Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №2126

Сообщение Лунный Кстати » 11 фев 2018, 11:08

lelek писал(а) on 11 фев 2018, 02:01:Признание дня. Премьер Польши назвал убийства поляков в Катыни делом рук немцев


Там в комментариях прояснили, что это фейк.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2127

Сообщение Lyubov » 12 фев 2018, 13:40

Власти Москвы обсудят идею присвоить посольству США адрес "Североамериканский тупик"
Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - Вопрос о присвоении зданию посольства США в РФ почтового адреса Североамериканский тупик, дом 1 будет рассмотрен в феврале на заседании рабочей группы Городской межведомственной комиссии по наименованию объектов города Москвы.

Об этом говорится в ответе столичной мэрии на соответствующий запрос депутата Госдумы Михаила Дегтярева об изменении почтового адреса посольства США в Москве, сообщили в понедельник в пресс-службе парламентария.

Ранее в январе сообщалось, что председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дегтярев направил в мэрию Москвы письмо с предложением назвать безымянный внутридворовой проезд к Дому Наркомфина "Североамериканский тупик" в честь "навязчивой внешней политики США", и присвоить старому зданию посольства почтовый адрес: Североамериканский тупик, дом номер 1. Это предложение председатель комитета Госдумы высказал после переименования в Вашингтоне площади, на которой располагается посольство России.

"Москва - древний исторический город, в отличие от Вашингтона с его подростковыми комплексами. Поэтому мы не будем переименовывать существующие улицы и даже переулки ради каких-то сиюминутных политических амбиций или споров. Однако мы вполне могли бы изменить почтовый адрес безымянного тупика", - пояснил тогда Дегтярев.

Американское диппредставительство расположено в Москве по адресу Большой Девятинский переулок 8.

"Но там рядом с обоими зданиями посольства идет внутридворовый проезд к Дому Наркомфина. Нужно назвать этот проезд "Североамериканский тупик", - ранее предложил Дегятрев.
http://www.interfax.ru/moscow/599525
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2128

Сообщение Lyubov » 12 фев 2018, 19:42

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2129

Сообщение MaSher » 12 фев 2018, 19:48

мама Африка, что-то прям поветрие переименования улиц. Сегодня прочитала, что адрес американского посольства хотят переименовать в Североамериканский тупик) Врут скорее всего, но прикольно.

MaSher
 

Сообщение №2130

Сообщение Осенние дожди » 13 фев 2018, 16:20

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело после публикаций в СМИ о похищении трехлетней девочки в Вене, сообщает пресс-служба ведомства.


Ранее сообщалось, что 28 декабря прошлого года неизвестные похитили ребенка из отеля «Бьянка» в столице Австрии. По данным источников, девочку мог увезти отец-иностранец, с которым ее мать жила в Москве.

«По данным следствия, не позднее 28 декабря 2017 года неизвестные лица вступили в преступный сговор и похитили малолетнюю гражданку Российской Федерации из номера отеля, расположенного в городе Вене», - отметили в СК.

Дело возбуждено по статье 126 УК РФ «Похищение несовершеннолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
http://www.aif.ru/society/law/sk_vozbud ... nki_v_vene

Добавлено спустя 51 секунду:
девочку мог увезти отец-иностранец

РЕСПЕКТ :yahoo:

Осенние дожди
 

Сообщение №2131

Сообщение Кикимора » 13 фев 2018, 16:25

Господи, ну что за дура... :hearing:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2132

Сообщение MaSher » 13 фев 2018, 16:27

Кикимора, Свет, тебя это все еще удивляет?

MaSher
 

Сообщение №2133

Сообщение Кикимора » 13 фев 2018, 16:30

MaSher, утомляет.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2134

Сообщение zayka » 13 фев 2018, 22:04

Катер турецкой береговой охраны протаранил греческий корабль береговой охраны "Gavdos" вблизи спорных острова Имиа в Эгейском море.
"Это была хладнокровная попытка турков потопить греческий корабль. Это не было просто нарушением или предупреждением как в эпизоде со сторожевым кораблем Никифорос", сообщает правительственный источник.
«Если бы я не маневрировал, мы бы утонули» процитировал капитан корабля греческой береговой охраны.

Около 23:40 часов вчера (в понедельник 12 февраля), в морском район к востоку от Имиа в греческих территориальных водах, турецкий патрульный катер осуществил опасные маневры в нарушение международных правил предупреждения столкновений судов и совершил столкновение с левой кормовой стороной греческого судна береговой охраны (P.A.TH.) "090 "Gavdos", говориться в заявлении штаб квартиры береговой охраны Греции.


Источник: https://rua.gr/news/procrim/24967-turet ... -imia.html

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Между Кипром и Турцией произошел газовый конфликт: Турция заблокировала буровые корабли Кипра !

Президент Кипра Никос Анастасиадис обвинил Турцию в "нарушении международного права" из-за блокирования итальянского бурового корабля, который должен был разрабатывать газовое месторождение в водах вблизи Кипра. Анкара же утверждает, что природные ресурсы принадлежат ей. Об этом сообщает DW.

"Турецкие корабли потребовали от команды бурового корабля итальянской нефтегазовой компании ENI остановиться из-за "военных маневров" в районе, куда этот корабль направлялся. В ENI утверждают, что должны были вести разработку в исключительно экономической зоне Кипра, где 8 февраля во время разведывательных работ вместе с французской нефтегазовой компанией Total обнаружили большие месторождения газа", - говорится в сообщении.

МИД Турции в свою очередь обвинил правительство Кипра в "односторонних действиях" насчет природных ресурсов. По мнению Турции, эти действия нарушают "неотъемлемое право на природные ресурсы турок-киприотов, которые являются совладельцами острова".
https://vk.com/wall-86998319_44840
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2135

Сообщение tarakashka » 14 фев 2018, 08:59

я вот, честно говоря, уже думаю, что какой-то фейковый ресурс: https://panorama.pub/1609-avstriya-peredast-3-gornolyzhnyh-kurorta-dlya-reabilitatsii-byvshih-terroristov-ig.html
Кто вот это всё придумывает?
Австрия передаст 3 горнолыжных курорта для реабилитации бывших террористов ИГ
:idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2136

Сообщение Злая Аглая » 14 фев 2018, 09:47

tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 08:59:я вот, честно говоря, уже думаю, что какой-то фейковый ресурс:

:help: :rofl:
https://panorama.pub/about
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №2137

Сообщение tarakashka » 14 фев 2018, 10:33

Злая Аглая, не надо так эмоционально реагировать ;) Что-то ты нервная очень
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2138

Сообщение Злая Аглая » 14 фев 2018, 11:07

tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 10:33:не надо так эмоционально реагировать

эээ..... может не надо мне рассказывать как мне реагировать?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №2139

Сообщение tarakashka » 14 фев 2018, 11:08

Злая Аглая писал(а) on 14 фев 2018, 11:07: может не надо мне рассказывать как мне реагировать?

Твой ник тебе очень подходит
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2140

Сообщение Злая Аглая » 14 фев 2018, 11:12

tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 11:08: я спрашиваю

а я просто ржу. Пару дней назад по поводу этого ресурса уже был разговор. И вот сегодня
tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 08:59:я вот, честно говоря, уже думаю, что какой-то фейковый ресурс

:yyy:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №2141

Сообщение Lectrice » 14 фев 2018, 11:54

Злая Аглая, так не фейковый? Австрия игиловцев на своих курортах принимает?

Для того чтобы гостям курортов было максимально комфортно, обслуживающий персонал заменили на мусульман за исключением оператора подъёмника Рудольфа Румпельштильцена — пожилому человеку не удалось найти достаточно квалифицированную замену, поэтому его попросили принять ислам.

«Мы рады, что сегодня мы можем помочь нашим друзьям. Сейчас у нас 140 человек из Ирака и Сирии, которые испытали тяжелейший стресс, воюя в рядах радикальных исламских организаций. Надеемся, что наш горный воздух и восхитительные виды наших курортов помогут им скорее вернуться к нормальной жизни. Беженцы, добро пожаловать! Аллаху Акбар!» — сказал мэр Вены на встрече в центре размещения мигрантов.


да ну, не верю)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
там же
В Германии появится институт Геббельса
Февраль 13, 2018 Виталий Манн

На территории федеральной земли Саксония-Анхальт в Германии появится новое учебное заведение — институт имени Йозефа Геббельса, который являлся одним из ближайших сподвижников Адольфа Гитлера и возглавлял министерство пропаганды Третьего рейха.

Известно, что располагаться новый вуз будет в Магдебурге и готовить журналистов для ведущих немецких СМИ (Bild, Die Welt, ZDF).

«Нам бы не хотелось политизировать данный вопрос. Мы ценим Геббельса, прежде всего, за его профессиональные качества, а не взгляды. Думаю, у него просто не было другой альтернативы кроме сотрудничества с Гитлером. Возможно, он был весьма неплохим человеком. Известно, что он любил детей и животных», — сказал ректор института Роберт Мардунг.

Также Мардунг пообещал повесить профиль Геббельса у входа в центральный корпус и создать комнату-музей пропагандиста Третьего рейха.
это шутки какие-то.

Lectrice
 

Сообщение №2142

Сообщение MaSher » 14 фев 2018, 12:01

Lectrice, да фейки это все. Какой-то придурок развлекается

MaSher
 

Сообщение №2143

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 12:50

ИА «Панорама» — старейшее советское и российское информационное агентство.

Основано в 1822 году как личная курьерско-новостная служба графа Шеремета фон Рабиновича. После революции было национализировано большевиками и долгое время конкурировало с ТАСС.

В 1953-1954 году было единственным советским информагентством, осветившим восстание в ГУЛАГе. С 1955 года работало на нелегальном положении, вещая из служебных помещений газеты «Огонёк» при личном покровительстве маршала Семёна Будённого. В 1988 году агентство вновь официально зарегистрировано, как средство массовой информации.

В 1991 году главный редактор ИА «Панорама» Борис Гонтермахер, находясь на отдыхе во Флориде, героически отказал главе ГКЧП Геннадию Янаеву в поддержке во время телефонного разговора. Таким образом, издание встало на сторону народа, восставшего против большевиков.
Это по ссылке если пройти.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2144

Сообщение Злая Аглая » 14 фев 2018, 12:54

Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 12:50:Это по ссылке если пройти.

Злая Аглая писал(а) on 08 фев 2018, 10:45:tarakashka писал(а) on 08 фев 2018, 10:40 
А это?

Об издании
ИА «Панорама» — старейшее советское и российское информационное агентство.

Основано в 1822 году как личная курьерско-новостная служба графа Шеремета фон Рабиновича. После революции было национализировано большевиками и долгое время конкурировало с ТАСС.

В 1953-1954 году было единственным советским информагентством, осветившим восстание в ГУЛАГе. С 1955 года работало на

:)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №2145

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 13:04

Злая Аглая, я на 8 февраля не возвращалась. :D
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2146

Сообщение Злая Аглая » 14 фев 2018, 13:15

Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 13:04:я на 8 февраля не возвращалась.

[+]
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №2147

Сообщение tarakashka » 15 фев 2018, 08:21

Злая Аглая писал(а) on 14 фев 2018, 11:12:Пару дней назад по поводу этого ресурса уже был разговор. И вот сегодня

ну и что? Блин, забыла я. Напомнила, спасибо :mrr:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2148

Сообщение Злая Аглая » 15 фев 2018, 08:45

tarakashka, :kefir:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №2149

Сообщение Кикимора » 15 фев 2018, 13:59

Мама Африка, Люба, а у вас там что происходит?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2150

Сообщение Lyubov » 15 фев 2018, 14:14

Кикимора писал(а) on 15 фев 2018, 13:59:Мама Африка, Люба, а у вас там что происходит?

У нас президенту Зуме объявили импичмент. Он сначала сопротивлялся, а вчера ночью уступил и объявил об отставке.
А в этом году ЮАР с 1 января приняла эстафету председательства в БРИКС.

Джейкоб Зума: президент с 8 женами, который против геев и ранних родов

Изображение

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Десять лет руководивший ЮАР президент Джейкоб Зума заявил в ночь на четверг о своей отставке на фоне конфликта с собственной партий, правящим в стране Африканским национальным конгрессом.

РИА Новости вспомнили основные этапы жизни и яркие высказывания харизматичного политика.
[+]
Скрытый текст


РИА Новости https://ria.ru/world/20180215/1514653931.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз