Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Либералы, поговорим?Мнение шендеровичей о российском народе.

Сообщение №51

Сообщение Ozzy » 24 дек 2014, 21:27

BATHUK писал(а) on 24 дек 2014, 18:10:В нашей стране тоже есть соответствующие законы, но фактически проводятся только референдумы одобренные сверху, а у неодобренным не удаётся зарегистрировать инициативную группу

меня тут интересует слово не удается. А какие неудавшиеся референдумы вы знаете? какой вопрос интересовал неудачливых?
BATHUK писал(а) on 24 дек 2014, 18:10:Эстонцы тоже молодцы, разрешили голосование на выборах президента и парламента через интернет, всячески вовлекают население в политическую деятельность.

молодцы те, кто живут хорошо. Со Швейцарией соглашусь - молодцы. А в Эстонии как то не очень живут, плохенько. Лучше бы экономикой они своей занимались, а не политикой.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Ведьмежонок » 24 дек 2014, 23:04

BATHUK писал(а) on 24 дек 2014, 18:12:То что рвануло в 90-х заложил скорее Брежнев поставивший СССР на путь превращения в сырьевой придаток развитых стран.

Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2014, 15:17:покупать на Западе хлеб и продавать туда ресурсы начал Сталин

Voyager писал(а) on 24 дек 2014, 19:04:Ведьмежонок - историк по образованию

Ну по-справедливости, измышления по поводу личности Сталина - мои личные, отсебятина. Историки таких прямых выводов, вроде, не делают :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №53

Сообщение Лека Котик » 25 дек 2014, 00:46

BATHUK писал(а) on 24 дек 2014, 18:10: Гораздо ближе к эталону подобралась Швейцария, где по поводу любой ерунды можно провести референдум.


А теперь давайте (ну, хотя бы приблизительно) сопоставим размеры Швейцарии и России. И представим, как в России "по поводу любой ерунды" проводится референдум :shades:
Не случайно швейцарская модель нигде больше не функционирует.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №54

Сообщение tarakashka » 25 дек 2014, 10:25

BATHUK писал(а) on 24 дек 2014, 18:10:Гораздо ближе к эталону подобралась Швейцария, где по поводу любой ерунды можно провести референдум

каждый референдум это деньги...и что? выкидывать их на каждую ерунду? Не смешите меня
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №55

Сообщение Крапива » 25 дек 2014, 12:38

tarakashka писал(а) on 25 дек 2014, 10:25:
BATHUK писал(а) on 24 дек 2014, 18:10:Гораздо ближе к эталону подобралась Швейцария, где по поводу любой ерунды можно провести референдум

каждый референдум это деньги...и что? выкидывать их на каждую ерунду? Не смешите меня

Очень показательна ситуация по вопросу реферндумов наша, помните, 90-х годов - о сохранении СССР... Около 90%, что ли, тогда проголосовали "ЗА"... и что? Где тот СССР? :idontno:

Крапива
 

Сообщение №56

Сообщение Ведьмежонок » 25 дек 2014, 12:40

Крапива, не Швейцария, короче :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №57

Сообщение Ozzy » 29 дек 2014, 16:39

Очередной опус либерала

Г-н президент, со страшной силой за годы вашего правления разгорелся старый спор: кто мы? где мы?

Мы — Европа? Или мы — Азия? Кто-то произносит банальное: Евразия, кто-то ругается: Азиопа.

Всем мальчикам нашей страны (да и всем девочкам) известна рифма к слову «Европа». «Азиопа» глядит в то же самое место; но пора бы и повзрослеть; вопрос-то серьёзный.

Спросите ваших пристяжных евразийцев (которые пытаются не только вам, но и всему народу морочить голову): «Ну-ка назовите десять великих европейских писателей». И любой азиеврец — и Духанов, и Продухин — не задумается: Шекспир, Мольер, Сервантес, Флобер, Гёте, Данте, Гомер… А десять азиатских? Или там не было великих?

...Переживаемый нами сейчас переходный политический момент весьма любопытен. Это одно из тех мгновений общей усталости, когда в обществе (даже наиболее проникнутом идеями независимости и свободы) возможны всяческие проявления деспотизма.

Сейчас многие выбились из сил. Отсюда проистекает странная боязнь всего, что движется вперёд; всего, что шевелится, что вслух рассуждает и мыслит.

Этим страхом перед новыми революциями власть злоупотребляет. Она дошла до мелочной тирании. Она приносит вред и себе, и нам. Если она думает, будто в умах царит теперь равнодушие к идеям свободы, то она ошибается. Есть только усталость. Когда-нибудь у власти жёстко потребуют отчёта во всех противозаконных действиях, которые с некоторых пор всё учащаются.

Какой огромный путь власть заставила нас проделать! Два года тому назад можно было опасаться за порядок, а теперь многим приходится дрожать за свободу…

Государство шатается, законы рушатся, политическое единство, раздираемое интригами, дробится. Элита дичает и вырождается; все ощущают предсмертную слабость — и внешнюю, и внутреннюю. Главные государственные устои рухнули — нет больше полиции, финансов; все понимают, что приходит конец. Отсюда во всех умах рождается тоска о прошлом, опасение за будущее, недоверие ко всем и ко всему, уныние и глубокое отвращение.

Так как болезнь государства гнездится в самой верхушке, то близкие к ней заболевают первыми. Часть элиты, менее честная и менее благородная, остаётся «при дворе». Всё должно вскоре рухнуть, время не терпит, надо спешить, надо обогащаться, пользоваться обстоятельствами. Все думают только о себе. Не питая ни малейшей жалости к стране, строят своё личное счастье на великом общественном несчастии. Люди домогаются всего, хватают и расхищают всё — ордена, звания, должности, деньги. Живут только честолюбием и алчностью. Скрывают под внешней благопристойностью тайное распутство. Люди становятся жестокими. А когда наступает день опалы, в душе чиновника, впавшего в немилость, пробуждается нечто чудовищное, человек превращается в демона.

Безнадёжное состояние государства толкает другую, лучшую половину элиты на иной путь. Она проникается отвращением ко всем делам; она ничем не может помочь, ибо приближается конец света. Что можно сделать и стоит ли предаваться отчаянию? Надо забыться, закрыть на всё глаза, жить, пировать, наслаждаться. Кто знает, есть ли впереди хотя бы год.

Картина, которую мы сейчас бегло обрисовали, встречается в известный момент в истории всех монархий, но особенно ярко она обнаруживается в Испании конца ХVII века...

Г-н президент, мы не в первый раз развлекаем вас цитатами из классики. Из европейской классики. С пятого абзаца этого письма (со слов «Переживаемый нами сейчас переходный политический момент») и до Испании конца ХVII века — всё, что вы прочли, написал Виктор Гюго в начале ХIХ века. А мы с вами живём в начале ХХI. Прошло всего-то двести лет. Заменить пришлось только одно слово: вычеркнуть «дворян» и вписать «элита».

Почему француз Гюго в ХIХ веке пишет про Испанию ХVII века? Неважно. Мы бы тоже с удовольствием писали о древних историях и не имели бы никаких неприятностей. Даже наоборот: получили бы какую-нибудь награду.

Главное в другом. Если, читая слова Гюго, вы думали, что речь идёт о России, о сегодняшнем дне, — это значит, что мы безусловно в Европе, в глубокой Европе. А поскольку дорога, как видите, протоптана, то можно надеяться, что мы сумеем её пройти. Вот только срок бы определить. На пресс-конференции 18 декабря вы это сделали блестяще. Вы с этого начали.

ПУТИН. Экономика будет расти. Наша экономика выйдет из сегодняшней ситуации. Сколько на это потребуется времени? При самом неблагоприятном стечении обстоятельств, я думаю, что года два. После этого рост неизбежен.

Журналисты обалдели, и первый же захотел убедиться, что не ослышался.

ТЕРЕХОВ (Интерфакс). Я всё-таки хотел бы немножко уточнить, Владимир Владимирович. Судя по ситуации в стране, сейчас идёт глубокий валютный кризис, такой, что даже в Центральном банке говорят, что в страшном сне не могли предусмотреть. Как вы думаете, через эти два года, о которых вы говорите, будет лучше?

ПУТИН. Я сказал, что при самом неблагоприятном стечении внешнеэкономической конъюнктуры такая ситуация может продлиться приблизительно в течение двух лет. Ситуация может выправиться и раньше. Она может начать выправляться в первом, во втором квартале, в середине следующего года либо в конце следующего года...

До «первого квартала», г-н президент, мы успеем только рыбку съесть и ёлку нарядить. Но если серьёзно, то такие краткосрочные обязательства плохи тем, что люди не успеют забыть обещание. А обещавший…

Никита Хрущёв в октябре 1961-го торжественно обещал, что «к концу 1965 года у нас не будет никаких налогов с населения», а к 1980-му построим коммунизм. Улицы страны украсились огромными лозунгами: НЫНЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ БУДЕТ ЖИТЬ ПРИ КОММУНИЗМЕ!

Ровно через три года, в октябре 1964-го, Никиту свергли. Осенью 1971-го он умер, и в 1980-м уже не мог нести ответственность за отсутствие коммунизма. А про отмену налогов вообще забыли, стоя в очередях за водкой.

Вместо того чтоб жить при коммунизме, нашим поколениям выпало пожить при бандитизме.

Нет, гораздо лучше назначать срок, заведомо превышающий нормальную человеческую жизнь.

Помните пьесу Чехова «Три сестры»? Там полковник Вершинин обещал, что «через двести-триста лет наша жизнь будет прекрасной, изумительной». Из этого срока сто лет уже прошло. Осталось не так уж много. Правнуки (если будут читать Чехова) узнают, сбылось ли пророчество

http://echo.msk.ru/blog/minkin/1464148-echo/
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение Ozzy » 29 дек 2014, 17:04

Ozzy писал(а) on 29 дек 2014, 16:39:со страшной силой за годы вашего правления разгорелся старый спор: кто мы? где мы?Мы — Европа? Или мы — Азия?

какой спор и где разгорелся? автор в школе плохо учился? не знает, как называется территория, которую занимает РФ?
Ozzy писал(а) on 29 дек 2014, 16:39:известна рифма к слову «Европа». «Азиопа» глядит в то же самое место; но пора бы и повзрослеть; вопрос-то серьёзный.

не ко всем с возрастом приходит мудрость - забыл добавить.
Ozzy писал(а) on 29 дек 2014, 16:39: «Ну-ка назовите десять великих европейских писателей». И любой азиеврец — и Духанов, и Продухин — не задумается: Шекспир, Мольер, Сервантес, Флобер, Гёте, Данте, Гомер… А десять азиатских? Или там не было великих?

хотелось бы узнать, куда автор относит Толстого, Достоевского, Чехова, Тургенева, список можно продолжать и продолжать?
Ozzy писал(а) on 29 дек 2014, 16:39:Это одно из тех мгновений общей усталости, когда в обществе (даже наиболее проникнутом идеями независимости и свободы) возможны всяческие проявления деспотизма.

возможны не равно есть. Демагогия :sorry:
Ozzy писал(а) on 29 дек 2014, 16:39:Отсюда проистекает странная боязнь всего, что движется вперёд; всего, что шевелится, что вслух рассуждает и мыслит.

от демагогии проистекает? что то я не наблюдаю боязни в шевелениях, рассуждении и мысли даже самого автора?
Ozzy писал(а) on 29 дек 2014, 16:39:Этим страхом перед новыми революциями власть злоупотребляет. Она дошла до мелочной тирании. Она приносит вред и себе, и нам. Если она думает, будто в умах царит теперь равнодушие к идеям свободы, то она ошибается. Есть только усталость. Когда-нибудь у власти жёстко потребуют отчёта во всех противозаконных действиях, которые с некоторых пор всё учащаются.

каким образом злоупотребляет и в чем это выражается? И что такое мелочная тирания? Хочу знать, ведь она приносит вред! И что за идеи свободы в нашем обществе? как то мимо меня прошли. Усталость есть от подобных автору болтунов, но приходится ее преодолевать. Чтобы они не забывались о своей малочисленности и не навязывали обществу свое, ненужное бОльшему количеству людей. Противозаконные действия - какие?
Ozzy писал(а) on 29 дек 2014, 16:39:Два года тому назад можно было опасаться за порядок, а теперь многим приходится дрожать за свободу…

если бы автор реально дрожал за свободу, он бы эту статейку писать бы не стал.
Ozzy писал(а) on 29 дек 2014, 16:39:Государство шатается, законы рушатся, политическое единство, раздираемое интригами, дробится.

а по мне мы давно уже не чувствовали такое единство, как сейчас. И законы у нас кстати работают лучше, чем лет 10 назад. А интриги - дело либералов.
Ozzy писал(а) on 29 дек 2014, 16:39: Главные государственные устои рухнули — нет больше полиции, финансов; все понимают, что приходит конец

по моим ощущениям у нас наконец то появилось доверие к полиции. С финансами да, жопа - главная беда пятой колонны, ушел западный капитал, это для нас неприятность, а для них - беда-беда, согласна. Но чтобы пришел конец? хочется спросить - кому?
Ozzy писал(а) on 29 дек 2014, 16:39:Отсюда во всех умах рождается тоска о прошлом, опасение за будущее, недоверие ко всем и ко всему, уныние и глубокое отвращение.

опять человек говорит про всех, у всех не спросив.
Ozzy писал(а) on 29 дек 2014, 16:39:Всё должно вскоре рухнуть, время не терпит, надо спешить, надо обогащаться, пользоваться обстоятельствами. Все думают только о себе. Не питая ни малейшей жалости к стране, строят своё личное счастье на великом общественном несчастии. Люди домогаются всего, хватают и расхищают всё — ордена, звания, должности, деньги. Живут только честолюбием и алчностью

я бы это описание применила к правящей элите Украины.
Ozzy писал(а) on 29 дек 2014, 16:39:Безнадёжное состояние государства толкает другую, лучшую половину элиты на иной путь.

это они про свою безнадежность, я так понимаю?
Ozzy писал(а) on 29 дек 2014, 16:39:Г-н президент, мы не в первый раз развлекаем вас цитатами из классики. Из европейской классики.

так может пора русскую почитать?
Удивительное коленопреклонение перед Западом и брезгливость к нашему государству.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение tarakashka » 29 дек 2014, 18:15

Ozzy писал(а) on 29 дек 2014, 16:39:«Ну-ка назовите десять великих европейских писателей». И любой азиеврец — и Духанов, и Продухин — не задумается: Шекспир, Мольер, Сервантес, Флобер, Гёте, Данте, Гомер… А десять азиатских? Или там не было великих?
Омар Хайям...
было и не мало, просто после Петра Россия держала курс на Европу. И азиатских писателей изучала мало :idontno:
Ozzy писал(а) on 29 дек 2014, 16:39:Безнадёжное состояние государства

откуда вот этот все берется? О безнадежности, о крахе и отсутствии полиции и т.д.? Вот сказочник-то
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №60

Сообщение Ozzy » 29 дек 2014, 18:18

tarakashka писал(а) on 29 дек 2014, 18:15:откуда вот этот все берется? О безнадежности, о крахе и отсутствии полиции и т.д.?

вот мне тоже интересно, и подается это так, как мысли всего народа. Хотя там нет ни логических цепочек, ни опоры на факты. :hearing:
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение tarakashka » 29 дек 2014, 18:21

Ozzy писал(а) on 29 дек 2014, 18:18: и подается это так, как мысли всего народа.


как всем известный и неоспоримый факт...Что просто бесит
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №62

Сообщение alora » 29 дек 2014, 18:35

tarakashka писал(а) on 29 дек 2014, 18:15:откуда вот этот все берется? О безнадежности, о крахе и отсутствии полиции и т.д.?

из госдепа сша, откель еще то
Изображение

alora
 

Сообщение №63

Сообщение Lectrice » 29 дек 2014, 19:54

tarakashka писал(а) on 29 дек 2014, 18:15:Омар Хайям...
было и не мало, просто после Петра Россия держала курс на Европу. И азиатских писателей изучала мало :idontno:


они там есть. Просто мы их не знаем.
как-то старые книги разбирала. И попалась мне книжка рассказов- перевод с хинди. К моему удивлению, мне они очень понравились. Автора уже и не вспомню.

Lectrice
 

Сообщение №64

Сообщение Lumix » 29 дек 2014, 22:06

завтра Олешеньке приговор выносят.
Простые граждане не пренебрегают ненормативной лексикой по этому поводу
http://ru-auto.livejournal.com/38713142.html#comments
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №65

Сообщение Совёнка » 30 дек 2014, 00:15

Если из-за любой ерунды придется по референдумам бегать, то я, пардон, задолбаюсь....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №66

Сообщение Ведьмежонок » 30 дек 2014, 00:19

Ozzy писал(а) on 29 дек 2014, 17:04:какой спор и где разгорелся? автор в школе плохо учился? не знает, как называется территория, которую занимает РФ?

Это философский спор. Россия скорее Европа или скорее Азия? Со времен славянофилов и западников ведется.
Lectrice писал(а) on 29 дек 2014, 19:54:они там есть. Просто мы их не знаем.

Так на то и намекает, что мы традиционно смотрим в Европу и знаем Европу куда лучше Азии. Как по мне, так дело поправимое :)
И насчет того, что сейчас для формирования деспотии благоприятное время, я с ним согласна.
Всё остальное читать не стала, потому как скука смертная с претензией на интеллектуальность :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №67

Сообщение Ozzy » 30 дек 2014, 00:28

Ведьмежонок писал(а) on 30 дек 2014, 00:19:Это философский спор. Россия скорее Европа или скорее Азия? Со времен славянофилов и западников ведется.

мне кажется достаточно на Красную площадь сходить и на собор Василия Блаженного посмотреть, чтобы понять, что не то, и не другое. :sorry:
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение Ведьмежонок » 30 дек 2014, 01:00

Ozzy писал(а) on 30 дек 2014, 00:28:не то, и не другое

Ну вот не хотят верить в нашу уникальность :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №69

Сообщение Анчутка » 30 дек 2014, 06:26

Ozzy писал(а) on 30 дек 2014, 00:28:мне кажется достаточно на Красную площадь сходить и на собор Василия Блаженного посмотреть, чтобы понять, что не то, и не другое.

Ведьмежонок писал(а) on 30 дек 2014, 01:00:Ну вот не хотят верить в нашу уникальность

Я бы сказала, что нет такого понятия, как "восточная культура", восток слишком разный ;) И да, Россия по сути это восток. Одна из его модификаций :p Европейский у нас только фасад ;)

Анчутка
 

Сообщение №70

Сообщение Ozzy » 30 дек 2014, 18:12

Еще один опус с Эхо Москвы

Владимир Войнович: Новогоднее пожелание Нравится Не нравится 0 баллов
Зарегистрируйся и проголосуй.


Автор: Владимир Войнович, писатель


Все-таки наше общество очень, очень больное. Негодяи есть везде, но я не знаю ни одной другой страны, где было бы так много людей, готовых ради карьеры, денег и просто так лгать, писать ложные доносы, вести следствие по дутым делам, обвинять людей в том, в чем они невиновны, и выносить заведомо неправосудные приговоры. Ну, в советско-сталинское время таких людей частично можно было оправдать жутким страхом, который они постоянно испытывали. Страхом, что не солжешь, не сподличаешь, сам попадешь под жернова и близких своих туда же затянешь.

А теперь нет никакого внятного оправдания подобному поведению. Нельзя же считать оправданием подлости то, что не повысят в должности, обойдут премией или еще что-нибудь в этом духе. И все-таки находится огромное количество людей, которые не боятся лгать, лжесвидетельствовать, отправлять невиновных людей в тюрьму и на гибель. Каким смелым в подлости нужно быть человеком, чтобы, зная про себя, что подлец, не бояться смотреть в глаза своим соседям, сослуживцам, родственникам и даже собственным детям. А еще меня удивляет беспечность этих людей. Ведь большинство из них еще достаточно молоды, чтобы опасаться, что доживут (а ведь доживут!) до времени, когда произойдут в стране перемены (обязательно произойдут!) подобные тем, какие, например, случились в соседней стране, и тогда очень даже вероятно возникнет вопрос (к сожалению, слабо прозвучавший в начале девяностых) о люстрации. И тогда вас, бесчестных и подлых доносчиков, следователей, прокуроров и судей погонят с ваших должностей с позором, а кое-кого подвергнут суду, с полным правом на защиту, без притягивания за уши ложных свидетельств и доказательств. Это будет справедливый суд и поэтому, в отличие от братьев Навальных, вы не дождетесь от общества ни поддержки, ни сочувствия, а ваши дети будут скрывать от людей, что они ваши дети. Искренне желаю вам жить долго!

http://www.echomsk.spb.ru/blogs/EchoSPB/25480.php
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение Ведьмежонок » 30 дек 2014, 18:15

Амальгама писал(а) on 30 дек 2014, 08:26: Вот почему так много идиотов, которым нехрен заняться

Действительно, развели философию.. книги пишут :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №72

Сообщение Ozzy » 30 дек 2014, 19:47

Задержанного на Манежной площади Навального пообещали вернуть под домашний арест

30 декабря 2014 года 19:38

Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU - Оппозиционер Алексей Навальный, который, нарушив домашний арест, приехал во вторник вечером в центр Москвы, будет препровожден домой, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МВД РФ по Москве.


"Сотрудники полиции задержали Навального, который нарушил режим домашнего ареста. Совместно со службой ФСИН он будет препровожден по месту прописки", - отметили в столичном главке.


Навальный ранее во вторник был приговорен судом по "делу Ив Роше" к 3,5 годам заключения условно, его брат Олег Навальный получил 3,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.


До вступления приговора Замоскворецкого суда в законную силу Навальный был помещен под домашний арест. Таким образом, отправившись на Манежную площадь, где его сторонники устроили несанкционированную акцию, он нарушил его условия.

http://www.interfax.ru/russia/416357
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение WillyWonka » 30 дек 2014, 20:01

Ozzy, и печенек не раздают, и шин нет...
Лозунги доставили:
http://top.rbc.ru/textonlines/30/12/2014/54a2907c9a79473939486065#xtor=AL-
19:31
На Тверскую улицу пришли около двух десятков молодых людей с георгиевскими лентами. Они называют себя представителями движения «За спорт!», передает корреспондент РБК.
19:30
На Манежной площади появились несколько людей в казачьей форме со знаменами. Они провоцируют собравшихся на конфликт. Пришедшие пытаются их прогнать.

Один из них с флагом Новороссии, а другой с плакатом «Нет Майдану»

Изображение
Последний раз редактировалось WillyWonka 30 дек 2014, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №74

Сообщение Safira » 30 дек 2014, 20:01

Совёнка писал(а) on 30 дек 2014, 00:15:Если из-за любой ерунды придется по референдумам бегать, то я, пардон, задолбаюсь....

ну может у нас как в Швейцарии сделают через группу на фейсбуке :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №75

Сообщение WillyWonka » 30 дек 2014, 20:05

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=SCH80k7y2TQ
Как же они надоели...
Не пойму, они белыми тарелочками машут? Это аналог марша пустых кастрюль?

С одной стороны разносится: "Хочешь майдан, поедешь в Магадан", в ответ: "Путин-лыжи-Магадан"... Магадан-то выдержит? :smoke:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз