Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Как бороться с буллингом

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение MaSher » 09 фев 2018, 10:24

Izis писал(а) on 09 фев 2018, 10:22:Им лет-то сколько?

11-12. Уголовки не будет в любом случае, а вот подпортить карму можно серьезно. Не изнасилование, но попытка развратных действий сексуального характера запросто.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение fioccola » 09 фев 2018, 10:26

Izis, если б перед тобой чужой мужик махал писькой, говорил отсоси и пытался бы удержать, это что было бы?
Я к тому, что в письме в департамент можно про попытку написать, а они пусть разбираются

fioccola
 

Сообщение №53

Сообщение Izis » 09 фев 2018, 10:28

MaSher писал(а) on 09 фев 2018, 10:24:Не изнасилование, но попытка развратных действий сексуального характера запросто.

Даже не заикайся. Большая ошибка.
Просто позвоните в ДО и озвучте факт, делая упор именно на драки, уже специалисты разберутся, что вменить и как надавить на директора, чтобы невменятыша приструнила.

Добавлено спустя 42 секунды:
fioccola писал(а) on 09 фев 2018, 10:26:Izis, если б перед тобой чужой мужик махал писькой, говорил отсоси и пытался бы удержать, это что было бы?

12-летний?
И он никого не удерживал.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №54

Сообщение fioccola » 09 фев 2018, 10:30

Izis, а почему ошибка писать про действия сексуального характера?

fioccola
 

Сообщение №55

Сообщение Izis » 09 фев 2018, 10:33

fioccola писал(а) on 09 фев 2018, 10:30:zis, а почему ошибка писать про действия сексуального характера?

Потому что ему 11 лет.
Он в туалете махал своей 11-летней писькой и орал "отсосите". Это не действия сексуального характера. :idontno:
Обвинить в данной ситуации в попытке изнасилования - это очень трешово.
Последний раз редактировалось Izis 09 фев 2018, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №56

Сообщение fioccola » 09 фев 2018, 10:34

Izis, а что это?

fioccola
 

Сообщение №57

Сообщение MaSher » 09 фев 2018, 10:34

Izis, звонить мы никуда не будем. Все только письменно. Замалчивать тоже не будем. Размахивание писюном было при свидетелях. Почему об этом надо молчать и делать вид, что ничего не было. Для ребенка, которому сие предложили, это все же травма,как бы кто ни считал иначе. И спускать это нельзя ни в коем разе.
Сегодня ко мне моя подруга-адвокат в гости приедет. Посоветуюсь еще и с ней.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение Izis » 09 фев 2018, 10:36

MaSher писал(а) on 09 фев 2018, 10:34:Почему об этом надо молчать и делать вид, что ничего не было.

Где это было?
MaSher писал(а) on 09 фев 2018, 10:34:Izis, звонить мы никуда не будем.

Звонок - это мгновенная реакция. Здесь и сейчас. В течение 15 минут звонят директору школы.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №59

Сообщение MaSher » 09 фев 2018, 10:37

Izis писал(а) on 09 фев 2018, 10:33:Это не действия сексуального характера.

Оль, никто оценку его действиям давать не собирается. В заявлении лишь будет описан сам факт. А выводы пусть компетентные люди делают. Моя задача так написать и так сгустить краски, чтобы директору при упоминании конфликтных ситуаций со своим протеже было не до смеха.

Добавлено спустя 59 секунд:
Izis писал(а) on 09 фев 2018, 10:36:Где это было?

В туалете. и не один на один, а при свидетелях - тех же подростках.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Другая жизнь » 09 фев 2018, 10:41

Izis писал(а) on 09 фев 2018, 10:33:Потому что ему 11 лет.
Он в туалете махал своей 11-летней писькой и орал "отсосите". Это не действия сексуального характера.
Обвинить в данной ситуации в попытке изнасилования - это очень трешово.

пусть учится отвечать за свои поступки.
:idontno:
а то сходит все с рук, потом все страдают
MaSher, согласна с вами

Другая жизнь
 

Сообщение №61

Сообщение Izis » 09 фев 2018, 10:41

MaSher, так, значит.
Звонок - анонимный, и гарантирует быструю реакцию ДО. Уже завтра может быть решена проблема вплоть до того, что директор предпочтет лишиться самого писюна и дружбы его родителей, чем иметь проблемы с ДО.
В этом случае есть шанс и спокойно остаться в школе, поскольку не будет известно, кто позвонил в ДО, и избавиться от проблем.
Попробуйте.
Вот просто есть шанс легче все решить.

А дальше уже пишите. Если не поможет.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
MaSher писал(а) on 09 фев 2018, 10:38: Izis писал(а) on 5 минут назад [?]
Где это было?
В туалете. и не один на один, а при свидетелях - тех же подростках.


Я не про это. Я про замалчивание. Я не писала про замалчивание. Я писала про то, что не нужно вот этого всего
MaSher писал(а) on 09 фев 2018, 10:24:11-12. Уголовки не будет в любом случае, а вот подпортить карму можно серьезно. Не изнасилование, но попытка развратных действий сексуального характера запросто.

Это ерунда полная.

Просто опишите факты и все.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №62

Сообщение MaSher » 09 фев 2018, 10:43

Izis писал(а) on 09 фев 2018, 10:36:В течение 15 минут звонят директору школы.

Директор принял однозначно позицию того мальчика. Виноваты все остальные, а не он. Чем звонок директору из ДО поможет в этой ситуации?
У нас еще будет заключение из больницы от невропатолога и психолога, что деть в стрессе из-за ситуации в школе. Он и так реально в стрессе.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Izis писал(а) on 09 фев 2018, 10:42:Просто опишите факты и все.

так я об этом и пишу. Никто никаких выводов в письме делать не собирается. но описать я могу тоже по-разному. Я ж таки словесник)

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Izis » 09 фев 2018, 10:44

MaSher писал(а) on 09 фев 2018, 10:38:Моя задача так написать и так сгустить краски, чтобы директору при упоминании конфликтных ситуаций со своим протеже было не до смеха.

Маш, ты, конечно, сгустишь краски, если напишешь про действия сексуального характера, но, боюсь, эффект будет противоположным.

Добавлено спустя 58 секунд:
MaSher писал(а) on 09 фев 2018, 10:44:Чем звонок директору из ДО поможет в этой ситуации?

Следуя твоей логике: а письмо чем?
Звонки записываются, на них обязаны реагировать также как и на письма)

Добавлено спустя 56 секунд:
MaSher писал(а) on 09 фев 2018, 10:44:У нас еще будет заключение из больницы от невропатолога и психолога, что деть в стрессе из-за ситуации в школе. Он и так реально в стрессе.

Родители мальчика с писькой тоже такие справки принесут.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
MaSher, я даже расскажу, что они напишут в своем ответном письме в ДО и прокуратуру.
"Сын только перевелся в новую школу, на него открыл травлю дружный сплоченный коллектив уголовников из 5 "А". Так, 21 января, в туалете мальчики сняли с него штаны и заставили "вписываться", размахивая писюном и крича "свободу динозаврам". А после того, как сын - порядочный мальчик, мы же не просто так дружим с директором - вмазал обидчику (мы его настоящим мужиком воспитали!), вмешались родители и всю выдумали. Вот справки: от психиатра, невропатолога и участкового".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №64

Сообщение fioccola » 09 фев 2018, 10:52

MaSher, попробуйте позвонить, одно дело, когда родители директору жалуются, он может и не реагировать, другое дело, когда из департамента с вопросами звонят.
Я не знала, что на звонки так реагируют.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Izis, а по большому счету, разве это не вина школы, что у них такое происходит? Даже если брать вывернутую ситуацию, как ты описала, все-равно же школа виновата?

fioccola
 

Сообщение №65

Сообщение Казачка » 09 фев 2018, 10:59

MaSher, полностью на вашей стороне! Действовать сразу официально и максимально жестко.
Бабушке моей пришлось в конце 50-х годов курировать несколько детдомов. Так там мальчиков-дошколят и учащихся в начальных классах еженедельно педагоги осматривали на предмет изнасилований. Т.к. случаи эти были увы не редкими. И насиловали маленьких мальчиков не 16-18 летние (они уже с девушками .......общались), а как раз 11-13 летние, которых эти девушки к себе не подпускали. Тренировались, так сказать, твари.

Казачка
 

Сообщение №66

Сообщение Izis » 09 фев 2018, 11:02

fioccola писал(а) on 09 фев 2018, 10:56:Izis, а по большому счету, разве это не вина школы, что у них такое происходит? Даже если брать вывернутую ситуацию, как ты описала, все-равно же школа виновата?

Да. Просто борьба заявлениями в ДО чревата многими печалями и закончится тем, что "заметут всех, не разбираясь".
Из бассейна, напомню, ушла именно Вера со своим сыном, а не мальчик, который упал, и не руководство.
Добавьте к этому, что 2/3 родителей, которые сейчас на себе рубашки рвут, сольются при первых проблемах и скажут:"ой, да нормальный он мальчик, и писька у него очень даже ничего"....
Ну как бы...
Начинать надо с самого простого.
Завуч и директор - бесполезно явно.
А вот звонок - это предвестник многих проблем. Для директора.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №67

Сообщение MaSher » 09 фев 2018, 11:09

Izis писал(а) on 09 фев 2018, 10:51:если напишешь про действия сексуального характера, но, боюсь, эффект будет противоположным.

Оля, я умею так написать, что ни одного оценочного слова произнесено не будет, но вывод будет напрашиваться сам собой.
В данной ситуации утверждения ни одного из участников конфликта недоказуемы. но на стороне пришедшего гаденыша взрослые. то бишь директор и подчиняющиеся ей классная и психолог. Что делать детям и их родителям в данной ситуации? Только нападать. Мы прекрасно понимаем, что противоположная сторона начнет свои нападки. Но бездействие тут еще хуже. Поборемся. Нас вполне устроит, ежели гаденыш и его защищающие просто прижмут хвост, перестав травить мальчика.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение Izis » 09 фев 2018, 11:13

MaSher писал(а) on 09 фев 2018, 11:09:Но бездействие тут еще хуже

Можно ссылку, где я это написала?
Цитату.

Звонок - это не бездействие. Это вариант решить проблему просто.
Уже завтра. Сегодня. Прямо сейчас.
Без последствий для старшего сына твоей подруги.
Таскание по участковым добавит ему психологической стабильности?
Напиши Вере, спроси, как оно.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
MaSher писал(а) on 09 фев 2018, 11:09:Нас вполне устроит, ежели гаденыш и его защищающие просто прижмут хвост, перестав травить мальчика.

Позвоните. И есть вариант, что он и хвост прижмет, и никто не узнает, от кого это пошло.
В случае, когда будут бороться письмами - вопрос очень спорный, кто кому хвост прижмет.
Потому что вот это
Izis писал(а) on 09 фев 2018, 10:51:"Сын только перевелся в новую школу, на него открыл травлю дружный сплоченный коллектив уголовников из 5 "А". Так, 21 января, в туалете мальчики сняли с него штаны и заставили "вписываться", размахивая писюном и крича "свободу динозаврам". А после того, как сын - порядочный мальчик, мы же не просто так дружим с директором - вмазал обидчику (мы его настоящим мужиком воспитали!), вмешались родители и всю выдумали. Вот справки: от психиатра, невропатолога и участкового".

С точки зрения ДО и пр. будет выглядеть более правдоподобным.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №69

Сообщение Ведьмежонок » 09 фев 2018, 11:24

tarakashka писал(а) on 09 фев 2018, 08:25:у вас тоже учителя по 12-15 получают?

Логопеды без категории как-то так, да. Учителя может и побольше, но не 50-100 точно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №70

Сообщение Izis » 09 фев 2018, 11:32

fioccola писал(а) on 09 фев 2018, 10:56:Izis, а по большому счету, разве это не вина школы, что у них такое происходит? Даже если брать вывернутую ситуацию, как ты описала, все-равно же школа виновата?

А директор и школа не бездействуют. Все по инструкции. :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №71

Сообщение Galla » 09 фев 2018, 12:47

Я согласна с Izis по поводу этой ситуации.
Акцентировать внимание на каких то сексуальных домогательствах в туалете (завуалировано, не суть) чтобы бОльший эффект от жалобы на мальчика был, я бы не советовала. Вторую сторону затаскают по инстанциям как свидетеля, а выхлоп нулевой будет. Да и некомфортно, я думаю, мальчику (пострадавшему) мусолить тему возможных домогательств его другим мальчиком.
Я не к тому, что нужно молчать - ни в коем случае! Я к тому, чтобы акцент делать на общее дурное поведение мальчика и отсутствие реакции руководства школы.

По поводу официального письменного обращения или телефонного звонка.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №72

Сообщение Nathaly » 09 фев 2018, 15:38

MaSher писал(а) on 09 фев 2018, 10:24:
Izis писал(а) on 09 фев 2018, 10:22:Им лет-то сколько?

11-12. Уголовки не будет в любом случае, а вот подпортить карму можно серьезно. Не изнасилование, но попытка развратных действий сексуального характера запросто.

можно подъехать с другой стороны: ребенок 11-и лет совершает в туалете развратные действия, о которых в силу возраста не должен был и слышать. Уважаемые директор/опека/ДО , очень беспокоюсь за ребенка, не происходит ли в семье развращение малолетнего

Nathaly
 

Сообщение №73

Сообщение Липен » 09 фев 2018, 18:32

Может не в струю с общим мнением, но я бы после предложения оказать оральные ласки несовершеннолетнему говнюку помимо ДО и директора школы написала бы заявление в прокуратуру. И пусть там разбираются. Потому как сексуальный подтекст, несовершеннолетние. Может школа виновата, может родители этого типа крутого. Но в данном случае нужны крутые яйца Машер, потому что прессинг обеих сторон начнется не слабый.

Липен
 

Сообщение №74

Сообщение MaSher » 09 фев 2018, 21:21

Что пока удалось выяснить про этого мелкого поганца. Пришел из кадетки. Там, похоже, какая-то мутная история, потому что убрали его оттуда срочно и в середине года. Возможно, по тому же поводу, что и тут. Мальчик настолько агрессивно решил влится в класс и завоевать лидерские позиции, что родителям пришлось требовать экстренного родительского собрания. И вот на собрании уже выяснилось, что классная и психолог горой стоят за поганца, потому что о нем сама директор просила. Мозгов хватило именно в такой форме это все родителям и преподнести. Классная там вообще квашня. Не предметник. Какой-то социальный работник. Такие теперь в школах тоже есть? Нафейхоа?
И психолог, и классная просили родителей не доводить до директора, т.к. та готовится к юбилею и они не хотят ее отвлекать. Ппц полный. Пока решили, что в понедельник Ольга с Ксюшей и другими мамами сходят к директору и передадут ей письменное заявлееие о ненормальной обстановке в классе и т.п. Попутно наедут и на классную с психологом, ибо нефиг. Если реакции не последует, будет ДО и пресса.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Злая Аглая » 09 фев 2018, 21:45

MaSher писал(а) on 09 фев 2018, 21:21:просили родителей не доводить до директора, т.к. та готовится к юбилею

ресторан заказала?
MaSher писал(а) on 09 фев 2018, 21:21: классная и психолог горой стоят за поганца, потому что о нем сама директор просила. Мозгов хватило именно в такой форме это все родителям и преподнести

:facepalm: :facepalm:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз