Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Бешеный феминизм

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 03 фев 2018, 15:30

Феминистки заставили музей убрать из экспозиции картину Джона Уильяма Уотерхауса "Гилей и нимфы".

Им не понравилось, что на картине изображены длинноволосые, обнаженные нимфы, которые соблазняют красивого молодого человека, ведя его к смерти. По мнению феминисток это чрезмерная эротическая викторианская фантазия, которая в сегодняшнем мире оскорбительна.

Художественная галерея Манчестера была вынуждена снять со стен музея картину Уотерхауса "Гилей и нимфы", которая является одной из самых узнаваемых картин прерафаэлитов. Также будет запрещено продавать в музее репродукции этой картине в виде настенных картин или открыток.

Картина была снята в пятницу и заменена уведомлением, в котором объясняется, что временно пространство будет пустым, однако в скором будущем будет заменено картиной, которую выберет общественность Манчестера.

Изображение

Изображение

https://www.theguardian.com/artanddesig ... nversation
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Alameda » 03 фев 2018, 15:33

Прошу пардону :sorry: Но хорошо бы поправить в названии темы: Бешеный феминизм.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3

Сообщение Nathaly » 03 фев 2018, 16:37

Первый вопрос: неужели во всем музее не нашлось ни одного человека, умеющего писать?

Nathaly
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 03 фев 2018, 16:41

А во всем Манчестере могущего послать? :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Nathaly » 03 фев 2018, 16:45

Совёнка, послать феминистку? Ты еще скажи гея или черного послать

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
А кто-нибудь может это прочитать? По-моему, там более ироничная запись, чем просто объявление: хороший повод для споров, но... И дальше я не разберу

Nathaly
 

Сообщение №6

Сообщение Мура-вей » 03 фев 2018, 17:15

Ну а чему удивляться? У негров, помнится, к Марку Твену претензии были - неполиткорректно писал 150 лет назад.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №7

Сообщение Глюпий Кошк » 03 фев 2018, 17:53

Дуры.............
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №8

Сообщение Спай » 03 фев 2018, 18:01

Текст гимна Канады изменили на «гендерно нейтральный»

Сенат Канады одобрил законопроект, предполагающий замену слов национального гимна на «гендерно нейтральные», сообщает CBC.

Согласно принятым поправкам, в строчке «True patriot love in all thy sons command» («Истинная патриотическая любовь во всех твоих сыновьях») англоязычной версии гимна «O Canada» слова «thy sons» («сыновьях») будут заменены на «of us» («нас»).

:hearing:

Спай
 

Сообщение №9

Сообщение Мура-вей » 03 фев 2018, 18:08

С гимном мне как раз понятно - актуальный, так сказать, гимн, не должен идти вразрез с установками в обществе в настоящее время. А перерисовывать картины и переписывать книги позапрошлого века мне кажется неправильным.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 03 фев 2018, 19:03

Почему психических феминистками называют, обидно даже :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Izis » 04 фев 2018, 10:39

Феминистическое движение Манчестера уже обвинило галерею в том, что она делает себе рекламу. И в общественном споре, который был где-то там поднят ну никак нельзя было кого-либо что-либо заставить убрать. :idontno: И дескать именно об этой картине и речи не было.
Очень похоже на правду.
Потому и почерк неразборчивый. :kuku: :D
Если кто-то начнет докапываться:"да вы что, я в прошлом доктор. Это просто почерк такой. На самом деле там написано: унесли стереть пыль, вернем на место в среду!"

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Мура-вей писал(а) on 03 фев 2018, 17:15:Ну а чему удивляться? У негров, помнится, к Марку Твену претензии были - неполиткорректно писал 150 лет назад.

Имеют право. :idontno: Книги Марка Твена при этом никто не сжигал.
К Толстому вон сколько претензий у всех. По любому поводу причем. В том числе у феминисток.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №12

Сообщение Мура-вей » 04 фев 2018, 11:06

Izis писал(а) on 04 фев 2018, 10:40:Очень похоже на правду.

:beer:
Izis писал(а) on 04 фев 2018, 10:40: Книги Марка Твена при этом никто не сжигал.

Их переиздали, заменив неполиткорректные слова.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 04 фев 2018, 12:38

Izis писал(а) on 04 фев 2018, 10:40:Феминистическое движение Манчестера уже обвинило галерею в том, что она делает себе рекламу. И в общественном споре, который был где-то там поднят ну никак нельзя было кого-либо что-либо заставить убрать. :idontno: И дескать именно об этой картине и речи не было.
Вот уроды :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 


Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз