Имя пользователя:

Пароль:




Разговоры квадратнометровые...

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1501

Сообщение Safira » 12 янв 2018, 11:20

Совёнка писал(а) on 12 янв 2018, 10:51:надеюсь, мы из-за них так хорошо слышали нижних соседней и теперь не будем.

мне кажется больше звук передается по монолитным стенам - ну или вообще стенам, а не через дырки. Вычисляли тут меломана - нашли :brows: оказалось он музыку слушает в трехе (смежная с нами стена) на 10 этаже, а слышно почему-то у нас, на 6 этаже, и на 4 - через этаж как-то :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1502

Сообщение Совёнка » 12 янв 2018, 11:38

Safira, монолитные стены ужас-ужас. В этом вопросе мы принципиально смотрели только чистый кирпич. Условная ровность стен и потолков прямое следствие. Зато соседей практически не слышим. Нижних только, но осень надеюсь что новая стяжка это исправит. Ну а если нет, то им больше не повезло: там пенсионеры, а у нас дети :attack: хотя предыдущие жильцы в этом плане хуже были: теннисный стол дома и беговая дорожка, старшая дось до замужества с 6 утра бегала. Дети лучше :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1503

Сообщение Safira » 12 янв 2018, 12:29

Совёнка писал(а) on 12 янв 2018, 11:38:теннисный стол дома и беговая дорожка

у нас баскетбольное кольцо :blush: но мы с соседями нашли друг друга - там где комната Егора у них спальня (днем их нет), там где моя комната у них сын Женя, а вечером я не разрешаю мяч кидать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1504

Сообщение Galla » 12 янв 2018, 12:31

Safira писал(а) on 12 янв 2018, 09:57:я на фото-то никаких стыков не увидела, наверное чувство эстетического у меня слабовато


Совёнка писал(а) on 12 янв 2018, 09:57:Safira, на фото такое не видно, но я отлично понимаю что Galla имеет в виду


Фото вложения - справа от светильника по белому плинтусу. Снимок это с сайта и фотошопленный. В реальности видно гораздо лучше
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1505

Сообщение Совёнка » 12 янв 2018, 13:03

А над кухней прилично шуметь, как думаете? :scratch:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1506

Сообщение Lectrice » 12 янв 2018, 13:10

Safira писал(а) on 12 янв 2018, 10:00:сделай шторы чтобы сантиметров 15-20 на полу лежали :secret:

в детской? неудачная идея, имхо.

Lectrice
 

Сообщение №1507

Сообщение Safira » 12 янв 2018, 13:11

Совёнка, ну смотря как шуметь - если детские игры - то прилично-неприлично но им где-то керосин надо выжигать?! на кухне у многих телевизоры - так что нормально думаю, тем более одно дело когда не знаешь графики соседей - ну там врачи после суток и тп - в комнате днем спит, а на кухне-то обычно не спят

Добавлено спустя 44 секунды:
Lectrice писал(а) on 12 янв 2018, 13:10:в детской? неудачная идея, имхо.

их можно вешать на крючки, они будут короче
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1508

Сообщение Galla » 12 янв 2018, 14:03

Совёнка писал(а) on 12 янв 2018, 13:03:А над кухней прилично шуметь, как думаете? :scratch:

Думаю да. Из всех мест в квартире, я думаю шуметь над кухней и коридором самое допустимое.

[+]
Скрытый текст
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1509

Сообщение Кикимора » 12 янв 2018, 14:08

Шторы на полу - это мрак. Мыть, пылесосить проблема, вечно они в пыли. У меня продержались до первого Лёшкиного приезда. Он на них наступил, запутался и оборвал вместе со шторной лентой.
Это для квартир, в которых нет маленьких детей, животных и мужчин, таскающих грязь и пыль с улицы.
Safira писал(а) on 12 янв 2018, 13:11:их можно вешать на крючки, они будут короче

А зачем тогда их вообще такими делать?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1510

Сообщение Safira » 12 янв 2018, 14:30

Кикимора писал(а) on 12 янв 2018, 14:08:Это для квартир, в которых нет маленьких детей, животных и мужчин, таскающих грязь и пыль с улицы.

ну вообще у меня такая и есть))) а вообще у меня окна они как-то не на ходу и я даже не знаю зачем туда пойти чтобы они мешались. На те что в моей комнате ничего не липнет, на кухне одна у меня штора - она так чисто чтоб не спрашивали "почему штор нет" - висит сложенная и когда полы мою на батарею её запихиваю. Но я полы мою - не чаще раза в 1-2 недели, у меня даже робот-пылесос в них не путается, наоборот - пока в них возится с них пыль собирает :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1511

Сообщение Кикимора » 12 янв 2018, 14:38

Safira писал(а) on 12 янв 2018, 14:30:и я даже не знаю зачем туда пойти

А я тебе расскажу. Повесить на батарею носки-трусы и прочую мелочь, чтобы быстрее высохли.
Поглазеть в окно на соседа или горит ли свет в доме тетки напротив.
Открыть его, потому что жарко, потом закрыть потому что холодно.
Утром раздвинуть шторы - вечером закрыть.
Это про мужиков. А уж детских причин миллион от того же поглазеть в окно до спрятаться или загнать за штору велосипед, спрятать сломанную игрушку.

Safira писал(а) on 12 янв 2018, 14:30:когда полы мою на батарею её запихиваю

Мне даже раз в неделю было бы лень заморачиваться. Мою я тоже редко, а пылесос у меня обычный. И он тряпочки в себя засасывает. Робот так не делает?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1512

Сообщение Казачка » 12 янв 2018, 17:03

MsAutry писал(а) on 12 янв 2018, 11:18:, у нас в доме 2.30

Палатка.

Казачка
 

Сообщение №1513

Сообщение Совёнка » 12 янв 2018, 17:20

Казачка писал(а) on 12 янв 2018, 17:03:Палатка

Всякое бывает :idontno:

Хотя 230 не встречала... 250, стандарт, блин ((( я с самого начала из-за высоты потолков переживала, но...во всем остальном эта квартира нам подходила идеально, надо же чем-то жертвовать :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1514

Сообщение Совёнка » 12 янв 2018, 20:27

Кикимора писал(а) on 12 янв 2018, 14:38:Робот так не делает?

Мой делает :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1515

Сообщение Октавия » 12 янв 2018, 20:36

Совёнка писал(а) on 12 янв 2018, 20:27:Мой делает :D

жрёт шторы? :xaxa:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1516

Сообщение Совёнка » 12 янв 2018, 20:45

День шестидесятый
В некотором смысле знаменательный ибо ознаменовывает собой переход ремонта во вторую фазу :good:

Прекращен (но не закончен) ремонт в спальнях. На выходных будем переносить туда вещи
Прикрепили напольный плинтус, натянули потолок, вставили светильники.

Люстра. Мне кажется к обоям идеально подходит :amore:
Изображение

Плинтус попал четко в оттенок пола, я думала он посветлее. Ну... будем делать вид что так и надо было :D Двери точно будут светлее!
Изображение

Потолки сатин. Шкафы в середине совершенно не дают понять как комната выглядит. Завтра их сдвинем и сфотографирую еще раз
Изображение

Милая швабра строителей )))
Изображение


Взлётная полоса! :D Муж умеет находить ракурсы))))
Изображение

Что не сделано: не поставлены розетки, не решен вопрос с батареями (красим или меняем) и под балконом ступенька не оформлена. Вернее, ее цементом залили до ровной(была горка с наклоном в сторону комнаты), но напольного покрытия там нет.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Октавия писал(а) on 12 янв 2018, 20:36:жрёт шторы?

ага :D если по полу болтается :D а какая у него любовь с ковриком в ванной, ммм...Прям 18+!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1517

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2018, 10:15

Safira писал(а) on 12 янв 2018, 10:00:сделай шторы чтобы сантиметров 15-20 на полу лежали

С детьми и котами это будет п...ц, я потом подрезала. Хотя красиво.
Совёнка писал(а) on 12 янв 2018, 10:06:Ты помнишь что у меня коты и дети? :D

Не дочитала)))
Арабика писал(а) on 12 янв 2018, 10:19:серые все были эти куски на полу

:beer: Это надо минимум жильцов и стерильность. И хотя мне новая клиентка вчера сделала комплимент: "Как у вас чистоооо везде!!!" :D , до таких изысков мы не дотягиваем.

Про плинтус потолочный не буду цитату искать (я про подъезд): если широкий плинтус и много стыков, наверное надо штукатурить. У нас тоненькая полоска и один стык на длинную стену, на короткую часть вообще их нет (или может за шкаф пришлось). Ну видно, если голову задрать и вглядываться. Никогда этим не занималась до вчерашнего вечера :kuku:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Safira писал(а) on 12 янв 2018, 14:30:Но я полы мою - не чаще раза в 1-2 недели

А я каждый день. И в коллективе животные+дети обычно у всех так :p Через месяц эти шторы ободрать самой хочется, Кикиморе вон сын помог))
Совёнка писал(а) on 12 янв 2018, 20:47:Люстра. Мне кажется к обоям идеально подходит

Какая красота получилась :hearts:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1518

Сообщение Кикимора » 13 янв 2018, 10:29

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2018, 10:20:Кикиморе вон сын помог

Внук
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1519

Сообщение Арабика » 13 янв 2018, 11:24

Совёнка, :applause:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1520

Сообщение Дикая кошка » 13 янв 2018, 12:23

Совёнка, мне нра. Красиво :rock-n-roll: у меня шторы на полу :smoke: народу много в доме. Ребенок есть. Кошка. Пылесос робот каждый день катается. Я опасалась всего вышеперечисленного, но с такими трудностями не столкнулась.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Вот
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дикая кошка
 

Сообщение №1521

Сообщение Арабика » 13 янв 2018, 15:17

Дикая кошка, а тюль? У меня тюль серый. Штор вообще не было.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1522

Сообщение Дикая кошка » 13 янв 2018, 15:27

Арабика писал(а) on 13 янв 2018, 15:17:тюль

У меня римки. Тюль как раз очень быстро покрывается пылью. Я не знаю, почему. Это мое наблюдение. Откровенно говоря, я ее терпеть не могу. Я люблю открытые окна. А если мне надо закрыться - римка, если надо тотально свет убрать, то я гардины закрываю, они не пропускают вообще. Хотя в квартире тюль есть. Это был первый опыт. Для меня ошибочный.

Дикая кошка
 

Сообщение №1523

Сообщение Совёнка » 13 янв 2018, 18:17

День шестьдесят первый

устала страшно, весь день таскали вещи. Причем когда ремонт начинали, то в гостиной делать не планировали, поэтому я все имеющиеся там шкафы забила книгами и всякой мелочью, которую сегодня нужно было переносить, а коробок нет :insane: километров десять находила, не меньше. Но посмотрела зато в живую наконец-то!
Как мне понравилась детская! :love: Я боялась что голубые обои в северной комнате могут сделать ее "грустной". Нет! Там так светло, легко и хорошо, много воздуха! Конечно, мебелью заставится, но мебель будет белая (что-то не белое еще, но это пока). И желтые занавески. И будет отлично!
Изображение

Изображение
Панорамы темноватые вышли, вот здесь похоже на жизнь. Мне обои очень нравятся, но они бумажные, строители много ругались :nervous: но наклеили же! и хорошо :clap:
Изображение


В спальне тоже хорошо :) Ненавязчиво и спокойно. Очень приятный молочный оттенок у основных обоев. Ну и фиолетовая стена для разбавления атмосферы и каких-то ноток настроения именно супружеской спальни :obl-v:
При дневном освещении стыки на обоях я найти не смогла :D вечером при электрическом свете тени иначе упали и обнаружила всё-таки )))
Изображение
С люстрой засада: при дневном освещении она в разной тональности с обоями. Вечером они друг к другу подходят идеально.


Мужу нужно было куда-то прибрать телевизор. Он решил совсем от него не отказываться и нашел ему место в спальне. Правильно, зачем человеку окно? :D
Изображение


Итоги дня
В детской оставили пустое место у стену где должны будут наклеить фотообои
Изображение

В спальне места для жизни вообще полно ))
Изображение

А вот и первый заметный косяк (помимо того что мне не очень нравится напольный плинтус. Темный он! :( в таком цвете в широком вообще нет смысла): неверно рассчитали расстояние от стены для потолочных светильников. Причём помнили же что там шкаф будет стоять! Но всё равно почему-то не то расстояние и свет четко на дверцы светить будет
Изображение

Ха! Наверное, знаю почему: муж строителям объяснял, поди опять от нуля считал :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1524

Сообщение Совёнка » 13 янв 2018, 18:32

завтра поедем двери выбирать и обои в гостиную. Думала-думала и придумала что будет у нас эта комната монохромной. Белые полосы за диваном и телевизором, симметрично, а остальное в темно-серый. Темно не будет, т.к. там практически по всем стенам будут стоять белые стеллажи с книгами и на фоне темных стен выглядеть они будут хорошо. Диван серый. И вся мужнина техника, коей море, будет выглядеть органично, а не "ну куда деваться". Надоест - повешу красные шторы и диван застелю покрывалом :D
С проводами муж так решил: потолок натягиваем, под ним будут широкие кабель-каналы, а ему дырки в стратегических местах сделают. По сравнению с офисным амстронгом какие-то дыры - такая ерунда :crazy: :D

Ещё двери завтра надо выбрать. Причём покупать сейчас будем только две обычные двери. Но нужно чтобы в таком же стиле и материале потом могли сделать и распашную в гостиную и складывающуюся в кладовку у входа... двери ставить будем группами по принципу "какие видно из одной точки": две в спальни, игровая+санузлы, гостиная + кладовка. Невозможно так встать, чтобы было видно все двери разом, поэтому нюансы цвета из-за разных партий не страшны. Но стиль-то должен быть один...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1525

Сообщение Кикимора » 13 янв 2018, 18:34

Совёнка писал(а) on 13 янв 2018, 18:17:свет четко на дверцы светить будет

Убирайте плинтус за шкафом, если у него нет выреза под это дело. И задвигайте вплотную к стене. 1-2 см - уже дело.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз