Имя пользователя:

Пароль:




Бякинг – вид психологической атаки

Сообщение №26

Сообщение Marge » 06 дек 2017, 13:39

MaSher писал(а) on 06 дек 2017, 13:33:Ты нахамила дядьке, получила хамство в ответ

прежде всего дядька выпросил,чтоб ему так ответили.
Я бы тоже ответила по-другому,но в ответе точно были бы слова,что я сама выберу,что мне нужно.
MaSher писал(а) on 06 дек 2017, 13:25:При нормальном отношении к людям довольно редко получишь отлуп.

при нормальном отношении и не получишь подобных ситуаций,потому что при нормальном отношении люди не лезут с непрошенными советами.

Marge
 

Сообщение №27

Сообщение Пин » 06 дек 2017, 13:40

MaSher писал(а) on 06 дек 2017, 13:25:При нормальном отношении к людям довольно редко получишь отлуп.

Маш, иногда необходимо резко оборвать. Я, как кретинка, большую часть жизни что-то мямлила в ответ на навязчивые услуги, которые мне, собственно, нахрен не нужны.
Теперь четко дозирую. Если вижу, что человек просто старый и от одиночества пытается диалог завязать, то или мягко отвечу и оторвусь, или проигнорю и смоюсь. Потому что у этого человека времени дофига, он может тебе всю свою биографию в подробностях пересказать, а вот у меня время всегда в дефиците.
Что касаемо просто хамски грубых людей, то чаще вообще делаю вид, что не слышу. Когда пытаются еще и физически в контакт войти (за руку прихватить, за куртку, за сумку) - вот тут у меня крышу может сорвать моментом, у меня нарушение границ сразу вызывает агресссию. Могу и достаточно грубо ответить.
Вот ненавижу, когда спокойное ровное отношение, с улыбкой, принимают за податливость и начинают прессовать.
Особенно менеджеры наглые... ой, не переношу. :cry2:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №28

Сообщение Совёнка » 06 дек 2017, 13:41

Marge писал(а) on 06 дек 2017, 13:34:он бы мог продолжить,что дети нонче разбалованные пошли,ковыряются в еде

+1 и про педагогические таланты, и про лучшее - детям и т.д.и т.п. вот точно про детей не надо таким говорить

Я у палатки с фруктами тоже могу соседу сказать что вот эти не очень, а вот эти брали - отличные, за добавкой пришла. Но не слежу что они покупают )))

А, как-то ещё женщине у зеркала в магазине сказала что ей шапка идёт (которую она мерила). Меня не послали и не знаю, купила она ее или нет :). Я одной фразой ограничилась, хоть и непрошенной
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №29

Сообщение Lyubov » 06 дек 2017, 13:42

Мне сначала было дико, когда я попала в первый раз в магазин в ЮАР. Здесь принято с улыбкой здороваться, заходя в магазин. Кассир обязательно спросит тебя: "Хау а ю?" ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не было ни разу такого случая, чтобы не спросили. Бывает и покупатели что-нибудь спрашивают, или советуют. И всё с улыбкой.
Я когда приезжала в отпуск летом в Россию тоже ни разу не встречалась с хамством. Конечно, не здоровались, не спрашивали, как дела, но и никто не хамил)
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №30

Сообщение Злая Аглая » 06 дек 2017, 13:44

мама Африка писал(а) on 06 дек 2017, 13:42:Кассир обязательно спросит тебя: "Хау а ю?" ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Люб, но ты же не начинаешь рассказывать продавцу хау ты на самом деле.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №31

Сообщение Совёнка » 06 дек 2017, 13:46

Чи-Ли писал(а) on 06 дек 2017, 13:38:Но если в реале агрессор может получить нехилую такую ответку, то в тырнете-то можно атаковать безнаказанно

И что же делать, если тебя атакует бякер?

Добавлено спустя 46 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 06 дек 2017, 13:44:Люб, но ты же не начинаешь рассказывать продавцу хау ты на самом деле

Долгая очередь была бы в этом магазине :D с каждым пообщаться
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №32

Сообщение Пин » 06 дек 2017, 13:50

Чи-Ли писал(а) on 06 дек 2017, 13:38:У меня почему-то сразу ассоциация с Пининой свекровью.

Не, она просто эгоистичный нытик-ипохондрик.
У ней, собственно, только тема о том, что она скоро умрет, уже умирает, и все признаки есть: давление, радикулит, геморрой, головокружение, боли в суставах, повышенный сахар и т.д. Тут она начинает обычно рыдать (надо сказать, что человеку вполне уже за 70, и я прикидываю, что вряд ли до ее лет доживу с моей веселухой). :)
Но от рыданий она резко может перейти к тому, как интересно умирал в муках кто-то из ее знакомых или актеров, и засветиться тут же от радости.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №33

Сообщение Lectrice » 06 дек 2017, 13:52

вспомнилось:
От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснётся...
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз ещё вернётся...

Lectrice
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2017, 13:53

Ga-lya писал(а) on 06 дек 2017, 12:55:Ничего себе- оптимально. Это ж практически "Она меня самкой собаки обозвалаааааа" ©

Ну даааа :whistle: А не надо? :kuku:
Арабика писал(а) on 06 дек 2017, 12:58:Всё-таки "беременная женщина-мать" это действенно. :whistle:

:lol:
MaSher писал(а) on 06 дек 2017, 13:04:Ответ резкий и грубый, который однозначно приведет к конфронтации.

Вот "переживания" Бузины
Бузина писал(а) on 06 дек 2017, 12:11: и даже не нахамила, как следует(даже того что хотела не сказала :idontno: )

В связи с этим я и написала, что она выбрала оптимальную формулировку.
MaSher писал(а) on 06 дек 2017, 13:04:В данном случае проще сказать: "Спасибо, но сын только кишмиш есть, поэтому я сама выберу то, что он точно есть будет". Вряд ли после таких слов дядька продолжал бы пихать Бузине черный виноград.

phpBB [media]

Бывает у меня такое настроение. Иногда совершенно нет желания объясняться с теми, кто настырно лезет в моё личное пространство без приглашения :brows:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение Пин » 06 дек 2017, 13:55

Lectrice писал(а) on 06 дек 2017, 13:52:Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз ещё вернётся...

Кстати, насчет улыбок. Ко мне же завтра придет в гости на работу старый краевед Тарасов. Не забыть бы ему сала купить, он любит. Как синичка. :)
И ишшо я ему творожную запеканку обещала.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №36

Сообщение Lyubov » 06 дек 2017, 13:57

Совёнка писал(а) on 06 дек 2017, 13:47:Долгая очередь была бы в этом магазине с каждым пообщаться

А вы знаете, и такие случаи бывают. Когда покупатель начинает общаться о чём-нибудь с кассиром. И все стоят и терпеливо ждут.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №37

Сообщение Совёнка » 06 дек 2017, 14:02

Не. Выбираю без болтовни, зато быстро
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №38

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2017, 14:02

Пин писал(а) on 06 дек 2017, 13:40:Когда пытаются еще и физически в контакт войти (за руку прихватить, за куртку, за сумку) - вот тут у меня крышу может сорвать моментом, у меня нарушение границ сразу вызывает агресссию.

:beer:
Совёнка писал(а) on 06 дек 2017, 13:47:И что же делать, если тебя атакует бякер?

Видимо его троллить? Раз там ниже про троллинг.
мама Африка писал(а) on 06 дек 2017, 13:57:И все стоят и терпеливо ждут.

Наверное это уважение... всех к кассиру и его собеседнику ))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №39

Сообщение Кикимора » 06 дек 2017, 14:03

Совёнка писал(а) on 06 дек 2017, 13:47:И что же делать, если тебя атакует бякер?

Там же в статье все написано: что бы ты не сделала и не сказала, все равно какашка - ты. Так что не напрягайся зря. Или сразу отскакивай подальше, или дихлофосом бяку, чтобы долго не мучилась.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №40

Сообщение Пин » 06 дек 2017, 14:04

мама Африка писал(а) on 06 дек 2017, 13:57:А вы знаете, и такие случаи бывают. Когда покупатель начинает общаться о чём-нибудь с кассиром. И все стоят и терпеливо ждут.

Я вчера терпеливо ждала. :hearing: С двумя сумками кило по четыре каждая.
Когда старый хрен наговорится вдоволь с продавщицей (а говорил он минут двадцать, я успела снять деньги и сходить их разменять в продуктовом).
Пообещала мелкому карту памяти купить в телефон. :cry2:
Единственное, что меня утешило, это то, как передернуло продавщицу, когда он пообещал прийти к ней завтра, предварительно выяснив, как она работает. :xaxa:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №41

Сообщение Marge » 06 дек 2017, 14:04

мама Африка писал(а) on 06 дек 2017, 13:57:Когда покупатель начинает общаться о чём-нибудь с кассиром. И все стоят и терпеливо ждут.

как же меня это бесит,у меня так мало времени,надо успеть туда и туда,а стоит бабуля в аптеке или еще где и рассказывают историю болезни или историю своей семьи,оно вот мне это надо.
Я тоже могу поговорить в магазине,аптеке,у врача,но это если вижу,что никого больше нет и если человек сам не прочь поговорить и если есть время.Но поговорить-это обычно пара-тройка фраз.

Marge
 

Сообщение №42

Сообщение Злая Аглая » 06 дек 2017, 14:06

мама Африка писал(а) on 06 дек 2017, 13:57:А вы знаете, и такие случаи бывают. Когда покупатель начинает общаться о чём-нибудь с кассиром. И все стоят и терпеливо ждут.

а у нас тут знаешь как бывает? Две встречные машины друг напротив друга посреди дороги останавливаются и водители начинают друг другу сообщать хау они сегодня после вчерашнего. И все стоят и терпеливо ждут. А куда деваться? Дорога-то однополосная.
И, в мыслях, все желают огромного здоровья этим двум милым людям. И всем из родственникам до седьмого колена тоже. Да
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №43

Сообщение Надежда 148 » 06 дек 2017, 14:10

Lectrice, мне такие советчики с собакой указывают. "Что ж она у вас такая худая! Вы ее не кормите??? (гневно)". Бездомных бы так жалели. "Что ж вы ее тяните за поводок, как можно так жестоко обращаться с собакой!" (опять - тех же щенят и котят уличных что то не жалеют). "Зачем вы ей запрещаете лаять? Пусть лает - она так разговаривает! Вас кто так научил с собакой обращаться?!" :hearing:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №44

Сообщение MaSher » 06 дек 2017, 14:16

мама Африка писал(а) on 06 дек 2017, 13:42:Здесь принято с улыбкой здороваться, заходя в магазин.

только сейчас поймала себя на мысли, что здороваюсь с кассиром всегда, неважно, придворный это магазин или тот, мимо которого случайно проходила. Это рефлекторно как-то.
Marge писал(а) on 06 дек 2017, 13:39:при нормальном отношении и не получишь подобных ситуаций,потому что при нормальном отношении люди не лезут с непрошенными советами.

да ладно. Это ж сплошь и рядом. мы же в социуме живем. Знаешь, я сама могу послать далеко и надолго и за словом в карман не полезу. Но это меня надо оооочень донять. И явно для меня навязчиво предложенный виноград - это не повод устраивать разборки вселенского масштаба, получить кучу негативных эмоций в ответ и быть полдня в растрепанных чувствах. Улыбка и спасибо, как правило, действуют в 98%. И был ли этот дядька из тех 2% или все-таки из 98 мы не узнаем.
Просто по моему опыту (а я достаточно уже небо копчу) даже самые противные бабки в очередях сдуваются, если к ним не проявляешь агрессии и относишься по-доброму. И "плата" в 2-3 ничего не значащие фразы все же лучше, чем полученный в перепалке ушат помоев.

MaSher
 

Сообщение №45

Сообщение Лунный Кстати » 06 дек 2017, 14:19

Совёнка писал(а) on 06 дек 2017, 13:47:И что же делать, если тебя атакует бякер?


Можно включить эльфинг))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Оставлю песенку в тему и убегаю))

phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение MsAutry » 06 дек 2017, 16:24

MaSher писал(а) on 06 дек 2017, 13:04:В данном случае проще сказать: "Спасибо, но сын только кишмиш есть, поэтому я сама выберу то, что он точно есть будет". Вряд ли после таких слов дядька продолжал бы пихать Бузине черный виноград.

Имхо, нет. Чем больше слов, тем больше зацепок даешь для прицепиться. Только игнор. Я обычно взглядом добавляю.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Бузина писал(а) on 06 дек 2017, 13:22: Грубовата, да.

Не льсти себе, ты нимфа (не путать с нимфоманкой из соседней темы) :p

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Marge писал(а) on 06 дек 2017, 13:34:он бы мог продолжить,что дети нонче разбалованные пошли,ковыряются в еде

Вот-вот. :friends:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №47

Сообщение Vittel » 06 дек 2017, 16:44

У меня компромисс)) Мне "я вас не спрашивала" звучит грубо, однозначно. Объяснять про сына я тоже не буду, но скажу - спасибо, мне нужно именно это
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №48

Сообщение Октавия » 06 дек 2017, 17:10

Лунный Кстати писал(а) on 06 дек 2017, 11:56:Повод к нему может быть каким угодно. Не исключено, что вы его так и не узнаете. А если и узнаете, то не поверите. Потому что он будет либо несоизмерим с реакцией, либо его не будет вовсе.

Лунный Кстати писал(а) on 06 дек 2017, 11:56:в какой-то момент в ответ на вашу реплику, даже не адресную, а просто услышанную, или, что там говорить, просто на ваше появление, вы получаете… не знаю, как сказать одним словом – перенасыщенное эмоциями выступление. Полное смысловых лакун, подступающих слез и прерывающегося дыхания.

Лунный Кстати писал(а) on 06 дек 2017, 11:56:Для нее всегда нужны вы – жестокое чудовище, она – жертва, а еще публика. Сочувствующая публика. Это важно.

Лунный Кстати писал(а) on 06 дек 2017, 11:56:Человек взвинчивает себя, доводя до сердечного приступа. Ему по-настоящему плохо, поймите, у него слезы в кулак величиной, у него тахикардия, он икает и пьет капли. Кто его довел? – Конечно вы!

Лунный Кстати, спасибо тебе :love:
Теперь я знаю, как это называется.
Ведьмежонок писал(а) on 06 дек 2017, 12:16:А эти.. бякатели или как их, они всерьез страдают от несовершенства окружающих :umnik:

нафига? вопрос, конечно, риторический :idontno:
Лунный Кстати писал(а) on 06 дек 2017, 11:56:Сталкивались? Рассказывайте)

в реале - нет :sorry:
MaSher писал(а) on 06 дек 2017, 13:04:Вряд ли после таких слов дядька продолжал бы пихать Бузине черный виноград

MaSher, а если продолжает, да еще и с агрессией?
Как я поняла, бякер не остановится самостоятельно, а любое вежливое слово - повод долбить тебя дальше.
MaSher писал(а) on 06 дек 2017, 13:04:Например, летом на даче в соседней "Пятерочке" у лотка с теми же нектаринами я советовала их не брать, потому что накололась утром на этот же лоток, купила, а нектарины все внутри порченные, хотя снаружи этого совсем не видно.

ты только посоветовала, а не начала
Бузина писал(а) on 06 дек 2017, 12:11:выбирать и совать

немного разные ситуации. Я вполне нормально восприму совет, если он без ненужной настойчивости.
Lectrice писал(а) on 06 дек 2017, 13:16:Непрошеный в принципе совет. Но меня не послали, а поблагодарили)

Lectrice, да, непрошенный. Но Вы же людей от дверей ресторана не отталкивали, а всего лишь высказали свое мнение. Следовать совету или нет - личное дело каждого :sorry:
Пин писал(а) on 06 дек 2017, 13:40:Вот ненавижу, когда спокойное ровное отношение, с улыбкой, принимают за податливость и начинают прессовать.

принимают за слабость и садятся на шею
Совёнка писал(а) on 06 дек 2017, 13:47:И что же делать, если тебя атакует бякер?

поржать и не обращать внимания? :kuku:
Кикимора писал(а) on 06 дек 2017, 14:03:или дихлофосом бяку, чтобы долго не мучилась.

тоже неплохой вариант :hihi:
Лунный Кстати писал(а) on 06 дек 2017, 14:20:Можно включить эльфинг))

что это? :nervous:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №49

Сообщение Voyager » 06 дек 2017, 17:33

Лунный Кстати писал(а) on 06 дек 2017, 14:20:эльфинг

или тупинг :hihi:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №50

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2017, 18:22

Октавия писал(а) on 06 дек 2017, 17:10:что это?

Нежно-восторженный и сладкий троллинг))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз