Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Водителей обязали носить светоотражающие жилеты в темноте

Сообщение №1

Сообщение Voyager » 19 дек 2017, 13:16

В России водителей обязали носить светоотражающие жилеты в темноте
17 декабря 2017

Эти изменения вступят в силу через три месяца

Важные изменения в Правилах дорожного движения – правительство утвердило поправки, которые обязывают водителей надевать куртки или жилеты со светоотражающими элементами. Об этом сообщается на официальном портале Кабмина России.

Это правило действует в первую очередь в ситуациях, когда человек покидает машину вне населенного пункта в темное время суток или в условиях плохой видимости. Новый пункт Правил дорожного движения утвержден правительством России 16 декабря 2017 года. Он гласит, что водитель, покидая автомобиль при вынужденной остановке или ДТП вне населенных пунктов, в условиях ограниченной видимости, должен надеть жилет, куртку или накидку со светоотражающими полосами.

Инициатива обязать водителей надевать светоотражающую одежду в темное время суток исходила от министерства внутренних дел России. В первую очередь, нововведение призвано изменить печальную статистику аварий, при которых пострадавшими оказывались водители, вышедшие на дорогу.

Согласно суровой статистике за шесть месяцев 2017 года, на российских дорогах в темное время суток было зарегистрировано свыше 7,5 тысяч наездов на пешеходов. В этих ДТП погиб 1 321 человек, 6 537 пострадали.

Цена на жилет не большая, около ста рублей. На фоне нововведений цены вырасти пока не успели. Где хранить жилет, под сиденьем, в бардачке или багажнике, в постановлении правительства не уточняется. Не прописан также и штраф за отсутствие светоотражающей экипировки. Новое постановление вступит в силу спустя 90 дней после официального опубликования.

Стоит отметить, что наличие у водителей светоотражающих жилетов обязательно во многих странах Европы.

https://progorodnn.ru/auto/72359
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MaSher » 19 дек 2017, 13:26

Voyager писал(а) on 19 дек 2017, 13:16:обязать водителей надевать светоотражающую одежду в темное время суток

вот честно, я бы и на пешеходов такие же жилеты нацепила. особенно там, где нет освещенных дорог. Потому что ты выхватываешь этого пешехода фарами лишь в последний момент. И часто возникает весьма опасная ситуация. Особенно если пешеход, как баран, перебегает трассу, где ему вздумается.

MaSher
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 19 дек 2017, 14:03

Муж очень хвалил этот закон, говорит, давно пора. Сам с осени жилет в бардачке возит, мало ли что
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Лисица » 19 дек 2017, 14:44

MaSher писал(а) on 19 дек 2017, 13:26:вот честно, я бы и на пешеходов такие же жилеты нацепила. особенно там, где нет освещенных дорог. Потому что ты выхватываешь этого пешехода фарами лишь в последний момент. И часто возникает весьма опасная ситуация. Особенно если пешеход, как баран, перебегает трассу, где ему вздумается.

:beer:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №5

Сообщение Жадина » 19 дек 2017, 19:38

У нас в воскресенье ДТП с трупом на МКАДе. Водителя снесли, когда он в багажнике копался, в крайнем левом ряду.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №6

Сообщение MaSher » 19 дек 2017, 19:46

Жадина писал(а) on 19 дек 2017, 19:38:в крайнем левом ряду.

какого он в багажник-то на самой скоростной полосе полез? отковылять на правую сторону не мог? Так глупо погибнуть...

MaSher
 

Сообщение №7

Сообщение Жадина » 19 дек 2017, 19:48

MaSher, точно пока не знаю почему в левой полосе, вроде бензин кончился. Но странно это все...
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №8

Сообщение Safira » 19 дек 2017, 19:52

MaSher писал(а) on 19 дек 2017, 13:26:особенно там, где нет освещенных дорог.

каждое утро, везу Егора в школу и у каждого из 3х пешеходных притормаживаю - потому что даже с тем что у нас со времен мухлежа с лампами для дорог (проворовались оплатили для дорог, а поставили для стоянок - менее мощные - весь город как сумерки, так и висят) вообще не видно ничего+ фары встречки+если темная одежда даже при освещении очень малозаметно, я за проблесковые маячки вообще - и пешеходам веселей и безопасность - шучу конечно, но вот каждый раз потею как изза левой стойки бабусёк какой-нибудь несется не разбирая дороги или молодежь в плеерах - не трамвай объедете
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №9

Сообщение Voyager » 19 дек 2017, 20:10

Safira писал(а) on 19 дек 2017, 19:52:я за проблесковые маячки вообще

как в "Кин-Дза-Дза" :yes:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 19 дек 2017, 20:19

Safira писал(а) on 19 дек 2017, 19:52:ли молодежь в плеерах

На той неделе идет такой чудак по тротуару, спиной ко мне (я вдоль тротуара еду в том же направлении), в капюшоне (т.е. мне не видно, что он глухой) и вдруг, не оборачиваясь(вашу мать!!!), делает шаг на проезжую часть прямо мне под колёса. Томрожу, он оборачивается... вижу глупую морду очень в глубине капюшона, т.е. он еще и боковой обзор себе напрочь закрыл, ну и в наушниках. Лет 16-17... существо безмозглое: слепой, глухой и даже головой не крутит.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 19 дек 2017, 20:38

У нас на прошлой неделе в селе одном сбили маму и девочку 11 лет. Они шли по обочине, больше там идти негде было. Девочка с повязкой, у нас же в школу не пускают без повязок. Куртки красные у обеих. Но от пьяного чудака, лишённого прав, их это не спасло. Сбил и скрылся. Нашли на след.день. девочка на месте скончалась, мама в реанимации в крайне тяжёлом состоянии. Детей ещё трое в семье, самому младшему 4 месяца.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 19 дек 2017, 21:33

Вайолет, ну, от такого придурка никакой жилет не убережет. Мы ж про адекватных водителей говорим.

MaSher
 

Сообщение №13

Сообщение Вайолет » 19 дек 2017, 21:38

MaSher, да я ж и не говорю, что не убережёт. Просто к слову пришлось. У нас в соцсетях же все сразу начали орать про то, что без повязок были . А ни фига вот, с повязкой как минимум девочка. Жалко безумно
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №14

Сообщение Глюпий Кошк » 20 дек 2017, 01:05

Вот правильно все, нужны светоотражатели и пешеходам, и водителям.... Но как представила себе, что захотелось мне в ночи за городом по дороге пописать..... в жилете... вот радость то будет проезжающим :D
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №15

Сообщение Жадина » 20 дек 2017, 05:57

Глюпий Кошк писал(а) on 20 дек 2017, 01:05:захотелось мне в ночи за городом по дороге пописать..... в жилете... вот радость то будет проезжающим

Боишься, что твою жилетку опознают? :D Пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь :smoke:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №16

Сообщение Бузина » 20 дек 2017, 08:31

MaSher писал(а) on 19 дек 2017, 13:26:вот честно, я бы и на пешеходов такие же жилеты нацепила. особенно там, где нет освещенных дорог. Потому что ты выхватываешь этого пешехода фарами лишь в последний момент. И часто возникает весьма опасная ситуация. Особенно если пешеход, как баран, перебегает трассу, где ему вздумается.

Я, когда еще каталась-тренировалась после сдачи на права, чуть не въехала в горе-водителя грузовой газели. У нас есть улица, где по полторы полосы в каждую сторону. Из этих полторы остается полполосы, так как остальное место заставлено. Так едем с мужем(он решил со мной проехаться), а он как начал орать "осторожно!!!". Оказалось, водитель поставил газель у тротуара и сел,падла, в темной куртке ковыряться с колесом со стороны дороги. А уже 10 вечера и темно. :wonder: А сейчас я езжу по Балаклавскому проспекту на работу. Так около ст.м. Чертановская люди через 6-ти полосную дорогу бегут, не дойдя 50 метров до подземного и 100 метров до наземного переходов. И все в тёмном :surprise: Я их боюсь, у них срабатывает эффект курицы.

Добавлено спустя 1 минуту:
Глюпий Кошк писал(а) on 20 дек 2017, 01:05: Но как представила себе, что захотелось мне в ночи за городом по дороге пописать..... в жилете... вот радость то будет проезжающим

Вылезла из машины в жилетке, сошла с дороги и оп,жилетку сняла и пропала для всех ;)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №17

Сообщение Арабика » 20 дек 2017, 09:12

Жадина писал(а) on 20 дек 2017, 05:57:Оказалось, водитель поставил газель у тротуара и сел,падла, в темной куртке ковыряться с колесом со стороны дороги.

да полно таких вдоль трассы :beer: . Едешь и уворачиваешься. Ещё любители идти в чёрном вдоль дороги по направлению движения и периодически выскакивать на дорогу "голосовать" :help: , пытаясь, видимо, руками поймать машину. Я всегда стараюсь запомнить место, где идёт идиот, чтобы, если его-таки собьют, пойти свидетелем, что не раздавить такого - просто чудо и невероятное везение.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №18

Сообщение MaSher » 20 дек 2017, 10:35

Бузина писал(а) on 20 дек 2017, 08:32:Вылезла из машины в жилетке, сошла с дороги и оп,жилетку сняла и пропала для всех

Не. не прокатит)) Жилетку-то в руках держать надо. Я мне руки, чтобы с одеждой справится, нужны. Я ж не многорукая Шива.
Но с пописами, слава Богу, на трассе теперь проблем нет. Полно заправок и кафешек, где все можно сделать весьма цивильно, поэтому скакание по кустам в ночи с риском вляпаться в чьи-то продукты жизнедеятельности отпадает уже само собой.

MaSher
 

Сообщение №19

Сообщение Глюпий Кошк » 20 дек 2017, 10:58

MaSher, это до Посада ))))) Дальше - хуже ))))) В сторону Углича одна заправка на 100 км и при ней кафе )))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №20

Сообщение zita76 » 20 дек 2017, 18:08

MaSher писал(а) on 20 дек 2017, 10:35:Не. не прокатит)) Жилетку-то в руках держать надо.

Твою ж личность все равно по жилетке не идентифицируют. Для водителей ты будешь яркое пятно в глубине обочины в поле периферийного зрения. И то на несколько секунд.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №21

Сообщение Вайолет » 20 дек 2017, 18:20

Блин, началось утро в колхозе. Завтра и в школу сыну, и дочке в садик обязательно светоотражающие повязки. То, что у дочки куртка с этими элементами с обеих сторон и на спине, у сына школьный рюкзак и тоже на куртке есть - на это всем наплевать. Главное повязку купить. Причем главное - купить. Чтобы в шкафчике лежала, вдруг проверка.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №22

Сообщение Safira » 20 дек 2017, 19:29

Вайолет писал(а) on 19 дек 2017, 20:38:Но от пьяного чудака, лишённого прав, их это не спасло. Сбил и скрылся.

а как нашли-то того кто сбил - без прав и алкаш? у вас там камеры чтоли везде?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №23

Сообщение Вайолет » 20 дек 2017, 21:05

Safira, сбил в селе, сам оказался тоже деревенским, на дороге осталось зеркало одно. Машину нашли в лесополосе неподалеку на следующий день. Правда, в процессе поисков марку называли сначалам7-ку, потом 8 или 9-ку, но оказалась Волга . Однако нашли все равно.
А вообще у нас довольно много камер. Год назад сбили и уехали тоже на дороге, как раз где наш участок ИЖС
Тоже скрылся. А на магазине в селе неподалеку камера была. Нашли.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №24

Сообщение Злая Аглая » 20 дек 2017, 21:27

а на ОТ примерно стописят эти жилеты есть? Или они безразмерные?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №25

Сообщение мягкиелапки » 21 дек 2017, 00:34

история про "пописать" в светоотражающей одежде. не совсем на дороге, правда.
[+]
Скрытый текст
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз