Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Разговоры квадратнометровые...

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1451

Сообщение Совёнка » 10 янв 2018, 20:45

День пятьдесят восьмой
В ванной закрепили маяки для штукатурки
Изображение

Изображение

Продолжают делать электрику, потолки скоро зашивать. Во всех комнатах распределительная коробка в одинаковом углу находится, в будущем проще вспоминать будет что где находится
кухня
Изображение

взрослая спальня
Изображение

В детской спальне наклеили обои! :applause: На белой стене фотообоина еще будет, приедет после 15 числа :ssso:
Изображение

К сожалению, синих полосок не хватило (( Одну полосу еще нужно будет доклеить, т.к. фотообои короче. Воздушные шары на другой стене симметрично наклеены. И выбросили уже упаковку, причем она где-то в доме, но муж категорически отказался искать ее в мешках с мусором :willow: поедем с кусочком, надеюсь, та партия не распродана еще.... В крайнем случае, если оттенки не совпадут, в этот угол шкаф поставлю :D
Обидно, конечно, когда такой малости не хватает.
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1452

Сообщение Кикимора » 10 янв 2018, 20:55

Ух ты, уже что-то вырисовывается. Красивое, интересное. Представляю, как тебе не терпится увидеть результат.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1453

Сообщение Совёнка » 10 янв 2018, 21:13

Safira писал(а) on 10 янв 2018, 11:37:а двери какого цвета будут? мне нравится когда в цвет дверей

хотела белые. Муж заочно согласен, но, чую, будет как с плинтусом и на стадии выбора он меня будет настоятельно склонять в пользу "почти белых". Как плинтус. Вообще он к полу должен хорошо подойти. Либо двери с куском плинтуса буду выбирать :D

Кикимора писал(а) on 10 янв 2018, 20:55:Представляю, как тебе не терпится увидеть результат.

если честно, то уже просто хочется домой... от ремонта психологически уже устала, азарта нет. Я же уже все основное выбрала, теперь просто ждать.... Новые мысли мужем категорически не приветствуются ибо смета уже вышла из берегов.
Хотя... В зал не выбраны обои уже. Не знаю чего хочу, мужу нужен белый за телевизором. Всё белое не хочу. Насыщенный бирюзовый нравится, но боюсь северной стороны, ещё устрою там склеп :crazy:
Пока планировали утеплять с гипсокартонной конструкцией было просто: должна была висеть карта над диваном в нише. Нет гипсокартона - нет карты - нет идеи.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
осенило меня что потолочный плинтус тоже ж надо! Для повышенния красивости. Поздно очнулась, да? :cry: обои уже наклеены, направляющие для потолка тоже на месте...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1454

Сообщение Кикимора » 10 янв 2018, 21:20

Совёнка писал(а) on 10 янв 2018, 21:15:если честно, то уже просто хочется домой..

Понимаю... :empathy:
Совёнка писал(а) on 10 янв 2018, 21:15:Поздно очнулась, да?

А ты какие хочешь? Если пенопласт, то они копейки стоят, при следующем ремонте сдерешь вместе с обоями. Если пенополиуретан или дерево, клей поверх обоев, потом аккуратно будешь подрезать обои под ними прежде чем снимать.
У меня так в гостиной было - потолок натянули года два назад по старым обоям, пришлось брать длинный шпатель и аккуратно прорезать обои под самой пленкой.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1455

Сообщение Вайолет » 10 янв 2018, 21:21

Совёнка, вообще сначала выравнивают стены, потом тянут потолок, потом плинтус, а потом от плинтуса обои. Как вариант - обои, потом плинтус. Но не до потолка плинтус. Если ты наклеить плинтус , как в направляющие потолок заставят?
Есть вставка простая белая,она закроет зазор между направляющими и потолком, но демократичной функции не будет, и есть ещё декоративные шнуры разной толщины, цвета. В тканевых магазинах можно посмотреть. Сама можешь по запросу " декоративный шнур для натяжного потолка посмотреть.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1456

Сообщение Кикимора » 10 янв 2018, 21:22

Но теперь плинтус только после установки потолка.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1457

Сообщение Вайолет » 10 янв 2018, 21:24

Света правильнт написала, пенопластовый если поверх обоев наклеишь, потом сдерешь его вместе с обоями и все. Вставка в цвет потолка просто вставляется, без клея.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Кикимора, так его в любом случае после потолка. Там же направляюшие, каким образом туда потом потолок совать, если плинтус сначала наклеить?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1458

Сообщение Кикимора » 10 янв 2018, 21:29

Вайолет, ну да, я это и имела в виду.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1459

Сообщение Вайолет » 10 янв 2018, 21:31

Вот тебе шнур и заглушка для примера. Заглушка не клеится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1460

Сообщение Совёнка » 10 янв 2018, 21:35

Вайолет писал(а) on 10 янв 2018, 21:21:Совёнка, вообще сначала выравнивают стены, потом тянут потолок, потом плинтус, а потом от плинтуса обои

Вот на стадии направляющих для потолка мне надо было очнутся(( чтоб приклеили плинтус. У нас на той квартире потолки заштукатуренные были и плинтус клеили до всего, его в итоге красили той же краской что потолок. Очень хорошо смотрится! Совсем не тот вид, когда голый полеуретан (или как этот пенопласт называется), хоть вроде и тоже беленький. Но в этой квартире из-за проводки решили тянуть (и с вылезшим перепадом высоты это самое разумное) и про плинтус я забыла ((

Шнур не хочу совсем. Что он, что эта тонкая полоска... красивый широкий белый плинтус хочу :amore: мне кажется что плинтуса оформляют помещение, делают по законченным. Как рама у картины или брови на лице.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1461

Сообщение Вайолет » 10 янв 2018, 21:38

Совёнка, не наклеили бы тебе плинтус до направляющих. Как полотно заправлять под плинтус прикажешь?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1462

Сообщение Кикимора » 10 янв 2018, 21:40

Совёнка, ну теперь поздняк метаться, делай как есть - по обоям. А в тех комнатах, где ещё не наклеили пусть сначала потолок тянут.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1463

Сообщение Вайолет » 10 янв 2018, 21:43

Да,если в каких-то комнатах нет обоев ещё, там можно наклеить плинтус до обоев. После того, как натянут потолок.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1464

Сообщение Октавия » 10 янв 2018, 22:06

Совёнка писал(а) on 10 янв 2018, 20:45:Воздушные шары на другой стене симметрично наклеены.

Совёнка, имхо, для детской очень подойдет воздушный шар, который делала мягкиелапки :applause:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1465

Сообщение Ga-lya » 10 янв 2018, 22:21

Совёнка писал(а) on 10 янв 2018, 21:35: мне кажется что плинтуса оформляют помещение, делают по законченным. Как рама у картины или брови на лице.


И "крадут" высоту потолка.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1466

Сообщение Safira » 10 янв 2018, 23:19

Совёнка писал(а) on 10 янв 2018, 21:15:хотела белые. Муж заочно согласе

у меня белые - я ими очень довольна, думала будет видно все - наоборот, такие практичные оказались и красивые, рада что душой не покривила и купила по-любви а не по практичности и со светлыми плинтусами смотрится хорошо, а то когда в цвет пола - как поддон визуально :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Совёнка писал(а) on 10 янв 2018, 21:15:осенило меня что потолочный плинтус тоже ж надо! Для повышенния красивости. Поздно очнулась, да? обои уже наклеены, направляющие для потолка тоже на месте...

наоборот, это потом налепишь в любое время

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Совёнка писал(а) on 10 янв 2018, 21:35:Шнур не хочу совсем. Что он, что эта тонкая полоска... красивый широкий белый плинтус хочу мне кажется что плинтуса оформляют помещение, делают по законченным. Как рама у картины или брови на лице.

ну не знаю, зависит от высоты потолков, а то у тебя снизу плитнус под пол, сверху под потолок - коробочка получится и съест стены и снизу и сверху - плинтуса я смотрю вы высокие выбрали. ничего не вижу криминального в белой полоске если интерьер не в стилях под завитухи и мебель с точеными ножками и золото везде с шелком :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1467

Сообщение Совёнка » 11 янв 2018, 05:26

Мне эта полоска просто не нравится. Она некрасивая и дело не в вензелях. Я ж не лепнину, а простой белый плинтус хочу. Хотела. Муж уже внес свое решительное "фиг вам и так красиво" :cry:
Октавия писал(а) on 10 янв 2018, 22:06:, имхо, для детской очень подойдет воздушный шар, который делала мягкиелапки

Я уже ткань под него заказала :hihi: мне тоже кажется что идеально будет :amore:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1468

Сообщение Вайолет » 11 янв 2018, 07:54

Совёнка, "и так" там будет зазор. Посмотри на картинки. Там видно, как будет "и так".

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
С другой стороны, он никому не мешает. Я заглушкой бы закрыла просто и все. Но просто так его мало кто оставляет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1469

Сообщение Galla » 11 янв 2018, 08:05

Совёнка писал(а) on 11 янв 2018, 05:26:Мне эта полоска просто не нравится. Она некрасивая и дело не в вензелях. Я ж не лепнину, а простой белый плинтус хочу.

Я понимаю, я тоже плинтус люблю. Простой, без гроздьев винограда. Муж отговаривает и почти отговорил - заглушку предлагает под натяжной потолок. Типа это старит помещение, и вообще уже от этого отходят все давно :hearing:

По поводу наклеить в любое время поверх обоев, вот что то сомнительно. Учитывая, что стыки плинтусов замазываются и шкурятся, а потом весь плинтус красится белой краской, чтобы было все без переходов. Он хоть и белый, но желтеет со временем, да и стыки ж
Вариант - плинтус кусками, стыки - как придется я бывает вижу. Мне не надо :no:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1470

Сообщение Вайолет » 11 янв 2018, 08:16

Galla, если аккуратно, то можно, почему нет-то? У нас многие клеят поверх обоев. Обои клеят сами, не могут аккуратно верх под потолок выровнять, поэтому потлок-обои-плинтус.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1471

Сообщение Galla » 11 янв 2018, 08:28

Вайолет писал(а) on 11 янв 2018, 08:16:Galla, если аккуратно, то можно, почему нет-то? У нас многие клеят поверх обоев. Обои клеят сами, не могут аккуратно верх под потолок выровнять, поэтому потлок-обои-плинтус.

Не красиво потому что на практике, обычно, тем более если стены не выровнены. Да и не надежно к бумаге клеить - к стене лучше. Ну и мазать/шкурить/красить плинтус и не заляпать обои мало кто сможет.
По поводу того что делают многие - при самостоятельном ремонте делают, те кто заморачиваться не хочет. Если люди нанимают бригаду, и деньги платят (не маленькие причем), то плинтус поверх обоев - ну издевательство просто
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1472

Сообщение Совёнка » 11 янв 2018, 08:33

Galla, пост-бальзам, мои мысли прям! И мужья одинаковые: мой тоже основным аргументом выдал "это старый совок когла нормально сделать не могли!" :shutup:
И стыки с пожелтением :beer: ну не то :cry2:


Пластиковые/бумажные панели на стенах или реечный потолок тоже много кто делает. Мне не надо. И пенопластовую плитку тоже до сих пор клеят. Мне тоже не надо.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1473

Сообщение Вайолет » 11 янв 2018, 08:38

Galla, ну да, я и написала, что если сами. А у нас реалии таковы, что многие делают сами. Я про наш город. Очень часто, когда у меня спрашивают, что сначала, обои или потолок, я порядок озвучиваю, люди очень удивляются тому, что плинтус клеится до обоев.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1474

Сообщение И.В. » 11 янв 2018, 16:11

Я уже поздно, да ладно...
Плинтуса и откосы "почти белые" смотрятся безобразно с моей точки зрения (ее и многие дизайнеры придерживаются ;) ) Они просто смотрятся перманентно грязными :idontno:
Здесь я вообще не вижу вариантов "молочный", "белый с желтым оттенком" и т.д. Если белый - то белый. Если не белый - то это как правило или старый дом или новый дом под старину, с высокими деревянными плинтусами, протравленными в разные оттенки коричневого (от вишни до практически черного)
А потолочные плинтуса в квартире с потолками 2.5 метра смотрятся тоже не очень :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1475

Сообщение Совёнка » 11 янв 2018, 16:58

И.В. писал(а) on 11 янв 2018, 16:11:А потолочные плинтуса в квартире с потолками 2.5 метра смотрятся тоже не очень

У мамы, где мы сейчас, потолки 2,5. Неужели без плинтуса лучше?? С ним возникает чувство завершенности, на мой взгляд помещения без плинтуса создают впечатление "ремонт прекратили, а не закончили"
IMG_20180111_205224.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
И.В. писал(а) on 11 янв 2018, 16:11:Плинтуса и откосы "почти белые" смотрятся безобразно с моей точки зрения (ее и многие дизайнеры придерживаются ) Они просто смотрятся перманентно грязными

Белёный дуб, например, все, грязь? :idiot: по твоему сообщению либо чистый белый, либо коричневый. Как скучно жить :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз