Имя пользователя:

Пароль:




современные российские фильмы

Сообщение №101

Сообщение Октавия » 26 дек 2017, 22:36

MaSher писал(а) on 26 дек 2017, 22:15:Вы реально настолько идиотка?

:D
phpBB [media]
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №102

Сообщение Тарелка » 26 дек 2017, 22:37

«Мадина Мустафина приехала поступать к нам из Казахстана. Сразу же заявила, что ей нравится Лера Германика, поэтому она решила поучиться у тех же педагогов, что книжек она не читала, про Чехова, Гоголя, Достоевского и Толстого знает, но внутрь не заглядывала, что закончила у себя в Караганде архитектурный институт, но по профессии не работала, скучно, расписывала картинками легковые машины, и ей это удавалось, в школе и институте ее почему-то не любили, хочет снимать игровое кино, но можно для начала и тут поучиться. Потом прошла тест на возможность вообще снимать кино – есть у нас такой. Когда рассказывала о своей драме, мы видели картинки – она думала ими, и умела воспроизвести так точно, что я до сих пор помню этот рассказ как хороший увиденный фильм. Мы ее взяли. В конце концов, Достоевскому тоже не нужно было читать книжки, чтобы рассказать о каторге. Кто-то из художников питается жизнью, кто-то искусством.
Учиться она начала яростно. Сразу же познакомилась с бомжами, провела с ними несколько дней, потом отдала им камеру — «я хотела, чтобы они сами себя поснимали», бомжи камеру тут же обменяли на что-то для них более ценное. Мадина не разозлилась, но удивилась «у нас были хорошие отношения, что ж это они», но в полицию пошла – камера была дорогая, родители подарили, когда поступила. Какое-то время мы не понимали: перед нами режиссер или интересный персонаж, но когда через четыре месяца учебы она сняла хорошую курсовую, поняли, что режиссер.
На диплом уехала на юг Казахстана, в дальний аул. Там было двадцать с лишним домов, и каждый вечер Мадина мне по телефону рассказывала историю каждого из жителей. Это была экскурсия по деревне почти в 3D, мне до сих пор кажется, что я там была и видела все своими глазами. Тогда она начала снимать слепого старика, вся жизнь которого проходила в молитвах и слушании радио, но вдруг позвонила и сказала, что тема не ее, вернулась в Караганду и нашла девочку Милану, живущую с мамой, бомжихой Светой, в кустах. С «Миланы» началось сознательное существование Мадины в кино.
http://razbeg.org/madina_films/

Тарелка
 

Сообщение №103

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2017, 22:39

Редиска писал(а) on 26 дек 2017, 22:37:Учиться она начала яростно. Сразу же познакомилась с бомжами

точка
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №104

Сообщение Тарелка » 26 дек 2017, 22:42

Немного о руководителе авторской школы документального кино
Разбежкина говорит, что политических фильмов не делает, но когда ее учеников захватывает политическая тема – она помогает над ней работать. Так было с фильмом "Зима, уходи" про президентские выборы в России в 2012 году (эту картину снимали сразу 10 ее студентов). Фильм ее ученицы, корреспондента Настоящего Времени Беаты Бубенец "Чечен" – про чеченца, который в Украине воюет против русских.

Режиссер считает, что в современной России выпускникам ее школы будет непросто: "Потому что в этой атмосфере не может ничего развиваться – кроме сопротивления. А искусство не может сосредотачиваться только на сопротивлении. Это абсолютно не нормально – рождать революции. Но сегодняшняя позиция государства – это позиция людей, которые вызывают других к сопротивлению. Ситуация очень тяжелая и во многом печальная".

Слова "духовность", "Художник" с большой буквы, "миссия" в школе Разбежкиной запрещены к употреблению. Она отметает ложную пафосность. Преподаватель она строгий. "Меня сложно залить слезами. В меня можно уткнуться – но результата не будет. Я не добросердечна, – говорит про себя режиссер. – Я считаю, что режиссер должен закончить фильм – и только смерть может ему помешать. А все остальное не должно мешать – даже тяжелая болезнь. Ну, если умер – так куда денешься, умер так умер".
https://www.currenttime.tv/a/27646859.html

Тарелка
 

Сообщение №105

Сообщение Вайолет » 26 дек 2017, 22:44

Совёнка, ну хотя бы может предупреждение о мате? Мне в голову не пришло, включила при детях.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №106

Сообщение Тарелка » 26 дек 2017, 22:46

Самое трудное — это снять первое кино. Вроде способный человек, а сказать ничего не может. Немота. Оказывается, что есть какая-то проблема в его собственной жизни, которую он никак не может преодолеть, и эта проблема ему мешает рассматривать чужую жизнь. Он не может прочитать чужой символический порядок и расширить границы реальности, потому что границы своей реальности у него полностью закрыты от окружающего мира. Но нужно выйти из собственной драмы, расширить эти границы, посмотреть — и становится легче.

Поэтому первое задание, которое я даю студентам, — снять что-то, что является для них препятствием. Чаще всего это мама, так как самые большие комплексы связаны, как правило, с родителями, особенно с матерью. Это всегда табуированная тема: про маму либо хорошо, либо никак. Те, кто не переступил через это табу, не могут снимать кино. Тот, кто преодолевает собственные комплексы, движется дальше. Вот Павел Самойлов снял простую вроде бы историю «Тихий дом» про своих пожилых родителей, пенсионеров-инженеров, которые давно друг с другом не разговаривают, потому что уже не о чем. И для Паши это очень тяжелая атмосфера, а для них-то нет: ну вот и не нужно больше разговаривать, нормально. Там есть замечательный, дважды повторяющийся эпизод, когда папа молча садится за стол, мама молча накрывает, ставит перед ним тарелку, все едят, молчат, и папа привычно нажимает клавишу старого приемника, доверяя ему озвучивать свою собственную жизнь.

Или маленькая первая работа Германики «Сестры», которую она сделала во время учебы. Лера никак не могла перескочить через свою семейную драму, ей надо было ее вербализовать. Но после того, как она вынесла диалог со своей сестрой на экран — и совершенно не важно, правильно ли она определила виновника своих бед, — стала снимать как подорванная.
http://www.colta.ru/articles/society/5662?page=266

Тарелка
 

Сообщение №107

Сообщение Вайолет » 26 дек 2017, 22:46

А вообще, конечно, до Быкова этой Мадине как пешком до Китая.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №108

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2017, 22:49

Редиска писал(а) on 26 дек 2017, 22:46: после того, как она вынесла диалог со своей сестрой на экран — и совершенно не важно, правильно ли она определила виновника своих бед, — стала снимать как подорванная.

я, простите, не смотрела ни одного шедевра, произведенных сим гением. СтОит?
Или весь этот кинематограф - таблеточка для автора?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №109

Сообщение Тарелка » 26 дек 2017, 22:49

— Вы часто говорите, что очень не любите термин «чернуха». При этом такие документальные картины о маленьких, часто бедных и несчастных людях обозначают именно так.

— Понимаете, наверное, у нас представления о грустном и веселом разные. Потому что я не люблю ни «про чернуху», ни «про доброе кино». Для меня «доброе кино» — это вообще красная тряпка. Когда кто-то хочет доброго кино, дальше он может ко мне не обращаться за советом. Нет, я просто не за черно-белую жизнь. Мне кажется, что жизнь имеет такое количество оттенков, что выделять в ней только доброе или только чернушное — это... Когда мы говорим о добром или о чернухе, то так мы можем говорить только о бездарных фильмах. Если мы говорим о фильмах талантливых, которые очень внимательно рассматривают мир, то они никогда не укладываются в эти две позиции. Мне очень хочется, чтобы они не укладывались.

Был такой замечательный психолог и философ Выготский, он исследовал рассказ Бунина «Легкое дыхание». Там речь идет о достаточно легкомысленной девушке, которая совсем юная, которая гуляла с офицерами и, наконец, умерла. И, в принципе, это пример, в общем, не моральной, а аморальной жизни. Но у девушки было легкое дыхание, и все помнили именно то, что у нее было легко дыхание. И совсем не важно, с каким количеством офицеров она спала, у нее было легкое дыхание...
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/340967


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Злая Аглая, я не считаю чернушное кино - шедевральным. Германику вообще не перевариваю. Но этот вид документалистики имеет право на существование.

Тарелка
 

Сообщение №110

Сообщение Лунный Кстати » 26 дек 2017, 22:52

MaSher писал(а) on 26 дек 2017, 22:15:Объясните, плиз, зачем сие видео в данной теме?


У него горе, Сисян мимо президентского кресла пролетел, вот и психует))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №111

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2017, 22:52

Редиска писал(а) on 26 дек 2017, 22:50:психолог и философ Выготский, он исследовал рассказ Бунина «Легкое дыхание». Там речь идет о достаточно легкомысленной девушке, которая совсем юная, которая гуляла с офицерами и, наконец, умерла

мать моя..............................
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №112

Сообщение Тарелка » 26 дек 2017, 22:53

Злая Аглая, ну вот теперь ты знаешь все об учителях этой мадины.

Тарелка
 

Сообщение №113

Сообщение Кикимора » 26 дек 2017, 22:55

Редиска писал(а) on 26 дек 2017, 22:50:речь идет о достаточно легкомысленной девушке, которая совсем юная, которая гуляла с офицерами и, наконец, умерла.

:crazy:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №114

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2017, 22:58

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №115

Сообщение Тарелка » 26 дек 2017, 23:00

Злая Аглая, у вас есть право добавить любого пользователя в свой черный список и больше никогда не видеть его сообщений. :kuku: FAQ для новичков

Тарелка
 

Сообщение №116

Сообщение Октавия » 26 дек 2017, 23:01

Редиска писал(а) on 26 дек 2017, 22:50:Когда мы говорим о добром или о чернухе, то так мы можем говорить только о бездарных фильмах. Если мы говорим о фильмах талантливых, которые очень внимательно рассматривают мир, то они никогда не укладываются в эти две позиции.

яйцеприбиватель Павленский тоже мнит себя талантливым :mrr:
Редиска писал(а) on 26 дек 2017, 22:50:Но у девушки было легкое дыхание, и все помнили именно то, что у нее было легко дыхание. И совсем не важно, с каким количеством офицеров она спала, у нее было легкое дыхание...

заклинило прям на легком дыхании :catch:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №117

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2017, 23:01

Редиска писал(а) on 26 дек 2017, 23:00: у вас есть право добавить любого пользователя в свой черный список и больше никогда не видеть его сообщений.

спасибо, кэп. Их цитат оно тоже уберется?

Добавлено спустя 34 секунды:
Октавия писал(а) on 26 дек 2017, 23:01:заклинило прям на легком дыхании

лося????????????????????????????
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №118

Сообщение Тарелка » 26 дек 2017, 23:02

Злая Аглая писал(а) on 26 дек 2017, 23:02: Их цитат оно тоже уберется?

С этим вопросом к Волшебнику. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №119

Сообщение Октавия » 26 дек 2017, 23:04

Злая Аглая писал(а) on 26 дек 2017, 23:02:лося????????????????????????????

какого лося? :wonder:
Разбежкину эту заклинило, это же цитата из интервью с ней, как я понимаю
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №120

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2017, 23:12

Даааа, моя ошибка с переносом была самым началом разгула безумия :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №121

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2017, 23:17

Ведьмежонок писал(а) on 26 дек 2017, 23:12:Даааа, моя ошибка

ты спицально!!!!! :idiot:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №122

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2017, 23:23

Злая Аглая, слепая, а очки не надела. Приняла & за 8. Это безобразие и вбила в адресную строку)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №123

Сообщение BattleAngel » 26 дек 2017, 23:40

Совёнка писал(а) on 26 дек 2017, 22:32: Теме не соответствует, перенесли в подходящую.

о, вот оно в ГВ было :surprise:
:hang:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №124

Сообщение Тарелка » 26 дек 2017, 23:42

BattleAngel писал(а) on 26 дек 2017, 23:40: вот оно в ГВ было

Оно. Только не в ГВ, а в Смехофотопанораме. :brows: В ГВ его Ведьмежонок по ошибке закинула. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №125

Сообщение Октавия » 26 дек 2017, 23:46

Редиска писал(а) on 26 дек 2017, 23:42:В ГВ его Ведьмежонок по ошибке закинула.

так и запишем - "не снайпер" :mail1: :p
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз