Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-2

Сообщение №2751

Сообщение Злая Аглая » 21 фев 2018, 19:46

И.В., насколько я помню, в Москве документы проверяют у лиц явно неславянской наружности. :idontno:
Подругу мою, немку, постоянно проверяют))))) но она очень громкая, очень сильно жестикулирующая, и вообще, очень)))))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2752

Сообщение lelek » 21 фев 2018, 21:06

zayka, на моего сына хотели в 5 лет очки тут одеть... послушала я препирательства 2х оптометристов на тему это близорукость или дальнозоркость, и отложила все до поездки на родину. в свою родную глазную клинику республиканскую сьездила и выдохнула.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2753

Сообщение Ведьмежонок » 21 фев 2018, 23:07

MaSher писал(а) on 21 фев 2018, 17:11:Лен, а ты ей конкретно говорила, что тебя зовут не Лена, а Елена Батьковна

Я как Елена представляюсь родителям. Вернее на выбор Елена или Елена Алексеевна. Но я к ним всегда обращаюсь на Вы, соответственно и они так. Ни разу еще не было недопонимания в этом смысле :idontno:
Да и черт с ней. Мне это жить не мешает, просто забавная особа))

Добавлено спустя 1 минуту:
Надежда 148 писал(а) on 21 фев 2018, 19:26:простота хуже воровства

Вот-вот, оно))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2754

Сообщение tarakashka » 22 фев 2018, 11:08

Вайолет писал(а) on 21 фев 2018, 10:13:Справки нет - занятие оплачиваешь. И правильно, я считаю.

с одной стороны да, а с другой у нас вот сегодня соревнования и известно об это стало за несколько дней, не за месяц. Потому что пока сезон, то часто соревнования проводятся. Раз в неделю стабильно, а то и по 2 раза в неделю. Сегодня в Балашихе, в воскресенье в Рязани. И приходится репетитору входить в наше положение :idontno: Но, конечно, не за пару часов предупреждаем, заранее.
Хотя был случай в прошлом году, мы сразу после школы ездили к ней, а тут как-то задержали в школе и мы не успевали. Бывают и такие обстоятельства.
В центрах у нас (в том, куда дети ходили) есть оба варианта - и по факту за занятие и за месяц. Но если оплачиваешь сразу за месяц, то скидка :p
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2755

Сообщение Safira » 22 фев 2018, 18:53

tarakashka писал(а) on 22 фев 2018, 11:08:в воскресенье в Рязани.

жду в гости тогда?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2756

Сообщение Надежда 148 » 23 фев 2018, 00:15

tarakashka, нууу задержали в школе и решили пойти в отпуск (в садик не ходят) это все же разное))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №2757

Сообщение Липен » 24 фев 2018, 01:15

Наболело. Месяц назад прошла все уровни собеседований, проверку СБ. Получила устное подтверждение, что меня берут на работу. И никак. Загвоздка в том что, меня берут в рамках нового штатного расписания. А его, расписания, пока нет. Все ждут, в том числе и с конца января.
Вот что делать? Накопления подходят к концу, скоро долги копить начнем. Я в смятенье. Предлагаемая работа с хорошей карьерной перспективой, рядом с домом, по деньгам устраивает.
Ждать или нет? Может искать другое? Подработку искать, но какую? Образование экономическое, опыт работы банки в основном. Умею хорошо считать и анализировать :)

Липен
 

Сообщение №2758

Сообщение Safira » 24 фев 2018, 09:37

Липен писал(а) on 24 фев 2018, 01:15:Ждать или нет? Может искать другое?

а то что начнешь искать другое - может помешать потом выйти туда куда ждешь? если нет то конечно искать - страхи рассеиваются действием, не переживай все образуется главное выдохни и старайся не терять самооценку - это не ты плохая, это просто ситуация сложная :friends:
[+]
Скрытый текст
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2759

Сообщение Екатерина Л. » 24 фев 2018, 10:01

Липен, я бы начала подыскивать. А в желаемом месте ситуация прояснится и можно уволиться. Мне на Вашем месте тяжелее было бы в ожидании. А вдруг не срастется с хорошим местом и столько времени потеряно.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2760

Сообщение Мура-вей » 24 фев 2018, 19:30

Я года три назад потеряла свою справку о многодетности. В музеи детей водила по ксерокопии или по паспорту. Долго раскачивалась, чтобы собрать документы и ее восстановить, искала, где это делать (первую справку я в СОБЕСе получала, а сейчас это все в МФЦ перевели), позавчера забрала справку из МФЦ. А сегодня нашла старую справку. :D
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №2761

Сообщение Совёнка » 24 фев 2018, 19:49

Мура-вей, вот это настоящий закон подлости :empathy: :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2762

Сообщение Izis » 24 фев 2018, 21:09

Safira писал(а) on 24 фев 2018, 09:37:заводит новые трудовые на новых, книжки уже эти скоро канут в лету - все в электронке отчисления

Уж лет 20 обещают? 30?
Не надо обманывать работодателей. Можно ведь и позвонить по новому месту трудоустройства и подпортить начало трудовой деятельности.
Я бы не ждала нового штатного расписания, а искала другую работу, тем более, что сбережения заканчиваются.
У нас на кафедре уже 6-ой год новое штатное расписание вводят. И все никак.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2763

Сообщение Жадина » 25 фев 2018, 14:11

Я поныть. На прошлой неделе сломалась ручка у люка стиральной машинки. Замена обошлась в 7 т.р. (оказалось, что у меня какая-то фильдеперсовая машина). Вчера перестала отжимать, один мастер сказал мозги и обозначил 18 т.р. Жду второго :cry: Наверное, проще будет новую купить, но не такую навороченную. Блин, вот только-только с деньгами немного наладится, и снова мордой в салат! :hang:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №2764

Сообщение MaSher » 25 фев 2018, 14:15

Жадина, :mrr: держись, друг!
Ир, найти телефон мастера, что мне машинки чинил? Хороший мастер. Но вообще сейчас машины и впрямь одноразовые делают. Замена чего-то в любой технике стоит 2/3 новой. Общество потребителей, мать его. А на даче у меня холодильник - мне ровесник. Пашет и пашет, хоть бы хны ему.

MaSher
 

Сообщение №2765

Сообщение Злая Аглая » 25 фев 2018, 14:20

Жадина,

image (22).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2766

Сообщение Кикимора » 25 фев 2018, 14:25

Жадина писал(а) on 25 фев 2018, 14:11: Наверное, проще будет новую купить, но не такую навороченную.

Не зря я не люблю технику с мозгами. Мне ручку не трудно покрутить и кнопочку нажать.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2767

Сообщение Жадина » 25 фев 2018, 14:56

Кикимора писал(а) on 25 фев 2018, 14:25:
Жадина писал(а) on 25 фев 2018, 14:11: Наверное, проще будет новую купить, но не такую навороченную.

Не зря я не люблю технику с мозгами. Мне ручку не трудно покрутить и кнопочку нажать.

Свет, я даже не знала, что они там есть. Тоже кнопочки, ручечки, а поди ж ты...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
MaSher писал(а) on 25 фев 2018, 14:15:найти телефон мастера, что мне машинки чинил? Хороший мастер

Маш, если второй скажет, что мозги, я даже чинить не буду. Новая такая сейчас стоит около 60 т.р. Значит куплю что-нибудь за 25 :idontno: Но у меня проблема - встроенная, она всегда дороже.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №2768

Сообщение Дикая кошка » 25 фев 2018, 15:31

Жадина писал(а) on 25 фев 2018, 14:11:Вчера перестала отжимать,

Итить...

Дикая кошка
 

Сообщение №2769

Сообщение Safira » 25 фев 2018, 15:45

Жадина писал(а) on 25 фев 2018, 14:11:ручка у люка стиральной машинки. Замена обошлась в 7 т.р.

:surprise: ну охренеть, ручка!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Кикимора писал(а) on 25 фев 2018, 14:25:Не зря я не люблю технику с мозгами. Мне ручку не трудно покрутить и кнопочку нажать.

она сейчас вся с мозгами - вне зависимости от механизма ручек

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Жадина писал(а) on 25 фев 2018, 14:58:Новая такая сейчас стоит около 60 т.р. Значит куплю что-нибудь за 25

слушай но вот а честно ты заметила чем отличается крутон от гренки? ©
я не спец по машинкам - но выявила совсем немного функций которые мне надо: табло (сколько осталось стирать, ну или сколько на таком режиме она собирается это делать), короткий режим - 30 или 60 минут - ну я темное и непринципиальное стираю так и собственно все. Честно говоря все эти с пузырями и предварительными растворениями порошка и тп - не верю что принципиально улучшают качество стирки - порошок/чистка машинки регулярная и сортировка белья - это я вижу как влияет, а остальные прибабахи - ну во всяком случае не за те деньги которые за них хотят
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2770

Сообщение Izis » 25 фев 2018, 16:00

MaSher писал(а) on 25 фев 2018, 14:15:Но вообще сейчас машины и впрямь одноразовые делают.

:friends:
Я так тоскую по Занусси родительской. 20 лет отпахала.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2771

Сообщение Казачка » 25 фев 2018, 16:07

MaSher писал(а) on 25 фев 2018, 14:15:вообще сейчас машины и впрямь одноразовые делают.

:beer: :beer: :beer:
В моей холостяцкой квартире техника вся Ardo, можно сказать 2000 х годов выпуска. Несколько лет назад стал подтекать холодильник, муж в очередной приезд мастера вызвал. Так тот прямо сказал : "Берегите эту технику, она пахать и пахать будет. А та, что сейчас продается, максимум на 2 года".

Казачка
 

Сообщение №2772

Сообщение Alameda » 25 фев 2018, 16:29

Izis писал(а) on 25 фев 2018, 16:00:Я так тоскую по Занусси родительской. 20 лет отпахала.

У сестры Самсунг пашет уже 23 года. 23 :wonder: Ттт.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2773

Сообщение Жадина » 25 фев 2018, 16:35

Safira писал(а) on 25 фев 2018, 15:50:ну охренеть, ручка!!!!!

Дорогая машинка, дорогая ручка :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Safira писал(а) on 25 фев 2018, 15:50:вот а честно ты заметила чем отличается крутон от гренки?

Не-а, но технику покупала не я :idiot:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Казачка писал(а) on 25 фев 2018, 16:07: "Берегите эту технику, она пахать и пахать будет. А та, что сейчас продается, максимум на 2 года".

Мне оба мастера так про мою стиралку сказали. Ей, грят, сносу не будет. Аха, не будет, то ручка, то мозги :)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №2774

Сообщение MaSher » 25 фев 2018, 16:53

Жадина писал(а) on 25 фев 2018, 16:37: Ей, грят, сносу не будет.

Ир, если не путаю, у тебя ж Милле? Ей же реально сноса нет.

MaSher
 

Сообщение №2775

Сообщение Жадина » 25 фев 2018, 17:21

MaSher писал(а) on 25 фев 2018, 16:53:
Жадина писал(а) on 25 фев 2018, 16:37: Ей, грят, сносу не будет.

Ир, если не путаю, у тебя ж Милле? Ей же реально сноса нет.

Путаешь. Вся техника у меня Neff, только стиралка навороченный, как оказалось, Hotpoint Ariston, а кофемашина Jura.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз