Имя пользователя:

Пароль:




Допинговые скандалы

Сообщение №801

Сообщение lelek » 02 дек 2017, 19:53

вот еще матерьяльчик на заданную тему https://general-ivanoff.livejournal.com/1035683.html
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №802

Сообщение Камикадзе » 02 дек 2017, 22:49

Родченков пообещал уничтожить весь олимпийский спорт в России


Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, ставший информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA), пообещал уничтожить российский олимпийский спорт на ближайшие годы. Его слова приводит НТВ.

«Борьба с допингом мне совершенно похер... Я сделаю так, что у меня будет 100 проб, и я уничтожу весь олимпийский спорт России на ближайшие пять лет!» — заявил Родченков.

Он также рассказал, как его пытались уволить из Московской антидопинговой лаборатории. «Когда там один козел сказал, что будем менять директора лаборатории — он меня терпеть не мог, — то ему WADA сказало: хорошо, только директора лаборатории будем назначать мы, возможно, он не из России. То есть я, конечно, сукин сын, но я все-таки свой сукин сын», — отметил функционер.
Ранее в субботу Родченков признался, что хотел остаться в России и предлагал «взорвать» Международный олимпийский комитет (МОК) и WADA. Он также рассказал о квартире и машине, полученных за съемки в фильме о допинге.

Родченков переехал в США в январе 2016-го, после чего стал информатором WADA. Он обвинил победителей и призеров Игр-2014 из России в употреблении запрещенных препаратов. В настоящий момент МОК проводит расследование, в результате которого российская сборная лишилась 10 медалей ОИ в Сочи и откатилась с первого на четвертое место в общем зачете.

https://lenta.ru/news/2017/12/02/rodchntv/

Камикадзе
 

Сообщение №803

Сообщение Тарелка » 03 дек 2017, 12:04

Российская биатлонистка Ольга Зайцева прокомментировала решение Международного олимпийского комитета (МОК) о пожизненном отстранении от участия в Олимпиадах.
Зайцева получила такое наказание за нарушение антидопинговых правил, её признали виновной, в частности, в подмене проб во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

«Эксперт со стороны обвинения сказал, что у них есть видео, как они (спортсмены. — RT) вскрывают баночки. Я хотела участвовать в процессе, поэтому спросила, почему они перевернули банку во время вскрытия, ведь там есть содержимое. Представитель МОК Тони Эстанге сказал, что она заморожена. Но я спортсмен и не знаю дальнейшей судьбы своих банок. Я сходила на допинг, сдала (пробу. — RT) и отдала представителям Всемирного антидопингового агентства (WADA). Они сразу несут её на проверку», — приводит слова Зайцевой «Матч ТВ».

Биатлонистка также призвала обратиться за разъяснениями к информатору WADA Григорию Родченкову.

«Если Родченков писал, что мы меняли мочу на чистую, он же должен был знать, как мы вскрывали банки. Тогда пусть это спрашивают у него, а не находят каких-то экспертов, которые решают, вскрывали банки или нет. Это вообще не по-человечески и незаконно», — сказала Зайцева.
https://russian.rt.com/sport/news/45570 ... ping-proby

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №804

Сообщение Тарелка » 03 дек 2017, 18:27

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов заявил, что готов подать в суд на бывшего главу Московской антидопинговой лаборатории и информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова за клевету.
«Отстаивать честь и достоинство в российском суде я смысла не вижу, но я посоветуюсь с нашими адвокатами. Не исключаю, что подам против Родченкова иск, вплоть до Европейского суда по правам человека. Пусть набирают доказательную базу», — приводит слова Кравцова ТАСС.

Ранее Родченков в интервью The New York Times заявил, что Кравцов был вовлечён в процесс подмены допинг-проб российских спортсменов во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи.
https://russian.rt.com/sport/news/45582 ... rodchenkov

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №805

Сообщение Тарелка » 03 дек 2017, 19:05

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева, пожизненно отстранённая от соревнований комиссией Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда, ответила на вопрос о возврате медалей зимних ОИ-2014 в Сочи.

«Я сама не буду никуда везти медаль или отправлять. Если хотят, пусть приезжают, а там посмотрим. Позволю ли я им зайти ко мне домой? Это моя частная территория», — приводит «Чемпионат» слова Зайцевой в эфире «Матч ТВ».

При этом российская биатлонистка считает, что представители МОК не поедут к ней за медалью зимних Игр 2014 года.

Также Зайцева выразила мнение, что руководство Международного союза биатлонистов (IBU) окажется адекватным в своём решении относительно российских спортсменов, выступающих на этапах Кубка мира.
https://russian.rt.com/sport/news/45586 ... ali-oi-mok

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №806

Сообщение Совёнка » 03 дек 2017, 19:24

Редиска писал(а) on 03 дек 2017, 19:05:Я сама не буду никуда везти медаль или отправлять.

Ещё чего, конечно! Неужели кто-то сам отдает??
Чего ее ещё лишить могут, гады....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №807

Сообщение Чи-Ли » 03 дек 2017, 19:28

Редиска писал(а) on 03 дек 2017, 18:27:готов подать в суд на бывшего главу Московской антидопинговой лаборатории и информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова за клевету.

Что-то больно долго чешутся с судом :hearing:
А Зайцева - умничка! Борцовский характер.
Последний раз редактировалось Чи-Ли 03 дек 2017, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Чи-Ли
 

Сообщение №808

Сообщение Тарелка » 03 дек 2017, 19:28

Совёнка писал(а) on 03 дек 2017, 19:24: Неужели кто-то сам отдает??

Кто надеется на отмену дисквалификации, тот сдает. ПОтому что иначе пути назад нет. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №809

Сообщение Чи-Ли » 03 дек 2017, 19:34

В белой форме? Россию пустят на Олимпиаду.
Стали известны подробности будущего решения об участии сборной России в Олимпиаде-2018.

Инсайдеры в ряде международных спортивных структур поделились информацией о том, что решение по допуску россиян к Олимпиаде будет озвучено вечером 5 декабря.
Как сообщают спортивные телеграм-каналы, российских спортсменов допустят, но только в нейтральном статусе (то есть без флага, гимна и без обозначений «Россия» на форме и на атрибутике). Формулировки еще будут оттачиваться в ближайшие двое суток с небольшим, но суть уже не изменится.

Не все понятно и с тем, как будет трактоваться понятие «нейтральный статус» в отношении сборных команд – к примеру, фигуристов, керлингистов или российской хоккейной сборной. С высокой степенью вероятности сборная России по хоккею будет выступать в некой белой форме, без какой-либо символики, без надписей «Россия» и т.п.

Сообщается, что глава ИИХФ Рене Фазель категорически не согласен с этим решением, но ряд высокопоставленных фигур в мировом спорте считают подобный выход разумным компромиссом.
http://www.sovsport.ru/olympic_games/news/1015081-reshenie-prinjato-rossiju-pustjat-na-olimpiadu-stali-izvestny-podrobnosti

Что там ни решили бы спортивные функционеры, а у наших реакция на это сообщение единодушна: БЕЛЫЙ - ЦВЕТ КАПИТУЛЯЦИИ.

Чи-Ли
 

Сообщение №810

Сообщение Lectrice » 03 дек 2017, 19:40

как все это унизительно. Спортсменов жалко - попали в жернова геополитики.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
в истории олимпийских игр такое было - команде не представлять свою страну?
у нас огромная команда. Вы представить их всех можете под белым флагом? ужас просто.

Lectrice
 

Сообщение №811

Сообщение Тарелка » 03 дек 2017, 19:46

Lectrice писал(а) on 03 дек 2017, 19:42:в истории олимпийских игр такое было - команде не представлять свою страну?

И не раз. В последний раз мы под белым флагом выступали в 1992 году. Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №812

Сообщение Жадина » 03 дек 2017, 19:46

Lectrice писал(а) on 03 дек 2017, 19:42:в истории олимпийских игр такое было - команде не представлять свою страну?

Было. В 1992-м. СССР не стало, а команда-то собрана. Выступали под олимпийским флагом, как команда СНГ.

Добавлено спустя 57 секунд:
Lectrice писал(а) on 03 дек 2017, 19:42:Вы представить их всех можете под белым флагом?

Сейчас уже нет :stop:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №813

Сообщение Тарелка » 03 дек 2017, 19:48

Жадина писал(а) on 03 дек 2017, 19:47:Сейчас уже нет

:beer:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №814

Сообщение Lectrice » 03 дек 2017, 19:49

Жадина, Редиска, все же другие обстоятельства. Тогда объективные -страна перестала существовать, сами себя победили.

Lectrice
 

Сообщение №815

Сообщение Тарелка » 03 дек 2017, 19:51

Lectrice, в 2014 Индия должна была выступать под флагом МОК, но в последний момент спортсменам разрешили выступать под национальным флагом
4 декабря 2012 года Международный олимпийский комитет отозвал признание Олимпийской ассоциации Индии в связи с тем, что выборы её очередного состава были проведены не на основе Олимпийской хартии, а на основе утверждённого правительством Индии Спортивного кодекса. В связи с тем, что выборы нового состава Олимпийской ассоциации Индии планировались лишь после церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи, 31 декабря 2013 года было решено, что индийские спортсмены будут выступать на Олимпиаде под олимпийским флагом как «независимые олимпийские участники», что и произошло 7 февраля 2014 года. Однако 11 февраля 2014 г. МОК снял дисквалификацию со сборной Индии, разрешив индийским атлетам выступать под флагом Индии[1].
Индия на зимних Олимпийских играх 2014

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №816

Сообщение Жадина » 03 дек 2017, 20:11

Lectrice писал(а) on 03 дек 2017, 19:49:другие обстоятельства

Вопрос был - было ли такое? Было. Но сейчас есть страна, есть команда, должен быть и флаг, и гимн :flag-russia:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №817

Сообщение Тарелка » 03 дек 2017, 20:16

И у Пакистана были проблемы
Международный олимпийский комитет рассмотрит вопрос исключения из своих рядов Пакистана за вмешательство властей исламской республики в дела Пакистанской олимпийской ассоциации.

«Мы вскоре можем рассмотреть вопрос исключения Пакистана как предупреждающей меры», – приводит inoprosport.ru слова официального представителя МОК Марка Адамса со ссылкой на ИТАР-ТАСС.. По его словам, представители правительства исламской республики и Пакистанской олимпийской ассоциации были приглашены в штаб-квартиру Международного олимпийского комитета для обсуждения сложившейся ситуации, однако, никакого ответа от них получено не было.
http://vlasti.net/news/160132

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №818

Сообщение Lectrice » 03 дек 2017, 20:18

Редиска писал(а) on 03 дек 2017, 20:16:По его словам, представители правительства исламской республики и Пакистанской олимпийской ассоциации были приглашены в штаб-квартиру Международного олимпийского комитета для обсуждения сложившейся ситуации, однако, никакого ответа от них получено не было.

послали олимпийский комитет?

Добавлено спустя 47 секунд:
Жадина писал(а) on 03 дек 2017, 20:11:Вопрос был - было ли такое? Было.

нет. Тогда команда была - страны не было. Совсем другая ситуация.

Добавлено спустя 31 секунду:
Жадина писал(а) on 03 дек 2017, 20:11:Но сейчас есть страна, есть команда, должен быть и флаг, и гимн :flag-russia:

да.

Lectrice
 

Сообщение №819

Сообщение Тарелка » 03 дек 2017, 20:23

Lectrice писал(а) on 03 дек 2017, 20:19:послали олимпийский комитет?

Да я вот что-то больше никакой информации не найду. Но вроде как тоже видела их спортсменов под олимпийским флагом.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №820

Сообщение ЕленаР » 03 дек 2017, 21:18

Жадина писал(а) on 03 дек 2017, 20:11:и гимн

для них же это важно.
В твою честь поднимается флаг, звучит гимн.

ЕленаР
 

Сообщение №821

Сообщение lelek » 04 дек 2017, 00:29

Исполнительный директор института Национальных антидопинговых агентств (iNADO) Джозеф де Пенсье считает, что ФИФА необходимо как можно скорее расследовать информацию о допинговом скандале в российском футболе. Ранее информатор ВАДА, бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил о готовности предоставить данные, которые докажут участие российских футболистов в "государственной программе допинга". По его словам, в ней замешаны 34 игрока, включая футболистов сборной России, выступавших на ЧМ-2014.

- ФИФА должна разобраться в ситуации с допингом в российском футболе как можно скорее, - цитирует Рейтер де Пенсье. - Им стоит докопаться до самой сути. Это необходимо сделать срочно! Любой международный турнир может пройти без какой-то определенной страны. Почему чемпионат мира не может пройти без России? Я понимаю, что тяжело представить такое развитие событий. Но почему этого не может быть?

Говоря проще: чемпионат провести в России, раз уж ребята потратились, но российскую сборную отстранить.

Учитывая, что выйти даже из такой группы для российской сборной, скорее всего, задача совершенно неподъемная, то ничего особенного при ее отстранении не произойдет, скорее, удастся сэкономить на утешительных подарках и суперпризах, которые подарят любимым футболистам, чтобы они не плакали, а сразу перешли к своим привычным занятиям в барах и ночных клубах. Но сам по себе факт любопытный - с Олимпиадой вопрос теперь закрыт, пришло время чемпионата по футболу. Причем повод уже никакой роли не играет, здесь важна система.
https://el-murid.livejournal.com/3562693.html
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №822

Сообщение Октавия » 04 дек 2017, 00:34

lelek писал(а) on 04 дек 2017, 00:29:Почему чемпионат мира не может пройти без России?

может, потому что он проходит в России? :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №823

Сообщение ЕленаР » 04 дек 2017, 00:43

lelek писал(а) on 04 дек 2017, 00:29:По его словам, в ней замешаны 34 игрока, включая футболистов сборной России, выступавших на ЧМ-2014.

3 портсигара, 4 портсигара © ....34 игрока....76 ...?

ЕленаР
 

Сообщение №824

Сообщение Жадина » 04 дек 2017, 06:10

Наш футбол и допинг?! :hahaha: Они слепые?!?!?! :fool:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №825

Сообщение Совёнка » 04 дек 2017, 06:27

Жадина писал(а) on 04 дек 2017, 06:10:Наш футбол и допинг?! :hahaha: Они слепые?!?!?! :fool:

Вот та же мысль ))) хотя.. может ноотропы какие
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз