Имя пользователя:

Пароль:




Как бороться с буллингом

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение Вайолет » 09 фев 2018, 21:52

MaSher, социальный педагог наверное?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №77

Сообщение MaSher » 09 фев 2018, 21:57

Вайолет писал(а) on 09 фев 2018, 21:52:MaSher, социальный педагог наверное?

А в чем ее функция? Мне так и никто вразумительно не объяснил, чем она занимается

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №78

Сообщение MsAutry » 09 фев 2018, 21:59

MaSher писал(а) on 09 фев 2018, 21:57:А в чем ее функция? Мне так и никто вразумительно не объяснил, чем она занимается

Сидит рядом с неадекватом, следит чтобы он чего не натворил, у нас во всяком случае. Помогает мало (наша побои уже снимала, от детя четвероклассника)
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №79

Сообщение Вайолет » 09 фев 2018, 22:21

MaSher, она в основном занимается неблагополучными и многодетными семьями, контролирует, беседует, ходит к ним на дом. Как правило это совмещает какой-то предметник или учитель-надомник.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №80

Сообщение Ведьмежонок » 09 фев 2018, 22:35

MaSher писал(а) on 09 фев 2018, 21:21: И вот на собрании уже выяснилось, что классная и психолог горой стоят за поганца, потому что о нем сама директор просила. Мозгов хватило именно в такой форме это все родителям и преподнести.

А может именно на реакцию родителей рассчитывали? Ну не нравится им директор и его протеже))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №81

Сообщение MaSher » 09 фев 2018, 22:43

Ведьмежонок писал(а) on 09 фев 2018, 22:35:А может именно на реакцию родителей рассчитывали? Ну не нравится им директор и его протеже))

Лен, чуднО тогда. Сейчас родители пойдут к директору, и основная претензия будет именно к классной и психологу, которые не погасили конфликт в зародыше, когда это было возможно. Я это больше некомпетентностью и пофигизмом объяснить могу, чем такой завуалированной многоходовкой.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №82

Сообщение fioccola » 09 фев 2018, 22:43

Да уж. Директор то может и не в курсе, как его протеже себя ведет.

fioccola
 

Сообщение №83

Сообщение Злая Аглая » 09 фев 2018, 22:47

fioccola писал(а) on 09 фев 2018, 22:43:Директор то может и не в курсе, как его протеже себя ведет.

сомневаюсь. что в середине года из кадетки отчислили отличника с примерным поведением :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №84

Сообщение Ведьмежонок » 09 фев 2018, 22:49

MaSher, ну да. Это я так, в порядке бреда. Очень уж неожиданно такое услышать на собрании от педагогов :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №85

Сообщение Совёнка » 09 фев 2018, 23:05

Мдя, вообще это как раз профиль соц.педагога.

У меня свекровь как раз им трудится. Это не нововведение, давно есть. Неблагополучные,хулиганье, проверки всякие. Загружкнность полная. Если, например, ребенок в сентябре не появлчется в школе, то это головная боль соц.педагога. Работает с опекой, милицией ...
Свекровь моя еще в организации всех мероприятий (праздники, олимпиады) плотно участвует, но я не знаю это прямая должность или совмещение.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №86

Сообщение Вайолет » 09 фев 2018, 23:13

Совёнка, кстати да, я в школе работала в с 1998 по 2002 год, и тогда уже были соц.педагоги.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №87

Сообщение Октавия » 10 фев 2018, 15:08

MaSher писал(а) on 09 фев 2018, 21:21:Какой-то социальный работник.

MaSher, это, наверное, социальный педагог.
MaSher писал(а) on 09 фев 2018, 21:21:И психолог, и классная просили родителей не доводить до директора, т.к. та готовится к юбилею и они не хотят ее отвлекать.

то есть ситуация, по их мнению, не стоит и выеденного яйца и внимания директора? :fingal:
Вайолет писал(а) on 09 фев 2018, 21:52:социальный педагог наверное?

а-а-а, уже сказали
Совёнка писал(а) on 09 фев 2018, 23:05:Неблагополучные,хулиганье, проверки всякие. Загружкнность полная. Если, например, ребенок в сентябре не появлчется в школе, то это головная боль соц.педагога. Работает с опекой, милицией ...

у нас в школе это - учитель труда у девочек.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №88

Сообщение MaSher » 10 фев 2018, 16:05

Октавия писал(а) on 10 фев 2018, 15:08:социальный педагог

в школах, где я работала, такого не было. правда, последний год, когда я именно работала в школе, а не приезжала в профильную школу с инспекцией, был 2002.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №89

Сообщение Вайолет » 10 фев 2018, 19:25

MaSher, Маш, у нас точно раньше была. В 1998 я в школу пришла работать. Даже нет,вру, в 1997, ровно после 18-летия. Там была соц,педагогом пожилая надомница, рус.яз и литература, но часов у нее не было, было только домашнего обучение и соц.педагог. через 2 года или 3 я перешла в другую школу, там географ была, у нее и классное руководство было.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №90

Сообщение Крапива » 10 фев 2018, 20:19

MaSher писал(а) on 09 фев 2018, 21:21:И психолог, и классная просили родителей не доводить до директора, т.к. та готовится к юбилею и они не хотят ее отвлекать

:wonder: сюр какой-то...

Крапива
 

Сообщение №91

Сообщение Совёнка » 10 фев 2018, 21:23

MaSher писал(а) on 10 фев 2018, 16:05:в школах, где я работала, такого не было. правда, последний год, когда я именно работала в школе

В средних классах нашим классным руководителем какое-то время был соц.педагог, это до 2000х было.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №92

Сообщение MaSher » 10 фев 2018, 21:35

Вайолет писал(а) on 10 фев 2018, 19:25:у нас точно раньше была.

Может, не во всех школах? В принципе с этой функцией прекрасно справлялись психолог и завуч по внеклассной работе. Честно, не очень понимаю вообще наличие этой ставки школе. Правда, я о ней узнала только из ольгиных рассказов, и впечатление сразу резко отрицательное.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №93

Сообщение Вайолет » 10 фев 2018, 22:22

MaSher, нет, я работала в двух, причем вторая - вечерняя. Были в обеих, даже в вечерней. Их работа просто не видна особо, если нет проблем. Они помощью малообеспеченным занимаются, ходят в неблагополучные семьи, характеристики пишут, если требуют. Так что пока я училась сама, я и не знала об этом, а работать начала - узнала. Просто тебе скорее всего сталкиваться с ними поводов не было.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №94

Сообщение MaSher » 10 фев 2018, 22:30

Вайолет писал(а) on 10 фев 2018, 22:22: Просто тебе скорее всего сталкиваться с ними поводов не было.

возможно. Я ж совместитель: пришла, уроки провела и ушла.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №95

Сообщение Вайолет » 10 фев 2018, 22:46

MaSher, ну тогда да. А мне в первой школе как секретарю пришлось. Кстати, в подобном твоему случаю в том числе. Я характеристики перепечатывала. У нас один мальчик другого в туалете как раз таки заставил взять в рот. Был 7- классик и 4 или 5 классиник, точно не помню.
Ну а в вечерней и как классному руководителю, мы с ней вместе по нашим неблагополучные ходили, а у нас там было соотношение 80 на 20. 20 благополучных. Этот малый потом тоже пришел к нам в вечернюю, после колонии. Ему 14 было уже.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №96

Сообщение Вайолет » 10 фев 2018, 23:07

Тогда это редкость была, школа на ушах стояла.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №97

Сообщение Ga-lya » 11 фев 2018, 10:30

Вайолет писал(а) on 09 фев 2018, 22:21:Как правило это совмещает какой-то предметник или учитель-надомник.

У нас был отдельный человек. Молодой совсем парень с волосами до плеч. Он иногда заменял историка.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №98

Сообщение Жадина » 11 фев 2018, 21:32

Вайолет писал(а) on 10 фев 2018, 23:07:Тогда это редкость была, школа на ушах стояла.

А сейчас это повсеместно?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №99

Сообщение Вайолет » 11 фев 2018, 22:41

Жадина, намного чаще. В вечерней школе когда работала, девочку из моего класса, где я классной была, судили за "развратные действия сексуального характера". По отношению к мальчику! Ну и много о подобных случаях слышала.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №100

Сообщение Жадина » 12 фев 2018, 05:46

Вайолет, с развитием гаджетов "замести под коврик" подобные ЧП становится затруднительно :idontno: Сами же идиоты себя палят.
Я когда решала в какую школу Диму записать, остановила выбор на одной, а потом выяснилось, что там у старшеклассника был передоз. А администрация тихушничает...
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз