Имя пользователя:

Пароль:




Рассада...пора начинать посевную кампанию

Модератор: Ga-lya

Сообщение №551

Сообщение Ga-lya » 08 фев 2018, 21:29

Злая Аглая писал(а) on 08 фев 2018, 13:14:при чем тут климат? Проращиваю-то на подоконнике. Без подсветок, без подогрева.


Переедешь- поймешь. ;) 6 минут солнца в месяц (ну даже и 96)-оооочень мало для рассады.

Ну и ты - не просто огородник, а талант с "зелеными пальцами". Петунью я раз 5 пробовала сажать. У меня растет все, кроме петуньи.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №552

Сообщение Злая Аглая » 09 фев 2018, 08:32

Ga-lya писал(а) on 08 фев 2018, 21:29:Петунью я раз 5 пробовала сажать. У меня растет все, кроме петуньи.

вот до того, как мне подсказали что ее надо на поверхность высевать и капать из пипетки, у меня она не всходила даже. И под пленкой пробовала, и под стеклом, и на торфяных таблетка, пофиг. А так - 100% семян прорастает
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №553

Сообщение Свекетака » 10 фев 2018, 14:41

Спасибо за ответы!
Теперь задумалась, стоит ли с ними заморачиваться или потратиться и купить готовые у нас в Тепличном комбинате. :scratch:

Свекетака
 

Сообщение №554

Сообщение MaSher » 10 фев 2018, 16:12

Свекетака, я бы не рисковала и купила б готовые. ))

MaSher
 

Сообщение №555

Сообщение Свекетака » 12 фев 2018, 18:35

MaSher писал(а) on 10 фев 2018, 16:12:Свекетака, я бы не рисковала и купила б готовые. ))

Склоняюсь к этому варианту. Хоть любоваться будет на что!

Свекетака
 

Сообщение №556

Сообщение tarakashka » 13 фев 2018, 09:15

перебрала семена вчера - только один вид перца в феврале надо высаживать, остальные все в марте, причем, не в начале.
Боюсь, что томаты если сейчас посажу, то вымахают к маю так, что сломаются, да и земли не хватит.
Только цветочки пора, но этим мама занимается
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №557

Сообщение Совёнка » 13 фев 2018, 09:27

tarakashka писал(а) on 13 фев 2018, 09:15:Боюсь, что томаты если сейчас посажу, то вымахают к маю так, что сломаются, да и земли не хватит.

Кто-то мне рассказывал что высаживает томаты рано, они вымахивают, обламывает верхушки и их тоже сажает. Получается крепкая невытянувшаяся рассада и расход семян в два раза меньше.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №558

Сообщение GalinovMost » 13 фев 2018, 09:30

Совёнка, ты, по-видимому пока еще ничего не сажала, Кать? Я воткнула горох, огурцы и два вида салата посеяла
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №559

Сообщение Злая Аглая » 13 фев 2018, 09:32

Совёнка писал(а) on 13 фев 2018, 09:27:Кто-то мне рассказывал что высаживает томаты рано, они вымахивают, обламывает верхушки и их тоже сажает. Получается крепкая невытянувшаяся рассада и расход семян в два раза меньше.

есть только одна большая проблема, верхушки, в процессе наращивания корневой массы, очень уязвимы для заболеваний. Химии на них изводится немерено. Так что, кмк, овчинка выделки не стоит :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №560

Сообщение tarakashka » 13 фев 2018, 09:39

Злая Аглая писал(а) on 13 фев 2018, 09:32: Так что, кмк, овчинка выделки не стоит

да и не самые нищие, что б на семенах экономить ;)
Я обычно, наоборот, сажаю с избытком, всё боюсь, что плохо взойдет. А потом жалко выкидывать :( - высаживаю в открытом грунте и раздаю. В открытом у нас, конечно, помидоры так себе :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №561

Сообщение Совёнка » 13 фев 2018, 11:26

GalinovMost писал(а) on 13 фев 2018, 09:30:Совёнка, ты, по-видимому пока еще ничего не сажала, Кать? Я воткнула горох, огурцы и два вида салата посеяла

Не, мне негде пока. Где сейчас живем, все очень компактно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №562

Сообщение Злая Аглая » 15 фев 2018, 13:12

купила сегодня вот такую петунию. Теперь надо найти время, чтобы высадить))))

4601558_mini4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №563

Сообщение GalinovMost » 15 фев 2018, 14:04

У меня хорошо взошел салат( два сорта) и горох потихоньку проклевывается. Сегодня побегу искать лимонное масло
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №564

Сообщение tarakashka » 16 фев 2018, 09:17

GalinovMost писал(а) on 15 фев 2018, 14:04:У меня хорошо взошел салат( два сорта) и горох потихоньку проклевывается

это на балконе выращиваешь? Может тоже посадить зеленушку *задумчиво*. Когда еще та весна наступит...
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №565

Сообщение GalinovMost » 16 фев 2018, 11:17

tarakashka, пока на подоконнике стоит. Салат вообще прет на глазах. Горох очень хорошо всходит. А вот лечебный огород никак. Все-таки в той закупке семена никакие, всхожесть по нулям, выкину со спокойной совестью остатки. Вчера купила лимонное масло, попробую на ватные диски его накапать и по подоконнику разложить. Надо будет еще петрушки и укропа сегодня купить, лучше их посею. И горшков прикупить.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №566

Сообщение tarakashka » 16 фев 2018, 11:23

GalinovMost, всё, сею салат, укроп, петрушку
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №567

Сообщение GalinovMost » 16 фев 2018, 11:26

tarakashka, :friends: Мне еще лук предложили на зеленку, вот тоже думаю брать. Хочется всего, только подоконники, жали, не резиновые)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №568

Сообщение tarakashka » 16 фев 2018, 11:43

GalinovMost писал(а) on 16 фев 2018, 11:26:Мне еще лук предложили на зеленку, вот тоже думаю брать.

я бы посеяла лучок, нет семян, только многолетники. Или подойдет сеянка?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №569

Сообщение GalinovMost » 16 фев 2018, 11:53

tarakashka, мне предложили маленькие луковички, ты про них?
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №570

Сообщение Рапунцель » 17 фев 2018, 22:28

GalinovMost писал(а) on 15 фев 2018, 14:04:У меня хорошо взошел салат( два сорта) и горох потихоньку проклевывается. Сегодня побегу искать лимонное масло
салат и горох обычные семена или специальные для выращивания дома?

Я завтра только буду сеять перцы и баклажаны. Но беда - совсем нет места на подоконниках :cry:
еще купила петунии махровые, гвоздики и маргаритки )

Рапунцель
 

Сообщение №571

Сообщение GalinovMost » 17 фев 2018, 22:31

Рапунцель, обычные. Салат первый раз посеяла, горох в том году уже сажала, понравилось)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №572

Сообщение Рапунцель » 17 фев 2018, 22:40

Тоже попробую горох вырастить, дитенка любит его ) но у нас солнца очень мало, хоть лампу покупай

Рапунцель
 

Сообщение №573

Сообщение tarakashka » 19 фев 2018, 10:00

GalinovMost писал(а) on 16 фев 2018, 11:53:tarakashka, мне предложили маленькие луковички, ты про них?

да. Можно посадить на балконе? Надо попробовать, у нас остались с осени
Рапунцель писал(а) on 17 фев 2018, 22:28: Но беда - совсем нет места на подоконниках

у меня тоже, буду на полу, на пленке на балконе-спортзале. А...не знаю как эту комнату назвать, это и не балкон в полном смысле слова, комната с 4-мя большими окнами! Единственная проблема - кошка! Надо быть бдительными, чтоб она туда не проникла :)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №574

Сообщение GalinovMost » 19 фев 2018, 10:52

tarakashka писал(а) on 19 фев 2018, 10:00: Можно посадить на балконе?

Мне в магазинчике сказали, что без проблем
tarakashka писал(а) on 19 фев 2018, 10:00:Единственная проблема - кошка!

Воот.. Купила я масло лимонное, его может на ватные диски, вообще не держится. Или попробовать "Дыши", вот там запах ядреный
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №575

Сообщение tarakashka » 19 фев 2018, 10:57

GalinovMost писал(а) on 19 фев 2018, 10:52:Или попробовать "Дыши"

это что?
GalinovMost писал(а) on 19 фев 2018, 10:52:Купила я масло лимонное

где продают?

Добавлено спустя 39 секунд:
GalinovMost писал(а) on 19 фев 2018, 10:52:там запах ядреный

у меня спальня смежная комната, спать-то смогу? :D
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз