Имя пользователя:

Пароль:




Олимпиадная тема

Сообщение №1051

Сообщение Крапива » 22 дек 2017, 15:57

Глава российской компании Bosco, которая является официальным экипировщиком Международного олимпийского комитета (МОК), Михаил Куснирович попросил не использовать свой бренд на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане. Данное решение бизнесмен связал с отстранением сборной России от участия в Играх — сообщает издание Дни.Ру.
«Я думаю, в ближайшем будущем запрошу МОК дезактивировать наши права» – цитирует ТАСС Михаила Куснировича.

При этом отзывать экипировку бизнесмен не планирует. «Пусть у них останется одежда, но бренд Bosco попрошу не использовать», – отметил он, добавив, что Bosco уже передала одежду для сотрудников МОК на Олимпиаду 2018 года.
Для полного расторжения договора, как полагает глава компании, поводов нет. Более того, просьба отказаться от бренда не нарушает обязательства, которые взяла на себя Bosco, передает «360».
По словам Куснировича, выступая в качестве поставщика, компания имеет право не применять маркетинговые преимущества, полученные при использовании формы Bosco МОК. Бизнесмен уже предложил МОК оказать всю требуемую техническую помощь для того, чтобы закрыть логотип своей фирмы, пишет РИА ФАН.
Bosco заключил контракт с МОК на пошив парадной формы для его членов и сотрудников в 2016 году. В декабре текущего года стало известно о расширении сотрудничества компании с Олимпийским комитетом.
Напомним, 5 декабря МОК заявил о приостановлении членства Олимпийского комитета России (ОКР). В связи с этим российская сборная в полном составе лишена права участвовать в Играх в Пхенчхане. При этом МОК оставил возможность для чистых российских спортсменов выступить на Олимпиаде в статусе «олимпийский атлет из России» под олимпийским флагом.

Автор: Алёна Нестерова
http://u-point.ru/2017/12/21/milliarder ... -k-rossii/

Крапива
 

Сообщение №1052

Сообщение Ведьмежонок » 22 дек 2017, 17:18

Октавия писал(а) on 22 дек 2017, 14:42:А нам лишь бы флагом помахать. Каким вы флагом махать хотите?

Ээээ... нашим? :idiot:
Октавия писал(а) on 22 дек 2017, 14:42:Коньки научитесь выпускать, вашу мать, для наших хоккеистов и заставьте весь мир на этих коньках кататься, потому что вы лучше всех играете на этих коньках, вы этими клюшками забиваете, вы этими шайбами. Вот в чем причина.

Причина чего? Того, что мы хотим флагами махать?
Ничего не поняла, нету меня такой травы((
Октавия писал(а) on 22 дек 2017, 14:42:Мы трусов собственных сшить не можем, а это важно в современном спорте.

И не только в спорте :umnik:

Я ради вас жизнью рискую, а вы!© Дюжев
Явно они одно вещество употребили перед интервью :drunk:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1053

Сообщение Safira » 22 дек 2017, 17:33

Ведьмежонок писал(а) on 22 дек 2017, 17:18:Причина чего? Того, что мы хотим флагами махать?
Ничего не поняла, нету меня такой травы((

логическая цепочка +- как у киркорова с Ароян - "не подготовилась ко встрече со звездой = могу вести себя как угодно, это уже не грех"
Т.е. есть талантливые и трудолюбивые люди - артисты/хоккеисты/ну и пр (пока других скандалов с илитами не было), а вокруг быдло народ - не может сделать коньки и прочее оборудование для их труда, а еще чего-то требуют, далее власти - тоже не-алё - потому что не могут организовать народ на выпуск айфонов/коньков/и прочей потребительской электроники. А космос/армия - ну занимаетесь и ладно, айфонов-то как не производили, так и не производим - гордиться нечем получается.
Только вот они всем не видят никакого противоречия в том что если не сделано ничего для них конкретно = им нечем гордиться. А то что спортсмены прыгают/артисты играют - как бы не для меня лично ведь - но гордиться мне получается через сложную систему рычагов и противоречий есть чем, даже обязана
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1054

Сообщение Лунный Кстати » 22 дек 2017, 17:54

МОК отстранил 11 российских спортсменов от участия в Олимпиадах

Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил от участия в Олимпиадах 11 российских спортсменов за нарушение антидопинговых правил на Играх 2014 года в Сочи.

Об этом сообщает официальный сайт МОК.

Санкции коснулись конькобежцев Ивана Скобрева и Артёма Кузнецова, саночников Татьяны Ивановой и Альберта Демченко, лыжников Никиты Крюкова, Александра Бессмертного и Натальи Матвеевой, бобслеистов Людмилы Удобкиной и Максима Белугина, хоккеисток Татьяны Буриной и Анны Щукиной.

МОК приняло решение на основании доклада комиссии под руководством Денниса Освальда.

Организация также приняла решение аннулировать результаты дисквалифицированных спортсменов на Играх в Сочи, а также лишить саночников Демченко и Иванову серебряных медалей ОИ-.

Ранее сообщалось, что комиссия МОК вынесет решения по делам саночника Демченко и лыжника Крюкова до 25 декабря.


https://russian.rt.com/sport/news/46333 ... sportsmeny
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1055

Сообщение lelek » 25 дек 2017, 20:45

http://www.apn-spb.ru/news/print27419.htm
Международный олимпийский комитет недоволен формой российских бобслеистов. По его мнению на ней подозрительно русские узоры и красный цвет санок слишком похож на оттенок нижней полосы российского флага. Россия взяла под козырёк, цвет изменён на бордовый и это только начало грядущих унижений.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1056

Сообщение Ведьмежонок » 25 дек 2017, 20:54

lelek писал(а) on 25 дек 2017, 20:45:По его мнению на ней подозрительно русские узоры и красный цвет санок

А я чё-то уже просто ржуууу :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1057

Сообщение Тарелка » 25 дек 2017, 20:56

А белый цвет может напоминать цвет снега в средней полосе России. :smoke: Блииииин. У нас же белая полоса на флаге. :nervous: И как теперь быть?

ИМХО это не столько унижает нашу сборную, сколько показывает бредовость затеи МОК. :lalala:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1058

Сообщение lelek » 25 дек 2017, 21:19

еще один виноватый нарисовался
коньки ему итальянские
а весь мир профи стараются на итальянских кататься и что? как раньше на немецких. брендов ему мало. сууууука. гитарки себе сам собирал? убежден он, что мы виноваты....
phpBB [media]
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1059

Сообщение Ведьмежонок » 25 дек 2017, 22:36

lelek, посмотрела я на замерший кадр ролика и.. решила не запускать :crazy:
Губки бантиком, бровки домиком(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1060

Сообщение Жадина » 26 дек 2017, 05:51

Редиска писал(а) on 25 дек 2017, 20:56:это не столько унижает нашу сборную

Вашу не унижает. Вашу ничто не унизит. Всю жизнь к этому шли © :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1061

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2017, 10:57

Катарские шахматисты отказались выступать на ЧМ по блицу и рапиду без флага

Организаторы турнира в Саудовской Аравии отказались поднимать катарский флаг на соревновании

ТАСС, 25 декабря. Катарские шахматисты приняли решение не выступать на чемпионате мира по рапиду и блицу, который пройдет в Саудовской Аравии, из-за требования организаторов не демонстрировать флаг Катара на соревнованиях. Об этом сообщает катарская газета Gulf Times.

После того, как катарские шахматисты не согласились с требованиями организаторов чемпионата мира, который пройдет 26-30 декабря в Эр-Рияде, им было отказано в выдаче виз. Ранее стало известно, что организаторы турнира отказались поднимать катарский флаг на соревновании.

"Я ничего не могу сказать, кроме того, что это очевидный случай смешения политики и спорта, - отметил 43-летний катарский шахматист Мохаммед Аль-Модиахи. - Мы не поедем [на турнир в Саудовскую Аравию], потому что для нас превыше всего гордость и престиж Катара". Помимо Аль-Модиахи, также пропустит турнир его жена, представительница Катара Чжу Чэнь, занимающая 43-е место в рейтинге Международной федерации шахмат (FIDE).

Ранее вице-президент FIDE Исраэль Гельфер сообщил, что семи израильским шахматистам отказано в выдаче виз для участия в турнире, в настоящее время Саудовская Аравия и Израиль не имеют дипломатических отношений. Кризис в отношениях Катара с арабскими государствами продолжается с начала лета. 5 июня Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн, Египет и ряд других стран объявили о разрыве дипломатических отношений с эмиратом, обвиняя его в поддержке терроризма, а также о закрытии границ с Катаром, что, по сути, стало объявлением блокады. Стороны до сих пор не пришли к взаимоприемлемому решению.

http://tass.ru/sport/4840188
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1062

Сообщение Safira » 26 дек 2017, 10:58

чето тема уже надоела как и украинская, даже раздражения уже не вызывает
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1063

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2017, 11:05

Safira писал(а) on 26 дек 2017, 10:58:ето тема уже надоела

зачем заходишь? :idiot:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1064

Сообщение Safira » 26 дек 2017, 11:14

Злая Аглая, чтоб сказать об этом :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1065

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2017, 11:24

Злая Аглая писал(а) on 26 дек 2017, 11:05:зачем заходишь?

Так она висит!
Я тоже: захожу и раздражаюсь, выхожу... она снова висит с обновлениями и я снова захожу))))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1066

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2017, 11:27

Ведьмежонок писал(а) on 26 дек 2017, 11:24:захожу и раздражаюсь, выхожу...

:xaxa:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1067

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2017, 11:38

Злая Аглая, вдруг что-то важное, а я не в курсе! :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1068

Сообщение MaSher » 26 дек 2017, 12:07

Ведьмежонок писал(а) on 26 дек 2017, 11:38:друг что-то важное, а я не в курсе!

я все подспудно жду, что наши откажутся. Хотя мозгами понимаю, что тщетно. Зачем так унижаться снова и снова? Те же катарцы вызывают больше уважения, чем наши "олимпийцы".

MaSher
 

Сообщение №1069

Сообщение Safira » 26 дек 2017, 12:45

MaSher писал(а) on 26 дек 2017, 12:07:я все подспудно жду, что наши откажутся. Хотя мозгами понимаю, что тщетно.

:beer: они готовы к унижениям, и до и во время и после, но после каждой новости - да, я жду что кто-то психанет и не поедет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1070

Сообщение Крапива » 26 дек 2017, 13:12

Safira писал(а) on 26 дек 2017, 12:45:я жду что кто-то психанет и не поедет

фиг вам...
В выходные по МатчТВ смотрела передачу с ЧМ по легкой атлетике в Лондоне, куда наши (кому позволено было) поехали под нейтральным флагом. И все, как один, твердили: "Ну и что, что без флага и страну не пишут. Всё равно все знали откуда мы" :hearing: Понимаете, им ВСЁ РАВНО - а мы тут обсуждаем что-то...

Крапива
 

Сообщение №1071

Сообщение lelek » 26 дек 2017, 19:43

Крапива писал(а) on 26 дек 2017, 13:12:им ВСЁ РАВНО
нее, им не все равно, иначе все как один быстренько получили бы гражданство других стран и спокойно бы выступали бы за них. НО... в других странах проф. спорт на самофинансировании, спортсмены себе ищут спонсоров, агентов, иначе никак. а тут тебе родина и форму, и билеты, и зарплату гарантирует, только паши, потом, дай бог, +призовые будут, а по приезде ты херой и опять тебе все должны.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1072

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2017, 20:19

lelek писал(а) on 26 дек 2017, 19:43:им не все равно, иначе все как один быстренько получили бы гражданство других стран и спокойно бы выступали бы за них. НО... в других странах проф. спорт на самофинансировании, спортсмены себе ищут спонсоров, агентов, иначе никак. а тут тебе родина и форму, и билеты, и зарплату гарантирует, только паши, потом, дай бог, +призовые будут, а по приезде ты херой и опять тебе все должны.

:bad:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1073

Сообщение Тимыч » 27 дек 2017, 06:59

lelek писал(а) on 26 дек 2017, 19:43:
Крапива писал(а) on 26 дек 2017, 13:12:им ВСЁ РАВНО
нее, им не все равно, иначе все как один быстренько получили бы гражданство других стран и спокойно бы выступали бы за них. НО... в других странах проф. спорт на самофинансировании, спортсмены себе ищут спонсоров, агентов, иначе никак. а тут тебе родина и форму, и билеты, и зарплату гарантирует, только паши, потом, дай бог, +призовые будут, а по приезде ты херой и опять тебе все должны.

вот поэтому меня и бесят эти высказывания - мы никому ничего не должны, мы всю жизнь к этому шли. это ваша работа, за которую вам платили деньги (и точно платили больше, чем врачу или учителю), вам оплачивали все, вас содержали за счет бюджета, в который каждый месяц простой слесарь или учитель платит налоги. но как-то это все быстро забыли, это вдруг стало личным делом.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1074

Сообщение Крапива » 27 дек 2017, 11:04

lelek писал(а) on 26 дек 2017, 19:43:
Крапива писал(а) on 26 дек 2017, 13:12:им ВСЁ РАВНО
нее, им не все равно


им всё равно под флагом страны выступать или нет :idontno:

Крапива
 

Сообщение №1075

Сообщение Крапива » 28 дек 2017, 10:58

Следователь ВАДА уверен, что россияне будут принимать допинг на Играх-2018
28 декабря 2017, 00:09

Следователь Джек Робертсон, возглавлявший расследование существования допинговой системы в России от лица ВАДА, со страниц The New York Times раскритиковал решение МОК допустить чистых российских спортсменов к участию в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом. Он убеждён: проблема допинга в России до сих пор актуальна, и российские атлеты будут мошенничать в Пхёнчхане.

«Разрешение российским спортсменам выступить на ОИ-2018 под нейтральным флагом – это насмешка. Это сделано для того, чтобы защитить российские коммерческие и политические интересы. Из отчёта 2016 года чётко ясно, что в России действовала государственная поддержка допинга, вследствие которой были обмануты сотни чистых спортсменов, не получивших свои места на пьедесталах ОИ и ЧМ.

Я признаю, что запрет на участие в ОИ для всех российских спортсменов – это жёсткое решение, но строгость — это как раз то, что сейчас и нужно. Трусливые решения МОК перед Играми-2016 позволили России осмелеть в своём обмане и не бояться наказания.

Во время нашего расследования мы выяснили, что 99 процентов российских спортсменов употребляют допинг. Мы узнали, что как только российский спортсмен попадал в сборную, у него просто не было выбора – либо допинг, либо конец карьеры. Спортсмены и тренеры тесно сотрудничали с российскими врачами, разрабатывавшими допинговые программы, а также хранившими и распространявшими запрещённые вещества прямо в Министерстве спорта. Даже наркокартели, с которыми я боролся большую часть своей карьеры, не были такими наглыми, как сотрудники секретных служб, гарантирующие спортсменам, что они не провалят допинг-тесты, что их прикроют.

Наказание МОК для России – полнейший фарс. Это означает, что в Пхёнчхане-2018 чистые спортсмены опять будут соревноваться с допингистами. Чтобы понять, о чём я, стоит только взглянуть на сотни «чистых» тестов Лэнса Армстронга и Мэрион Джонс. Опять пройдут годы, прежде чем настоящие чемпионы и призёры Игр-2018 получат свои медали по почте.

Российские чиновники не признали своей вины, они запугивали свидетелей и продолжали использовать допинг даже во время расследования. Нет доказательств, что допинг-система в России перестала существовать. И МОК это знает.

Решение МОК по России навеки запятнало олимпийскую хартию. Любые будущие наказания менее сильных стран будут восприниматься как двойные стандарты. МОК нужно напомнить, что Олимпиада может прожить без России, но не без олимпийских идеалов.

Что касается Игр-2018, то неважно, обнаружат махинации непосредственно в Пхёнчхане или нет, всё равно о них станет известно. Зрители и спортсмены должны рассматривать медальный зачёт Олимпиады-2018 как временный, который будет скорректирован в течение следующего десятилетия путём дисквалификаций
», – написал Робертсон.
https://www.championat.com/other/news-2 ... -fars.html


Следователь (!!!) заранее уверен, что спортсмены из России будут мошенничать.

А вот эта фраза меня вообще в шок повергает :wonder: :
Зрители и спортсмены должны рассматривать медальный зачёт Олимпиады-2018 как временный, который будет скорректирован в течение следующего десятилетия путём дисквалификаций


Причем, всё это только к Россиянам относится, остальные вообще вне подозрения :hearing:

Крапива
 

Пред.След.

Вернуться в Болельщики

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз