Имя пользователя:

Пароль:




Ульяновские курсанты: казнить нельзя помиловать?

Сообщение №551

Сообщение Lectrice » 24 янв 2018, 13:39

Лисица писал(а) on 24 янв 2018, 13:34:у них иногда были дискотеки, вот если бы тогда был интернет и выложили бы видео дискотеки, которая была на территории академии (и мы с подружками на них ходили ;) ), это вызвало бы резонанс?

смотря, что там творилось. Это же очевидно.
в суворовском училище обязательный курс - танцы. Поэтому сама по себе дискотека - это не предосудительно. Это хорошо - двигаться молодежи нужно, общаться с противоположным полом тоже. И судя по тому, что такие мероприятия организовываются, руководство академии это вполне понимают.

Lectrice
 

Сообщение №552

Сообщение Lyubov » 24 янв 2018, 13:43

Лисица писал(а) on 24 янв 2018, 13:34:вот если бы тогда был интернет и выложили бы видео дискотеки, которая была на территории академии (и мы с подружками на них ходили ), это вызвало бы резонанс?

Если бы просто танцевали с девочками - нет.

В нашем училище, где учится сын, за последнее время два случая отчисления за выложенное на ютуб видео.
При поступлении, я лично была свидетелем, как на КПП родители трех третьекурсников тормознули машину начальника училища и слезно умоляли не отчислять их сыновей. Якобы они ни причем, случайно попали в кадр видео, которое кто-то выложил в интернет. Начальник был непреклонен.

Тут Собчак вспоминали с маструбацией на камеру. Не, ну а чо такого она делала? Только не очень хочется видеть такого человека президентом своей страны.
А вдруг кто-то из тех мальчишек будет кандидатом в какие-нибудь министры. И опять всплывет это видео...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №553

Сообщение Лисица » 24 янв 2018, 13:43

Lectrice писал(а) on 24 янв 2018, 13:39:смотря, что там творилось. Это же очевидно.

ну там конечно не было такого, как в Ульяновске, но ведь молодые все, девчонки, мальчишки, по разному тоже перед друг другом выпендривались :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №554

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2018, 13:45

Кста, полно сериалов и фильмов про военных, где они и такие, и сякие. Почему нет волны возмущений? Загадко. Может, потому, что люди отличают художественный вымысел от реальной жизни? И играют там не военные? Да ну, бред какой-то ©

Лисица писал(а) on 24 янв 2018, 13:26:думаешь фейк?


Я думаю, это шутка. Кто-то смонтировал показать, как этот клип выгядел бы во времена отцов тех курсантов. Хотя, скорее, дедушек))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №555

Сообщение Lectrice » 24 янв 2018, 13:45

мама Африка писал(а) on 24 янв 2018, 13:43:В нашем училище, где учится сын, за последнее время два случая отчисления за выложенное на ютуб видео.

сатрапы.

Lectrice
 

Сообщение №556

Сообщение Шелестень » 24 янв 2018, 13:45

мама Африка писал(а) on 24 янв 2018, 13:22:и что? Ему не надо было поступать туда, куда он поступил?

Люба, да ведь каждый сам решает.
Если вы так можете жить, слава Богу. Все мы разные, это нормально.
Но ведь не всем это подходит, правда?
Что плохого в том, что не все военные и не все живут по уставу? Не все ходят строем и звонят по расписанию?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №557

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2018, 13:46

мама Африка писал(а) on 24 янв 2018, 13:43:А вдруг кто-то из тех мальчишек будет кандидатом в какие-нибудь министры.


Думаю, теперь обязательно будет))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №558

Сообщение Лисица » 24 янв 2018, 13:46

мама Африка писал(а) on 24 янв 2018, 13:43:за выложенное на ютуб видео.

мама Африка писал(а) on 24 янв 2018, 13:43:Якобы они ни причем, случайно попали в кадр видео, которое кто-то выложил в интернет

ну вот я и говорю, сейчас у всех камеры и ютуб, а тогда этого не было и начальство не везде присутствовало, а люди всегда и везде разные, кто-то по умнее, кто-то по хитрее, а кто-то без мозгов
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №559

Сообщение Шелестень » 24 янв 2018, 13:48

мама Африка писал(а) on 24 янв 2018, 13:43:кандидатом в какие-нибудь министры.

Если мы не видим видео с участием каких-нибудь кандидатов, это не значит, что они не зажигают. Это значит, их никто не снял.
В общем 50/50
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №560

Сообщение Шелестень » 24 янв 2018, 13:52

Резюмируя тему хочу привести только одну цитату:
Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень. Евангелие от Иоанна (гл. 8, ст. 7)

На этом пойду из темы, потому что пересказано уже все двести раз.
Последний раз редактировалось Шелестень 24 янв 2018, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №561

Сообщение Lectrice » 24 янв 2018, 13:53

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 13:48:Это значит, их никто не снял.
В общем 50/50

вы не видите разницу, когда кто-то позирует на камеру эпатажа или веселья ради и когда кого-то снимают "папарацци"?

Lectrice
 

Сообщение №562

Сообщение Лисица » 24 янв 2018, 13:54

мама Африка, ну это уже индивидуальная дурь какая-то :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №563

Сообщение Lectrice » 24 янв 2018, 13:56

мама Африка писал(а) on 24 янв 2018, 13:43:Тут Собчак вспоминали с маструбацией на камеру. Не, ну а чо такого она делала? Только не очень хочется видеть такого человека президентом своей страны.

ну, это вам не хочется. А кто-то найдет кучу достоинств в таком кандидате - прогрессивная, откровенная, свободная.

Lectrice
 

Сообщение №564

Сообщение MaSher » 24 янв 2018, 13:56

Ведьмежонок писал(а) on 24 янв 2018, 13:00:всё будет хорошо

да-да, особенно в других темах Пин. Прям один сплошной оптимизм и все будет зашибись.
знаешь, я оптимистка по жизни и верю больше в хорошее, но прости, говно привыкла называть говном, а не рядить его в блестящую обертку и вытаращивать при этом глаза с фразой : "Ачетакова!"
Сова писал(а) on 24 янв 2018, 13:12:Репутация вуза вещь очень абстрактная.

для меня весьма конкретная. и мне не все равно, что про мой вуз пишут, и уж тем более не все равно, если мои студенты так ославятся.
Сова писал(а) on 24 янв 2018, 13:08:Я говорю только о себе. Что да, могла б танцами заняться, петь пойти, рисовать, друзей найти, а не в библиотеке пять лет сидеть.

ну, так и кто тебе доктор. Жалей на здоровье.
А мне вот жалеть абсолютно не о чем. у меня была и есть весьма насыщенная жизнь. В каждый период времени она насыщена по-разному. И в студенческие годы на все хватало времени: и в библиотеке посидеть, и с однокурсниками потусить, и в очереди на выставку ночь простоять, и в Питер одним днем всей группой смотаться. Полуголых танцев только не было. Вот ведь какое огромное упущение. Дожила до 50 лет и так ни разу гольем на столе не станцевала. И сейчас с мужем иногда в ресторанах танцуем под настроение. но не на столах. всё, жизнь прожита зря!

MaSher
 

Сообщение №565

Сообщение Lyubov » 24 янв 2018, 13:57

Лисица писал(а) on 24 янв 2018, 13:54:ну это уже индивидуальная дурь какая-то

дурь - не дурь... А сейчас именно так. Если вляпался хоть где на гражданке (в увольнении, в отпуске) в какую-нибудь историю, отчисление.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №566

Сообщение MaSher » 24 янв 2018, 14:16

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 13:52:Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень.

А я тебе другое хочу напомнить: ненавидеть надо грех, а не грешника. И называть грех грехом. О чем здесь и пытались вам сказать. Недопустимо такое поведение на публику ни для кого: ни для офицера, ни для гражданского, ни для врача, ни для продавщицы. Гормоны ли, дурь ли или отсутствие мозгов, но есть определенные правила приличия и моральные границы, за которые переходить нельзя.
Когда-то давно я ходила на психологические опыты Михаила Шойфета. В конце 80-х был достаточно известный гипнотизер. Он, вводя людей в транс, им разные задания давал. Ну, например: "Вы смотрите фильм ужасов. А теперь эротику". И просил гипнотизируемых рассказать, что они видят. Его как-то спросили, не боится ли он, что люди скажут что-нибудь недозволенное и в неудобное положение попадут сами и поставят в то же неудобное положение самого Шойфета. Он тогда ответил, что психически здоровый человек даже в гипнозе всегда четко соблюдает рамки дозволенного. Неужели за 20 с небольшим лет так изменились эти рамки?

MaSher
 

Сообщение №567

Сообщение Спай » 24 янв 2018, 14:23

Мы на ФизФаке на День Физика съезжали по лестницам на эмалированных тазиках и били бутылки о стену :(
А до нас наши физики из огромной рогатки, сделанной из растущего дерева, обстреливали роддом Отто, который был рядом :(
И ещё общагу МатМеха, где большенство девушек, ночью просвечивали огромным где-то спёртым прожектором :(
На пятом курсе в общаге активировали все найденные огнетушители :(
Некоторых за всё это отчисляли, но в основном пытались замять.

Моя имха.
Сильно попугать, но не отчислять.
Разъяснить, что элементы формы в таких "мероприятиях" использовать нельзя.
Ректорату перевернуть это кино себе в пользу.
Вон, дескать, какие орлы у нас учатся летать ! ;)

Спай
 

Сообщение №568

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2018, 14:25

Lectrice писал(а) on 24 янв 2018, 13:04:ждать, что кругом одни порядочные люди, странно.

Я не жду :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №569

Сообщение Lyubov » 24 янв 2018, 14:25

Спай писал(а) on 24 янв 2018, 14:23:Сильно попугать, но не отчислять.
Разъяснить, что элементы формы в таких "мероприятиях" использовать нельзя.
Ректорату перевернуть это кино себе в пользу.

:beer:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №570

Сообщение Lectrice » 24 янв 2018, 14:28

Спай писал(а) on 24 янв 2018, 14:23:Вон, дескать, какие орлы у нас учатся летать ! ;)

:lol: ой, орлы)) цыплята.

Lectrice
 

Сообщение №571

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2018, 14:29

Lectrice писал(а) on 24 янв 2018, 13:08:ы гвоорили выше, что последние глупости в 29 творили. 44 - 29 = 15 :4u:

Lectrice писал(а) on 24 янв 2018, 13:10:честно, мне все равно, 20 лет или 15, как вы "добропорядочная матрона"

Да? А откуда такое пристальное внимание к моим цифрам тогда? :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №572

Сообщение Lectrice » 24 янв 2018, 14:31

Ведьмежонок писал(а) on 24 янв 2018, 14:29:А откуда такое пристальное внимание к моим цифрам тогда? :D

у меня на цифры память хорошая :4u: мне тут особого внимания не надо.

Lectrice
 

Сообщение №573

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2018, 15:07

Сова писал(а) on 24 янв 2018, 13:52:Резюмируя тему хочу привести только одну цитату:
Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень.

Аминь.

MaSher писал(а) on 24 янв 2018, 14:16:но есть определенные правила приличия и моральные границы, за которые переходить нельзя.

Вот на фоне таких моралистов, Маша, как ты, тоже так удачно получается приосаниваться. Не менее сияющие одежды- гонимых защищать, скучных ретроградов и держиморд всяких обличать в их ханжестве и чёрных мыслях (тут, главное, цитат ещё много всяких, их же во все времена не любили)) Моральные границы- вещь такая, очень размытая. Богатое поле для толкований и диагнозов. А вот объясни-ка ты мне, почему это нельзя, а это можно? в чём разница? а?А? То-то.

MaSher писал(а) on 24 янв 2018, 14:16:Неужели за 20 с небольшим лет так изменились эти рамки?


Я скажу, что- да. Хоть это и выглядит алармизмом и мы все умрём))
Даю подсказку прогрессивным и светлым- тут можно Сократа, например, процитировать.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №574

Сообщение MaSher » 24 янв 2018, 15:11

Спай писал(а) on 24 янв 2018, 14:23:Мы на ФизФаке на День Физика съезжали по лестницам на эмалированных тазиках

это , по-моему, у всех физиков такая традиция. Наши только не в общаге, а по лестнице недалеко от общаги катаются. А еще после защиты тубусы в Яузе топят. Но, согласись, вертеть полуголыми тощими задницами с весьма недвусмысленным контекстом на видео и кататься в тазу - все-таки есть разница.

MaSher
 

Сообщение №575

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2018, 15:19

Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2018, 15:07:Вот на фоне таких моралистов, Маша, как ты, тоже так удачно получается приосаниваться.

Да не приосаниться, а напомнить, что в юности кто не был бестолковым и недостаточно осмотрительным. Ну нам так казалось. Выяснилось, что некоторые, как заинька у Чуковского, были рассудительны с детства :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз