Имя пользователя:

Пароль:




Всадники жрапокалипсиса

Сообщение №176

Сообщение Совёнка » 10 янв 2018, 11:10

Ножки даже на картине рыхлые :)

И 80 кг не тонна
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №177

Сообщение MaSher » 10 янв 2018, 11:29

Совёнка, я ж сказала, кому как. На вкус и цвет все фломастеры разные. по мне, нет там никакой рыхлости. и 80 кг сплошных мышц больше подойдут мужику, чем барышне. Чтобы родить и выносить здорового ребенка и себя при этом не угробить, женщине необходим подкожный жир не меньше 3 см. Вот отсюда и пляшем.
И 80 - это без малого тонна. и таки 80 к 100 все же ближе, чем 50. К тому же барышня на картине не на весах стоит. Это я предположила 80. А разброс может быть весьма существенен. Может, у нее кость тяжелая и росточек немаленький, в результате получим тот же центнер.

Вот мы о чем здесь спорим? О восприятии художественного полотна? Оно у всех свое. О понятии красоты? Так оно тоже индивидуально.

MaSher
 

Сообщение №178

Сообщение MsAutry » 10 янв 2018, 11:32

MaSher писал(а) on 10 янв 2018, 11:29:И 80 - это без малого тонна

угу, всего без каких-то 920 кг :idiot:
Но в целом я с тобой согласна. Подумаешь центнер какой-то, мне до него 15 кг всего осталось :idiot:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Мне тощие не нравятся. С точки зрения эстетики, конечно. Абстрактно. ;)
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №179

Сообщение MaSher » 10 янв 2018, 11:35

MsAutry писал(а) on 10 янв 2018, 11:33:угу, всего без каких-то 920 кг

ой! :D описалась, конечно)))

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
MsAutry писал(а) on 10 янв 2018, 11:33:Мне тощие не нравятся. С точки зрения эстетики, конечно.

и мне. Я в молодости дрыщ дрыщом была. Вот фу.
Я смотрю на куклу Барби. Ну, уродина же. Я про тело. А с 70-х годов как минимум навязывается именно как эталон красоты астеническое, практически анорексичное тело.

MaSher
 

Сообщение №180

Сообщение MaSher » 10 янв 2018, 11:58

Вот все барышни под центнер весом. и скажите, что это некрасиво!

D6Dl5nNq0XQ.jpg
BnNvviwhfnA.jpg
KUlG2y-dp0Y.jpg
0S5hRwpm8e8.jpg


Фотки из группы толстушек в ВК. Кстати, ругательные комменты только от теток. А мужикам нравится))

MaSher
 

Сообщение №181

Сообщение ТаТаРин » 10 янв 2018, 12:32

MaSher, я видела эти в фото в статье, где сама же модель плюс сайз пишет, сколько там реально фотошопа, отредактирован каждый миллиметр именно тела. Потому что целлюлит, растяжки, рыхлость, дряблось и неэстетичные складочки. Ну не получается при таком весе гладкой упругой пухлости.

ТаТаРин
 

Сообщение №182

Сообщение MaSher » 10 янв 2018, 12:49

ТаТаРин, я не спорю. Но что есть идеальное тело? Для меня эталон - это Венера Милосская в Эрмитаже. Вот там идеальные пропорции. И кустодиевская Русская Венера к той идеальной все же ближе, чем худсочные тетки с обложек.
Я все это к чему. То, что в обществе сейчас считается красотой, на самом деле весьма субъективно и в большей степени навязано. Я как раз в силу большого возраста :old: помню, как это начиналось, как от моделей нормального телосложения перешли к анорексичкам.
Понятие красоты вообще весьма подвижно и менялось порой кардинально в зависимости и от времени, и от сословия. Одно время купчихи красили зубы в черный цвет. И это был признак красоты. Болезненная бледность барышень начала 19 века была модной и красивой только для аристократии. У купечества и крестьянства был совсем иной эталон красоты.

MaSher
 

Сообщение №183

Сообщение ТаТаРин » 10 янв 2018, 12:58

MaSher писал(а) on 10 янв 2018, 12:49: перешли к анорексичкам.

я думала от этого ушли, сейчас вроде бы поощряется здоровое, в меру спортивное тело. В блогах, рекламе и т.д. Ну, мне так кажется, на что там подростки вздыхают надо у них спросить. Толстая Барби кстати в детском мире стоит, не берут. Ну да, согласна, в каждом времени свой идеал.
Но центнер это все-таки красиво только в глазах художника. Как у Кустодиева, Так и сейчас.
Очень интересные фото в той статье про фотошоп.
Изображение
Изображение
Изображение

ТаТаРин
 

Сообщение №184

Сообщение MaSher » 10 янв 2018, 13:09

ТаТаРин писал(а) on 10 янв 2018, 12:58: Толстая Барби кстати в детском мире стоит, не берут.

не, ну, та страшная. Мало того, что непропорциональная, так еще и с двойным подбородком. Я бы тоже не купила такую)
У нас была где-то тема про куклы. Там как раз была статья, что сделали аналог Барби, но с нормальными человеческими пропорциями. Вот такую куклу своим девчонкам я бы купила с удовольствием.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
ТаТаРин писал(а) on 10 янв 2018, 12:58:Очень интересные фото в той статье про фотошоп

Да, ничто так не красит женщину, как фотошоп))) Только на твоих фотках тетки явно за центнер весом.
Я в своих заметках по заполярному путешествию писала, что мне очень нравятся норвежки. Среди них редко встретишь совсем худых. Оно и понятно, холодная страна. сдохнешь без подкожной прослойки. Но среди них нет расплывшихся кусков сала, какие я в избытке наблюдаю в Израиле. Вот там реально рыхлые дебелые телеса в основном. А что в Норвегии, что в России даже помпушка, в основном, сбитенькая, кровь с молоком, без лишнего целлюлита.

MaSher
 

Сообщение №185

Сообщение Лисица » 10 янв 2018, 13:42

в общем я поняла, надо не худеть, а заняться уплотнением, чтоб полнота красивой была :icecream:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №186

Сообщение Арабика » 10 янв 2018, 14:08

MaSher писал(а) on 10 янв 2018, 12:49:Для меня эталон - это Венера Милосская в Эрмитаже. Вот там идеальные пропорции. И кустодиевская Русская Венера к той идеальной все же ближе, чем худсочные тетки с обложек.
:beer: :beer: :beer:
MaSher писал(а) on 10 янв 2018, 12:49:То, что в обществе сейчас считается красотой, на самом деле весьма субъективно и в большей степени навязано.

:beer: :beer: :beer: и навязано распространителями наркоты.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №187

Сообщение Лунный Кстати » 10 янв 2018, 17:37

Арабика писал(а) on 10 янв 2018, 14:08:и навязано распространителями наркоты.


Гейскими представлениями о красоте (женщины должны быть похожи на мальчиков) практически все кутюрье- этисамые)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №188

Сообщение Декабристка » 10 янв 2018, 18:22

А какой там платок да юбка с блузой в предбаннике лежат, ах просто! А туфельки??? :nyam:
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №189

Сообщение Липен » 10 янв 2018, 20:10

Ребенок вчера съел котлету с макаронами со словами: Как же это вкусно, не то что новогодние салаты. На сегодня мои заказали борщ.

Липен
 

Сообщение №190

Сообщение Ведьмежонок » 10 янв 2018, 20:10

MaSher писал(а) on 10 янв 2018, 11:58:и скажите, что это некрасиво!

Классный фотошоп))
ТаТаРин писал(а) on 10 янв 2018, 12:32:MaSher, я видела эти в фото в статье, где сама же модель плюс сайз пишет, сколько там реально фотошопа, отредактирован каждый миллиметр именно тела.

А я видела исходники. И читала комментарии врача к тому. Такой кожи и "натяжения" линий тела при определенном весе быть просто не может.. патамушта.
MaSher писал(а) on 10 янв 2018, 12:49:И кустодиевская Русская Венера к той идеальной все же ближе, чем худсочные тетки с обложек.

Она ни к кому не близка, она сама по себе. Вот ее тело для меня как раз идеал. А кустодиевские дамы оплывшие.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №191

Сообщение Жадина » 10 янв 2018, 20:58

MaSher писал(а) on 10 янв 2018, 10:36:Кустодиевские барышни. Вот хотя бы "Русская Венера"

MaSher, Маш, я щас худее, но считаю себя толстой. Все-таки времена, когда такое тело считалось красивым прошли.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №192

Сообщение Мура-вей » 10 янв 2018, 21:00

Липен писал(а) on 10 янв 2018, 20:10:Ребенок вчера съел котлету с макаронами со словами: Как же это вкусно, не то что новогодние салаты. На сегодня мои заказали борщ.

Какие стойкие дети. У нас борщ был 2 января.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №193

Сообщение Совёнка » 10 янв 2018, 21:18

Жадина писал(а) on 10 янв 2018, 20:58:Все-таки времена, когда такое тело считалось красивым прошли.

можно еще дальше "отмотать" :D

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №194

Сообщение Липен » 10 янв 2018, 22:01

Мура-вей писал(а) on 10 янв 2018, 21:00:У нас борщ был 2 января.

2 января у нас был холодец, и шоколадные шарики с молоком, тем кто не захотел холодец :sorry:

Липен
 

Сообщение №195

Сообщение MaSher » 11 янв 2018, 01:31

Жадина писал(а) on 10 янв 2018, 20:58:я щас худее, но считаю себя толстой. Все-таки времена, когда такое тело считалось красивым прошли.

Ирк, я всегда говорила, что ты на себя наговариваешь. Какая ж ты толстая!? Если ты толстая, то я вообще колобок! А я дама , ну, просто весьма упитанная.
Да ну вас. Ну, красивая ж деваха на картине. Где вы там оплывшую рассмотрели!? И да, для меня она красивее той же Виктории Бекхем. Лягушка худосочная, а отнюдь не эталон красоты.

MaSher
 

Сообщение №196

Сообщение Совёнка » 11 янв 2018, 05:28

А чего две крайности рассматривать? Одна жирная другая тощая :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №197

Сообщение И.В. » 11 янв 2018, 06:37

Декабристка писал(а) on 10 янв 2018, 18:22:А туфельки???

Пошла, посмотрела туфельки, заодно увидела что за окном - зима.
Первая мысль пришла о месте работы барышни.... :cry2: :idontno: испорченная я и временем и сериалами... :cry2:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №198

Сообщение Izis » 11 янв 2018, 08:12

MaSher писал(а) on 10 янв 2018, 10:36:устодиевские барышни. Вот хотя бы "Русская Венера"

Мы понимаем, что она нарисована, да? :idiot:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
MaSher писал(а) on 10 янв 2018, 11:58:Вот все барышни под центнер весом. и скажите, что это некрасиво!

Это тоже нарисовано)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
MaSher писал(а) on 10 янв 2018, 13:15:А что в Норвегии, что в России даже помпушка, в основном, сбитенькая, кровь с молоком, без лишнего целлюлита.

В России очень много людей с ожирением. Это видно, даже если сравнить старые фильмы (хотя бы 80-х) и современные. Обратить внимание на "толпу". Ну и статистика, само собой. Так что к "естественному" полнота никакого отношения не имеет)
Как и твои тетушки на фото. Просто кто-то слишком много кушал © Не того, что следовало бы.
5 тонн холодца, например. В одну репу.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
И.В. писал(а) on 11 янв 2018, 06:37:Первая мысль пришла о месте работы барышни....

А мне о "вкусе", который надо вроде бы прививать с детства, или как там....Не привили.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №199

Сообщение Декабристка » 11 янв 2018, 09:33

Izis, а что со вкусом? Типичная одежда того времени для купчих. Павлопосадский платок, юбка,.. туфельки да, замороченные. Сабо того времени))))) В городском музее моего родного городка есть обувь женская 19 - нач 20 века, это произведения искусства. Доступно было не всем, украшено богато,очень изящно все, ножки маленькие у барышень были, безвкусицей назвать сложно,очень похоже на то, что на картине. Безвкусицей скорее я бы назвала современные копыта или кроссовки-крокодилы модные сейчас. Павлопосадские платки и сейчас модно. Просто не всем они идут, и уметь надо их носить. Собчак вон не брезгует)))) Целые форумы есть любительниц. У бабушки моей платок такой был, старинный, я знала, что расцветки имеют названия, и полезла ради интереса узнать как этот называется. Ой, там столько информации по этим платкам, есть коллекционеры, которые гоняются за винтажными расцветками, ловят новые.. есть просто изумительно красивые вещи. Но опять же - надо уметь носить. Платок моей бабушки огромный, я пас, не накручу красиво.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №200

Сообщение kissa-mia » 11 янв 2018, 10:21

Боштушки)
Ляпнула про тонну и понеслось)
Про взаимосвяэь тонн и внешнего вида. Сейчас вешу неприлично много(для себя!), и вид соответствующий. И вроде не то, чтобы прям жиряк, но те самые контуры, состояние тела. Фу это. До тех, Кустодиевских, конечно, нажирать и нажирать еще, но факт- плохое состояние тела хуже лишних кг. Я к чему? Так и тощие бывают обвисшими и с целлюлями на жо...

А ПП платки люблю нежно. Одно время фанатела и было куда носить.
Довел жрапокалипсис, на прекрасное потянуло)
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз