Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Родительские группы в ватсапе.

Модератор: Совёнка

Сообщение №601

Сообщение Октавия » 26 ноя 2017, 08:56

Жадина, я вообще против сдачи денег, каждый раз скандалы :facepalm:
Вопрос в том, что громче всех кричат те, кто вообще ничего не сдал, даже на подарок. Поэтому и цена подарка рассчитывается исходя из суммы, которая есть в наличии. У нас в прошлом году была ситуация, что нам не хватало на подарки, потому что деньги сдали только 20 человек из 30, 10 человек не сдали вообще ни копейки, но подарки хотели. Деньги обещали сдать потом, когда-нибудь.
И да, выше я возмущалась дорогим подарком учителю. РК умудрился потратить на др и день учителя почти 10 тыс. из собранных 17-ти.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №602

Сообщение Izis » 26 ноя 2017, 08:59

Липен писал(а) on 25 ноя 2017, 21:34: Большинство вернуться осенью в эту же школу. Пусть в среднюю, а не в начальную.

О, так у вас еще посвящение в пятиклассники будет. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №603

Сообщение Октавия » 26 ноя 2017, 09:03

Жадина писал(а) on 26 ноя 2017, 07:52:из 5 т.р. отдала 1,5 т.р

что ты, какие 5 тысяч? мы по 1 тыс. собираем, и то не сдают :sorry:
Пять тыс. я бы тоже сдавать не стала :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №604

Сообщение Izis » 26 ноя 2017, 09:03

Октавия писал(а) on 26 ноя 2017, 08:56:РК умудрился потратить на др и день учителя почти 10 тыс. из собранных 17-ти.

У нас тоже подарили паркер АС.
Я тогда сразу сказала, что ни на что досдавать не буду.
Но вот ушла - никто не заикнулся о том, чтобы деньги мне вернуть.
Недавно написала РК, что мне в новом классе надо сдать деньги, хотелось бы разницу увидеть у себя на карте. Обещали посчитать стоимость того, что уже куплено и прислать. Тишина что-то пока.

З.Ы. Неужели Паркер кому-то нужен? Учителю началки?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Совёнка писал(а) on 25 ноя 2017, 22:56:Мы после окончания усебного года чай пили в классе..

Нельзя чай. Нельзя домашнюю выпечку.
Можно пиццу заказать.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Вайолет писал(а) on 26 ноя 2017, 08:42:Жадина, я не к тому, что ты не права, а к тому, что надо золотую середину искать. И 250 рублей, и 10000 на день воспитателя одинаково неправильно.


А я за то, чтобы вообще прекратить эту вахканалию с подарками. Уже отработали вроде все свои "голодные 90-е". Хватит. :idontno:
Пусть все идут домой и покупают, что хотят. Своим детям за свои деньги.
А воспитатели и учителя пусть себе покупают и тоже за свои.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №605

Сообщение Вайолет » 26 ноя 2017, 09:21

Izis, я не против подарков учителю или воспитателю. Как знака внимания. Элементарной вежливости. У нас очень хорошие воспитатели.но я за нормальные подарки. Если бюджет на них 300 руб,то не надо впихивать невпихуемое и покупать шампанское по 150 рублей,купите лучше по небольшой коробке нормальных конфет, по комнатному цветку,в группе в конце концов останется, и т.п. Вот учителю на выпускной в 4-м классе мы подарили 12 000. Я была в афиге. Меня на том собрании как раз не было, а постановили там по 500 руб сдавать. Так еще и председатель рк одна вручила этот конверт.
Это,пожалуй, был единственный случай,когда мы много подарили.
Детям мы только на НГ покупаем подарки. Ну никак без этого,дед мороз же должен что-то вручить.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №606

Сообщение Izis » 26 ноя 2017, 09:27

Вайолет писал(а) on 26 ноя 2017, 09:21:по комнатному цветку,в группе в конце концов останется,

Цветы нельзя. Давно уже.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Вайолет писал(а) on 26 ноя 2017, 09:21:Ну никак без этого,дед мороз же должен что-то вручить.

А то он ничо не вручает больше.
:D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №607

Сообщение Lis29 » 26 ноя 2017, 09:45

Совёнка писал(а) on 25 ноя 2017, 22:56:Мы после окончания усебного года чай пили в классе.. после окончания началки чай + воздушные шарики. По мне так саиое то

У нас в школе запрещено это :idontno:
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №608

Сообщение Вайолет » 26 ноя 2017, 09:47

Izis, у нас - ничего не вручает. А что он вручит,если родители не купят? Я про садик. Откуда там что возьмется? А по сценарию в конце утренника дед мороз раздает всем подарки.
Цветы у нас можно. Есть уголки, дети поливают .
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №609

Сообщение BattleAngel » 26 ноя 2017, 10:47

Вайолет писал(а) on 26 ноя 2017, 08:17:мне бы конфет рублей на 250, их по крайней мере мы съедим, и забыть как о страшном сне. А что действительно надо, я сама куплю.

:beer:
наши в дс до сих пор ничего не купили :hang: да мне пофиг, лишь бы не обсуждали больше
а в школе весь класс идет на батуты :worthy: пешком и сами (ну сопровождающие будет конечно), батутный центр возле школы
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №610

Сообщение Тарелка » 26 ноя 2017, 10:54

Вайолет писал(а) on 26 ноя 2017, 09:47:А по сценарию в конце утренника дед мороз раздает всем подарки.
Не проблема по сценарид дм сказать, что подарки будут ждать детей дома в новогоднюю ночь. :secret: небольшого конфетного достаточно.

Добавлено спустя 49 секунд:
Отключила уведомления. Спать утром не дали. Поздравления продолжают сыпаться. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №611

Сообщение Октавия » 26 ноя 2017, 11:19

Редиска писал(а) on 26 ноя 2017, 10:55:небольшого конфетного достаточно.

а кто-то в школе дарит что-то другое? зачем? :idontno:
Имхо, в школе и дс достаточно символичного подарка, а уж дома каждый купит что хочет.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №612

Сообщение Вайолет » 26 ноя 2017, 11:34

Редиска, так не проблема сказать или небольшой конфетный все же нужен? Я вообще-то об этом же, о числе о символическом сладком подарке. Традиция - дед мороз достал из мешка. Все. Остальное - дома.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Октавия, в школе, к счастью, нет. А в садике начинаааается: у нас на конфеты аллергия, мой конфеты вообще не ест, мы не едим, у нас их много и т.п. Да мои тоже не едят много конфет, но тут сам факт: дед мороз вручил. Все.
А то ведь символ года-рюкзак сильно надо, или конструктор дешёвый, или пазл. С игрушкой намного труднее определиться. Поэтому я за конфеты, немного, пусть даже киндер, сок, и мандаринка, чем меньше, тем лучше. А дальше я уж сама разберусь.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №613

Сообщение Тарелка » 26 ноя 2017, 12:34

Вайолет, по большому счету можно и крупными конфетами обойтись. Можно и совсем без подарков.

Нам было проще. У нас были подарки от администрации города конфетные. Но некоторые все равно настаивали на дополнительных.

Тарелка
 

Сообщение №614

Сообщение Вайолет » 26 ноя 2017, 12:45

Редиска, совсем без подарков никак. Дети ждут. Традиция, вряд ли её менять будут. Меня бы даже одна шоколадка устроила. Все,что угодно, нейтральное и недорогое. А не пластмассовая, блин, кружка. За 80 рублей. Дешево, опт ведь. Мне и в голову не могло прийти, что пластмассовая кружка по оптоврй цене может стоить 80 рублей.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №615

Сообщение Жадина » 26 ноя 2017, 15:58

Вайолет писал(а) on 26 ноя 2017, 08:17:Наши покупают воспитателями подарки рублей на 250-300.

Это уж слишком.
Вайолет писал(а) on 26 ноя 2017, 08:17:на сумму около 1000 подарок

Воооот! Вполне достаточно. Но не по 2 же в конверт, плюс цветы и торт :idontno: На день-то воспитателя, меня переполняют эмоции!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Октавия писал(а) on 26 ноя 2017, 11:19:в школе и дс достаточно символичного подарка, а уж дома каждый купит что хочет.

Вот наш рк так рассуждает только в отношении детей, в отношении персонала - "они, вообще-то, занимаются с нашими детьми!!!" Как-будто они забесплатно это делают :idontno: Я перестала обсуждать сборы денег вообще, не сдам больше ни-че-го. Точка. Крепче нервы.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №616

Сообщение Мазурка » 26 ноя 2017, 16:56

Izis писал(а) on 26 ноя 2017, 09:09:Неужели Паркер кому-то нужен? Учителю началки?

у подруги сын в первом классе исключительно Паркером писал, и все дети в классе тоже - это было требованием учительницы :mrr: :D Почерк ставили :brows: Это было девять лет назад. Интересно узнать требования той учительницы к оснащению первоклассников в наши дни)))
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №617

Сообщение Жадина » 26 ноя 2017, 17:32

Мазурка писал(а) on 26 ноя 2017, 16:56:это было требованием учительницы

Дура училка-то
Мазурка писал(а) on 26 ноя 2017, 16:56:Почерк ставили

Аха, дело-то оказывается в паркере...
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №618

Сообщение Мазурка » 26 ноя 2017, 18:51

Жадина писал(а) on 26 ноя 2017, 17:32:Дура училка-то

очень хорошая учительница, насколько я могу судить из рассказов подруги))) а у дуры ограниченной равнодушной педагогини учится мой ребенок((( но не будем о грустном
Жадина писал(а) on 26 ноя 2017, 17:32:дело-то оказывается в паркере...

я тоже скептически поржала, когда услышала про их паркер) Но они там централизованно без писка закупили на весь класс самую дешевую перьевую модель - по словам учителя, "на покупку новых дешевых и расходников к ним вы потратите больше денег". У меня паркера не было, не знаю))) вообще не для спора написала, а как курьезный случай
А по теме - в нашем чате тишина :kuku: И только председатель РК иногда спросит, что будем дарить детям или учителям. После недельного молчания обычно отписывается с отчетом, чего купила и почем))) Сейчас спрашивает, будем ли делать выпускной :hearing: И тишинааааа :smoke: Только два поздравления с днем матери в ответ :lol: наша председатель переезжать собирается в другой район - без нее вообще тухлес настанет :crazy:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №619

Сообщение Жадина » 26 ноя 2017, 19:05

Мазурка писал(а) on 26 ноя 2017, 18:51:вообще не для спора написала

Да я не спорю, но вот
Мазурка писал(а) on 26 ноя 2017, 16:56:это было требованием учительницы

не приемлю, если честно. А перьевой ручкой вообще хорошо руку ставить, паркер не обязателен :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №620

Сообщение Мазурка » 26 ноя 2017, 20:05

Жадина писал(а) on 26 ноя 2017, 19:05:не приемлю, если честно

Про требования педагогов вообще интересная тема) Наша вот не требует ничего, но ничему и не учит, что не входит в учебный план и хоть как-то выходит за его рамки. У нас нет ни покупных рабочих тетрадей, ни дополнительных заданий на каникулы, ни читательских дневников. На внеклассное чтение тоже не требуют ничего - если у тебя нет конкретного произведения, можешь принести любую абсолютно книгу на любую абсолютно тему. Фигня, что тема о природе - приноси сборник застольных песен, учителю фиолетово. А если учитель действительно работает на результат, тут могут появиться всякие завышенные на непосвященный взгляд требования. Калякаешь в детской развивайке рядом с домом - неси что хочешь. А в художественной школе будь добр принести качественные материалы, чтоб результат получался такой, которого добивается педагог. Ну и т.п. Или вот ходит дочь на курсы - ну ходим и ходим, деньги платим. Дочь пришла с распущенными волосами - " заплетайте ребенка перед занятием, ей мешают волосы, она отвлекается", "замените пенал - ваш неудобный, Вероника тратит много лишнего времени". Хотя, казалось бы, какое ей дело? Но она реально учит и добивается результата, поэтому придает внимание всему, что может улучшить учебный процесс и сэкономить драгоценное время на уроке. Из современной школы такого педагога в два счета выпнут, а на курсах к ней многолетняя очередь стоит, вторых-третьих детей ведут, потому что учит, действительно
Мазурка писал(а) on 26 ноя 2017, 16:56: Интересно узнать требования той учительницы к оснащению первоклассников в наши дни)))

вот я и пишу выше))) сейчас, наверное, никаких паркеров в ее классе, как девять лет назад)))

Добавлено спустя 24 секунды:
Жадина писал(а) on 26 ноя 2017, 19:05:паркер не обязателен

согласна. Тем более сейчас, когда на отработку почерка современной программе вообще плевать
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №621

Сообщение Тарелка » 26 ноя 2017, 20:52

Жадина писал(а) on 26 ноя 2017, 19:05: А перьевой ручкой вообще хорошо руку ставить, паркер не обязателен

Ну может учительница так назвала обычную перьевую. Дорогой Parker не обязателен.

Тарелка
 

Сообщение №622

Сообщение Мазурка » 26 ноя 2017, 21:35

Редиска писал(а) on 26 ноя 2017, 20:52:Ну может учительница так назвала обычную перьевую

не-не, именно паркер :brows:
Редиска писал(а) on 26 ноя 2017, 20:52:Дорогой Parker не обязателен

у них был паркер самый дешевый из перьевых, даже меньше тыщи (я тоже глаза закатила, узнав про паркер, а подруга его защищала), что ли (если правильно помню через девять лет :D). Ну там все всех устраивало) учительницу уважали и обожали
сорри за флуд
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №623

Сообщение Глюпий Кошк » 26 ноя 2017, 22:14

Мы на новый год заказали детям и учительнице именные шарики (на шарик с картинкой наносят надпись именную), обошлись по 320 ры штука.

В качестве выпускного мы детям в прошлом году организовали выездной пикник в экстрим-центре (картинг, пейнтбол, панда-парк). Заказали там беседку для шашлычинга, заказали по-минимуму в их кафе (это было обязательно), а основной стол сами делали (я лично мариновала 15 кг мяса и 10 кг кур))))) Получился чУдный пикник на целый день, дети побесились, мы пообщались и пошашлычились, все были довольны. В качестве приятного бонуса был школьный автобус для вывоза и привоза детей.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №624

Сообщение Nathaly » 26 ноя 2017, 22:54

Глюпий Кошк писал(а) on 26 ноя 2017, 22:14:Мы на новый год заказали детям и учительнице именные шарики (на шарик с картинкой наносят надпись именную), обошлись по 320 ры штука.


320 руб. шарик? ШАРИК????

Nathaly
 

Сообщение №625

Сообщение Муравейник » 26 ноя 2017, 23:01

Nathaly, елочный, расписной, не воздушный же, среди зимы.
Изображение

Муравейник
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз