Имя пользователя:

Пароль:




Что нам стоит дом построить....

Модератор: Кикимора

Сообщение №201

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 12:18

Кикимора, спасибо, добрый человек! Покажу мужу. Не знаю, уговорю ли. Вроде не должен был он успеть еще купить шпаклевку.
Вообще горе-горькое иметь знакомых специалистов. Они все твердят, что надо шпаклевать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №202

Сообщение Кикимора » 14 фев 2018, 12:20

Вайолет, сначала проверь обои - отрежь кусочек и наклей на полосатую поверхность. Если просвечивают, придется шпаклевать.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №203

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 12:26

Арабика писал(а) on 14 фев 2018, 12:14:некоторые мои клиенты соединяют подоконник со столом, мне кажется,удобно.

во-первых да,
Кикимора писал(а) on 14 фев 2018, 12:17:Смотря на какой высоте подоконник.


а где-то нам накосячили строители с высотой, вот не знаю, только на кухне или в других комнатах.
Ну и это в его комнату надо, а тут потом совершенно другое все будет.

Добавлено спустя 54 секунды:
Кикимора писал(а) on 14 фев 2018, 12:20:Вайолет, сначала проверь обои - отрежь кусочек и наклей на полосатую поверхность. Если просвечивают, придется шпаклевать.

Просвечиваться точно не будет, так как обои очень плотные.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №204

Сообщение Кикимора » 14 фев 2018, 12:31

Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 12:27:Просвечиваться точно не будет, так как обои очень плотные.

Вет, проверь. Я тоже была уверена. У меня швы при искусственном освещении видно. В глаза не бросается если не знать, но видно.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
SAM_9414.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №205

Сообщение Совёнка » 14 фев 2018, 12:35

tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 10:54:ты жила в хрущевке?

Жила. Тетя сейчас живёт, у нее кухня вообще 4 метра. В гостях у нее вспоминаю каждый раз..

В наших хрущевках половину кухни занимает обеденная зона. Если ее выкинуть и все пространство отдать хозяйке, расставить по периметру шкафы со столешницей, то это будет очень удобно. Готовить внутри кухни, когда до всего рукой дотягиваешься.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №206

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 12:40

Кикимора, ок. Проверю. Но в принципе если так, то тут уже два слоя грунтовки или только тонкий слой шпаклевки валиком уже не так принципиально, мне его главное хоть на это убедить. Спасибо!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №207

Сообщение Кикимора » 14 фев 2018, 12:50

Шпаклевку потом шкурить надо, а это пылища. Тут ещё степень перфекционизма важна. Я легче согласилась на едва видимые швы, про которые знаю только я, чем на шпаклевку всех стен. Что интересно, те стены, которые не под гипсачом, все облупленные, хаотично пятнистые, и эти пятна не просвечивают :idontno:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №208

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 12:58

Кикимора писал(а) on 14 фев 2018, 12:50:Шпаклевку потом шкурить надо, а это пылища.

нет, если так, облегченно сделать, то не надо. Сестра у себя вот только делала, жидко развела, валиком нанесла, ровно все, затирала только места швов и крепежа.

Добавлено спустя 44 секунды:
Кикимора, позвонила мужу, кинула картинку твою. Психует)) говорит, да давай так наклеим, и фиг с ними, со стыками)))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №209

Сообщение Кикимора » 14 фев 2018, 13:36

Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 12:58:Психует))

Перфекционист, значит. Ну смирись, пусть делает как положено.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №210

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 13:49

Кикимора писал(а) on 14 фев 2018, 13:36:Перфекционист, значит.

не во всем, но в том, что касается стройки да.

Добавлено спустя 34 секунды:
Кикимора писал(а) on 14 фев 2018, 13:36:Ну смирись,

в дом хочу. Хотя бы в апереле.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №211

Сообщение Кикимора » 14 фев 2018, 13:52

Вайолет, :empathy:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №212

Сообщение tarakashka » 15 фев 2018, 08:38

Совёнка писал(а) on 14 фев 2018, 12:35: Если ее выкинуть и все пространство отдать хозяйке, расставить по периметру шкафы со столешницей, то это будет очень удобно.

кому как, мне тесно даже без стола. Люблю простор :idontno:
Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 13:50:в дом хочу. Хотя бы в апереле.

как я тебя понимаю. Мы тоже так же ждали, но у нас проблема была с документами на газопровод, что-то они там меняли, новая форма еще не вышла, а потом назад переиграли. Это когда собственность оформляли. В результате год ждали, без отопления въехать невозможно :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №213

Сообщение Вайолет » 15 фев 2018, 08:40

tarakashka, нам отопление подключили 29 декабря в прошлом году. В новогодних колпачках. ;)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №214

Сообщение tarakashka » 15 фев 2018, 09:24

Вайолет писал(а) on 15 фев 2018, 08:40:нам отопление подключили 29 декабря в прошлом году

у вас центральное?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №215

Сообщение Вайолет » 15 фев 2018, 09:47

tarakashka, нет, не центральное.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №216

Сообщение Вайолет » 15 фев 2018, 14:32

Вчера проехали по сантехническим магазинам. Нашли в Ашане,открылся недавно. В принципе пока самый недорогой магазин, неплохой выбор, можно под заказ выбирать. На ванную мойка с тумбой 7000, на туалет маленькая мойка 40 см с тумбой тоже - 5000. Смеситель с гигиеническим душем 2000-2500. И у них в Губкине есть магазин, в котором панели есть хорошие и недорогие. Надо в Губкин съездить посмотреть. Сайта нет, жаль.
Губкин от нас примерно 50 км, близко.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №217

Сообщение tarakashka » 16 фев 2018, 09:18

Вайолет, я даже не знала, что в Ашане сантехнику продают :wonder:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №218

Сообщение Вайолет » 16 фев 2018, 09:26

tarakashka, ну не в самом Ашане))) у нас большой торговый центр, называем его Ашан. Вообще у нас Наша радуга, так как город маленький. И там куча разных павильонов ещё.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №219

Сообщение tarakashka » 16 фев 2018, 09:31

Вайолет писал(а) on 16 фев 2018, 09:26: ну не в самом Ашане))) у нас большой торговый центр, называем его Ашан

:) понятно.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №220

Сообщение Вайолет » 16 фев 2018, 09:42

tarakashka, у нас просто город маленький. В этом центре Наша радуга, которая и есть Ашан, только без собственного производства. Без кулинарии, выпечки. Мы надеялись, что в остальной части его откроют Леруа, как в Воронеже, но увы.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №221

Сообщение tarakashka » 16 фев 2018, 10:11

Вайолет писал(а) on 16 фев 2018, 09:42:у нас просто город маленький.

не такой уж и маленький. У нас таких роскошеств нет :) . Только Москва или Рязань, только хардкор. Примерно 100км от нас :cry2:
Самый большой гипермаркет недавно открылся - Лента.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №222

Сообщение Вайолет » 16 фев 2018, 10:14

tarakashka, на самом деле маленький. Этот Ашан пуст. Отгрохали огромный центр. Людей нет, площади пустуют. Вообще у нас такое ощущение, что по центру на человека в городе. Везде пусто, арендаторы постоянно меняются.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А центры строятся. Новые строятся, расширяются уже существующие. Один из центров вообще уже третью часть пристраивают. Сколько денег, страшно представить.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №223

Сообщение tarakashka » 16 фев 2018, 10:19

Вайолет писал(а) on 16 фев 2018, 10:15:на самом деле маленький.

сколько жителей?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Вайолет писал(а) on 16 фев 2018, 10:15:А центры строятся. Новые строятся, расширяются уже существующие.

у меня подруга в Иваново живет, рассказала анекдот про свой город:
Идет передача "Кто хочет стать миллионером", вопрос: Что в следующем году построят в Иваново. Варианты ответов: 1.Торговый центр
2. Торговый центр
3. Торговый центр :D

Это как и про ваш город?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №224

Сообщение Вайолет » 16 фев 2018, 10:34

tarakashka, да, у нас тоже такая картинка регулярного в группах городских в ВК. Жителей чуть больше 200 000.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №225

Сообщение tarakashka » 16 фев 2018, 10:49

Вайолет писал(а) on 16 фев 2018, 10:34:Жителей чуть больше 200 000

не такой уж и маленький. Но и небольшой. У нас чуть поменьше, примерно 150-170 тыс. и никаких гиперов. Хотя вот Ленту открыли недавно - народ ломится :D
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз