Имя пользователя:

Пароль:




Автобус съехал по ступенькам подземного перехода (Москва)

Сообщение №26

Сообщение Арабика » 26 дек 2017, 11:58

Крапива писал(а) on 26 дек 2017, 11:44:Переход же не по прямой, там выруливать ого-го надо было!!!

и мне этот момент не ясен, он ехал за переход, и вырулил чётко в переход.
Ведьмежонок писал(а) on 26 дек 2017, 11:37: Поэтому единственное, что мог - автоматом давить на тормоз (а он то ли на сработал, то ли под ним бутылка была), а на маневрирование уже ни времени, ни реакции не хватило.

может, конечно. Если опыт до того с работы на дачу, может, не опытный именно как водитель?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2017, 12:01

Арабика, говорят 30 лет, из них 17 именно водителем автобуса. Единственно, с его слов, он первый день был на этом автобусе, заменял кого-то. Автобус автомат и он не умел с ними обращаться... поэтому не понял, как можно остановить его каким-то иным способом, кроме тормоза. Я тоже, кстати, не знаю про автоматы, я на них только рулить могу.. рулём :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение MaSher » 26 дек 2017, 12:02

Арабика писал(а) on 26 дек 2017, 10:11:Прямо спецом выруливает и едет в переход.

Тут еще может быть эффект бильярдного шара. Автобус ударился о стену перехода и поменял траекторию.
Но чуднО, что водитель никак не пытался крутить руль, а только жал на тормоз. Такое поведение больше инфантильным барышням свойственно. Это они бросают руль и закрывают лицо руками. У водителя с 30-летни стажем как бы на автомате уже должны быть определенные действия. Тут столько непоняток. Почему не попытался задействовать ручник? почему не тормозил двигателем? почему не вывернул колеса дальше вправо, чтобы не въехать в переход? Почему вообще припарковался и не выправил колеса?

MaSher
 

Сообщение №29

Сообщение Лунный Кстати » 26 дек 2017, 12:04

Теперь можем и не узнать, что там было вообще

СМИ: водитель автобуса-убийцы пережил кровоизлияние в мозг, его нельзя допрашивать

При этом сразу же после трагедии он якобы дал показания следователям. 58-летний Виктор Тихонов, бывший за рулем автобуса, наехавшего на людей в переходе станции метро «Славянский бульвар» в Москве, перенес кровоизлияние в мозг и находится в тяжелом состоянии, сообщает источник ТАССа.
В связи с этим, поясняет он, допрос мужчины невозможен, он госпитализирован в нейрохирургическое отделение больницы имени Боткина.

В СК подтвердили, что следователи дожидаются улучшения состояния мужчины и разрешения врачей на следственные действия с ним.

При этом, напомним, телеграм-канал Mash в минувший понедельник сообщал, что непосредственно после наезда Тихонов был допрошен и сказал о том, что не справился с управлением. В свою очередь, производитель автобуса — ГАЗ — заявил, что машина была исправна, а водитель не предпринял никаких действий для торможения.

Следствие при этом сразу же исключило версию теракта, ограничившись уголовным делом по статьям «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

http://www.mk.ru/incident/2017/12/26/sm ... hivat.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2017, 12:04

Знатоки автоматов, там же кнопочки у вас... не мог он снять с "парковки", двинув ручку на "движение", а потом ткнуть куда-то ненароком, что спровоцировало включение двигателя и сразу же начало движения? Пока он соображал, что происходит, уже приехал, там же секунды. Или без педали газа это ни в какой машине невозможно?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение Арабика » 26 дек 2017, 12:10

Ведьмежонок писал(а) on 26 дек 2017, 12:01:Автобус автомат и он не умел с ними обращаться... поэтому не понял, как можно остановить его каким-то иным способом, кроме тормоза.

ручник и на автомате есть. Я , при пересадке на автомат, давила на типа сцепление, которое тормоз, пару раз резко тормозилась в попытке переключить передачу - вот и всё. Разными ногами газ и тормоз давить, по-моему, только блондинки умеют, всех остальных в автошколе учат, что одна нога между газом и тормозом передвигается, а левая на сцеплении лежит, либо просто лежит.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2017, 12:12

MaSher писал(а) on 26 дек 2017, 12:02:Но чуднО, что водитель никак не пытался крутить руль, а только жал на тормоз.

Голова предмет тёмный. Я вот в своем ДТП ушла от столкновения с людьми на своей обочине, проскочила виртуозно встречку, вполне оценивая ситуацию, съехала на пустую обочину, собиралась тормозить в кусты... и зачем-то в последний момент вывернула в опору высоковольтки. Что это я не поняла тогда,не понимаю и сейчас :idontno: Будто на секунду кто-то управление моим телом перехватил. Башкой я все соображала при этом и до этого момента действовала адекватно в той ситуации.
MaSher писал(а) on 26 дек 2017, 12:02:Тут еще может быть эффект бильярдного шара.

:beer:
MaSher писал(а) on 26 дек 2017, 12:02: почему не тормозил двигателем?

Выше я писала, вчера из новостей: он первый раз сел на автомат.
MaSher писал(а) on 26 дек 2017, 12:02:Почему вообще припарковался и не выправил колеса?

Тоже писала, я именно так паркуюсь :ban: Хрен меня знает почему, скорее сего тяжело руль на месте крутить. У меня отечественный автопром всегда был, а я мелкая. Муж за 10 лет малость переучил теперь 50 на 50.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №33

Сообщение Арабика » 26 дек 2017, 12:13

Ведьмежонок писал(а) on 26 дек 2017, 12:04:Знатоки автоматов, там же кнопочки у вас...

нет у меня никаких кнопочек, давлю тормоз, завожу, снимаю с парковки и ставлю на движение. Если светофор - стою давлю тормоз, там есть нейтраль, но я не пользуюсь. Не знаю, надо ли.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2017, 12:14

Арабика писал(а) on 26 дек 2017, 12:10:ручник и на автомате есть.

Понятно. Я не помню. Я на мужиной сузуки ездила, вроде без эксцессов. Но в критичной ситуации я бы с ней явно хуже управилась, чем со своей.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Кстати, очень боялась газ и тормоз именно перепутать. Как-то нет "точки опоры" для левой ноги и ... я подвисала при выборе педали, ощупывая ее заранее "то или нет то?!" :kuku: )))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение MaSher » 26 дек 2017, 12:16

Ведьмежонок, машина может пойти накатом, если оставил на передаче, а не на парковке. Но, во-первых, она двинется с задержкой, во-вторых, ооочень медленно. Успеешь среагировать точно. Ну, самое простое в таких условиях, что мне приходит на ум - выдерни ключ из зажигания. Мотор заглохнет.
Я как-то так вляпалась. Вышла из машины, пошла закрывать ворота на линию на даче, а рычаг оставила на D. Мне времени как раз хватило дойти до ворот и одну воротину закрыть, как машина на меня поехала. В принципе она двигалась так медленно, что времени хватило впрыгнуть в машину и поставить рычаг на парковку. Боднула воротину немного, т.е машина за все это время проехала не больше 3 метров. И это я была вне машины.
Тут же водитель был в салоне. Выдерни ключ и все. А там на видео автобус именно набирает скорость. Такое впечатление, что реально жмут на газ. Может, была краткая потеря сознания, если сейчас у него инсульт?

MaSher
 

Сообщение №36

Сообщение Арабика » 26 дек 2017, 12:18

Ведьмежонок писал(а) on 26 дек 2017, 12:12:Я вот в своем ДТП ушла от столкновения с людьми на своей обочине, проскочила виртуозно встречку, вполне оценивая ситуацию, съехала на пустую обочину, собиралась тормозить в кусты...

молодец какая!
Ведьмежонок писал(а) on 26 дек 2017, 12:12: и зачем-то в последний момент вывернула в опору высоковольтки

может, само оно? колёса не туда вывернулись?
MaSher писал(а) on 26 дек 2017, 12:02:Почему не попытался задействовать ручник?
:idontno: я, правда, ттт, ни разу не пыталась ручник дёрнуть при движении.
:beer:
MaSher писал(а) on 26 дек 2017, 12:02:почему не тормозил двигателем?
можно же просто убрать ногу с газа? Не понимаю. :beer:
MaSher писал(а) on 26 дек 2017, 12:02:почему не вывернул колеса дальше вправо, чтобы не въехать в переход?
он как будто туда сворачивает.
MaSher писал(а) on 26 дек 2017, 12:02:Почему вообще припарковался и не выправил колеса?

я их тоже не выправляю. Только перед поворотом не выкручиваю, чтобы, если сзади въедут, не вылететь на встречку.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 26 дек 2017, 12:16:Кстати, очень боялась газ и тормоз именно перепутать. Как-то нет "точки опоры" для левой ноги и ...

как нет? Там сбоку над колесом горка, на ней нога и стоит у меня.
MaSher писал(а) on 26 дек 2017, 12:16:Ведьмежонок, машина может пойти накатом, если оставил на передаче, а не на парковке.

так медленно же.
MaSher писал(а) on 26 дек 2017, 12:16:Я как-то так вляпалась. Вышла из машины, пошла закрывать ворота на линию на даче, а рычаг оставила на D.

:rat: зачитала маме, она впечатлилась.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №37

Сообщение MaSher » 26 дек 2017, 12:25

Ведьмежонок писал(а) on 26 дек 2017, 12:12:я именно так паркуюсь

Арабика писал(а) on 26 дек 2017, 12:24:я их тоже не выправляю.


Вот что значит еще советская школа)) Мне мой инструктор настолько этими колесами вынес мозг, что как-то по-другому уже и не получается. На автомате все.

MaSher
 

Сообщение №38

Сообщение Лунный Кстати » 26 дек 2017, 12:27

MaSher писал(а) on 26 дек 2017, 12:16:Может, была краткая потеря сознания, если сейчас у него инсульт?

Инсульт вроде бы вследствие ДТП.

Водитель автобуса, который попал в ДТП на Кутузовском проспекте, находится в тяжелом состоянии.

Медики диагностировали у мужчины закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга. Также у него открытая рана головы и тупая травма груди.

Кроме того, у мужчины ушиб легких, перелом ребер и другие травмы.


http://ren.tv/novosti/2017-12-26/vodite ... -tyazhelom
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2017, 12:29

MaSher писал(а) on 26 дек 2017, 12:16:машина может пойти накатом

Ну это у всех так. Накатом с места в карьер никто не прыгает.
Поэтому я за версию "перепутал", но вот что с чем :idontno:
MaSher писал(а) on 26 дек 2017, 12:16:В принципе она двигалась так медленно, что времени хватило впрыгнуть в машину и поставить рычаг на парковку

Я так за время вождения дважды запрыгивала, так что понимаю, что всё это не быстро.
MaSher писал(а) on 26 дек 2017, 12:16:Может, была краткая потеря сознания, если сейчас у него инсульт?

:beer: А он даже не осознал, что отключался, потому толком и объяснить не мог, что случилось. Что с паркинга снял помнит (не отрицает), а что газ нажал уже нет. А потом снова помнит, но он уже по ступенькам едет((
[+]
офф воспоминания))


Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Арабика писал(а) on 26 дек 2017, 12:24:как нет? Там сбоку над колесом горка, на ней нога и стоит у меня

Я не про опору, как упор, а точку отсчета как бы: вот тут левая у меня и сцепления, значит тут тормоз, а тут газ. А на автомате при первой поездке ощущения, что правая в большом пусто пространстве "болтается")))
Лунный Кстати писал(а) on 26 дек 2017, 12:27:Инсульт вроде бы вследствие ДТП.

Могло быть прединсультное. Не каждый, кто головой прикладывается, инсульт зарабатывает.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №40

Сообщение Крапива » 26 дек 2017, 13:08

Кроме прочего, проезжая часть от пешеходной зоны бордюром огорожена!!! Автобусу ещё на него (бордюр) въехать надо было, что тоже не просто :idontno:

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение MaSher » 26 дек 2017, 14:18

Крапива писал(а) on 26 дек 2017, 13:08:Автобусу ещё на него (бордюр) въехать надо было, что тоже не просто

вот эта часть меня тоже смущает. Там же однозначно газонуть надо, чтобы на тротуар заскочить. Я, конечно, автобус не водила никогда, но мне думается, что и автобусу необходимо определенное ускорение, чтобы бордюр преодолеть. Накатом вряд ли получится.
Водитель отключился и непроизвольно нажал на педаль газа? А в себя пришел уже от удара о руль? Тогда все вроде сходится.

MaSher
 

Сообщение №42

Сообщение Nathaly » 26 дек 2017, 14:23

Арабика писал(а) on 26 дек 2017, 10:11:Вот это да... Видео странное, действительно, едет и в переход заворачивает, что там за переходом? Впечатление, что дорога есть, ехал бы туда и в дерево какое, если правда, тормоза отказали. Не верю. Прямо спецом выруливает и едет в переход. :cry2:
<Скрытый текст

Мне тоже казалось, что сворачивает. Нет, он углом ццепляет стену перехода и просто соскальзывает в него

Nathaly
 

Сообщение №43

Сообщение Ga-lya » 26 дек 2017, 15:54

Арабика писал(а) on 26 дек 2017, 11:58:Если опыт до того с работы на дачу, может, не опытный именно как водитель?


30 лет стаж. На автобусы сажают водителей с довольно большим стажем. Там же специальная категория.
Лунный Кстати писал(а) on 26 дек 2017, 12:04:водитель автобуса-убийцы пережил кровоизлияние в мозг, его нельзя допрашивать


Вот у меня впечатление от видео, что что-то с головой. Может, микроинсульт был и глюки начались какие-то. Поэтому он конкретно в переход и поехал. Потом отпустило, стал придумывать причины.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №44

Сообщение Совёнка » 26 дек 2017, 18:34

Ga-lya писал(а) on 26 дек 2017, 15:54:Вот у меня впечатление от видео, что что-то с головой. Может, микроинсульт был и глюки начались какие-то. Поэтому он конкретно в переход и поехал. Потом отпустило, стал придумывать причины

Вот и мне так кажется теперь. А придумывает потому что сам обьяснить не может что произошло + шок от сделанного.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2017, 18:36

Девочки, сейчас интересный сюжет по 1 каналу прошел. Испытатель именно этих автобусов + зав.кафедрой какого-то транспортного вуза рассмотрели все "наши" версии. Мы в этой теме не оригинальны, везде одни и те же варианты обсуждают. Ни одна из них: бутылка под педалью, отказ тормозов, нажатие сразу на педали тормоз и газ, вывернутый до упора на стоянке руль при движении накатом, не дали именно такого эффекта, что мы видим. Все эти проблемы они на полигоне моделировали, на реальном автобусе... Вывод конкретно этих двоих: или заклинило электронику, или что-то случилось с самим водителем. На этом автобусе он ехал не впервые и вообще проходил стажировку на автоматах ЛИАЗ. В кабине водителя было две камеры - на водителя и на дорогу. Их содержание неизвестно, но сказали, что выводы будут делать преимущественно на основании их съемки.

Вооот :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №46

Сообщение Арабика » 26 дек 2017, 18:39

Ga-lya писал(а) on 26 дек 2017, 15:54:30 лет стаж. На автобусы сажают водителей с довольно большим стажем. Там же специальная категория.

наш сосед по лестничной клетке вечером гонялся за женой с топором (она к нам ночевать приходила), а утром шёл на маршрут :idontno: . Вчера рейсовый автобус пропустил наш поворот с трассы, пассажиры ему закричали, он развернулся.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №47

Сообщение Совёнка » 26 дек 2017, 18:42

Ведьмежонок писал(а) on 26 дек 2017, 18:36:. В кабине водителя было две камеры - на водителя и на дорогу. Их содержание неизвестно, но сказали, что выводы будут делать преимущественно на основании их съемки.

О! Это интересно. Хотя видно ли будет что с водителем...

У мамы был микроинсульт, со стороны нормально выглядит. А она описывала состояние словно в одну секунду пропало зрение и видишь словно из тоннеля. И вообще очень странное и пугающее состояние.
Хз как оно ещё бывает. Но вот на ровном месте, за компьютером на работе сидела
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2017, 18:42

Арабика, пролетариат, блин... У нас (в городе имею в виду) на КАМАЗах сплошь дефективные ездят. Местная фишка или везде так, не знаю. Вот водители фур ничего так, адекватные в большинстве))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №49

Сообщение Лунный Кстати » 26 дек 2017, 18:43

Ga-lya писал(а) on 26 дек 2017, 15:54:что что-то с головой.

Так ЧМТ же, плюс шок.

Сейчас по первому сказали, что автобус был оборудован двумя камерами (или видеорегистраторами, не запомнила) одна из которых направлена на водителя. Вот она поможет определить, что с ним было (или не было)
Ещё сказали, что там какая-то ещё система торможения есть, независимая (на панели включали) Проводили эксперимент с бутылкой воды, вроде как она не мешает тормозить, даже если под педаль закатилась. И насчёт вывернутых колёс сказали, что в таком случае автобус бы завернул (на эксперименте он как-то сразу по кругу ездил) Это что запомнила. Прошу меня простить, если неточно пересказываю, я не водитель, тонкостей не понимаю :4u: когда появится видео, дам ссылку.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №50

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2017, 18:43

Совёнка писал(а) on 26 дек 2017, 18:42:Хотя видно ли будет что с водителем...

Действия в целом можно будет распознать, наверное. Она для того и повешена.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз