Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-2

Модератор: Совёнка

Сообщение №2651

Сообщение tarakashka » 14 фев 2018, 08:43

Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2018, 21:31:Лучше 2 смена...

вот поэтому у нас есть вторая смена в школе. Но по 28 человек в классе, не больше
Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2018, 21:31:Учителей у нас искали (вроде бы трех еще брали), когда выяснилось, что у нас по 42 человека в классе намечается.

вот я не знаю где у нас учителей набирают. Когда старший пошел в школу, в 2013-м, то было 4 класса в параллеле, через два года уже 5, а в прошлом году 6. Где берут учителей - хз :idontno:
Екатерина Л. писал(а) on 12 фев 2018, 22:42:В прошлом году первые классы по 37 человек набрал

ужас, конечно. У нас и в класс-то столько человек не влезет, в смысле, в кабинет
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2652

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 09:38

http://poesias.ru/proza/garin-mikhailov ... 1009.shtml
Вот это сказку проходил вчера сын по родной литературе.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2653

Сообщение tarakashka » 14 фев 2018, 09:59

Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 09:38:Вот это сказку проходил вчера сын по родной литературе.

сын в 5-м?
У нас Чехова сейчас проходят и вообще как-то по старинке - "Муму" там, "Кавказский пленник"
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2654

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 11:19

tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 09:59:сын в 5-м?
У нас Чехова сейчас проходят и вообще как-то по старинке - "Муму" там, "Кавказский пленник"

Да. У вас, наверное, нет счастья в виде регионального компонента под названием "родная литература". По просто литературе были и муму, и пленник. А это вот вчера по родной литературе. Сегодня я на свежую голову перечитала это второй раз. Закралось подозрение, что это про Библию.
Вчера вечером сыну надо было составить план на тему "Добро и зло в сказке". задали по родной литературе и после чтения вот этого. Мы долго думали, именно в этой сказке или в сказке вообще. Пришли к выводу, что в сказке вообще. Если в этой - я разрешила двойку получить. :tomato:
Это не сказка. Это набор слов. Мысль, может, и хорошая. но ее подача оставляет желать лучшего.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2655

Сообщение Октавия » 14 фев 2018, 11:37

Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 09:38:Вот это сказку проходил вчера сын по родной литературе.

я извиняюсь, но это такой бред, я не смогла дочитать :facepalm:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2656

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 11:46

Октавия писал(а) on 14 фев 2018, 11:37:я извиняюсь, но это такой бред, я не смогла дочитать :facepalm:

Я подумала, что я не догоняю. Скинула мужу и двум подругам. Они прочитали. Муж долго молчал...
Я сегодня утром перечитала внимательно и вдумчиво. Пришло в голову, что про Библию. Муж говорит, что вчера еще тоже об этом подумал. Ну просто что еще за книга? Но сюжет и язык. Кто на чем стоял, зачем все это, куда.... Такой бред.
И это в школе проходить? Да ну на фиг. Это мамского конкурса рассказов уровень, причем место где-то в конце.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2657

Сообщение Октавия » 14 фев 2018, 11:57

Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 11:46:Кто на чем стоял, зачем все это, куда....

такое же ощущение было при прочтении :yes:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2658

Сообщение Ведьмежонок » 14 фев 2018, 11:57

Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 09:38:Вот это сказку проходил вчера сын по родной литературе.

Язык убогий.. да и сюжет - ощущение, что из пальца высосан, натужно как-то всё.
Погуглила
Николай Гео́ргиевич Га́рин-Михайло́вский ( 8 февраля [20 февраля] 1852, Санкт-Петербург — 27 ноября [10 декабря] 1906, там же) — русский инженер, писатель и путешественник

Русская классика составителей программы же не устраивает? :hang:
Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 11:19:Закралось подозрение, что это про Библию.

Да, мне на словах "для счастья других надо умереть", далее не читала если честно, по диагонали просмотрела и конец.
Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 11:19:Это набор слов

Именно! Очень точная характеристика.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2659

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 12:17

Ведьмежонок, это долбаная Родная литература. Она у нас отдельно и она оценивается! Убрали по часу русского языка и литературы на это. Я вообще вчера у сына три раза переспросила, точно ли Оксана Васильевна сказку эту им включала. Я от нее вообще никак не ожидала. Залезла в тематическое планирование в журнал. Ага, она там. Капец.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2660

Сообщение Свекетака » 14 фев 2018, 13:34

Прочитала сказку эту...
Она, конечно, мрачная и грустная, но о хорошем, о самопожертвовании говорит.
Я не знаю как её ребенок может воспринять, я то её как взрослый воспринимаю).
А Гарин -Михайловский известный писатель. У нас дома его собрание сочинений есть, еще советского времени. Мне нравилось его читать.
И рассказ из «Детства Темы» в школе проходили.

Свекетака
 

Сообщение №2661

Сообщение Екатерина Л. » 14 фев 2018, 15:01

Вайолет, а мы какие -то заявления писали с просьбой считать в качестве родного языка русский язык. Может у нас и с литературой обошлось. Таких произведений не проходили. 5 класс
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2662

Сообщение Кикимора » 14 фев 2018, 15:05

Екатерина Л., у нас было на выбор - русский, башкирский, татарский. Все выбрали русский. Но это не значит, что в эти часы занимаются по утвержденной программе для русского языка и литературы, там своя программа.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2663

Сообщение fioccola » 14 фев 2018, 15:07

Вайолет, вопрос, а русская литература она не родная что-ли? Я понимаю в тех региогах, где есть язык отличный от русского. А вам то зачем это?
А мой третьеклассник вчера читал Куприна "Собачье счастье", внеклассное чтение... В заданиях в тетрадке - объяснить слово "живодерня".

fioccola
 

Сообщение №2664

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 15:24

fioccola писал(а) on 14 фев 2018, 15:07:Вайолет, вопрос, а русская литература она не родная что-ли? Я понимаю в тех региогах, где есть язык отличный от русского. А вам то зачем это?

Хм... Боюсь, это вопрос не ко мне)))
Сочинение было по этой сказке. Подумали, что о сказке вообще почти все. Поэтому план составили совместно с учительницей. Что писала, не знаю.

Добавлено спустя 31 секунду:
А вообще наш регион впереди планеты всей. на нас все испытывают. Белгородская область. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2665

Сообщение Екатерина Л. » 14 фев 2018, 16:13

Мы четко идем по учебнику литературы :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2666

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 16:14

Екатерина Л. писал(а) on 14 фев 2018, 16:13:Мы четко идем по учебнику литературы :idontno:

На литературе мы тоже четко идем по учебнику лиитературы. Родная литература - другой предмет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2667

Сообщение Екатерина Л. » 14 фев 2018, 16:14

У нас другой эксперимент, которому мы безусловно рады. Первый в истории школы кадетский класс, направление МЧС. 20 февраля будет посвящение в кадеты.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Вайолет, у нас вроде и в расписании есть родная литература, но занимаемся по учебнику вроде бы.
Из последнего учили стихи Есенина и Куприна проходили. :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2668

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 16:23

Екатерина Л. писал(а) on 14 фев 2018, 16:16:У нас другой эксперимент, которому мы безусловно рады. Первый в истории школы кадетский класс, направление МЧС. 20 февраля будет посвящение в кадеты.

такое у нас тоже есть.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2669

Сообщение Biruka » 14 фев 2018, 20:50

У наших был конкурс по чистописанию в параллели (четыре первых класса). Андрюха занял второе место!. Так им горжусь, ведь может же, когда хочет!
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №2670

Сообщение Ga-lya » 14 фев 2018, 21:18

Екатерина Л. писал(а) on 14 фев 2018, 16:16:У нас другой эксперимент, которому мы безусловно рады. Первый в истории школы кадетский класс,


Наш комплекс - вообще своей фишкой считает это чертово кадетство. С 7 класса. Сейчас с 5 или 6 его и "прокадетские" классы придумали. Задолбали. Все собрания - об этих кадетах. Блин, им суворовских мало, что ли. Из плюсов - форму выдают и ритмику со строевой добавили. Но обещают -то с три короба. Реально - фигня.

Моя младшая по моему решению - уже на каникулах. Устала. Ну и "меньше ходишь-лучше оценки". За сегодня 6 четверок по русскому нарисовались в позапрошлй неделе.
Старшая в пятницу тоже уже не пойдет. Я бы и завтра дома оставила, но у нас экскурсия.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2671

Сообщение Екатерина Л. » 14 фев 2018, 21:56

Ga-lya, у нас классная в другой школе скаутское движение вела. Сейчас мы в 5 классе. Походы были , выезды на базы мчс, нвп, следопытство, обж. В мае зарница .Со следующего года стрельба добавится, балльные танцы ещё должны быть. Не знаю , я «за» такие классы. Это доп навыки, детям нравится. Кто не хотел, мог в другой класс перевестись.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2672

Сообщение Ga-lya » 14 фев 2018, 22:20

Екатерина Л. писал(а) on 14 фев 2018, 21:56:Походы были , выезды на базы мчс, нвп, следопытство, обж. В мае зарница .Со следующего года стрельба добавится, балльные танцы ещё должны быть. Не знаю , я «за» такие классы

Наш приятель в обычном классе все это имеет. Учитель истории или физ-ры или чегототам - фанат. А строем ходить не надо.
Но если у вас кадетство проявляется в таких активностях - вам повезло. В белую завидую. :4u:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2673

Сообщение Ведьмежонок » 14 фев 2018, 22:35

Свекетака писал(а) on 14 фев 2018, 13:34: но о хорошем, о самопожертвовании говорит

Детям вкус прививать надо, литературный. А тут не продерёшься через текст...
"Детство Тёмы" гораздо приличнее в этом смысле, но тоже лично на меня тяжелое впечатление произвела.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2674

Сообщение Екатерина Л. » 14 фев 2018, 22:58

Ga-lya, лишь бы все это реализовывалось дальше и задор сохранился! Очень многое зависит действительно от фанатизма учителей.Пока нравится.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2675

Сообщение tarakashka » 15 фев 2018, 08:26

Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 11:19:У вас, наверное, нет счастья в виде регионального компонента под названием "родная литература".

о, так это отдельный предмет? Я думала, в рамках Литературного чтения. Нет, у нас ничего такого нет :no3:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз