Имя пользователя:

Пароль:




Хлебопечки

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Voyager » 25 окт 2014, 23:23

zayka писал(а) on 25 окт 2014, 23:01:хлебопечка

Расскажи, пожалуйста, про неё подробнее? Я давно уже заглядываюсь, а жена всё сопротивляется - может, тут какие новые аргументы всплывут...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Вайолет » 25 окт 2014, 23:52

Voyager писал(а) on 25 окт 2014, 23:23:
zayka писал(а) on 25 окт 2014, 23:01:хлебопечка

Расскажи, пожалуйста, про неё подробнее? Я давно уже заглядываюсь, а жена всё сопротивляется - может, тут какие новые аргументы всплывут...

Хоть просьба и не ко мне, но расскажу. Во-первых отменяются походы за хлебушком, во время которых хватаются незапланированные покупки.
Во-вторых делается без моего участия любое тесто, для любых целей.
Хлеб не плесневеет.
В общем у меня муж не ест магазинный хлеб с момента покупки хлебопечки. Вообще он не ест без хлеба. Но 3 дня назад сломалась хлебопечка. Человек страдает. Купила хлеб - он его даже не начал. Вот только что выбрали новую, завтра поедем покупать с утра.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3

Сообщение Лох серебристый » 26 окт 2014, 00:02

Вайолет писал(а) on 25 окт 2014, 23:52:
Voyager писал(а) on 25 окт 2014, 23:23:
zayka писал(а) on 25 окт 2014, 23:01:хлебопечка

Расскажи, пожалуйста, про неё подробнее? Я давно уже заглядываюсь, а жена всё сопротивляется - может, тут какие новые аргументы всплывут...

Хоть просьба и не ко мне, но расскажу. Во-первых отменяются походы за хлебушком, во время которых хватаются незапланированные покупки.
Во-вторых делается без моего участия любое тесто, для любых целей.
Хлеб не плесневеет.
В общем у меня муж не ест магазинный хлеб с момента покупки хлебопечки. Вообще он не ест без хлеба. Но 3 дня назад сломалась хлебопечка. Человек страдает. Купила хлеб - он его даже не начал. Вот только что выбрали новую, завтра поедем покупать с утра.

Хлебопечка есть у моей мамы. Хлеб очень вкусный, не черствеет, я очень хотела купить себе. Пришли с мужем в магазин, он радостно привел мне консультанта, чтобы определиться с моделью. И тут я осознала весь масштаб трагедии. Я буду есть хлеб. Нет, я буду часто есть хлеб. Через пару месяцев придется расширять дверные проемы. Я сказала, что мне ничего не нужно и гордо ушла из магазина. Муж долго не мог понять причину столь резкого охлаждения к агрегату.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 26 окт 2014, 00:07

Лох серебристый писал(а) on 26 окт 2014, 00:02:Хлебопечка есть у моей мамы. Хлеб очень вкусный, не черствеет, я очень хотела купить себе. Пришли с мужем в магазин, он радостно привел мне консультанта, чтобы определиться с моделью. И тут я осознала весь масштаб трагедии. Я буду есть хлеб. Нет, я буду часто есть хлеб. Через пару месяцев придется расширять дверные проемы. Я сказала, что мне ничего не нужно и гордо ушла из магазина. Муж долго не мог понять причину столь резкого охлаждения к агрегату.

Ты знаешь, а я не ем. Белый хлеб пеку редко, иногда пеку творожную сдобу, вот эту лопаю, но поэтому и редко пеку. А так - ем максимум кусок хлеба в день, утром бутерброд.
Но это не помешало мне за лето наесть 4 кг. "Собиралась к лету сбросить 5 кг, лето закончилось, осталось сбросить всего 8" Это про меня.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение Лох серебристый » 26 окт 2014, 00:11

Вайолет писал(а) on 26 окт 2014, 00:07:
Лох серебристый писал(а) on 26 окт 2014, 00:02:Хлебопечка есть у моей мамы. Хлеб очень вкусный, не черствеет, я очень хотела купить себе. Пришли с мужем в магазин, он радостно привел мне консультанта, чтобы определиться с моделью. И тут я осознала весь масштаб трагедии. Я буду есть хлеб. Нет, я буду часто есть хлеб. Через пару месяцев придется расширять дверные проемы. Я сказала, что мне ничего не нужно и гордо ушла из магазина. Муж долго не мог понять причину столь резкого охлаждения к агрегату.

Ты знаешь, а я не ем. Белый хлеб пеку редко, иногда пеку творожную сдобу, вот эту лопаю, но поэтому и редко пеку. А так - ем максимум кусок хлеба в день, утром бутерброд.
Но это не помешало мне за лето наесть 4 кг. "Собиралась к лету сбросить 5 кг, лето закончилось, осталось сбросить всего 8" Это про меня.
Я вкусный хлеб есть БУДУ. Знаю это, поэтому отказалась от соблазна.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №6

Сообщение lelek » 26 окт 2014, 00:37

у нас есть хлебопечка, аэрогриль... месяца 2 как сломалась медленноварка. че-та не хочу новую, я в ней только кашу, перчики фаршированные и так, по мелочи делала. про мультю надо подумать. аэрогриль у нас уже второй, первый купили, когда сдохла духовка. теперь пользуемся духовкой раз в 2 мес. аэрогрилем - несколько раз в неделю. есть фритюрница, не пользовались ею лет 5. также простаивают (но пользуемся несколько раз в год) пароварка, соковыжималка. за всех пашет уже 2я посудомойка за 9 лет. первая кстати Бош настольная была, не ожидала я от нее всего 5 лет работы. хлебопечкой пользуется муж раз-два в неделю. я тесто люблю ручками.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №7

Сообщение Ирина З... » 26 окт 2014, 01:03

Электрическая варочная поверхность: ну, я про старые "блины-ТЭНы даже писать не хочу. Они просто есть и все. Стеклокерамика - это то, что нужно в электрических варках.
Я мучилась, варя кофе в турке: трудно со степенью нагрева разобраться. Поэтому некоторые покупают спиртовку, именно чтобы варить кофе в турке.
И тут уже пошло разделение на индукцию и просто стеклокерамику.
Индукция.
- Все знают, что для этих варок нужна специальная посуда?
- Есть варочные поверхности на 4 комфорки. И у них индукционных комфорок 1 или 2.
- И еще я встречала информацию, что индукционные варки не живут дольше 5 лет.
- Но хвалебных отзывов - очень много, справедливости ради.

Что бы я хотела от электрической техники вообще: таймер отключения. Таймеры присутствуют и у варок и у духовок. Но чаще всего - звуковые таймеры. Таймеры отключения - крайне редко!

Меня часто спрашивают, какую варочную поверхность предпочесть: в рамкой или без рамки? Я всегда отвечаю так: С рамкой - большинство средств для ухода за стеклокерамикой оставляют пятна на рамке. Ну, а если без рамки: уроните что-то, будет скол. Так что нет идеального варианта, выбирайте то, что нравится.
У электрических варочных поверхностей тоже мысленно нужно поставить сковороду и кастрюлю. Потому что, если они будут заходить на панель управления, то она будет сначала пищать, а потом выключится.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №8

Сообщение Липен » 26 окт 2014, 01:10

А гриль-жаровни есть смысл ставить?

Липен
 

Сообщение №9

Сообщение zayka » 26 окт 2014, 01:16

Voyager писал(а) on 25 окт 2014, 23:23:
zayka писал(а) on 25 окт 2014, 23:01:хлебопечка

Расскажи, пожалуйста, про неё подробнее? Я давно уже заглядываюсь, а жена всё сопротивляется - может, тут какие новые аргументы всплывут...
Ну... мы периодически хлеб купить забываем, а в воскресенье закрыто у нас все... Так что просто хлеб пеку сейчас не очень часто. А вот тесто дрожжевое -чудо.Причем мне нравится, что вымешивает само, всякие пирожки, булочки-не проблема, причем я пополам добавляю цельнозерновую муку. На пельмени тож мешает хорошо. Бездрожжевая выпечка не очень, мультиварка ее лучше печет, а вымешивает миксер в комбайне.
Но любая дрожжевая выпечка или на закваске в хлебопечке просто супер.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №10

Сообщение Арабика » 26 окт 2014, 08:25

У меня хлебопечь Борк Х500, с 2011 работает, но прохудилось ведро. Джем уже не приготовишь. Думаю заменить, но что-то не придумала, на что. Тесто нормально, хлеб печёт. Я использую в 90% на тесто. Мультиварок 3 - одна в доме Редмонд М70 и в городе Панасонник 18 и Мулинекс на 3 литра. Последней откровенно недовольна, буду нести в сервис, работает один режим: молочная каша, вроде, выпечка (я на ней мясо готовила, именно печь не пробовала) всё остальное "глючит". Купила в августе только :( Ещё 2 вафельницы, присматриваюсь к пиццемейкеру и заодно к парогенератору. Есть простенький Витесс, но он без давления практически, так, чуть удобнее утюга. В квартире ничего не уберёшь таким.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №11

Сообщение Terely » 26 окт 2014, 08:35

Voyager у нас у бабушки хлебопечка (бабушка недалеко). Раз-два в неделю-две ребенок бегает к бабуле за тестом. Хлеб вот она редко печет, и у нас заказ в основном на тесто. Простое на пельмени, вареники, чебуреки, дом.лапшу. Дрожжевое (на все остальное). Ну и пробует бабушка разное... Очень удобно, руками мне лень заводить, а так деть сбегал, принес и осталось только совсем чуть-чуть и готово. Но вот себе пока брать не буду, мне вроде и бабушкиной хватает, + места у меня на кухне не очень так. А еще недавно бабушка в хлебопечке джем варила - кто варит варенье тоже удобно. Современные хлебопечки не только тесто и хлеб умеют, но и еще есть функции (я сейчас уже все не помню, но если надо спрошу). У бабушки - Панасоник.

Terely
 

Сообщение №12

Сообщение Слоня » 28 окт 2014, 16:04

Девушки, обладатели хлебопечки разных марок, а хлеб в них одинакововго вкуса выходит? У меня какая-то дешевая купленная в ашене. Хлеб съедается в охотку тут же. Но через день становится сухим и не вкусным и постоянно использовать ее нет рвения. Никто не будет есть постоянно такой хлеб.

Слоня
 

Сообщение №13

Сообщение Sanad » 28 окт 2014, 17:40

слонслон писал(а) on 28 окт 2014, 16:04:Девушки, обладатели хлебопечки разных марок, а хлеб в них одинакововго вкуса выходит? У меня какая-то дешевая купленная в ашене. Хлеб съедается в охотку тут же. Но через день становится сухим и не вкусным и постоянно использовать ее нет рвения. Никто не будет есть постоянно такой хлеб.

у меня хлебопечка филипс, ей уже года 3 точно. Свеже приготовленный хлеб вкуснее полежавшего, но не намного. Практически после покупки хлебопечки - покупной хлеб не едим
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №14

Сообщение Вайолет » 28 окт 2014, 18:49

слонслон, это с любым хлебом или с каким-то определенным? Может, рецепт неудачный?
У меня была Мулинекс, на днях приказала долго жить. Хлеб был отличный. Заказала Супру, посмотрим.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №15

Сообщение Слоня » 28 окт 2014, 19:06

Вайолет, я помню ваши метания :flower: как правило пекли в ней обычную буханку на 500 муки, с молоком и пакетиком дрожжей. По рецепту из книжки, кажись деревенский зовется. Сие наблюдала несколько раз, если буханку не съели за 2 дня, то остатки уже не вкусные и будут валяться. Вот я и задумалась у всех ли так или это особенносто моей дешевенькой.
Еще вопрос к тем у кого есть бутербродница, заметила в последнее время стало в ней тонким слоем все пришквариваться, да и царапины есть, вот думаю может пора менять)))))

Слоня
 

Сообщение №16

Сообщение Вайолет » 28 окт 2014, 19:41

слонслон, нет, у меня таких проблем не было, хлеб долго не черствеет, остается вкусным. Мы печем максимально большую буханку. Нашла я недорогую Супру на 2 тестомесителя, хоть и не люблю я эту марку после их косячной мультиварки, но отзывы отличные о хлебопечке. Если честно, втайне надеюсь на то, что мое ведро от мулинекса к ней подойдет. В пятницу обещают привезти уже. Всего 2600 против 4900 мулинекс и 6900 выбранной Панасоник.
Отпишусь тогда, как получу и протестирую.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №17

Сообщение Слоня » 28 окт 2014, 19:45

Вайолет, 2600 очень бюджетный вариант, я вот прям задумалась купить. Жду ваших отзывов.

Слоня
 

Сообщение №18

Сообщение Вайолет » 28 окт 2014, 19:50

слонслон писал(а) on 28 окт 2014, 19:45:Жду ваших отзывов.


Хорошо, сразу же после первой буханки отпишусь. Пока вот можете почитать. http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... 175328.140 Вроде отзывы неплохие, в других местах тоже. В том интернет-магазине, где заказывала, все довольны. Везде ставят 4,5-5 баллов.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №19

Сообщение Слоня » 28 окт 2014, 20:27

Вайолет, мне понравилось что там буханочка длинная, у меня квадратная чаша.

Слоня
 

Сообщение №20

Сообщение Вайолет » 28 окт 2014, 20:50

слонслон, да, очень удобная буханка получается.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №21

Сообщение MaSher » 29 окт 2014, 00:20

Вайолет, очень жду ваш отзыв о хлебопечке. Я наметила ее дочке с зятем в подарок на НГ, но Панасоник уж больно кусючая. А эта по ценя - прям сказка.

MaSher
 

Сообщение №22

Сообщение Вайолет » 29 окт 2014, 00:52

MaSher, обязательно все напишу! Доставку обещают 31.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №23

Сообщение Слоня » 31 окт 2014, 22:51

Вайолет, сфотайте, плиз, свою печку.

Слоня
 

Сообщение №24

Сообщение Вайолет » 01 ноя 2014, 01:48

слонслон писал(а) on 31 окт 2014, 22:51:Вайолет, сфотайте, плиз, свою печку.

Супру? Хорошо, только напишите мне, пожалуйста, как тут фото вставлять. Не могу разобраться. Хлеб испекся. На Мулинексе ставили обычно темную корочку, тут поставили среднюю. Отличная корочка получилась, все пропеклось. Буханка поднялась хорошо. Месила интенсивней, чем Мулинекс. Тестомесители не слетали, как пишут в некоторых отзывах на Хлебопечке. Утром разрежу буханку и доложу еще впечатления. Слегка просела сверху, но это у нас и в мулинексе бывало, от муки зависит. Колобок вроде нормальный был, возможно, муж дрожжей пересыпал, я всегда немножко меньше сыплю, а он у меня щедрый, не пожадничал.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №25

Сообщение Птичуха » 01 ноя 2014, 05:41

У нас хлебопечь как-то не пошла, крайне редко пользуюсь.

Птичуха
 

След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз