Имя пользователя:

Пароль:




Кухня с вентиляционным коробом и котлом

Консультация специалиста.

Модераторы: Кикимора, Ирина З...

Сообщение №101

Сообщение Совёнка » 08 янв 2018, 18:19

Редиска писал(а) on 08 янв 2018, 18:18:У меня сейчас в шкафу крючки, но сам он закрывается купе

Вот такой в твой коридор влезет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №102

Сообщение Кикимора » 08 янв 2018, 18:26

Вариантов море, посмотри по запросу шкаф-купе вместо перегородки. Его можно и двойным сделать, открывающимся и в комнате, и в коридоре, с общей задней стенкой. Можно дверь в комнату прямо в шкаф встроить.
Изображение
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №103

Сообщение Октавия » 08 янв 2018, 18:26

Редиска писал(а) on 08 янв 2018, 18:12:В принципе мне иного и не надо. Нужна обувница и вешалка, желательно закрытая для 3-4 курток, т.к. квартира планируется не на одного человека.

тогда нужно измерить угол и уточнить, влезет ли туда маленький шкафчик :)
Совёнка писал(а) on 08 янв 2018, 18:16:Имхо, неудобно в шкаф все время вешать=валяться будет. Иногда и на крючок быстренько закинуть надо.

Совёнка, это дело привычки. Тем более, если крючков вообще нет, то и быстренько закидывать никто ничего не будет. Я сглупила, мы оставили вверху полку под шапки/перчатки, а внизу крючки под мои сумки. В итоге сумки мои весят где придется, а на крючках - куртки. Хотя в коридоре стоит огромный шкаф-купе с вешалками. Но нет, не судьба :hearing:
После ремонта крючки уберу самолично, даже если муж будет вопить как раненный бизон :ssso:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №104

Сообщение Тарелка » 08 янв 2018, 18:26

Совёнка писал(а) on 08 янв 2018, 18:19:Вот такой в твой коридор влезет

Такой самый узкий 38 см. Ходить-то там будет где? Может правда попробовать слева от двери впихнуть маленький шкаф, по длинной стене коридора зеркало и полочки для мелочевки. А в большой комнате - просторный шкаф угловой для пылесоса и других причиндалов, которые у меня и так отродясь в коридоре никогда и не хранились.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Кикимора, прикольно, но, напомню, что дверь уже стоит. И муж меня убьет, если стену придется ломать. Думаю, что он не согласится.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Внутри в спальне можно такой сделать. Классно будет. В зале тоже много места, правда не для купе.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №105

Сообщение Октавия » 08 янв 2018, 18:29

Совёнка писал(а) on 08 янв 2018, 18:19:Вот такой в твой коридор влезет

речь и идет о таком, с крючками, другой точно не влезет :)
Редиска писал(а) on 08 янв 2018, 18:28:просторный шкаф угловой для пылесоса и других причиндалов

Редиска, а балкона или лоджии нет? Я такие вещи на лоджии храню :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №106

Сообщение Тарелка » 08 янв 2018, 18:30

Октавия писал(а) on 08 янв 2018, 18:26:тогда нужно измерить угол и уточнить, влезет ли туда маленький шкафчик

Надо. Как буду на квартире в следующий раз, измерю. Это меня в прошлый приход осенило, что туда можно что-то впихнуть. Но показалось, что все же будет неудобно. Будешь запинаться каждый раз, когда на кухню идешь.

Добавлено спустя 45 секунд:
Октавия писал(а) on 08 янв 2018, 18:29:а балкона или лоджии нет? Я такие вещи на лоджии храню

Не избалованные мы. Балкон есть, но очень маленький.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №107

Сообщение Кикимора » 08 янв 2018, 18:31

Редиска, убеждай. Если квартиру все равно обставлять новой мебелью, то это лучшее решение. А сломать перегородку - дело двух часов. Подумаешь, дверь стоит.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №108

Сообщение Октавия » 08 янв 2018, 18:32

Редиска писал(а) on 08 янв 2018, 18:30:Не избалованные мы.

почему избалованные-то? :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №109

Сообщение Тарелка » 08 янв 2018, 18:34

Октавия, ну потому что у меня сначала была двушка хрущевка. Сейчас 4-хкомнатная хрущевка, что почти одно и тоже. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №110

Сообщение Кикимора » 08 янв 2018, 18:36

Редиска писал(а) on 08 янв 2018, 18:28:Внутри в спальне можно такой сделать. Классно будет.

Да в коридоре его надо делать! Вот он же с дверями
Изображение
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №111

Сообщение Совёнка » 08 янв 2018, 18:46

Редиска писал(а) on 08 янв 2018, 18:28:Такой самый узкий 38 см

На заказ и не купе. Можно без задней стенки даже, чтоб сантиметры не жрало.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №112

Сообщение Тарелка » 19 янв 2018, 19:17

Октавия писал(а) on 08 янв 2018, 18:26:тогда нужно измерить угол и уточнить, влезет ли туда маленький шкафчик

Наконец-то измерила. 60х70 см.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №113

Сообщение Кикимора » 19 янв 2018, 19:53

Ой, как раз вспомнила: были на днях в гостях. Стою я в прихожей, оглядываю себя в зеркальной двери шкафа-купе. Вдруг соседняя дверь шкафа отъезжает и из него выходит юноша. Я ошалела - что он там делал? Оказалось, что за этой дверью комната :lol:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №114

Сообщение Руфь » 22 янв 2018, 19:38

Редиска, я готова твоей кухней заняться, если еще актуально. ;)
Кстати про шкаф в прихожую и крючки, там еще можно трамбон установить и тогда будет где вешалки весить. Только не вдоль шкафа а поперек будет. Раньше тромбоны были актуальны в советских шкафах двух дверных, где не было штанги, там ставили на одну стороны полки, на вторую - трамбон.

Видела твою квартиру по планировке переделанную в трешку, очень симпатишно. :p

Руфь
 

Сообщение №115

Сообщение Совёнка » 22 янв 2018, 19:40

Руфь писал(а) on 22 янв 2018, 19:38:трамбон

Что имеется ввиду? Гугл только музыкальный инструмент показал
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №116

Сообщение grolga » 22 янв 2018, 19:51

Совёнка, это вот такие, наверное
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

grolga
 

Сообщение №117

Сообщение Тарелка » 22 янв 2018, 19:55

Руфь писал(а) on 22 янв 2018, 19:38:Редиска, я готова твоей кухней заняться, если еще актуально.
Еще долго будет актуально. У нас все идет очень медленно за отсутствием средств для быстрого ремонта. :sorry: Надо до окончания сыном института уложиться. :secret: так что пока мы больше в мечтах и планах, чем в ремонте.

Недавно вдруг захотелось унитаз, как у Совенки. Ан-нет. Не получается. Инсталляция водяной стояк и счетчик перекроет. Ну и ладно. Дешевле выйдет.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
grolga писал(а) on 22 янв 2018, 19:51:Совёнка, это вот такие, наверное
Изображение

Нет. Такой не хочу. У меня сейчас такой есть в шкафу. На нем обычно неиспользуемая одежда висит. Решили в коридор самодельный шкаф узкий с дверями купе делать. Муж возьмет мебельный конструктор и сам сделает. На стену крючки.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Руфь писал(а) on 22 янв 2018, 19:38:Видела твою квартиру по планировке переделанную в трешку, очень симпатишно.
Это как? Может мне тоже надо? На будущее

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №118

Сообщение Руфь » 22 янв 2018, 20:04

Совёнка, вот тут можно посмотреть:
https://deks.ua/product/s-6074_trombon_ ... 0_mm,_xrom
И еще подвид:
https://kdm.biz.ua/ru/%D0%BD%D0%B0%D0%B ... 0%BE%D0%BD
Они разные бываю в общем-то, подбираются под шкаф и под потребности.
grolga, о, точно!
Не увидела сообщения.
Редиска, тогда пожелания и предложения в студию, плиз! ;)
Это как? Может мне тоже надо? На будущее
Щаз попробую изобразить.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Вот тут
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Руфь
 

Сообщение №119

Сообщение Тарелка » 22 янв 2018, 20:13

Руфь писал(а) on 22 янв 2018, 20:10:Редиска, тогда пожелания и предложения в студию, плиз!
я на данный момент вижу так: угловая мойка, рядом (ближе к двери) посудомойка, с другой стороны варочная панель и под ней духовка. Котел в шкафу. Над дверью -телевизор. Куда холодильник девать, пока не знаю. Есть вариант на балкон, но боюсь, не пройдет через дверь.

Надо еще куда-то микроволновку впихнуть и шкафчики. С учетом того, что возле балкона газовый стояк и счетчик.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Руфь писал(а) on 22 янв 2018, 20:10:Вот тут
У меня была такая мысль, но как может быть детская без окна? За стеной -соседи. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Всё о кухне

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз