Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Красота против фотошопа

Сообщение №326

Сообщение MaSher » 11 дек 2017, 17:54

И.В. писал(а) on 11 дек 2017, 17:33:это на какой?

на последней. и ничуть твои фотка не потеряла бы, если б цвету лица с помощью фотошопа придали бы более естественный и, как я понимаю, как раз таки более реальный цвет лица твоих детей.
Такое впечатление, что мы с вами о разных фотошопах говорим. Есть фотошоп, который может из помпушки сделать анорексичку, а есть тот, что лишь подчеркнет красоту и глубину именно того, что снял фотограф. Ну, вот как в ситуации с цветом лица на последней фотке (Ириш, прости, это не в укор тебе или в дискриминацию твоих детишек. Боже упаси! )
Я вот в Норвегии кучу фоток природы, от которой дух захватывало, сделала. Смотрю на компе - там краски, ну, не те. Не так сочно, не так ярко. Там море было, например, ярко-аквамариновое. Вот тут фотошоп мне в помощь.

MaSher
 

Сообщение №327

Сообщение И.В. » 11 дек 2017, 22:32

MaSher, это их нормальный цвет лица :idontno:
Я тоже зелёная, у меня железо 7 единиц при норме 90.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №328

Сообщение Ведьмежонок » 11 дек 2017, 22:48

Редиска писал(а) on 10 дек 2017, 23:09: В очках коррекция полная, но снимали в саду и в школе исключительно без очков. Мама чуть не плакала, когда фото забирала.

Пропустила я что-то... а что без очков получалось? Почему хуже?
Сразу скажу, что Даня косит без очков. В очках нормально)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №329

Сообщение Тарелка » 11 дек 2017, 23:14

Ведьмежонок писал(а) on 11 дек 2017, 22:48:Сразу скажу, что Даня косит без очков. В очках нормально)))

Вот это самое и получалось. Глаза в кучу. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №330

Сообщение Шелестень » 12 дек 2017, 00:00

MaSher писал(а) on 11 дек 2017, 17:54:есть тот, что лишь подчеркнет красоту и глубину именно того, что снял фотограф

А есть формат съемки, при котором надо хорошо помнить, что ж видели твои глаза в момент съемки, и настроить баланс белого и точки света-тени в редакторе, потому что рав он и есть рав. И на выходе чёрный должен быть чёрным, а не красным в тенях, как это часто бывает при плохом освещении, а белый белым, и изображение должно быть контрастным, без провалов и пересветов.
И это, как ни странно, делает не фотоаппарат, а фотограф в редакторе.
А так, да, с непривычки серые фотки могут вполне удовлетворять.
Я помню это время, когда реально не видишь разницу между своим серым сырым фото и нормальным кадром с чистым цветом. А ещё помню, когда не видела есть резкость или нет. И были времена, когда я была в рядах противников фотошопа и громче всех махала шашкой, на тему - редакторы зло, после них фотки не живые. Ага.
Короче, можно развить в себе видение, надо почаще и побольше смотреть хороших фоток. И чаще снимать. И критику слушать.
Не понимаю, почему люди привыкли считать обработкой именно большую ретушь лица и фигуры до неузнаваемости.
Заблуждение.
Нормальная ретушь это прежде всего чистка помех, визуального мусора (посторонние объекты в кадре), кадрирование, свето и цветокоррекция. :idontno:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №331

Сообщение Шелестень » 12 дек 2017, 00:18

Alameda, спасибо! :flower:
MaSher писал(а) on 11 дек 2017, 12:48:У тебя какие планы на новогодние праздники?)))

Две ярмарки и несколько святочно-рождественских выступлений. И маленькая надежда смотаться с семьёй отдохнуть куда-нибудь, хоть дня на два-три.
Приезжайте весной. Я знаю, где у нас яблони цветут. ;)
Но ежели и правда будете в наших краях, пишите, может и пересечемся.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №332

Сообщение Шелестень » 12 дек 2017, 00:47

MaSher писал(а) on 11 дек 2017, 17:54:на последней.

Там рефлекс от травы зелёный.
Вообще, близко к траве лицом сниматься не стоит, как и в ярко-синей одежде.
ИМХО.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №333

Сообщение Эльзара » 12 дек 2017, 01:45

Фотогеничность обсуждали? Всю тему не листала. Бывают же такие лица, которые практически всегда удачно получаются.
Последний раз редактировалось Эльзара 12 дек 2017, 02:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Эльзара
 

Сообщение №334

Сообщение Шелестень » 12 дек 2017, 02:06

Редиска писал(а) on 11 дек 2017, 16:45:Однако самые красивые фото - это те, которые своим глазом не увидишь.

http://www.mirprognozov.ru/prognosis/society/krasochnyiy-mir-pri-tetrahromatizme/
Муж не верил раньше, что я реально вижу фиолетовые тени и желто-оранжевые блики в белом на его взгляд снегу и зеленые оттенки на закатном небе.
Конечно, я не считаю себя тетрахроматом. Однако, такие явления показывают, что все люди совершенно по-разному воспринимают цвета, их насыщенность и палитру оттенков.
Я часто просто любуюсь природой, потому что понимаю, такую красоту ни один кадр не передаст.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз