Имя пользователя:

Пароль:




крыша

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение zayka » 24 янв 2018, 15:39

Девочки и мальчики, в крышах кто-нибудь понимает?

Имеется одноэтажный домишко, в котором нсдо мрнять очень многое, и начать лучше с крыши. Сейчас тан шифер. условия в которых этот домишко стоит : летом жара, бывает и в районе 40, возможны очень сильные ветры и повышенная влажность. Жить там планируется несколько недель летом, что не исключает и приездов в другие времена года. Отопление, если будет, то печное (буржуйка либо небольшая печь).

Итак, вопрос по материалу. Есть черепица и есть панели для крыши с термоизоляцией (сендвич-панели), под черепицу и просто ( внешний вид меня вообще не волнует).
Второй вариант в 2 раза дешевле..... И при нем возможно дом будет сильно нагреваться ( а если в белый цвет покрасить?). Черепица, говорят может слететь (частично) при сильном ветре, а мы там не жоивем, чтоб срочно ехать ремонтировать...
В общем, у кого какой опыт и что выбрать.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Вайолет » 24 янв 2018, 15:51

zayka, муж кровельщик, работал хоть и давно, но долго, спрошу вечером.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Себе он мягкую кровлю делал.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3

Сообщение zayka » 24 янв 2018, 16:01

Вайолет, спроси, пожалуйста.....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение MaSher » 24 янв 2018, 16:42

Вайолет писал(а) on 24 янв 2018, 15:52:Себе он мягкую кровлю делал.

Вет, а спроси почему.
Я тоже постою послушаю. У меня второй этаж на даче грядет. Вот тоже в раздумьях: то ли мягкую кровлю, то ли металлочерепицу. По цене, как я понимаю, они будут примерно одинаковые, ежели брать еще с утеплителем сразу.

MaSher
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 24 янв 2018, 16:50

На форумхаусе мягкую черепицу ругают, но я не поняла почему :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 24 янв 2018, 17:12

MaSher, хорошо, спрошу вечером и потом напишу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №7

Сообщение zayka » 24 янв 2018, 17:12

А что за мяглая кровля? .. Точнее, я подозреваю, что это, но не уверена. А на жару она как? градусов на 45 в тени ?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 24 янв 2018, 17:18

zayka, рулонная. При помощи горелки накатывается. А для того, чтобы жары не было, ещё же изоляция делается.
Я в технические вопросы особо не вникаю, мужу полностью доверяю.
У нас вообще по проекту дом был с мансардной крышей. Муж сказал, на фиг. По деньгам сделать полноценный второй этаж и крышу обычную выйдет чуть ли не дешевле, так как с мансардой изоляция нужна аховая, чтобы зимой было не холодно, а летом не жарко. И шум слышен будет в любом случае.
Мягкая кровля у нас в городе считается самой хорошей, но и самая дорогая, ее поэтому делают мало. У нас был большой плюс: мужу продали материалы бывшие коллеги с большой скидкой, и крышу он полностью, от и до делал сам.Совёнка, у нас не мягкая черепица. Рулонная, надо спросить, как точнее она называется. В общем прошу, что он скажет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №9

Сообщение zayka » 24 янв 2018, 17:29

Вайолет, я про то, чтоб от жары не расплавилась... А жарко в доме вде равно будет... надо вентиляцию хорошую продумывать.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение И.В. » 24 янв 2018, 18:38

zayka, папа на даче настелил оцинковку. Прошло 35 лет, с тех пор никто крышу не трогал.
Минус один - греется в жару, я на втором этаже жила, чувствуется.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 24 янв 2018, 18:58

[Муж сказал, что любой кровельный материал по определению рассчитан на воздействие температур, так что расплавиться он не может. Для того, чтобы меньше нагревался, нужно выбирать светлые цвета. А для того, чтобы нагревался меньше дом внутри, нужно делать хорошую изоляцию.
Говорит, что нет однозначно плохого и однозначно хорошего материала, если делать все по технологии, нормально свой век отслужит что угодно, а дальше уже от кошелька надо отталкиваться. Он выбрал именно рулонку потому что с ней больше всего работал, хорошо знает технологию и мог сделать это сам.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №12

Сообщение Кикимора » 24 янв 2018, 19:39

zayka писал(а) on 24 янв 2018, 15:39:Второй вариант в 2 раза дешевле..... И при нем возможно дом будет сильно нагреваться

Как раз не будет, если это сэндвич-панели с теплоизоляцией. Как бы не нагрелась поверхность, утеплитель температуру внутрь не пропустит.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 


Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз