Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-2

Модератор: Совёнка

Сообщение №2526

Сообщение Ведьмежонок » 27 дек 2017, 11:06

Galla писал(а) on 27 дек 2017, 06:41:сам прямую взаимосвязь установил, что раз времени не хватило в процессе материал изучить, нужно это самое время увеличить

В общем да. Правда вряд ли поможет)) Тройки у него за тесты, которые как-то относительно со знанием материала из учебника связаны. Вот в теме о детской периодике (литературное чтение) вопрос, каких камней не бывает в море. Ответ - сухих. Мой написал - драгоценных. Ну и одного автора перепутал, не туда отнес. Была бы "4", с этими камнями "3". Ну плохо он понимает шутки :sorry: При чем тут знание учебного материала только.
Или ОМ, вопрос: "Кем ты хочешь быть?" Отвечает полным даже предложением (письменно): "Я хочу быть машинистом". Знак вопроса и этот ответ не зачтён. Почему? Машинистом поезда что ли надо было писать :idontno:
Снижение оценки за самостоятельно аккуратно исправленную ошибку по русскому или "написано не аккуратно", стоит "4", ошибок ни одной, помарок тоже. Просто буквы с наклоном немного вразброд пошли, меня вообще это бесит... Ну и т.д.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2527

Сообщение Октавия » 27 дек 2017, 11:15

Ведьмежонок писал(а) on 26 дек 2017, 18:52:Сейчас к ужину приволок ОМ, изучает строение человека. Я говорю: "Тебе интересно? Хочешь атлас строения человека куплю?" В ответ деловитое: "Не надо, я просто изучаю всё заранее, чтобы знать" и учапал с книгой к себе :hearing:

слушай, но это же здорово, когда интерес есть :yyy:
какой умничка :amore:
лайти писал(а) on 26 дек 2017, 19:09:Наши учатся до конца недели. Какого числа выходить с каникул - пока не знают. Но слухи ходят, что 15.

у нас также: учимся по пятницу включительно (в пятницу до 12 ч), а потом в школу только 15-го :happy:
Арабика писал(а) on 26 дек 2017, 19:22:оценки выставят

ржу: вчера (вторник) зашла в эл. дневник, а у Сани по физ-ре стоят три 5-ки на этой неделе - в понедельник, среду и четверг. Авансом, видимо :D

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 27 дек 2017, 11:06: ОМ, вопрос: "Кем ты хочешь быть?" Отвечает полным даже предложением (письменно): "Я хочу быть машинистом". Знак вопроса и этот ответ не зачтён. Почему?

как странно :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 27 дек 2017, 11:06:Снижение оценки за самостоятельно аккуратно исправленную ошибку по русскому или "написано неакууртано", стоит "4", ошибок ни одной, помарок тоже. Просто буквы с наклоном немного вразброд пошли, меня вообще это бесит...

Ведьмежонок, мы на собрании задавали вопрос учительнице по этому поводу. Она сказала, что сейчас такие критерии выставления оценок дурацкие. Раньше, я точно помню, за ошибку считалось 2 исправления, а сейчас 1 исправление - это уже ошибка :idontno: Она нам показывала презентацию по критериям выставления оценок за классную работу, за домашнюю, за контрольную.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2528

Сообщение Ведьмежонок » 27 дек 2017, 11:34

Октавия писал(а) on 27 дек 2017, 11:22:мы на собрании задавали вопрос учительнице по этому поводу. Она сказала, что сейчас такие критерии выставления оценок дурацкие. Раньше, я точно помню, за ошибку считалось 2 исправления, а сейчас 1 исправление - это уже ошибка

Я знаю, нам тоже говорили. Но классный способ убивать мотивацию к учебе в началке ИМХО :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2529

Сообщение Октавия » 27 дек 2017, 11:44

Ведьмежонок писал(а) on 27 дек 2017, 11:34:Но классный способ убивать мотивацию к учебе в началке ИМХО

:kefir:
у ребенка пропадает желание самостоятельно находить и исправлять свои ошибки.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2530

Сообщение Lis29 » 27 дек 2017, 12:42

У нас вообще у старшего в школе зажигают, открываю вчера дневник, а там 2 по математике за дом. задание, причем дом задание прочитать какую-то страницу и все. Спрашиваю, почему 2, а он говорит учительница сказала пожеланию придумать задачу со старинными мерами длины, веса. У меня желания не было, собрали тетради и у кого не было задачи поставили два. Причем ее поставили в пятницу и я дневник уже проверяла и ее не видела. Написали клас. руководительнице, пусть проясняет ситуацию с таким загадочным дом. заданием.
У дочки по ИЗО 4 поставили в полугодии, хотя 12 пятерок и 4 четверки, средний бал 4,75. Поставили 4 итоговую, сегодня собралась выяснять у учителя почему так. :idontno:
Конец года, а у нас дурдом. :(
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №2531

Сообщение Тимыч » 27 дек 2017, 12:54

Ведьмежонок писал(а) on 27 дек 2017, 11:34:
Октавия писал(а) on 27 дек 2017, 11:22:мы на собрании задавали вопрос учительнице по этому поводу. Она сказала, что сейчас такие критерии выставления оценок дурацкие. Раньше, я точно помню, за ошибку считалось 2 исправления, а сейчас 1 исправление - это уже ошибка

Я знаю, нам тоже говорили. Но классный способ убивать мотивацию к учебе в началке ИМХО :idontno:

:beer: так вообще не захочется учиться.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №2532

Сообщение Пин » 27 дек 2017, 14:09

Мой особо одаренный ребенок решил дневник учительнице не давать. На всякий случай. Чтобы Дед Мороз остался в неведении. :crazy:
Позвонила учительнице. Вроде, говорит, четверки и пятерки. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2533

Сообщение Арабика » 27 дек 2017, 14:35

Пин, молодец парень, 4 и 5 это здорово! Похвали хоть, а то он, видимо, не оценивает объективно свои результаты.
Утренник закончился, беда какая-то, музыка оглушает, в след. раз возьму беруши :cry: , это при том, что у меня слух снижен уже достаточно заметно, дурацкие конкурсы, танец цыганок... Дети в восторге, ну и ладно. Завтра в школу, на доске дз :idiot: , не попадёт на утренник к брату :cry: оба расстроились, что удивительно, учитывая, что в машине успели поругаться.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2534

Сообщение Ведьмежонок » 27 дек 2017, 16:13

Lis29 писал(а) on 27 дек 2017, 12:42: хотя 12 пятерок и 4 четверки, средний бал 4,75. Поставили 4 итоговую

Может у вас тот самый дурдом с индексами там?
Пин писал(а) on 27 дек 2017, 14:09:Мой особо одаренный ребенок решил дневник учительнице не давать. На всякий случай. Чтобы Дед Мороз остался в неведении

:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2535

Сообщение Ga-lya » 27 дек 2017, 20:25

Ведьмежонок писал(а) on 27 дек 2017, 16:13:Может у вас тот самый дурдом с индексами там?

По ИЗО? :kuku:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2536

Сообщение Ведьмежонок » 27 дек 2017, 20:30

Про ИЗО я пропустила))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2537

Сообщение Ga-lya » 27 дек 2017, 20:46

Мои по триместрам учатся. Каникулы с 30 аж по 10 января.
Но 29 мои пусть прогуливают. Младшая не хочет на праздник идти.

Опять удивляюсь родителям нашего второго класса. Сначала для чаепития заказали какие-то "чудесные" рогалики с джемом по 600 руб за кг - кило или 2. Спецом же заказывали. Чуть ли не неделю назад. "для детей ничего не жалко". Сейчас очнулись, что одного вида сластей недостаточно (догадаться раньше нельзя было, что не все дети эти чертовы рогалики едят, а за праздничным столом не сожрать чего-то сладкого обидно). Третий час обсуждают, что докупить. И кто поедет в АШан (рядом нет, так еще и народу там сейчас лом - полдня потратят).

Я в 4м классе как единственный и бессменный член РК сегодня за 30 минут купила несколько видов выпечки и кексиков, конфеты- плюшки, скатерти-тарелки и сок (и это еще в 2х магазинах пришлось отоваривалась). У нас есть удачный магазин рядом, где все сласти большими запечатанными коробками по 500 грамм продаются. Ну и те же рогалики по 250 или 200 руб за кг на развес.
Все остались довольны - и родители, и дети, каждый нашел, что съесть. И без всяких обсуждений. И все в рамках бюджета.

Но второй класс не ищет простых путей. :hearing: По принципу - "надо заколебаться", иначе заботы не видно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2538

Сообщение Lis29 » 27 дек 2017, 20:46

Ведьмежонок писал(а) on 27 дек 2017, 16:13:
Lis29 писал(а) on 27 дек 2017, 12:42: хотя 12 пятерок и 4 четверки, средний бал 4,75. Поставили 4 итоговую

Может у вас тот самый дурдом с индексами там?

:D

Я сегодня учительнице позвонила, это дневник чудил вчера. Сегодня все исправили 5 ей поставили.
А вот с сыном засада у него у одного 2 за домашку, учительница сказала, что раз они мат класс, то по желанию это значит обязательно. Завтра пойдет с задачей сочиненной, может исправит :idontno:
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №2539

Сообщение Летнее утро » 27 дек 2017, 20:50

Lis29, вот зараза, неужели нельзя просто задать тогда? Без всяких " по желанию". Ну не 1й ведь класс, где дз запрещены

Летнее утро
 

Сообщение №2540

Сообщение Lis29 » 27 дек 2017, 20:53

Летнее утро писал(а) on 27 дек 2017, 20:50:Lis29, вот зараза, неужели нельзя просто задать тогда? Без всяких " по желанию". Ну не 1й ведь класс, где дз запрещены

Я так поняла, что учитель специфичен, считает, что математиков надо на место поставить, а то звездами себя считают и им все легко. Правда 5 она ему сегодня поставила, тк он первый догадался, что задача решается при помощи принципа Дрихле. У него в жизни по математики ниже 4 не было.
Сегодня посмотрела 3 место у него в Осеннем Олимпе, так что он у нас молодец. Просто обидно.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №2541

Сообщение Ga-lya » 27 дек 2017, 20:57

Lis29 писал(а) on 27 дек 2017, 20:53:3 место у него в Осеннем Олимпе


Результаты есть?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2542

Сообщение Арабика » 27 дек 2017, 21:04

Нашими задали "выучить стихотворение по желанию" когда моя вякнула, что не желает, мы её дома на смех подняли и стих она выучила. Остальные получили 2, очень удивились. У них, как оказалось, нужно было по желанию один из нескольких стихов, но услышано было только по желанию.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2543

Сообщение Пин » 27 дек 2017, 21:53

Ой, блин, нам заааадали столько... :cry:
Все каникулы раком стоять над РТ придется. :cry2: Мать мать мать.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2544

Сообщение BattleAngel » 27 дек 2017, 21:58

Пин писал(а) on 27 дек 2017, 21:53:Ой, блин, нам заааадали столько... :cry:

а нашим ничегошеньки не задают :( вообще :cry:
сколько раз классную просили задавать читать чего-нибудь, хоть по программе, хоть внекласно...
ничегошеньки :headbang:
а раз не задали, или сказали - по желанию, всё! ничего не делается :help:
лучше бы задавали, ИМХО
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №2545

Сообщение Alameda » 27 дек 2017, 22:41

У сына был сегодня новогодний праздник в школе. Больше всего он в восторге от бумажного шоу.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2546

Сообщение Липен » 28 дек 2017, 12:03

У нас сегодня елки, младший уже отстрелялся. Старший чуть позже идет. У них елка и дискотека :kuku: , У старшего оценки выставлены все кроме математики, дурень умудрился по конец четверти хапнуть 2 двойки :zlost: средний бал был 4,78. Теперь чуть больше 4-х, но оценку не выставляют из-за этих двоек, завтра идет исправлять эти двойки.

В этом году впервые дали подарки детям от города. Мелочь, а приятно. Наполнение хорошее. Конфеты свежие.

В школу 9-го января.

Липен
 

Сообщение №2547

Сообщение Nathaly » 28 дек 2017, 13:39

Выдали табель сегодня, первый раз (третий класс).
Всякие физры, изо, Я в мире, природы у нас не оцениваются. Зачет-не зачет.
Оценки только по "серьезным" предметам. Одна 8 , одна 9, остальные 10

Nathaly
 

Сообщение №2548

Сообщение tarakashka » 28 дек 2017, 13:59

BattleAngel писал(а) on 27 дек 2017, 21:58:а нашим ничегошеньки не задают :( вообще :cry:

у нас учиться уже закончили, но домашка до конца недели в портале расписана. А на каникулы второклашкам всегда книгу задают читать какую-нибудь. Я уже в три городских библиотеки ребенка записала :D . Потому что не всегда есть в одной. Хорошо, что библиотекарь в нашей самой ближней детской библиотеке сама звонила и выясняла где есть эта книжка.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2549

Сообщение BattleAngel » 28 дек 2017, 14:52

tarakashka писал(а) on 28 дек 2017, 13:59:А на каникулы второклашкам всегда книгу задают читать какую-нибудь

:applause: нам бы так! У нас классная - учитель русского языка и литературы, но! никогда сверх программы ничего не задаёт :(
со скрипом подсунула своей какое-то детское фентези читать, про девочку Машу 11 лет, может "подсядет"? :worthy:
ей же интересно, но читает ровно "от сих до сих"... скажешь 20 страниц - даже страницу не перевернет, чтобы дочитать предложение, если она 20-я :insane: как так-то? не понимаю :no2:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №2550

Сообщение Арабика » 28 дек 2017, 17:13

Физ-ра доставляет. Пофик, ребенок болел и у неё освобождение :smoke:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз