерами-героями. Многое не вошло в учебники. И либо мы расскажем историю нашей страны и цены её победы нашим детям сейчас, либо за нас это сделают чужие дяди.
http://www.tvc.ru/news/show/id/128146

Крапива
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз