Имя пользователя:

Пароль:




Умные люди на Болотную не ходят

Сообщение №26

Сообщение Амчаночка » 30 дек 2014, 08:16

26185_600.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №27

Сообщение Екатерина Л. » 30 дек 2014, 10:36

Они и в Москве и в Петербурге сегодня собираются, на улице мороз. Думаю, если начнут буянить - водометы в самый раз.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №28

Сообщение Safira » 30 дек 2014, 11:48

Амчаночка, поймала себя на том, что вроде как "юмор" ситуации понимаю и хихикнула, но юмор-то не очень юморной на сам деле...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №29

Сообщение Амчаночка » 30 дек 2014, 11:51

safira писал(а) on 30 дек 2014, 11:48:но юмор-то не очень юморной на сам деле..
это да,не юморной
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №30

Сообщение Екатерина Л. » 30 дек 2014, 14:58

Палятся не подецки)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №31

Сообщение Екатерина Л. » 30 дек 2014, 15:11

Игорь Караулов: "Я так понимаю, что Алексей Навальный сможет сегодня пойти на митинг за свое освобождение.
Но мне почему-то кажется, что у него уже куплены авиабилеты к теплому морю, недельки на две".

Денис Тукмаков: "Если власть хотела наказать Навального, то сейчас она придумала ему самое страшное наказание.
Если власть хотела сохранить Навального "заряженным" для будущих историй, то и это она сделала с блеском.
Если власть хотела поставить его "группу поддержки" в дурацкое положение — когда выходить на площадь теперь вроде как не за чем, а не выйти, наплевав на посаженного братца, неприлично — то и тут у власти всё получилось.
Можно возмущаться лукавостью власти ("Олега в заложники!") — но не стоит видеть в этом лукавстве слабость власти. Слабая, "испугавшаяся" власть либо отпустила бы обоих, либо закатала бы по-полной."
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №32

Сообщение Voyager » 30 дек 2014, 15:15

Екатерина Л. писал(а) on 30 дек 2014, 15:11:Денис Тукмаков: "Если власть хотела наказать Навального, то сейчас она придумала ему самое страшное наказание.
Если власть хотела сохранить Навального "заряженным" для будущих историй, то и это она сделала с блеском.
Если власть хотела поставить его "группу поддержки" в дурацкое положение — когда выходить на площадь теперь вроде как не за чем, а не выйти, наплевав на посаженного братца, неприлично — то и тут у власти всё получилось.
Можно возмущаться лукавостью власти ("Олега в заложники!") — но не стоит видеть в этом лукавстве слабость власти. Слабая, "испугавшаяся" власть либо отпустила бы обоих, либо закатала бы по-полной."

Хорошо сказано :good:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Safira » 30 дек 2014, 15:27

я тоже хотела прокомментировать в этой теме, но под звон колокольчиков как-то пропадает настрой к резким высказываниям. :manicure:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №34

Сообщение Voyager » 30 дек 2014, 15:41

safira писал(а) on 30 дек 2014, 15:27:но под звон колокольчиков как-то пропадает настрой к резким высказываниям

та же фигня ))) сижу набираю и улыбаюсь :D
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение WillyWonka » 30 дек 2014, 18:52

Екатерина Л. писал(а) on 30 дек 2014, 14:58:Палятся не подецки)))

А что, очередное шоу фриков через 10 минут?
А я и не знала... Вся в делах - подарки подарить, получить и докупить.
Пошла листать новости. :manicure:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №36

Сообщение Екатерина Л. » 30 дек 2014, 22:05

Пишут, что народа не много. Про Лешу вспоминали, полалакали как всегда... ФСИН зафиксировала нарушение Навальным домашнего ареста
30.12.2014, 19:01 | «Газета.Ru»
Федеральная служба исполнения наказаний зафиксировала нарушение Алексеем Навальным домашнего ареста, передает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя ведомства Кристину Белоусову.

«ФСИН зафиксировала нарушение Навальным условий домашнего ареста. Соответствующие документы будут направлены в суд», — отметила она.

Ранее Алексей Навальный, приговоренный к 3,5 года тюремного срока условно и находящийся под домашним арестом, написал в своем твиттере, что едет на Манежную площадь.

Ранее суд вынес приговор Олегу Навальному и приговорил его к 3,5 года тюрьмы, его брата Алексея Навального — к 3,5 года условного срока.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №37

Сообщение Екатерина Л. » 30 дек 2014, 22:07

Леша не дошел ))) культурно упаковали хлопца ))).
Алексея Навального задержали на Тверской улице
30.12.2014 19:16
Оппозиционера Алексея Навального задержали на Тверской улице возле Манежной площади.

Напомним, ранее он сообщил в Твиттере, что, несмотря на домашний арест, присоединится к народному сходу на Манежной. Но до площади Навальный дойти не успел, был задержан около отеля "Ритц Карлтон" и посажен в автозак.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №38

Сообщение Safira » 30 дек 2014, 22:10

Екатерина Л. писал(а) on 30 дек 2014, 22:07:Оппозиционера Алексея Навального задержали на Тверской улице возле Манежной площади.

за ним следят или он как в иностранных фильмах с браслетом?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №39

Сообщение Екатерина Л. » 30 дек 2014, 22:18

Так он в сетях всему миру рассказал , куда направляется. А там и без того дежурство полиции. Увидели, упаковали. Вот видео http://youtu.be/J1ZsEj6ZPcg
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №40

Сообщение Екатерина Л. » 30 дек 2014, 22:24

Антимайдан тоже был. " майдан не пройдет ", " не нравится Россия - вали в США". Надпись " майдан не пройдет " проецировали на здание. Были задержания , драки. Гости кричали любимое СУ-ГС, ганьба.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №41

Сообщение Екатерина Л. » 30 дек 2014, 22:32

...............................
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №42

Сообщение Ozzy » 31 дек 2014, 14:17

Екатерина Л. писал(а) on 30 дек 2014, 22:24:Гости кричали любимое СУ-ГС, ганьба.

ну так у себя пусть кричат, к нам зачем пожаловали?
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 


Сообщение №44

Сообщение Екатерина Л. » 31 дек 2014, 16:30

Katrin Soldatova: Я больше не выйду. Пока у всех, кто сегодня радостно закупал подарки на Тверской, кто шел мимо нас и ржал в голос, не закончатся деньги, пока они все не потеряют работу и не начнут звереть. Тогда я выйду посмотреть на них со стороны. Олег, Алексей, мне за вас очень больно. Я честно старалась, но этот народ "непобедим". Туда ему и дорога... Пора валить.

Владимир Петров: Да... это абсолютно верно. Страна развалится по причине экономической несостоятельности. К большому сожалению революцию будут делать не представители среднего класса и технической интеллигенции, а озверевшие от безденежья, голода и несправедливости нынешние ватники, которые сейчас упиваются от "крымнаш" . Только картинка не будет томной. И думаю , что тогда никто не вспомнит о тех странных людях, которые несколько лет назад стояли в одиночных пикетах со скромными плакатиками в защиту каких то братьев Навальных и даже выходили на Манежку. Люди которые снесут эту страну в пропасть вместе с режимом, даже наверное не будут знать кто такой Навальный.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №45

Сообщение Екатерина Л. » 31 дек 2014, 16:41

.........................
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №46

Сообщение Ozzy » 31 дек 2014, 17:31

Екатерина Л. писал(а) on 31 дек 2014, 16:30:Пока у всех, кто сегодня радостно закупал подарки на Тверской, кто шел мимо нас и ржал в голос, не закончатся деньги, пока они все не потеряют работу и не начнут звереть.

а есть к этому предпосылки? или это мечта либералов?
Екатерина Л. писал(а) on 31 дек 2014, 16:30: Я честно старалась, но этот народ "непобедим".

он без кавычек непобедим.
Екатерина Л. писал(а) on 31 дек 2014, 16:30: И думаю , что тогда никто не вспомнит о тех странных людях, которые несколько лет назад стояли в одиночных пикетах со скромными плакатиками в защиту каких то братьев Навальных и даже выходили на Манежку.

не вспомнят. :hearing:
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №47

Сообщение Катерина » 31 дек 2014, 21:14

Екатерина Л. писал(а) on 31 дек 2014, 16:30:Олег, Алексей, мне за вас очень больно. Я честно старалась, но этот народ "непобедим". Туда ему и дорога... Пора валить..
Только картинка не будет томной. И думаю , что тогда никто не вспомнит о тех странных людях, которые несколько лет назад стояли в одиночных пикетах со скромными плакатиками в защиту каких то братьев Навальных и даже выходили на Манежку. Люди которые снесут эту страну в пропасть вместе с режимом, даже наверное не будут знать кто такой Навальный
интеллигентно-креативный класс до сих пор не прозрел насчет Алешеньки и всей этой белоленточной суеты? :facepalm: ужасть

Катерина
 

Сообщение №48

Сообщение Екатерина Л. » 08 янв 2015, 00:03

...........
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №49

Сообщение Lis29 » 08 янв 2015, 00:27

Екатерина Л., как похоже на Алеппо, очень больно :cry: была такая прекрасная страна и шли они вперед потихоньку, а сейчас :(
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №50

Сообщение Lukas » 24 окт 2015, 10:17

Мне кажется, сообщение подходит для темы про Болотную: как иногда мы заблуждаемся и как хорошо вовремя очнуться:

Сбывается предсказание сирийцев, и мне теперь ужасно стыдно
http://gosh100.livejournal.com/155560.html
Сейчас смотрю я на все вот эти события на Ближнем Востоке, читаю мировые СМИ, и вспоминаю 1998 год.

Я тогда учился в аспирантуре Бауманки с одной целью - защититься и умотать куда-нить на Запад.

Если кто не очень в курсе, я напомню что такое Россия образца 1998 года.

Рубль обвалился в четыре раза, зарплата 200 баксов считалась отличной. У власти - кривляющийся, вечно полупьяный Ельцин, размахивающий своей калечной рукой; Первая Чеченская война проиграна; Курильские острова собираются отдать Японии; страной фактически управляет такой кагал, по сравнению с которым теперешние Навальный и Ко - мегаватники.

Москва вся заставлена лотками с курятиной - "ножками Буша", которые привозят в виде замороженных прямоугольных брикетов, и эти брикеты дюжие продавцы бьют со всей дури о бордюры, и по лужам грязи разлетаются белесые ледяные куски, которые тут же спокойно собираются, кладутся на весы и продаются.
Вечерами толпы пьют у метро "Балтику №9", тут же мочатся и устраивают драки.
По Москве гремят бандитские разборки. Одна состоялась прямо у ограды Бауманки, и подстреленный бандит пытался убежать, перелезть через забор, но запутался там в проволоке и его прямо на ней и добили. Он долго там висел еще в нелепой позе.

Пардон за натурализм, но я просто вынужден напомнить что такое на самом деле кризис и ж..а.

А то просто смешны уже эти стенания м..аков, которым не хватает пармезана и стало не по карману слетать на Сейшелы.

Ладно, это все лирика и преамбула.

Сама история такая. У нас в Бауманке при военной кафедре учились сирийские офицеры (ПВО-шники). Они жили со своими семьями в нашей же общаге. Там был один этаж им отдан под гостиницу. Мы с ними никак не пересекались и не общались. Помню только что они были пузатые и усатые, важно вышагивали со своими закутанными в платки бабами, а мы лишь между собой подшучивали - "вон типа, пошел хан со своим гаремом".

И вот однажды в ту же гостиницу к сирийцам подселили иностранцев, приехавших учить русский язык по студенческому обмену.
Я совершенно случайно познакомился с одним из них - китайцем из Гонконга. Звали его Кинг Уан Пун, до сих пор помню. Он, бедолага, стоял перед ларьком голодный и не мог купить еду. Я ему перевел где что, а потом мы с ним встретились в общажной в столовке.
Я стал для него прямо спасением, поскольку он вообще ни уха ни рыла был. Не мог вообще двух слов связать.
А я как раз налегал на английский, мечтая "смыться из долбаной рашки" (я так и говорил), мне языковая практика была очень кстати.
Ну и мы стали с ним тусить. Гуляли по Москве, бухали в общаге, много обсуждали все на свете, включая политику..

Я часто ему говорил, что у России нет никакого будущего, что это конченная страна с конченным народом, что Россия не сегодня-завтра вообще развалится на куски и нужно мотать пока не поздно, что я только и думаю как уехать, и все такое. Расписывал в красках вот это все, что вышеописано в преамбуле, да и он и сам все видел что вокруг происходит.
Один раз он у меня спрашивает: "Тебе какой город больше нравится - Москва или Петербург?"
Я автоматом, не думая, отвечаю - "Нью-Йорк!". Посмеялись.

И вот как-то мы с ним встречаемся, а он такой говорит: "Знаешь, я тут сошелся с этими сирийцами. Я им рассказал, все что ты мне говоришь о России. А они смеются и говорят, что ты дурак. Сирийцы говорят, что Россия обязательно поднимется и всех замочит. Они прямо уверены в этом"

Я аж завис поначалу, потом хмыкнул, типа это фантастика, не стоит даже обсуждения мнение каких-то арабов.
Но тогда у меня что-то шевельнулось. Как так, с чего они взяли? Да посмотрели бы вокруг! Может я чего-то не понимаю.. фиг знает.

Потом Кинг уехал, мы с ним больше не общались. Я так и шел к своей цели смыться и когда практически добился ее, а именно: у меня были куплены билеты на самолет и стояла датская виза - я передумал за вечер перед отлетом. Ну там отдельная длинная история, не суть.
Если коротко, я решил что глупо куда-то уезжать, если на родине ничего вообще пока не добился. От себя ведь не убежишь. Решил побарахтаться еще тут маленько и в итоге втянулся. А там прошли эти проклятые 90-ые, все наладилось - и теперь я с таким стыдом вспоминаю, что я тогда нес этому китайцу. Блииин! facepalm1
И как, как были правы сирийцы. Выходит, они понимали и верили в Россию больше, чем я тогда. Вот как они могли знать, что все так сложится??? В любом случае для их страны тот прогноз уже неплохо сбывается.

А еще мне теперь очень забавно узнавать себя образца 90-х в некоторых представителях прогрессивной общественности. Прямо как в зеркало смотрюсь. Ну, я думаю их тоже впереди ждут шокирующие открытия и переоценка ценностей.
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз