Имя пользователя:

Пароль:




Верхние против нижних

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 08 дек 2017, 19:37

Глава Союза пассажиров Кирилл Янков в беседе с RT прокомментировал разъяснение Федеральной пассажирской компании («дочка» РЖД) о том, что в поездах дальнего следования человек, купивший билет на верхнюю полку, может садиться на нижние только с согласия людей, оплативших эти места.
«Нормативно Федеральная пассажирская компания права. Она не могла сказать ничего другого, поскольку, сказав что-то иное, открыла бы ящик Пандоры, потребовалась бы куча дополнительных разъяснений. Например, сколько часов или минут может сидеть пассажир с верхней полки на нижней, где он может сидеть, имеет ли он право сидеть на верхней полке, свесив ноги, если его не пускают на нижнюю, и так далее», — сказал он.

При этом Янков подчеркнул, что разногласия по данному вопросу следует решать путём общения между пассажирами.

«Это тот вопрос, который решается не по закону, а в соответствии с культурой пассажиров. Если у нас общество культурное, то пассажиры всегда найдут, как договориться между собой. Как правило, так оно и происходит. Пассажиры в купе — слепок общества. <…> Если в обществе снижается уровень культуры и растёт уровень агрессии, то повышается вероятность, что будет неадекватный пассажир на нижней полке, который не пустит человека сверху», — заключил эксперт.
https://russian.rt.com/russia/news/4579 ... nenie-rzhd
И что теперь? Как верхним ехать-то? :russian_ru:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 08 дек 2017, 19:39

Сейчас вроде билеты наверх дешевле?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 08 дек 2017, 19:41

Совёнка, я все понимаю, но как верхним кушать, например? Что-то тут непродумано.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Осенние дожди » 08 дек 2017, 19:43

Может верхние пора отменить?

Осенние дожди
 

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 08 дек 2017, 19:44

Архивариус писал(а) on 08 дек 2017, 19:43:Может верхние пора отменить?

Уже в СВ. :idiot: А там, где есть, все же стоит учитывать нужды всех. Логичнее было бы выделить по часу на завтрак-обед-ужин для верхних. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Арабика » 08 дек 2017, 19:47

Совёнка писал(а) on 08 дек 2017, 19:39:Сейчас вроде билеты наверх дешевле?

Да, плюс их надо ловить. И я была сильно недовольна, когда "на голубом глазу" ко мне обратилась бабуля с предложением с ней поменяться местами. Я отказала. Когда мне было 20, я менялась с удовольствием с нижнего на верхнее, сейчас я за 60 суток выкупила 2 нижних места и 1 верхнее дочке, т.к. я не хочу спать наверху, когда 5-летний сын внизу, я его поднимаю, он с полки падает, он может вообще испугаться без меня, я его укрываю и вожу в туалет ночью. И я тоже хочу спать, я с сыном вместе уже не умещаюсь, он меня пинает, я и отель заказывала, чтобы он спал отдельно (в предыдущие годы мы вместе спали). Что мешало бабуле взять билет за 60 суток, а не за неделю в кассе? Не знаю, но это точно не моя проблема, а её детей.
Сидеть на своей полке я бабулю пустила без проблем.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №7

Сообщение Осенние дожди » 08 дек 2017, 19:48

Вот только СВ и оставить.

Осенние дожди
 

Сообщение №8

Сообщение Lectrice » 08 дек 2017, 19:48

Редиска, свесят ножки со своего верхнего и покушают крошками на нижних)

Lectrice
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 08 дек 2017, 19:48

Арабика писал(а) on 08 дек 2017, 19:47:Что мешало бабуле взять билет за 60 суток, а не за неделю в кассе?

Разные обстоятельства бывают. Она за 60 суток может никуда еще и не собиралась ехать. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Арабика » 08 дек 2017, 19:48

Архивариус писал(а) on 08 дек 2017, 19:43:Может верхние пора отменить?

Щас, ага. Мы все олигархи-чайлфри.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №11

Сообщение Тарелка » 08 дек 2017, 19:49

Lectrice, вооооот. Прямое противостояние. :idontno:
Архивариус писал(а) on 08 дек 2017, 19:48:Вот только СВ и оставить.

Кто хочет ездить в СВ, может это делать уже сейчас. Речь не о них в этой теме. :4u:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Арабика » 08 дек 2017, 19:51

Редиска писал(а) on 08 дек 2017, 19:48:Разные обстоятельства бывают. Она за 60 суток может никуда еще и не собиралась ехать.

и это тоже не моя проблема :idontno: . Как-то же проблема решилась? Решилась после моего отказа, внук нарисовался откуда-то из соседнего вагона лет 15. :idontno: Объясни, я должна была отдать своё место за 4 тысячи бабуле и спать с сыном на одной полке? Наверх нереально, я бы не уснула, это плацкарт, а не купе, где при закрытой двери ещё можно было бы о чём-то говорить.
Последний раз редактировалось Арабика 08 дек 2017, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №13

Сообщение Осенние дожди » 08 дек 2017, 19:53

Кто хочет ездить в СВ, может это делать уже сейчас. Речь не о них в этой теме.


А так бы все имели возможность ездить в комфортных условиях, а не в этих скотовозках.

Осенние дожди
 

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 08 дек 2017, 19:53

Арабика писал(а) on 08 дек 2017, 19:51:и это тоже не моя проблема

Да понятно, просто я объясняю, что не всегда можно запланировать поездку за 60 дней, есть много экстренных случаев.

Добавлено спустя 34 секунды:
Архивариус писал(а) on 08 дек 2017, 19:53:А так бы все имели возможность ездить в комфортных условиях, а не в этих скотовозках.

Или не имели бы возможности ездить вовсе. Т.к. это существенно дороже. :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Арабика » 08 дек 2017, 19:55

Редиска писал(а) on 08 дек 2017, 19:53:Да понятно, просто я объясняю, что не всегда можно запланировать поездку за 60 дней, есть много экстренных случаев.

летом в Новороссийск? Крайне мало.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 08 дек 2017, 19:55

Lectrice писал(а) on 08 дек 2017, 19:48:Редиска, свесят ножки со своего верхнего и покушают крошками на нижних)

:beer: и нижним сразу станет хорошо
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №17

Сообщение Осенние дожди » 08 дек 2017, 19:56

Редиска, уровень комфорта сильно не соответствует уровню цен.

Осенние дожди
 

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 08 дек 2017, 19:58

Арабика, читала спор про все эти "уступи место", был интересный вариант М предложить желающему нижнюю полку доплатить разницу в стоимости билета. Говорят, возмущений много, а место не так и нужно сразу.
Не к твоему случаю, а вообще, к слову

Добавлено спустя 36 секунд:
Архивариус писал(а) on 08 дек 2017, 19:56:Редиска, уровень комфорта сильно не соответствует уровню цен.

Катаетесь в золотой карете :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 08 дек 2017, 20:00

Арабика писал(а) on 08 дек 2017, 19:55:летом в Новороссийск? Крайне мало.

Ага.

Добавлено спустя 38 секунд:
Архивариус писал(а) on 08 дек 2017, 19:56:Редиска, уровень комфорта сильно не соответствует уровню цен.

У вас есть возможность ездить там, где вам удобно. Мы другую тему обсуждаем

Добавлено спустя 45 секунд:
Совёнка писал(а) on 08 дек 2017, 19:58: был интересный вариант М предложить желающему нижнюю полку доплатить разницу в стоимости билета.

Вполне разумный вариант, раз цена разная.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Safira » 08 дек 2017, 20:40

бррр как вспомню эти разъезды когда место ждешь/выбираешь, а потом начинается "мы с ребенком занимаем нижнюю", в автобусе "я всегда тут езжу - пересядьте" :crazy: в лоб дать хочется, ну вот по пальцам можно пересчитать поездки когда никто не предлагал мне поменяться. я даже разговор не заводила никогда на счет нижней полки/лучшего места - если не получилось купить. Люди или выбирали или просто повезло - зачем вообще без необходимости кого-то ставить перед выбором и потом когда люди просят поменяться я очень критично воспринимаю такие просьбы, потому что это звучит как "давайте мне будет удобней, а вам наоборот" :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 08 дек 2017, 20:42

Safira писал(а) on 08 дек 2017, 20:40:в автобусе "я всегда тут езжу - пересядьте"

Сколько ездила, никогда таких проблем не было. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение MaSher » 08 дек 2017, 20:51

Архивариус писал(а) on 08 дек 2017, 19:53:А так бы все имели возможность ездить в комфортных условиях, а не в этих скотовозках


хоспидя! вы последний раз когда в поездах-то катались? Сйчас весьма комфортные поезда. И никогда не было проблем пустить верхних за стол пообедать. Какая-то из пальца высосанная проблема. Не, можно, конечно, окончательно скурвиться и ни никого на свою полу не пустить. В ответ получишь грязные воняющие носки в нос, мерно раскачивающиеся в такт поезду. А че, формально верхний на своей полке может что угодно делать: хоть сидеть, хоть лежать, хоть на голове стоять.

MaSher
 

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 08 дек 2017, 20:53

MaSher писал(а) on 08 дек 2017, 20:51:И никогда не было проблем пустить верхних за стол пообедать. Какая-то из пальца высосанная проблема.

Вот именно поэтому меня удивило заявление Главы Союза пассажиров. Мол, имеют право не пущать.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Safira » 08 дек 2017, 20:55

Редиска писал(а) on 08 дек 2017, 20:42:Сколько ездила, никогда таких проблем не было.

Рязань-Москва и наоборот ездила? :crazy: а я 5 лет "каталась". Методом проб и ошибок выбрала себе место (билеты с номерами) чтоб на колени спинку не раскладывали и у окна - и блин постоянно кому-то туда надо)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №25

Сообщение Осенние дожди » 08 дек 2017, 20:56

вы последний раз когда в поездах-то катались?

Давненько.
Я вот что предлагаю. Верхние полки убрать. Совсем. Цены снизить.
И получаем комфорт по приемлемой стоимости.

Осенние дожди
 

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз