Имя пользователя:

Пароль:




Война в Сирии.

Сообщение №3351

Сообщение Safira » 10 янв 2018, 11:38

Камикадзе писал(а) on 10 янв 2018, 10:05:Они в очередной раз поменяют название.

чтобы не фигурировать в списках запрещенных оон
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3352

Сообщение Крапива » 10 янв 2018, 16:31

#СИРИЯ
Минобороны России комментирует заявление представителя Пентагона о том, что технологии, использованные в ходе атаки БПЛА террористов на российские военные объекты в Сирии 6 января, «легко доступны на открытом рынке»

«В заявлении Минобороны России о передаче террористам технологий для совершения атаки 6 января ударными БПЛА на российские военные объекты в Сирии намеренно ничего не говорилось ни о причастности к этому конкретной страны, ни о самих технологиях.

Хотя, только для того чтобы запрограммировать контроллеры управления БПЛА самолетного типа и сброса боеприпасов в системе GPS, необходимо иметь приличную инженерную школу одной из развитых стран. Да и получить точные координаты на основе данных космической разведки далеко не каждому под силу.

Еще раз хотим подчеркнуть, что всего этого у террористов до недавнего времени не было. Поэтому инициативное заявление представителя Пентагона, что все эти технологии «легко доступны на открытом рынке», вызывают не только нашу озабоченность, но и законный интерес. О каких технологиях идет речь? Где находится данный «рынок» и какая спецслужба там торгует данными космической разведки?

Более того, это заставляет по-новому взглянуть на странное совпадение, почему в момент атаки БПЛА террористов на российские военные объекты в Сирии над акваторией Средиземного моря более 4-х часов на высоте 7 тыс. метров барражировал между Тартусом и Хмеймимом именно разведывательный самолет ВМС США «Посейдон».
https://www.facebook.com/mod.mil.rus/ph ... 18/?type=3


Вот же самки собаки какие :shoot:

Крапива
 

Сообщение №3353

Сообщение Осенние дожди » 10 янв 2018, 17:16

Камикадзе писал(а) on 10 янв 2018, 10:05:Тем более сейчас США массово вывозят ИГИЛовцев на переформирование.

"Не читайте перед обедом советских газет."© :coffee:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Крапива писал(а) on 10 янв 2018, 16:31:О каких технологиях идет речь? Где находится данный «рынок» и какая спецслужба там торгует данными космической разведки?

Технологии уровня кружка юных авиамоделистов.
Я кстати увлекалась одно время.

Осенние дожди
 

Сообщение №3354

Сообщение Lyubov » 10 янв 2018, 18:25

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3355

Сообщение Lyubov » 10 янв 2018, 19:46

Misanthropy писал(а) on 10 янв 2018, 17:19:Технологии уровня кружка юных авиамоделистов.

Крапива писал(а) on 10 янв 2018, 16:31:только для того чтобы запрограммировать контроллеры управления БПЛА самолетного типа и сброса боеприпасов в системе GPS, необходимо иметь приличную инженерную школу одной из развитых стран. Да и получить точные координаты на основе данных космической разведки далеко не каждому под силу.

[+]
кот
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3356

Сообщение Осенние дожди » 10 янв 2018, 20:16

Ну по всей видимости враги это какие-то унтерменши, которые ничего сложней велосипеда в жизни не видели. Куда уж им программирование контроллеров.

Осенние дожди
 

Сообщение №3357

Сообщение Lyubov » 10 янв 2018, 20:28

Misanthropy писал(а) on 10 янв 2018, 20:16:Ну по всей видимости враги это какие-то унтерменши, которые ничего сложней велосипеда в жизни не видели. Куда уж им программирование контроллеров.

:mrr:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3358

Сообщение Safira » 10 янв 2018, 20:53

Misanthropy писал(а) on 10 янв 2018, 17:19:Технологии уровня кружка юных авиамоделистов.
Я кстати увлекалась одно время.

ну можно переводчиком уже идти "английский теперь знаю" ©
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3359

Сообщение Lyubov » 10 янв 2018, 20:56

Safira писал(а) on 10 янв 2018, 20:53:ну можно переводчиком уже идти "английский теперь знаю" ©

:beer:
или фотографом... :hearing: фотик, по-любому, есть :idiot:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3360

Сообщение Осенние дожди » 10 янв 2018, 21:08

мама Африка писал(а) on 10 янв 2018, 20:56:фотик, по-любому, есть :idiot:

Нет. :cry:

Самолетик школьники без проблем соберут. Программка для контроллера пишется за час с перекурм.
Вот и все технологии.

Осенние дожди
 

Сообщение №3361

Сообщение Lyubov » 10 янв 2018, 21:18

Misanthropy писал(а) on 10 янв 2018, 21:08:Самолетик школьники без проблем соберут. Программка для контроллера пишется за час с перекурм.
Вот и все технологии.

Я вот читаю все это и не пойму, нахрена все страны занимаются военными разработками, закупают новейшую технику? :hearing: Самолетики бы собрали (школьников попросили бы) и расхерачили противников бы... :whistle:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3362

Сообщение Осенние дожди » 10 янв 2018, 21:20

То что представлено на фото никак не похоже на военные разработки. ;)
Скорей на поделки пионеров-авиамоделистов. :D

Осенние дожди
 

Сообщение №3363

Сообщение Safira » 10 янв 2018, 23:16

Misanthropy писал(а) on 10 янв 2018, 21:08:Самолетик школьники без проблем соберут. Программка для контроллера пишется за час с перекурм.
Вот и все технологии.

не, ну ладно я без кружка авиамоделирования, но вы то с кружком по паре фраз в новостях в курсе технических характеристик/дальности/грузоподъемности/наличия обратной связи и пр? самолетик и я из бумаги сложу и он даже полетит (если с балкона запускать так 100% полетит)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3364

Сообщение Осенние дожди » 10 янв 2018, 23:32

Safira писал(а) on 10 янв 2018, 23:16:не, ну ладно я без кружка авиамоделирования, но вы то с кружком по паре фраз в новостях в курсе технических характеристик/дальности/грузоподъемности/наличия обратной связи и пр? самолетик и я из бумаги сложу и он даже полетит (если с балкона запускать так 100% полетит)


Хай-тек. :D
Изображение

Изображение

Осенние дожди
 

Сообщение №3365

Сообщение Крапива » 11 янв 2018, 09:00

Misanthropy писал(а) on 10 янв 2018, 21:20:То что представлено на фото никак не похоже на военные разработки. Скорей на поделки пионеров-авиамоделистов.

Ну дура-дурой и не понимает :idontno: Это ничего, что в беспилотниках главное не внешний вид, а начинка :secret:

Крапива
 

Сообщение №3366

Сообщение Камикадзе » 11 янв 2018, 10:34

Misanthropy писал(а) on 10 янв 2018, 17:19:"Не читайте перед обедом советских газет."©


Понятно. Если туп, то это надолго. Если читать "правильные газеты", что опят показывают лживость всех либрастов по открытой информации. Уже на начальной стадии диктуют что мне смотреть и слушать. Но уж такие они тупые и лживые либеральные.
Но если слушать те же для вас "правильные" источники, то получается что США в Сирии находится законно, в Ираек они находятся легально, СССР сбросило атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Что США первыми запустили искусственный спутник в космос и первые вывели человека в космос.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Misanthropy писал(а) on 10 янв 2018, 23:32:самолетик и я из бумаги сложу


Вот попробуй, сложи и запусти на 100 км. Жду твои отчеты об успешности таких действий.

Камикадзе
 

Сообщение №3367

Сообщение MaSher » 11 янв 2018, 11:08

Крапива писал(а) on 11 янв 2018, 09:00:Это ничего, что в беспилотниках главное не внешний вид, а начинка

а ее не видно на картинке. Значит ее там нет! Не рушьте человеку картину мира. Она вон уже себя великим Кролевым с Циолковским возомнила, а вы так грубо и по мордасам)

MaSher
 

Сообщение №3368

Сообщение Камикадзе » 11 янв 2018, 11:42

MaSher писал(а) on 11 янв 2018, 11:08:а ее не видно на картинке. Значит ее там нет! Не рушьте человеку картину мира. Она вон уже себя великим Кролевым с Циолковским возомнила, а вы так грубо и по мордасам)


Таких уже обозвали официально. Симонян об этом хорошо выразилась.

«Чтобы не участвовать в погромах, некой критической массой общества должен быть прочитан минимальный набор книг. А он не прочитан. Теперь уже и «интеллигенцией», – написала она в своем Telegram-канале в ответ на пост Максима Кононенко.



«Есть прекрасное английское слово, объясняющее все, что там сейчас происходит. От «вмешательства русских в выборы» до обезьянок на худи. Ignorance. Это адская смесь из невежества, нежелания что-либо знать и самодовольной необразованности. На русский ignorance не переводится», – отметила главный редактор RT.
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi ... zhet-amer/

Камикадзе
 

Сообщение №3369

Сообщение Крапива » 11 янв 2018, 17:08

Генштаб раскрыл детали отражения атаки БПЛА на российские объекты в Сирии

"Семь беспилотников уничтожены зенитно-ракетными пушечными комплексами "Панцирь-С", шесть — с использованием средств радиоэлектронной борьбы посажены в заданных точках. При этом три беспилотника в ходе посадки разрушились в результате подрыва подвешенных на них боеприпасов", — сказал представитель Генштаба ВС РФ.

"Предварительные исследования показали, что в качестве основы взрывчатого вещества в боеприпасах использовался ТЭН, превосходящий по мощности гексоген. Указанное взрывчатое вещество производится рядом стран, в том числе на Украине на Шосткинском заводе химических реактивов", — сказал Новиков.
По его словам, это вещество "не может быть изготовлено в кустарных условиях или извлечено из других боеприпасов".

Сейчас, по его словам, проводятся специальные исследования с целью установления страны – изготовителя.
https://ria.ru/syria/20180111/1512442082.html

Генштаб: сборка и применение беспилотников боевиками в Сирии требует опыта
Сборка и применение беспилотников террористами в Сирии в единой системе является сложной инженерной задачей, требующей спецподготовки, знаний и опыта, заявил начальник управления строительства и развития системы применения БПЛА Генштаба ВС РФ генерал-майор Александр Новиков.

Он рассказал, что специалисты МО РФ провели детальную оценку конструкции и возможностей данных дронов. Новиков отметил, что "при кажущейся простоте для их создания необходимо значительное время и специальные знания, в том числе в области аэродинамики и радиоэлектроники".
Подчеркивается, что используемые для производства подобных беспилотников комплектующие — двигатель, рулевые машинки, аккумуляторные батареи — можно приобрести по отдельности в свободной продаже.

"Однако сборка и применение их в единой системе представляет собой сложную инженерную задачу, требующую специальной подготовки, знаний в различных наукоемких областях и практического опыта создания подобных аппаратов", — подчеркнул представитель Генштаба ВС РФ.
https://ria.ru/syria/20180111/1512441986.html


Крапива
 

Сообщение №3370

Сообщение Осенние дожди » 11 янв 2018, 17:59

Начинка: радиоуправление или подобие автопилота + GPS.
В прочем я вполне допускаю, что для индивидов с альтернативной анатомией (руки не из нужного места), даже такие поделки представляются недоступными для понимания технологиями.


Сборка и применение беспилотников террористами в Сирии в единой системе является сложной инженерной задачей, требующей спецподготовки, знаний и опыта, заявил начальник управления строительства и развития системы применения БПЛА Генштаба ВС РФ генерал-майор Александр Новиков.

То что в СССР было доступно школьникам сейчас для начальника управления строительства и развития системы применения БПЛА Генштаба ВС РФ является сложной инженерной задачей. :facepalm:

Осенние дожди
 

Сообщение №3371

Сообщение zita76 » 11 янв 2018, 21:53

Misanthropy писал(а) on 10 янв 2018, 17:19:Технологии уровня кружка юных авиамоделистов.

В бытность мою, когда я была близка к этой теме, такие аппараты в нашей среде шутливо именовались "эпидерсиями".
Но дело не в "тушке" летательного аппарата как таковой, а в технологиях удаленного точного управления данными БПЛА. А тут действительно необходима серьезная инженерная подготовка.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №3372

Сообщение Voyager » 11 янв 2018, 21:54

11 января 2018
Президент РФ Владимир Путин на встрече с журналистами в редакции «Комсомольской правды» заявил, что знает, кто стал инициатором провокации с беспилотниками в отношении российских военных объектов в Сирии.

Путин добавил, что перед началом встречи разговаривал по телефону с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Он заверил, что Анкара не имеет никакого отношения к провокации.

Президент сказал, что знает кому и сколько заплатили за провокацию. Он добавил, что операция была тщательно спланирована, и Россия знает, где и когда передавались летательные аппараты.

Глава РФ добавил, что очевидно, дроны были сделаны так, как будто бы это кустарное производство.

«На самом деле, это очевидно, там есть элементы высокотехнологического характера — это касается систем радиолокации и наведения, систем сброса боеприпасов»
, — подытожил президент.

https://360tv.ru/news/mir/putin-zaveril ... i-v-sirii/
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3373

Сообщение Осенние дожди » 11 янв 2018, 22:22

а в технологиях удаленного точного управления данными БПЛА. А тут действительно необходима серьезная инженерная подготовка.

Цель была какая? Долететь из пункта А в пункт Б (координаты которого заранее известны) и сбросит бомбы. Ничего запредельно сложного нет, вполне решаемая задача.

знает, кто стал инициатором провокации с беспилотниками в отношении российских военных объектов в Сирии.

Кто?


«На самом деле, это очевидно, там есть элементы высокотехнологического характера — это касается систем радиолокации и наведения, систем сброса боеприпасов»

Ну вот откуда там радиолокация? Зачем она?

Осенние дожди
 

Сообщение №3374

Сообщение Осенние дожди » 11 янв 2018, 22:44

Примерно так выглядят высокотехнологичные модели:
http://arf-models.ru/upload/iblock/794/ ... 1531ac.pdf

или так:
http://arf-models.ru/upload/iblock/106/ ... 7a56a5.pdf

Все свободно продаётся в интернете:
http://arf-models.ru/

Осенние дожди
 

Сообщение №3375

Сообщение Камикадзе » 12 янв 2018, 00:00

Misanthropy писал(а) on 11 янв 2018, 22:44:http://arf-models.ru/upload/iblock/794/ ... 1531ac.pdf

или так:
http://arf-models.ru/upload/iblock/106/ ... 7a56a5.pdf

Все свободно продаётся в интернете:
http://arf-models.ru/


Тебе говорил. Попробуй сделать. А болтать можно что угодно. Вот Пауэл тоже болтал. Но оказался лжецом. Вообше-то в США очень много вранья. Жду отчет о том, что запустил самолетик на 100 км и он самостоятельно приземлился в положенной точке. Это считай что отбомбился.
Радиоупраляемая модель не пролетит 100 км. Слишком много помех. Нужна целая система со спутником. Для этого надо иметь доступ к спутнику. А если через GPS, то той системой, которой мы пользуемся, она очень не точная. В точке не отбомбится. Проскочит мимо на скорости самолетик. Тут дожен быть доступ для более точных координат GPS. И опять вопрос, а кто дал доступ?

Камикадзе
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз