Имя пользователя:

Пароль:




Всадники жрапокалипсиса

Сообщение №101

Сообщение Вайолет » 06 янв 2018, 10:51

Izis, лично у меня рука взять свежий огурчик за 280 руб кг, который ещё и плесневеет через 2 дня, не поднимется. Брала 2 к новому году 29 числа, 31 с одного кое-как плесень срезала, второй выкинула на фиг. А были свежие, хорошие.
Мандарины из 2 кг абхазских штук 12 точно выкинула по той же причине, заплесневели.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №102

Сообщение Izis » 06 янв 2018, 10:58

Вайолет, а сейчас вообще овощи хранить разучились. Не получается почему-то так хранить, чтобы и картошка не замороженная была, и овощи не плесневели...Или просто пофиг. Неуважение к покупателю: и так разберут, чего заморачиваться.

Добавлено спустя 42 секунды:
Вайолет писал(а) on 06 янв 2018, 10:51:лично у меня рука взять свежий огурчик за 280 руб кг

Регион у вас, конечно, странный.
Кило огурчиков по стоимости кило мяса. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №103

Сообщение Вайолет » 06 янв 2018, 11:33

Izis, огурцы привозные, а свинина своя. Ее у нас до фига тут. Огурцы свои будут с февраля. Тепличные. Сначала дорогие будут,потом подешевеют до беспредела. Под видом своих там же, в этих спец.ларьках будут продавать пластиковые помидоры. Мы будем делать вид, что верим))) и не будем их покупать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №104

Сообщение Мура-вей » 06 янв 2018, 11:40

Вайолет писал(а) on 06 янв 2018, 10:51:лично у меня рука взять свежий огурчик за 280 руб кг, который ещё и плесневеет через 2 дня, не поднимется

У меня поднялась бы, не будь они к тому же еще и безвкусными. Нафиг. Пойду холодца наверну - вчерашний салат из жареной свинины с картошкой уже схомячен. Был тазик салата - и нет тазика салата.
огурцы привозные, а свинина своя. Ее у нас до фига тут. Огурцы свои будут с февраля.

Везуха. У нас своего ничего нет. Нормальные огурцы летом не купить - на бывших полях фирмы "Лето" растут муравейники-многоэтажки, в "Ручьях" только животноводство. Купила детям нормальной молочки - сразу все схомячено было, и еще просят.

Холодца осталось две плошки, но у меня беда: муж им объелся, и больше не хочет. :D
Последний раз редактировалось Мура-вей 06 янв 2018, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №105

Сообщение Вайолет » 06 янв 2018, 11:40

Izis, мне вообще вот обидно в этот раз))) у нас в гиперах овощи и фрукты дешевле, но и хуже, чем на рынке. На рынке дорогие и свежие. У меня есть точка,куда я всегда хожу. И вот так вот, к новому году, мне там подфартило)) а я ещё думаю: пока я по разным гиперах это скамью, столько, сколько мне надо - ну сколько там экономии,больше на бензин, так зато гарантированно свежее. Ага. Хренушки. И ведь спрашивала получше. Мандарины абхазские прошу, слышу, тетка рядом их ругает. Спрашиваю у продавца, чем недовольна, может другие взять? Он мне: да мелкие просто. Ага, мелкие. Оказалось, что в этом году в Абхазии действительно хреновые мандарины. Чистятся отвратно, их клещ какой-то повредил. И гниют. Вот штук 12 точно сгнило. Ну скажи ты, гад, я ж у тебя всегда беру, и не просила подешевле, просила хорошее.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №106

Сообщение Ведьмежонок » 06 янв 2018, 12:44

Izis, огурчик икре не помеха))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №107

Сообщение Izis » 06 янв 2018, 12:44

Мура-вей писал(а) on 06 янв 2018, 11:40:Нормальные огурцы летом не купить

:beer: Помидоры еще можно, а огурцы ну разве что у бабульки какой-нибудь по пути на дачу/с дачи. Ужасные стали, просто ужасные.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №108

Сообщение Ведьмежонок » 06 янв 2018, 12:51

Мура-вей писал(а) on 06 янв 2018, 11:40:Пойду холодца наверну - вчерашний салат из жареной свинины с картошкой уже схомячен. Был тазик салата - и нет тазика салата.

Завидую вашим поджелудочным, я к 3 января завязываю с этим всем))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №109

Сообщение лайти » 06 янв 2018, 13:05

Ведьмежонок писал(а) on 06 янв 2018, 12:51:Завидую вашим поджелудочным, я к 3 января завязываю с этим всем))

У нас накрылась встреча у родителей из-за болезни племянника. А торт мама купила уже. Большой, медовый от Палыча. При этом у нее был еще маленький, который она им с папой к НГ покупала. Вот этот здоровый, медовый, мой любимый, отдала нам...И чувствую я, что и моя поджелудочная уже плохо справляется, от одного его вида мутит.

лайти
 

Сообщение №110

Сообщение MaSher » 06 янв 2018, 13:28

лайти писал(а) on 06 янв 2018, 13:05:И чувствую я, что и моя поджелудочная уже плохо справляется,

мезимчику, фестальчику и прочих ферментов ей в помощь!
Izis писал(а) on 06 янв 2018, 12:44:а огурцы ну разве что у бабульки какой-нибудь по пути на дачу/с дачи. Ужасные стали, просто ужасные

у меня огурцов всегда море. раздаю ведрами соседям, ежели нет сил их переработать, потому чудно читать, что огурцы сейчас даже летом ужасные. Странно. Огурцы, на мой дилетантский взгляд, выращиваются как раз намного проще, чем помидоры. Почему они вдруг стали ужасные. Да и бабульки уже вряд ли свои огуречные семена заготавливают. Все на партенокарпики перешли. Стоят они копейки, а урожайность, в основном, отменная.

MaSher
 

Сообщение №111

Сообщение Izis » 06 янв 2018, 13:48

MaSher писал(а) on 06 янв 2018, 13:28:Почему они вдруг стали ужасные.

Потому что они гниют. Сегодня купил - завтра все гнилые и в плесени. Уж не знаю, как их выращивают, или что там продают.
Но вот то, о чем Виолетта пишет - у нас это все лето наблюдалось. Как только огурцы из магазина, или с рынка - то на следующий день смело в помойку.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №112

Сообщение MaSher » 06 янв 2018, 13:56

Izis писал(а) on 06 янв 2018, 13:48:Как только огурцы из магазина, или с рынка - то на следующий день смело в помойку.

Оль, так они не вчера с грядки сняты, потому и гниют. Свежие вымытыми и хорошо просушенными в холодильнике недели 2 лежат спокойно.

MaSher
 

Сообщение №113

Сообщение Вайолет » 06 янв 2018, 14:09

MaSher, свежие летом, да со своей грядки лежат. А покупные гниют. И весной, и летом.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №114

Сообщение Marge » 06 янв 2018, 15:22

Izis писал(а) on 06 янв 2018, 10:13: а нам с мужем салат из корня сельдерея с орехами сделаю.

если бы я на ужин мужу предложила только один салат из сельдерея,который еще и на любителя к тому же,пусть и с орехами,он бы сильно удивился и разочарованно спросил- и это всееее?!Вот сейчас прям позавидовала,что чей-то муж насытится салатом на ужин,а мой жретЬ вечно и мяса,мяса да побольше :cry: и ,паразит,ведь не толстеет
Последний раз редактировалось Marge 06 янв 2018, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Marge
 

Сообщение №115

Сообщение Липен » 06 янв 2018, 15:24

Накрылись самолепные пельмени. Проснулась в обед с температурой и соплями.

Липен
 

Сообщение №116

Сообщение Izis » 06 янв 2018, 15:40

MaSher писал(а) on 06 янв 2018, 13:56:Оль, так они не вчера с грядки сняты, потому и гниют. Свежие вымытыми и хорошо просушенными в холодильнике недели 2 лежат спокойно.

Маша, с этого и начался разговор. :idontno:

Добавлено спустя 52 секунды:
Marge писал(а) on 06 янв 2018, 15:22:если бы я на ужин мужу предложила только один салат из сельдерея,который еще и на любителя к тому же,пусть и с орехами,

Вкусный салат. Мы сельдерей очень любим.
Стеблевой муж вообще за милую душу, это корневой сгрызть трудно, а то бы и его уже не было.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №117

Сообщение MaSher » 06 янв 2018, 16:08

Вайолет писал(а) on 06 янв 2018, 14:09:А покупные гниют. И весной, и летом.

и зимой, и осенью. я поэтому покупаю всегда по 1-2 огурца зимой. чтобы вот прям ща съесть.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Izis, расскажи, как салатик с сельдереем делаешь. Заходила в Дикси сегодня. Там такой шикарный свежий черешковый сельдерей. Но я его как-то не использую совсем. Мои не жруть-с. А сейчас муж на охоте, мы с маменькой вдвоем. Я, мож, и соорудила б че-нить легонькое.

MaSher
 

Сообщение №118

Сообщение fioccola » 06 янв 2018, 20:40

А я сейчас в Грузии, на лыжах катаюсь, напилась тут вина, объелась всяких вкусностей :hang:
В общем хочется сельдерейчику)

fioccola
 

Сообщение №119

Сообщение MaSher » 07 янв 2018, 01:49

fioccola писал(а) on 06 янв 2018, 20:40:хочется сельдерейчику

а Ольга рецепт салатика зажала(

MaSher
 

Сообщение №120

Сообщение Izis » 07 янв 2018, 10:23

Прислали сегодня. Что-то Пин вспомнилась. :D Не хватает коньяка, правда, на картинке.
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
MaSher писал(а) on 06 янв 2018, 16:10:Izis, расскажи, как салатик с сельдереем делаешь.

С орехами?
Корень сельдерея постругать на терке(можно на специальной для корейкой моркови, можно на обычной мелкой - в стружку, как больше нравится). Пекинскую капусту порезать. Орехи грецкие измельчить. Кисло-сладкое яблочко (или два) кубиками порезать.
Заправка: либо йогурт, либо ложка подсолнечного масла + ложка горчицы с зернами.

Еще очень вкусные салаты с сельдереем и курицей (вареной, запеченой). Беру любой рецепт и вместо майонеза йогурт добавляю. :idiot:
И корень сельдерея не чувствуется практически. Это стебли ядреные.
Зато сытно и низкокаллорийно.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
fioccola писал(а) on 06 янв 2018, 20:40:А я сейчас в Грузии, на лыжах катаюсь, напилась тут вина, объелась всяких вкусностей

Круууто. Мы в этом году с ремонтом засели, но в следующем я в Грузию обязательно рвану.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №121

Сообщение MsAutry » 07 янв 2018, 11:33

Izis писал(а) on 07 янв 2018, 10:29:Не хватает коньяка, правда, на картинке

Логично, потому что коньяк - углеводы. :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №122

Сообщение Marge » 07 янв 2018, 16:14

Izis писал(а) on 06 янв 2018, 15:41:Вкусный салат. Мы сельдерей очень любим.

я разве написала,что салат невкусный? Не сказать,что мы прям любим такой салат,но я готовлю его время от времени.Я ж сказала,что одного салата моему мужу на ужин не хватило бы.

Marge
 

Сообщение №123

Сообщение Тарелка » 07 янв 2018, 20:39

Как-то вчера резко кончилась еда в доме. Все салаты наконец-то съели. Пришлось начинать готовить. Отвыкла я. :sorry: Хорошо пошел борщ. Сегодня плов на ура ушел. Вот как мне приготовленного чуть-чуть на НГ хватает на 5 дней, а кастрюли борща или плова всего на сутки? :help:

Тарелка
 

Сообщение №124

Сообщение GalinovMost » 07 янв 2018, 21:36

У меня контейнер холодца, немного крабового салата. Завтра запеку мяса с сыром и пиццу сделаю. Ик
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №125

Сообщение Совёнка » 08 янв 2018, 18:04

Есть недельный салат? О.о

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз