Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Что нам стоит дом построить....

Модератор: Кикимора

Сообщение №176

Сообщение tarakashka » 14 фев 2018, 08:46

Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 08:45:ему надо будет вставать с места, подходить к полкам,

:D ну проблема, конечно. особенно в комнате 12м
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №177

Сообщение Safira » 14 фев 2018, 08:50

Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 08:45:Если вдоль окна парту, ему надо будет вставать с места, подходить к полкам, место на столе частично займет подставка для ручек-карандашей, а если так, то все рядом будет.

ну я не знаю как у вас дети уроки делают - у нас и так все необходимое на столе лежит, потом на полку убирается. Сидя на стуле искать что-то на полке - все равно не удобно.
А еще психологический аспект - у стены стоял стол - сын уроки делал тяп ляп - ну и я сама представила - это вот как посуду мыть в мойке которая в углу, как будто наказана, а стол к окну переставила и светло и психологически приятно. Почему всегда и скандирую и за мойку у окна и за стол
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №178

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 08:52

Вот такого плана, только у нас не цветная, а обычное дерево. Стол у нас без тумбочки, на ножке-трубе, сейчас снят, и в этой нише комод. Есть еще полочка пониже, прямо над столом, туда всякие карандаши-ручки станут.

Добавлено спустя 48 секунд:
ну в общем у нас вообще не такая, но принцип понятен. Над столом есть полки открытые и закрытые. Удобно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №179

Сообщение tarakashka » 14 фев 2018, 08:53

Safira писал(а) on 14 фев 2018, 08:50:ну я не знаю как у вас дети уроки делают - у нас и так все необходимое на столе лежит
:kefir:
и в ящиках под столом. В шкафу (у нас полок нет, есть шкаф книжный) лежит то, что каждый день не нужно и учебники. Берет, что нужно и делает уроки
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №180

Сообщение Safira » 14 фев 2018, 08:56

tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 08:53:и в ящиках под столом.

в ящике стола у нас обычно жужик сидит и карандаши точит, мне надоело говорить что карандаши несъедобные для животного, все равно развлекаются
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №181

Сообщение tarakashka » 14 фев 2018, 08:57

Safira писал(а) on 14 фев 2018, 08:56:в ящике стола у нас обычно жужик сидит и карандаши точи

:rofl:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №182

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 08:58

Safira писал(а) on 14 фев 2018, 08:50:ну я не знаю как у вас дети уроки делают - у нас и так все необходимое на столе лежит, потом на полку убирается. Сидя на стуле искать что-то на полке - все равно не удобно.
А еще психологический аспект - у стены стоял стол - сын уроки делал тяп ляп - ну и я сама представила - это вот как посуду мыть в мойке которая в углу, как будто наказана, а стол к окну переставила и светло и психологически приятно. Почему всегда и скандирую и за мойку у окна и за стол

У сына сейчас стол стоит у окна. По центру комнаты, сын сидит прямо лицом к окну. На то, как он делает уроки, это никак не повлияло. Мне надо, чтобы он поменьше отходил от стола. Он у меня очень отвлекается. То есть если он встал и пошел, то это хана. Он отвлекся, взял лего-человечка, взял еще что-то. Поэтому хочу, чтобы место было оборудовано по максимуму ТОЛЬКО школьными принадлежностями, чтобы не было повода встать и отойти от стола. Ручки у нас вечно валяются где-то, на их поиски уходит уйма времени. Найти нужный учебник - тоже целый поиск сокровищ. В общем ему надо четкое место, чтобы все под рукой. И чтобы убрать сделанный предмет со стола на полку и достать новый требовало как можно меньше передвижений.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №183

Сообщение Совёнка » 14 фев 2018, 09:05

Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 08:45:Все везде однотипное

От того мы и выбирали столько :insane:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №184

Сообщение tarakashka » 14 фев 2018, 09:07

Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 08:58:Поэтому хочу, чтобы место было оборудовано по максимуму ТОЛЬКО школьными принадлежностями, чтобы не было повода встать и отойти от стола

это не поможет :D Есть еще туалет, попить вот хочется и т.д. ;) У меня младший такой :hang:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №185

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 09:07

Совёнка писал(а) on 14 фев 2018, 09:05:От того мы и выбирали столько :insane:

Я в твоей теме недоумевала сначала. Пока сама не столкнулась с выбором.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №186

Сообщение Совёнка » 14 фев 2018, 09:08

tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 08:46:
Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 08:45:ему надо будет вставать с места, подходить к полкам,

:D ну проблема, конечно. особенно в комнате 12м

Это эргономика! Зачем делать баню, а через дорогу раздевалку?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №187

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 09:13

tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 08:46: ну проблема, конечно. особенно в комнате 12м

Проблема. Зачем ходить туда-сюда, если можно протянуть руку? На столе карандашница или на полочке над столом - тоже имеет большое значение, когда стол небольшой и есть привычка сделанный предмет не убирать со стола, потому что как раз неохота вставать и к полке идти, а кучей все на стол складывать, и к последнему уроку уже гора на столе. Я делаю то, что принципиально важно для меня и моего конкретного ребенка с его характером и привычками.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №188

Сообщение Safira » 14 фев 2018, 09:55

tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 09:07:это не поможет Есть еще туалет, попить вот хочется и т.д. У меня младший такой

да все такие - 9 вечера это время когда оказывается на завтра в школу нужно сделать доклад по истории древней удмуртии, поделку из природного материала и пироги к чаепитию - ну или как там.... :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №189

Сообщение tarakashka » 14 фев 2018, 10:03

Совёнка писал(а) on 14 фев 2018, 09:08:Это эргономика! Зачем делать баню, а через дорогу раздевалку?

Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 09:13:Проблема. Зачем ходить туда-сюда, если можно протянуть руку?

в таком случае, девочки,объясните зачем вам кухня в 10-12-15 и более метров? Как хорошо в хрущевской 5-метровой! Руку протянул - холодильник открыл, в другую сторону руку протянул - плиту включил. И всё это не вставая с табуретки около обеденного стола. Красота!
Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 09:13: потому что как раз неохота вставать и к полке идти

блин, ну что за неохота? Что за лентяев растим? Как-будто в соседний дом сгонять :idontno: Я не понимаю, обломовщина какая-то

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 09:13: Я делаю то, что принципиально важно для меня и моего конкретного ребенка с его характером и привычками.

я ни на чем не настаиваю, конечно, ты сделаешь как тебе удобнее. :sorry:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №190

Сообщение Safira » 14 фев 2018, 10:21

tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 10:05:в таком случае, девочки,объясните зачем вам кухня в 10-12-15 и более метров? Как хорошо в хрущевской 5-метровой! Руку протянул - холодильник открыл, в другую сторону руку протянул - плиту включил. И всё это не вставая с табуретки около обеденного стола. Красота!

:popcorn: "а кто не пьет? не ты скажи!" ©
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №191

Сообщение Совёнка » 14 фев 2018, 10:21

tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 10:05:в таком случае, девочки,объясните зачем вам кухня в 10-12-15 и более метров? Как хорошо в хрущевской 5-метровой! Руку протянул - холодильник открыл, в другую сторону руку протянул - плиту включил. И всё это не вставая с табуретки около обеденного стола. Красота

Именно для готовки хрущёвская кухня идеальна. Только надо из нее зону для еды выбросить. А мы на кухнях едим. Для одной готовящей попы 5 кв.м.квадратом более чем хватит. Только без доп.опций.

А том то и дело что мы шкаф для посуды вешаем около раковины, а не носим каждую тарелку за пять шагов. Лопатки для жарки живут около плиты и т.д.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №192

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 10:29

tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 10:05:в таком случае, девочки,объясните зачем вам кухня в 10-12-15 и более метров? Как хорошо в хрущевской 5-метровой! Руку протянул - холодильник открыл, в другую сторону руку протянул - плиту включил. И всё это не вставая с табуретки около обеденного стола. Красота!

Вообще-то для кухни есть правила, по которым расстояние мойка-плита-холодильник не должно быть больше определенного, иначе задолбаешься.
зайди в мою тему про кухню. там как раз таки очень многие советовали сушку сделать рядом с мойкой, у меня в стороне, и посудомойку поближе. Так что все логично. Себе размещаем мойку и сушилку рядом, плиту и специи, поварешки поближе друг к другу, а ребенку полки над столом организовать - это лентяев растим.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №193

Сообщение tarakashka » 14 фев 2018, 10:52

Совёнка писал(а) on 14 фев 2018, 10:21:Для одной готовящей попы 5 кв.м.квадратом более чем хватит.

мне нет, мне нужно раздолье и много поверхностей, иначе мне тесно.
Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 10:29:Вообще-то для кухни есть правила, по которым расстояние мойка-плита-холодильник не должно быть больше определенного, иначе задолбаешься.

все хорошо в меру, я считаю. Без фанатизма ;)
Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 10:29:а ребенку полки над столом организовать - это лентяев растим.

нет, лентяев это когда проблема сделать один шаг и привстать со стула. Я не знаю как так организован процесс уроков, что постоянно нужно скакать до полок и шкафов? Ну ладно, вам удобнее полки над столом - отлично и никаких возражений. Тем более когда речь идет об экономии пространства и комната маленькая не знаешь что куда разместить. Но аргумент, что тяжело ребенку встать, чтоб взять учебник это :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Совёнка писал(а) on 14 фев 2018, 10:21:Для одной готовящей попы 5 кв.м.квадратом более чем хватит

кстати, ты жила в хрущевке? Я жила, кухня 5кв.м это кошмар для меня. Сейчас у нас кухня 17м, с обеденной зоной, правда, но все-равно. И да, к первоначальному варианту кухни мы дозаказали еще столешницу вдоль окна :D Мало оказалось того что было :p
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №194

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 11:01

Совёнка писал(а) on 14 фев 2018, 10:21:Для одной готовящей попы 5 кв.м.квадратом более чем хватит. Только без доп.опций.

:beer: мультиварки, хлебопечки, прочие аэрогрили и посудомойки, плюс обеденную зону не разместить.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №195

Сообщение tarakashka » 14 фев 2018, 11:07

Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 11:01:мультиварки, хлебопечки

у нас нет - всё сломалось и новые не купили ;)
Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 11:01:прочие аэрогрили

никогда и не было
Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 11:01:посудомойки,

в 5-метровой кухне даже не мечтали. Жаль фото нет, я бы показала ту кухню. Спасало то, что подоконники широкие очень, использовали как еще одну поверхность. А так разделочного стола не было от слова "совсем", в этом качестве использовался обеденный стол :idontno: А, и над мойкой газовая колонка, шкафчик не повесишь.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №196

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 11:13

tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 10:54:нет, лентяев это когда проблема сделать один шаг и привстать со стула. Я не знаю как так организован процесс уроков, что постоянно нужно скакать до полок и шкафов?

В однушке организован процесс уроков. В 19 квадратах 4 человека. Парта стоит у окна. Маленькая одноместная парта. На ней каждый сантиметр важен. Ребенок у меня - мальчик. Несобранный мальчик, отвлекающийся мальчик. Если он встанет и пойдет к полке, которая пусть даже в двух шагах, он отвлекается. Крутит ручку в руках, теряет ее, оставляя на полке, ищет новую. Ну ребенок такой. Боремся, да. Поэтому я минимизирую возможности надолго терять из поля зрения тетрадь. Сейчас происходит именно так. Шкаф и полки в стороне. Парта отдельно, под ней ничего нет.
tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 10:54:мне нет, мне нужно раздолье и много поверхностей, иначе мне тесно.

Вот и ребенку тесно, когда только одна поверхность. :idontno: Когда рядом полки, намного удобнее.
tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 10:54:Но аргумент, что тяжело ребенку встать, чтоб взять учебник это :idontno:

ему не тяжело. Его это отвлекает. У него много времени уходит на то, чтобы потом снова в кучу собраться.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 11:07:в 5-метровой кухне даже не мечтали.

Вот и мы в однокомнатной квартире даже не мечтаем о нормальном рабочем месте. И в 12 квадратах на двоих тоже не мечтаем о двух нормальных функциональных рабочих местах. Лепим из того, что есть. Я бы купила новый стол с тумбой, с большой широкой поверхностью, и поставила у окна, если бы были деньги и место. Но пока нет. Будет своя комната - будет большой стол. Пока будет скорее всего так. будет неудобно - поменять комод и парту местами недолго.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №197

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 11:55

У мужа второй день на стройку попасть не получается. Психует. Наша вечная проблема: есть время на стройку - нет работы - нет денег. Нет времени на стройку - есть работа - есть деньги. Блин, а уже 2 недели прошло, как кухню заказали.
По поводу гипсокартона. Спрошу, может кто делал?
Обшили стены. Дальше надо заделать их, плюс пройти шпаклевкой весь гипсокартон, потом грунтовка, потом обои. Но говорят, что есть вариант попроще. Весь гипсокартон пройтись шпаклевекой, разведенной пожиже, прямо валиком, и потом затереть места швов и гвоздиков. Ну и потом грунтовка и обои. Типа лайт-вариант. Сестра себе так сделала. Это намного быстрее. Но точно ли нормально будет? Муж сомневается, я настаиваю)) главный аргумент, что нам по 40 лет уже, хай в следующий раз дети обои клеят. А так и времени намного меньше, и расход. Главное сомнение в том, как потом обои переклеивать. те, кто рекомендует (один отделочник) говрят, что вроде будет. Второй отделочник кривит лицо. Но понятно, что лучше все по уму... В общем очередные сомнения.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №198

Сообщение Кикимора » 14 фев 2018, 12:08

Вайолет, зашпаклюйте швы и саморезы, а по поверхности 2-3 раза пройдитесь грунтовкой. Это миф, что с не зашпаклеванного гипсача потом обои не снимаются или снимаются с его обложкой. Мы вот только недавно снимали обои с таких стен, а они даже загрунтованы не были. Главное, чтобы обои не просвечивали и швы не выделялись. Полностью шпаклевать нужно только под тонкие. А грунтовка сохнет моментом, пока последнюю стену проходишь, первая уже сухая.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Вот стена после обдираловки - вся бумага на месте
SAM_9405.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №199

Сообщение Арабика » 14 фев 2018, 12:14

Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 11:16:Я бы купила новый стол с тумбой, с большой широкой поверхностью, и поставила у окна, если бы были деньги и место.

некоторые мои клиенты соединяют подоконник со столом, мне кажется,удобно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №200

Сообщение Кикимора » 14 фев 2018, 12:17

Арабика писал(а) on 14 фев 2018, 12:14:мне кажется,удобно.

Смотря на какой высоте подоконник.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Пред.След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз