Имя пользователя:

Пароль:




Дело об убийстве царской семьи

Модератор: zayka

Сообщение №301

Сообщение Пин » 03 дек 2017, 20:06

Кстати, посмотрела на торжества по поводу открытия туннеля (ИМХО, оч. низкопробная массовка, ну дак сейчас все как-то выделиться пытаются, те же показы мод - просто чудны, мягко говоря).
И вспомнила, как мы в юности баловались, толкуя значению любой картины с одной точки зрения, а потом - с диаметрально противоположной.)))
На самом деле, если представление с такой шизофренинкой, можно наложить соответствующий текст на его элементы, и подать зрителю созданное под любым соусом. Особенно для этого подходят религиозные тексты, как пронизанные аллегориями и дающие в силу этого простор фантазии.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №302

Сообщение Чи-Ли » 03 дек 2017, 20:34

И.В. писал(а) on 03 дек 2017, 20:24:Я в простыне про евреев потерялась, сил нет это читать (завидую силе духа Лунного Кстати)

Лунный Кстати, не соглашаясь, хотя бы поблагодарила за труды. А по "простыне" сразу видать уровень культуры )

Чи-Ли
 

Сообщение №303

Сообщение Ведьмежонок » 03 дек 2017, 21:15

Кикимора писал(а) on 03 дек 2017, 00:32:У нас их нет, тех которые с мадоннами

У нас таких тоже нет))
Lectrice писал(а) on 03 дек 2017, 01:02:Вас это не красит.

Я уже давно махнула рукой на свою репутацию на этом и материнском форуме))
С каждым "додумавшим" и "мнение составившим" задолбаешься объясняться... да и смысл оспаривать чье-то мнение.
Lectrice писал(а) on 03 дек 2017, 01:02:потому что она смеет историю своего народа изучать в деталях

Смешно :kefir:
Пин писал(а) on 03 дек 2017, 09:42:Что касаемо Достоевского и Толстого, то я могу ценить их, как литераторов, и испытывать при этом тихую тоску, когда они начинают проповедовать и чувствовать себя учителями жизни.

Вот, что я имела в виду, дав им характеристику "человеческую" :yes: А уж кому что померещилось не моя печаль :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №304

Сообщение zayka » 03 дек 2017, 21:54

Чи-Ли, осилила твою простыню. Спасибо. Все вписывается у меня, хотя всех евреев я бы скопом обвинять не стала бы. Хотя поделилась сейчас с мужем, он говорит, что их в детстве бабки и тетки о таких вещах предупреждали.
Но в общем то это , скажем так, даже и не евреи в том смысле слова, потому что не Богу они поклоняются.... Еще видео одно интересное на тему видела, найду- вставлю.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №305

Сообщение Lyubov » 03 дек 2017, 22:11

zayka писал(а) on 03 дек 2017, 21:54:Все вписывается у меня, хотя всех евреев я бы скопом обвинять не стала бы.

А их никто скопом и не обвиняет. Просто некоторые читают между строк... :idontno: Или желаемое выдают за действительность.
Лично я все время акцентирую, что имею ввиду сионизм и сатанизм. Это разные вещи, но одинаково ужасные. Простые евреи не имеют никакого отношения к этим явлениям.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №306

Сообщение Lyubov » 03 дек 2017, 23:42

Боюсь показаться занудой (мне не привыкать :idiot: ), может отдельную тему создать о личных литературных предпочтениях? :hearing:
Ну так, просто, обратите внимание на название темы. :hi:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №307

Сообщение Lyubov » 03 дек 2017, 23:47

Октавия писал(а) on 03 дек 2017, 23:44:ой, извини

Я тут ни при чём...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №308

Сообщение Чи-Ли » 04 дек 2017, 00:22

Уважаемые админы и модераторы, пожалуйста обратите внимание на название темы )
Тут уже несколько страниц новой темы "Литературные предпочтения".

zayka, большое спасибо вам с мужем за мужество (кхе-кхе, игра слов :tails: ) и терпение в прочтении "простыни". Мне приятно, что кто-то читает и делает какие-то выводы для себя - значит, не зря столько часов своего выходного дня потратила. :kefir:

Чи-Ли
 

Сообщение №309

Сообщение Lyubov » 04 дек 2017, 00:45

ЕленаР писал(а) on 04 дек 2017, 00:41:Чи-Ли,
извини, но интересно же читать.

Я не Чи-Ли, но почему бы не создать отдельную тему? :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №310

Сообщение Кикимора » 04 дек 2017, 00:57

Я начала выделять потихоньку, потерпите, тут выбирать и выбирать.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №311

Сообщение Кикимора » 04 дек 2017, 01:52

Разделила. Если в той или другой теме найдете что ещё перенести или вернуть, жалуйтесь.
Заголовок рабочий, к началу новой темы не подходит, но делить на три у меня сил нет. Предлагайте свой. Потом последние сообщения из этой темы удалю.

Толстой vs Достоевский
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №312

Сообщение lelek » 04 дек 2017, 04:04

phpBB [media]
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №313

Сообщение Lyubov » 04 дек 2017, 09:18

Очень неприятная тётка. Несет ересь какую-то...
"Я лично считаю, что их убили из-за бриллиантов..." :hang: Можно дальше не смотреть... :hearing:
"Никакого обряда там не было. Убили их не страшно." Ой, всё............. Убили, главное, не страшно... :invalid:

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
из фильма
Вся романтизация России - это западный проект

Революция - это божье чудо
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №314

Сообщение Лунный Кстати » 04 дек 2017, 12:13

мама Африка писал(а) on 04 дек 2017, 09:25: их убили из-за бриллиантов

Алчность и жажду наживы нельзя исключать, вполне себе мотив для убийства. Убивают и за меньшее, а тут такие драгоценности.
Если, допустим, просто отобрать, семья потом могла рассказать, сколько и чего было, и тогда станет понятно, сколько экспроприаторы забрали себе. Мёртвые не разговаривают, поэтому можно хорошую часть прибрать и разделить между участниками, а оставшееся уже сдать.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №315

Сообщение MaSher » 04 дек 2017, 12:21

мама Африка писал(а) on 04 дек 2017, 09:25:Несет ересь какую-то

ну, скажем так, у нее специфический взгляд, но не лишенный логики.
пока сразу резанула нестыковка: абсолютно нищее голодающее население страны (по ее совам) и Россия, с1909 года занимающая 1 место в мире по экспорту зерновых.
и еще. Семья Николая в Тобольске, по словам дамы, имела такие условия, о которых и мечтать не могло основное население страны. Небольшое такое передергивание. Имея вполне приличные бытовые условия, семья все же была под арестом и никуда выйти не могла. и общаться ни с кем не могла, только лишь друг с другом. Себя представить в той ситуации, когда единственными собеседниками являются лишь твои домашние, а единственным местом передвижения - пока еще двор, окруженный глухим забором да сам дом.
пошла смотреть дальше.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
"Николай первым стал приближать к себе карателей"
Ну, явно не первый. По-мне, так и слишком мягкотел был. Раньше надо было карательные органы подключать, а не благодушествовать и либеральничать.
А так да, по сути пока тетка права насчет царя: он был непопулярен у всех слоев общества. причины были разные. но результат один.

MaSher
 

Сообщение №316

Сообщение Чи-Ли » 04 дек 2017, 12:45

Так, a propos: когда мы готовились отмечать 100-летний юбилей революции, с удивлением узнала, готовя материалы, что продразверстку-то в России ввёл именно Николай Второй. А большевики продолжили. Канун Февральской революции - время огромной экономической ямы, в которую погрузилась страна из-за втягивания её по союзническим обязательствам в войну. Да, голод был, умирали от голода. Поэтому и была вынужденная мера - обязать отдавать излишки. Как это реализовывалось при царе, и при большевиках - другой вопрос.
Так что когда нам поют о том, что "Россия, которую мы потеряли" - результат захвата власти большевиками, то это, мягко говоря, не так.
Извините за офтоп.

Чи-Ли
 

Сообщение №317

Сообщение MaSher » 04 дек 2017, 12:47

опять передергивает. "Среди моих предков не было тех, кто убивал царя" . Да разве в этом суть?! Среди моих да и подавляющего большинства жителей страну их тоже нет. Только есть такое понятие как ответственность народа. Каким бы ни был никудышным царь Николай, он был помазанником Божьим. То что в церквах на Великой ектинье перестали за царскую семью молиться еще до отречения, это ли не бунт против Божьей воли?

MaSher
 

Сообщение №318

Сообщение Лунный Кстати » 04 дек 2017, 12:49

MaSher писал(а) on 04 дек 2017, 12:31: абсолютно нищее голодающее население страны (по ее совам) и Россия, с1909 года занимающая 1 место в мире по экспорту зерновых.




Свидетельствует ли факт вывоза хлеба из России о том, что в стране было изобилие продовольствия?

Откроем такой авторитетный дореволюционный источник, как «Новый энциклопедический словарь» Брокгауза и Ефрона. Что же мы там обнаруживаем? Статью «Голод», а в ней – обширный раздел «Голод в России»:
«В 1872 г. разразился первый самарский голод, поразивший именно ту губернию, которая до того времени считалась богатейшей житницей России. И после голода 1891 г., охватывающего громадный район в 29 губерний, нижнее Поволжье постоянно страдает от голода: в течение XX в. Самарская губерния голодала 8 раз, Саратовская 9.
За последние тридцать лет наиболее крупные голодовки относятся к 1880 г. (Нижнее Поволжье, часть приозёрных [104] и новороссийских губерний) и к 1885 г. (Новороссия и часть нечернозёмных губерний от Калуги до Пскова); затем вслед за голодом 1891 г. наступил голод 1892 г. в центральных и юго-восточных губерниях, голодовки 1897 и 98 гг. приблизительно в том же районе; в XX в. голод 1901 г. в 17 губерниях центра, юга и востока, голодовка 1905 г. (22 губернии, в том числе четыре нечернозёмных, Псковская, Новгородская, Витебская, Костромская), открывающая собой целый ряд голодовок: 1906, 1907, 1908 и 1911 гг. (по преимуществу восточные, центральные губернии, Новороссия)» [105] .

О том , чем оборачивался вывоз хлеба для российского крестьянства, писал в 1 880 году известный агроном и публицист Александр Николаевич Энгельгардт:

«Когда в прошедшем году все ликовали, радовались, что за границей неурожай, что требование на хлеб большое, что цены растут, что вывоз увеличивается, одни мужики не радовались, косо смотрели и на отправку хлеба к немцам, и на то, что массы лучшего хлеба пережигаются на вино. Мужики всё надеялись, что запретят вывоз хлеба к немцам, запретят пережигать хлеб на вино. «Что ж это за порядки, – толковали в народе, – всё крестьянство покупает хлеб, а хлеб везут мимо нас к немцу. Цена хлебу дорогая, не подступиться, что ни на есть лучший хлеб пережигается на вино, а от вина-то всякое зло идёт».
Ну, конечно, мужик никакого понятия ни о кредитном рубле не имеет, ни о косвенных налогах. Мужик не понимает, что хлеб нужно продавать немцу для того, чтобы получить деньги, а деньги нужны для того, чтобы платить проценты по долгам. Мужик не понимает, что чем больше пьют вина, тем казне больше доходу, мужик думает, что денег можно наделать сколько угодно. Не понимает мужик ничего в финансах, но все-таки, должно быть, чует, что ему, пожалуй, и не было бы убытков, если б хлебушка не позволяли к немцу увозить да на вино пережигать. Мужик сер, да не чёрт у него ум съел.
Еще в октябрьской книжке «Отеч. записок» за прошлый год помещена статья, автор которой, на основании статистических данных, доказывал, что мы продаём хлеб не от избытка, что мы продаём за границу наш насущный хлеб, хлеб, необходимый для собственного нашего пропитания.
Автор означенной статьи вычислил, что за вычетом из общей массы собираемого хлеба того количества, которое идёт на семена, отпускается за границу, пережигается на вино, у нас не остаётся достаточно хлеба для собственного продовольствия. Многих поразил этот вывод, многие не хотели верить, заподозревали верность цифр, верность сведений об урожаях, собираемых волостными правлениями и земскими управами. Но, во-первых, известно, что наш народ часто голодает, да и вообще питается очень плохо и ест далеко не лучший хлеб, а во-вторых, выводы эти подтвердились: сначала несколько усиленный вывоз, потом недород в нынешнем году – и вот мы без хлеба, думаем уже не о вывозе, а о ввозе хлеба из-за границы. В Поволжье голод. Цены на хлеб поднимаются непомерно, теперь, в ноябре, рожь уже 14 рублей за четверть, а что будет к весне, когда весь мужик станет покупать хлеб…
Пшеницу, хорошую чистую рожь мы отправляем за границу, к немцам, которые не станут есть всякую дрянь. Лучшую, чистую рожь мы пережигаем на вино, а самую что ни на есть плохую рожь, с пухом, костерем, сивцом и всяким отбоем, получаемым при очистке ржи для винокурен – вот это ест уж мужик. Но мало того, что мужик ест самый худший хлеб, он ещё недоедает . Если довольно хлеба в деревнях – едят по три раза; стало в хлебе умаление, хлебы коротки – едят по два раза, налегают больше на яровину, картофель, конопляную жмаку в хлеб прибавляют. Конечно, желудок набит, но от плохой пищи народ худеет, болеет, ребята растут туже, совершенно подобно тому, как бывает с дурносодержимым скотом…
Имеют ли дети русского земледельца такую пищу, какая им нужна? Нет, нет и нет. Дети питаются хуже, чем телята у хозяина, имеющего хороший скот. Смертность детей куда больше, чем смертность телят, и если бы у хозяина, имеющего хороший скот, смертность телят была так же велика, как смертность детей у мужика, то хозяйничать было бы невозможно. А мы хотим конкурировать с американцами, когда нашим детям нет белого хлеба даже в соску? Если бы матери питались лучше, если бы наша пшеница, которую ест немец, оставалась дома, то и дети росли бы лучше и не было бы такой смертности, не свирепствовали бы все эти тифы, скарлатины, дифтериты. Продавая немцу нашу пшеницу, мы продаём кровь нашу, то есть мужицких детей»
[107] .
Энгельгардту вторил другой русский публицист, убеждённый монархист, один из ведущих сотрудников крупнейшей консервативной газеты «Новое время» Михаил Осипович Меньшиков:
«В старинные времена в каждой усадьбе и у каждого зажиточного мужика бывали многолетние запасы хлеба, иногда прямо сгнивавшие за отсутствием сбыта. Эти запасы застраховывали от неурожаев, засух, гесенских мух, саранчи и т. п. Мужик выходил из ряда голодных лет всё ещё сытым, необессиленным, как теперь, когда каждое лишнее зерно вывозится за границу» [108] .
«С каждым годом армия русская становится всё более хворой и физически неспособной. До трёх миллионов рублей ежегодно казна тратит только на то, чтобы очиститься от негодных новобранцев, «опротестовать» их. Из трёх парней трудно выбрать одного, вполне годного для службы. И несмотря на это, срок солдатской службы всё сокращается. Хилая молодёжь угрожает завалить собою военные лазареты. Плохое питание в деревне, бродячая жизнь на заработках, ранние браки, требующие усиленного труда в почти юношеский возраст, – вот причины физического истощения…
Сказать страшно, какие лишения до службы претерпевает иногда новобранец. Около 40 проц. новобранцев почти в первый раз ели мясо по поступлении на военную службу . На службе солдат ест кроме хорошего хлеба отличные мясные щи и кашу, т. е. то, о чём многие не имеют уже понятия в деревне …»
[109] .


полностью по ссылке
http://sovietsite.su/?p=374
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №319

Сообщение MaSher » 04 дек 2017, 12:50

Чи-Ли писал(а) on 04 дек 2017, 12:45:Так что когда нам поют о том, что "Россия, которую мы потеряли" - результат захвата власти большевиками, то это, мягко говоря, не так.

не так. Большевики лишь подхватили то, что плохо лежало. Вина на либералах, сначала убравших царя и хапнувших власть, а потом не знающих, что с этой властью делать.

MaSher
 

Сообщение №320

Сообщение Лунный Кстати » 04 дек 2017, 12:58

MaSher писал(а) on 04 дек 2017, 12:47: "Среди моих предков не было тех, кто убивал царя" . Да разве в этом суть?! Среди моих да и подавляющего большинства жителей страну их тоже нет. Только есть такое понятие как ответственность народа.


Идея всеобщего народного покаяния за убийство Николая II очень популярна в некоторых кругах, связанных с РПЦЗ. Сторонники всеобщего покаяния обвиняют русский народ в предательстве царя, называют народ проклятым, требуют от народа покаяния за предательство.

Патриарх Кирилл дал оценку подобным призывам:

«...«Иногда нас призывают к покаянию, требуют, чтобы весь народ каялся — каялся именно сейчас, когда открылись и открываются Божии храмы. Это лукавый призыв, и Церковь имеет право об этом сказать. Потому что покаяние — главное, к чему призывает Церковь, повторяя евангельские слова: "Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Божие". И обращение к каждому человеку с призывом к покаянию есть наиважнейшая миссия Церкви, от которой она никогда не отступит.
Но призывы ко всеобщему покаянию за то, что не совершало нынешнее поколение, есть призывы лукавые, потому что Сам Бог, вернув нам наши святыни, показал, что Он простил наш народ.»


http://www.patriarchia.ru/db/text/949979.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №321

Сообщение MaSher » 04 дек 2017, 13:06

"потом уже все было достаточно прилично" (это об отношении церкви и государства. Аха. особенно при Хрущеве. не, священников не убивали и к Царским вратам штыками не прибивали. Церкви просто нещадно рушили, те, что еще оставались.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 04 дек 2017, 12:58:требуют от народа покаяния за предательство

я не о покаянии сейчас. Я про то, что в определенной мере все, кто жил тогда, ответственны за то, что тогда произошло со страной. Ну, примерно как мы ответственны за то, что случилось со страной в 91.

MaSher
 

Сообщение №322

Сообщение Лунный Кстати » 04 дек 2017, 13:21

MaSher писал(а) on 04 дек 2017, 13:09:Ну, примерно как мы ответственны за то, что случилось со страной в 91.


Не знаю, Маша. Я вот не чувствую личную ответственность за то, что было тогда. Я была против развала страны, против Ельцина и пр. Что я могла сделать, чтобы этого не случилось? На митинги ходить, с людьми разговаривать и голосовать. Всё это было, естественно, ни о чём. В чём моя вина :idontno:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №323

Сообщение Пин » 04 дек 2017, 13:25

MaSher писал(а) on 04 дек 2017, 12:47:То что в церквах на Великой ектинье перестали за царскую семью молиться еще до отречения, это ли не бунт против Божьей воли?

Мне вот это изумительно всегда было.
Прояснить отношение русского духовенства к событиям февральской революции можно на основании анализа различных позиций его представителей: членов официальных церковных органов и отдельных священнослужителей как в столицах, так и на местах. С одной стороны мы можем с уверенностью говорить об определенном противопоставлении Св. Синода царскому правительству. Почти за неделю до свержения Царя Мученика Николая Александровича II (26 февраля) к Св. Синоду обратился товарищ обер-прокурора князь Н.Д. Жевахов с просьбой выпустить воззвание в защиту монарха. Однако ни эта просьба, ни последовавшее на следующий день аналогичное прошение уже самого обер-прокурора Н.П. Раева не были удовлетворены. Никакого воззвания ни за монарха, ни в целом за монархию не последовало. Современники связывают это событие с личной обидой первенствующего члена Св. Синода митрополита Владимира (Богоявленского), который по решению Императора в 1915 был переведен с Петроградской кафедры на Киевскую.

Почти за неделю до свержения Царя Мученика Николая Александровича II (26 февраля) к Св. Синоду обратился товарищ обер-прокурора князь Н.Д. Жевахов с просьбой выпустить воззвание в защиту монарха. Однако ни эта просьба, ни последовавшее на следующий день аналогичное прошение уже самого обер-прокурора Н.П. Раева не были удовлетворены.
В то же время 2 марта, то есть в день отстранения от власти Государя Императора Николая II, но еще за несколько часов до него, было проведено частное собрание элиты русского духовенства, среди которой присутствовали и шестеро действующих членов Св. Синода. Заслушивали прошение об увольнение на покой, арестованного накануне, петроградского митрополита Питирима (Окнова). Помимо этого, на собрании было принято решение наладить контакт с Временным правительством, только-только сформированном Исполнительным комитетом Государственной Думы. А уже через два дня состоялось первое официальное заседание Св. Синода после свержения монархии, на котором новый обер-прокурор В.Н. Львов объявил присутствующим об освобождении Церкви от опеки государства. «Двести лет Православная Церковь пребывала в рабстве. Теперь даруется ей свобода. Боже, какой простор!» — радостно констатировал новгородский епископ Арсений (Стадницкий). Из зала заседаний было вынесено царское кресло, при этом несли его сам В.Н. Львов и первенствующий член синода — митрополит Владимир. Вслед за креслом, отправленным в музей, иерархи намеревались оправить в кладовку истории и старый синодальный порядок, заложенный еще Петром.

Вскоре политические изменения нашли свое отражение и в литургической практике. 7 марта было издано определение, предписывающие “во всех случаях за богослужениями вместо поминовения царствовавшего дома возносить моление “о Богохранимой Державе Российской и Благоверном Временном Правительстве””. Современный российский исследователь М.А. Бабкин подмечает в этом коротком определении дополнительный скрытый смысл. Как мы можем заметить, Императорский Дом Романовых этим документом определялся как “царствующий”, хотя решение о полном отказе от правления Романовых могло принять только Учредительного собрания. Таким образом, по мнению М.А. Бабкина, получается, что Св.Синод приступил к десакрализации старой власти еще задолго до ее официального демонтажа.

http://stbasil.center/2017/03/06/tserkov-i-revolutsia/
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №324

Сообщение MaSher » 04 дек 2017, 13:28

Лунный Кстати писал(а) on 04 дек 2017, 13:21:Я была против развала страны

95% было против. Я не знаю, что мы должны были сделать. Может, наше бездействие - это и есть наша вина. Не знаю. Но свою вину за то, что случилось в 91, я чувствую очень остро. Тем более что мне есть, в чем каяться.

Правильно эта тетка говорит насчет обязательного причастия: "Невольник не богомольник". Вот и ответ, откуда такое количество жаждущих крушить церкви. Когда отменили обязательное причастие, то в храм на службу пришло лишь 10%.

MaSher
 

Сообщение №325

Сообщение Пин » 04 дек 2017, 13:33

MaSher писал(а) on 04 дек 2017, 13:28:95% было против. Я не знаю, что мы должны были сделать. Может, наше бездействие - это и есть наша вина. Не знаю. Но свою вину за то, что случилось в 91, я чувствую очень остро. Тем более что мне есть, в чем каяться.

Я - если только в собственной глупости. :idontno: Мне тогда был 21 год, и я только родила ребенка.
Мне казалось, что придет свобода, и у людей был такой духовный подъем. :( Все наши беды - от нашей безграмотниости, ИМХО.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз