Имя пользователя:

Пароль:




Один день в Москве

Модератор: Izis

Сообщение №101

Сообщение Крапива » 20 фев 2018, 11:16

GalinovMost писал(а) on 19 фев 2018, 22:03:Вот)
Изображение


Ну вообще, звезда телевидения практически :D . Вот что столица с жителями провинций делает!!! :brows:

Крапива
 

Сообщение №102

Сообщение Лисица » 20 фев 2018, 11:34

и я с этим же пришла :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №103

Сообщение Казачка » 20 фев 2018, 12:26

Круто!! :up: :up:
Катин опыт наглядно показал, зачем едут в Москву))) За возможностями!

Казачка
 

Сообщение №104

Сообщение Совёнка » 20 фев 2018, 13:46

Казачка, я нечаянно )))

Как я попала на эту экскурсию. Приехала на вокзал,мне дали наводку что рядом в европейском можно поесть на фуд-корте. Я решила что пока не голодная, европейский слева, а какой-то красивый мост справа. Схожу на мост, поем и на красную площадь, а там подумаю.
В итоге сходила на мост, вернулась, решила поискать что за памятик на площади в центре (дружба России и Европы, если что). Пока искала табличку, нашла группу людей, которые что-то ждать ждут. А мне что? Я никуда не спешу, тоже подождала :whistle: и не зря, прибежал паренёк в пальто и начал бодро про вокзал рассказывать ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №105

Сообщение kissa-mia » 20 фев 2018, 14:35

Совёнка, скока лет ездила в Европейский "на зыринг" и хоть бы раз по телеку показали))
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №106

Сообщение Казачка » 20 фев 2018, 15:46

Совёнка писал(а) on 20 фев 2018, 13:46: Я никуда не спешу

А из твоих постов до поездки другое впечатление сложилось)) Думалось, ты хочешь посмотреть всяко-разно в Мск...
Штативы с камерами там уже точно стоять должны были)) ;)

Казачка
 

Сообщение №107

Сообщение Совёнка » 20 фев 2018, 18:37

kissa-mia писал(а) on 20 фев 2018, 14:35:Совёнка, скока лет ездила в Европейский "на зыринг" и хоть бы раз по телеку показали))

Вот в чем дело: я в европейский как раз не пошла!))

Казачка писал(а) on 20 фев 2018, 15:46:А из твоих постов до поездки другое впечатление сложилось)) Думалось, ты хочешь посмотреть всяко-разно в Мск...

Так я и пошла смотреть мост и какое-то сооружение на площади, за снегом неясно было. Не спешила я поесть и на красную площадь. Я хотела посмотреть Москву, вот и начала с того места, куда приехала ))

Казачка писал(а) on 20 фев 2018, 15:46:Штативы с камерами там уже точно стоять должны были

Неа! Не было. Идёт экскурсия вовсю, тут замечаю микрофон на палке сверху и свет шарашить начинает. Камеру оператор носил, возможно, с прицепленным штативом. Но они появились очень неожиданно и потом хвостом за нами ходили. А вокруг квадрикоптер мерзко стрекотал.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №108

Сообщение Казачка » 20 фев 2018, 18:53

Совёнка, вот, что значит оказаться в нужное время в нужном месте! Так держать!

Казачка
 

Сообщение №109

Сообщение fioccola » 22 фев 2018, 22:15

Совёнка, ты хоть напиши пару слов о своих впечатлениях от Москвы)

fioccola
 

Сообщение №110

Сообщение Совёнка » 22 фев 2018, 22:47

fioccola, точно! Простите ,с корабля на бал и жизнь затянула )))
Главное и поразившее меня впечатление от Москвы: тот же Новосибирск, только больше. Пришла ко мне в голову эта мысль на Кутузовском. Не могла понять что он мне напоминает, так это же наша Большевичка в архитектурном плане! только в три раза шире и сталинки вокруг в два раза выше (на Кутузовском 11 этажей, а у нас по 5). Разумеется, окресности красной площади так не воспринимаются, но в остальном очень сильное чувство "моё, но побольше", вот что значит развитие в одно время: Новосибирск строили, Москву перестраивали примерно в одно время.
В Санкт-Петербурге чувства совсем иные, этот город совсем другой, непривычный, идёшь осторожно, как по новому месту. А в Москве такого ощущения и близко не было.
Китайцев много, раньше никогда не видела таблички на иероглифах ,а в Москве даже реклама с ними есть. Намаз впервые увидела, тоже интересно )) Красивый город, большой, шумный, богатый, бабла вливают жуть, грязный. Столица )))

Ну и совсем особенное ощущение ходить по историческим местам. Тк Новосибирск город молодой(115 лет), а Бердск(300лет), хоть и старый, но перенесенный, то привыкаешь к тому, что история - это где-то там. А в Москве история прямо здесь.... это необыкновенное чувство! Хотя что-то мне подсказывает что большинство людей просто спешат по своим делам и не думают о том, кто ходил по этой же улице век-другой назад.

Убедилась что жить в Москве не хочу категорически. Туристом еще приеду, надеюсь ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №111

Сообщение Дикая кошка » 22 фев 2018, 23:41

Совёнка, приезжай, я тебе покажу и другую Москву :dance-girl:

Дикая кошка
 

Сообщение №112

Сообщение Совёнка » 22 фев 2018, 23:45

Дикая кошка писал(а) on 22 фев 2018, 23:41:Совёнка, приезжай, я тебе покажу и другую Москву :dance-girl:

Я в следующий раз хочу летом, на теплоход, ВДНХ, телебашню и метро. Потом можно уже другую Москву смотреть )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №113

Сообщение Дикая кошка » 22 фев 2018, 23:52

Совёнка писал(а) on 22 фев 2018, 23:45:теплоход

Это маст :)

Дикая кошка
 

Сообщение №114

Сообщение Злая Аглая » 23 фев 2018, 00:00

а вот, кстати, нулевой километр московский все, наверно, знают. А, на самом деле, где "ноль" в Москве? И где в других городах?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №115

Сообщение Кикимора » 23 фев 2018, 00:02

Злая Аглая, я всегда думала, что там, где находится центральное почтовое отделение.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №116

Сообщение MaSher » 23 фев 2018, 00:05

Злая Аглая писал(а) on 23 фев 2018, 00:00:А, на самом деле, где "ноль" в Москве?

Центральный телеграф. Ну, по крайней мере раньше вроде от него все считали.

MaSher
 

Сообщение №117

Сообщение И.В. » 23 фев 2018, 00:05

Злая Аглая, где в Москве- не знаю, а в Новосибирске идёт отсчёт от Главпочтамта
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №118

Сообщение Злая Аглая » 23 фев 2018, 00:10

MaSher писал(а) on 23 фев 2018, 00:05: телеграф

почтамт. Он уже потом телеграфом стал
для меня это, лет несколько назад, стало открытием. Действительно, "ноль" любого населенного пункта считается от почтового отделения
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №119

Сообщение Ga-lya » 23 фев 2018, 01:33

tarakashka писал(а) on 20 фев 2018, 08:20:Теперь тоже хочу, там где про привидения с детьми хорошо пойти


Не, думаю, не поймут. Там Булгаков и иже с ним. Твои уже в теме?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №120

Сообщение Совёнка » 23 фев 2018, 12:55

О, муж показал как на картах смотреть историю своих перемещений!))

Синиее - транспорт, голубое и серое - ногами. Где-то голубой под синим, тк сперва сама ходила, потом там автобус проехал.

Вообще
Screenshot_20180223-162537.jpg


Где ходила
Screenshot_20180223-163635.jpg


Центр крупнее. Серый - это без подсчёта километров, типа га месте ходила :)
Screenshot_20180223-163655.jpg


Открываешь маршрут подробнее, а там фотографии прицеплены, что где сняла

Screenshot_20180223-164535.jpg


Если вы не параноик - это не значит что за вами не следят )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №121

Сообщение Safira » 23 фев 2018, 13:15

Совёнка, интересно это в гугл картах или яндекс?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №122

Сообщение Совёнка » 23 фев 2018, 13:20

Safira, гугл. На телефоне открываешь меню карт, там выбираешь "хронология" и день. Он думал-думал и построил!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №123

Сообщение Ведьмежонок » 24 фев 2018, 13:21

Совёнка писал(а) on 22 фев 2018, 22:47: тот же Новосибирск, только больше. Пришла ко мне в голову эта мысль на Кутузовском. Не могла понять что он мне напоминает, так это же наша Большевичка в архитектурном плане! только в три раза шире и сталинки вокруг в два раза выше (на Кутузовском 11 этажей, а у нас по 5). Разумеется, окресности красной площади так не воспринимаются, но в остальном очень сильное чувство "моё, но побольше"

У меня в Ярославле было такое чувство, только наоборот: моё, но поменьше))
Совёнка писал(а) on 22 фев 2018, 22:47:Убедилась что жить в Москве не хочу категорически.

А мне нравится. У нас муж категорически))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №124

Сообщение Совёнка » 11 июн 2019, 15:23

Дикая кошка писал(а) on 22 фев 2018, 23:41:Совёнка, приезжай, я тебе покажу и другую Москву :dance-girl:

Я еду! У мужа командировка и я хвостом :rock-n-roll: в пятницу в обед прилетаем, в понедельник утром улетаем. Но в пятницу идём на концерт Ленинграда, а в воскресенье на дистербд. У меня свободны кусочек пятницы, вся суббота и первая половина воскресенья :yyy:

Строю планы :attack:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №125

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2019, 16:59

Совёнка, у какие.. в загул уходите)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Города и достопримечательности

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз