Имя пользователя:

Пароль:




Зверь с востока. Аномальные морозы в Европе.

Сообщение №51

Сообщение Тарелка » 26 фев 2018, 21:01

Lectrice писал(а) on 26 фев 2018, 20:58:как снег убирать?))

Да всему на самом деле. И топят у нас жарко с их точки зрения. И вообще. :hearing:
Lectrice писал(а) on 26 фев 2018, 20:58:экономия.

Ну если так? То в Москве наверное тоже экономили, когда снег не чистили. :sorry: Ура, уже по-европейски живут. :rock-n-roll:
Совёнка писал(а) on 26 фев 2018, 20:58:мерещится

Спасибо. Что-то я действительно разошлась. А ведь было так хорошо, когда просто читала. :flower:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Lectrice » 26 фев 2018, 21:01

Редиска писал(а) on 26 фев 2018, 18:30:Циклон принес сильные морозы и снегопады также в Италию, сообщает ANSA . Наиболее низкие температуры зафиксированы на севере страны - в горах Венето ночью температура опустилась до 23 градусов мороза.

читали в январе "Голубую стрелу" ДЖ. Родари. Там ведь мороз на новый год и снег. Значит, раньше такое случалось?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Редиска писал(а) on 26 фев 2018, 21:01:И топят у нас жарко с их точки зрения.

это правда) ну и что вам от того, что они у себя так жарко не топят? :idontno:

Lectrice
 

Сообщение №53

Сообщение Осенние дожди » 26 фев 2018, 21:03

Lectrice писал(а) on 26 фев 2018, 21:02:Значит, раньше такое случалось?

Раньше реки в Европе замерзали. Не то что сейчас.

Осенние дожди
 

Сообщение №54

Сообщение Lectrice » 26 фев 2018, 21:06

Misanthropy писал(а) on 26 фев 2018, 21:03:Раньше реки в Европе замерзали.

из учебника истории Франции помню: "Зима была необычайно холодной. Вымерзли все виноградники". Это 1789 год. В июле Бастилию взяли)

Lectrice
 

Сообщение №55

Сообщение Октавия » 26 фев 2018, 21:06

Совёнка писал(а) on 26 фев 2018, 20:58: мерещится

Совёнка, тебе не кажется, что это перебор? :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №56

Сообщение MaSher » 26 фев 2018, 21:08

Lectrice писал(а) on 26 фев 2018, 21:06: В июле Бастилию взяли)

думаешь, так вымерзшие виноградники подействовали?)

MaSher
 

Сообщение №57

Сообщение Lectrice » 26 фев 2018, 21:09

MaSher, именно такая мысль мне в голову пришла) потому так запомнила этот пассаж из учебника)

Lectrice
 

Сообщение №58

Сообщение Совёнка » 26 фев 2018, 21:11

Октавия писал(а) on 26 фев 2018, 21:06:
Совёнка писал(а) on 26 фев 2018, 20:58: мерещится

Совёнка, тебе не кажется, что это перебор? :idontno:

мне кажется абсурдным обвинять людей в том, что они не готовы к тем морозам, которые были во времена взятия Бастилии.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №59

Сообщение Lectrice » 26 фев 2018, 21:12

MaSher писал(а) on 26 фев 2018, 21:01: Справлялись же дворники как-то.

фронт работы, наверно, был иной. Сейчас люди к комфорту и своим машинам привыкшие - замечают бурно неудобства, коли такие случаются в их жизни.

Lectrice
 

Сообщение №60

Сообщение Шанечка » 26 фев 2018, 21:45

Lectrice писал(а) on 26 фев 2018, 21:12:замечают бурно неудобства,

Чаще это им замечают. У нас чуть не каждый месяц на местном сайте "аномально" про погоду ставят. И что - обычные порывы ветра, мороз зимой, стандартные у нас ураганы весной-осенью. Но заголовок то нужен, чтобы заглянули :hearing:
MaSher, мороз на 78-й год тоже помню, у нас света-тепла не было, вырубило на НГ, несколько часов, вроде довольно быстро починили. Но воспоминаний надолго осталось))
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №61

Сообщение Nathaly » 26 фев 2018, 22:15

Редиска писал(а) on 26 фев 2018, 19:05:Nathaly, а вы где сейчас?

.

В Харькове. Хотели с Мартой к маме эвакуироваться, пока вещи собрали, потекла вода. Правда, объявление висит, что завтра не будет и холодной, но хоть помоемся сегодня нормально, не замерзая

Nathaly
 

Сообщение №62

Сообщение Marge » 26 фев 2018, 22:28

Октавия писал(а) on 26 фев 2018, 19:01:от -10 до -15? нежные какие

как человек,выросший в тех местах,где до-60 доходит,скажу,что эти -10-15 похуже любого мороза.Во-первых,сырость,во-вторых,ледяной,пронизывающий,обжигающий ветер,у нас такой в выходные был.Реально,впечатление,будто раздетый стоишь на пустыре.А Прибавьте к этому не менее противный мокрый снег
Совёнка писал(а) on 26 фев 2018, 19:10:И что? Я не понимаю этого бахвальства "а у нас!" Так это у вас, а не у них! Регион привычен к другим температурам под это заточена инфраструктура, особенности строительства, наличие одежды, зимняя резина в конце-концов! Есть поговорка что сибиряк не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается. Потому что он привычный к морозам и имеет шапку в гардеробе. А сейчас мороз идёт туда, где его не было. Конечно, это будет стихийное бедствие!

:beer: :friends:
Совёнка писал(а) on 26 фев 2018, 19:12:В большинстве Европы и центрального отопления нет.

как нет? В частных домах свой котел,топи,сколько влезет,мы вот вторую неделю камином по самую макушку обогреваемся.А в больших многоэтажных и не очень домах все равно есть тоже мини- котельная в доме или большая на жилой блок.Но чтоб совсем без отопления-такого нет,во всяком случае ,среди всех моих знакомых и друзей ,родственников -все у них в наличии в квартирах имеется
Редиска писал(а) on 26 фев 2018, 19:27:Вот к наводнению сложно подготовиться. А морозы? Ну что в них аномального-то?

ну если в этом году в ноябре по новой пионы начали проклевываться,а в январе многолетники у меня на клумбе полезли,пару недель назад почки у смородины бутетениться начали,потому что все осень и начало зимы до+12 было(что тоже аномально для такого сезона,на моей памяти ,пожалуй,такой теплой зимы не было еще),пару раз снежок выпал,дождей вот немеряно вылилось,то конечно,свалившиеся неожиданно -15 с ледяным шквалистым ветром-в самом деле катастрофа
Редиска писал(а) on 26 фев 2018, 19:27:Даже там, где в прошлом году было до -60 как-то люди живут. И даже работают.

Так у них там постоянно так,а не раз в 10 лет,привыкли,воздух сухой,мороз легче перенести.
Последний раз редактировалось Marge 26 фев 2018, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Marge
 

Сообщение №63

Сообщение Ведьмежонок » 26 фев 2018, 22:34

Marge писал(а) on 26 фев 2018, 22:28:
Совёнка писал(а) on Сегодня, 19:12 [?]
В большинстве Европы и центрального отопления нет.

как нет? В частных домах свой котел,топи,сколько влезет,мы вот вторую неделю камином по самую макушку обогреваемся.

Так и нет.. центрального :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №64

Сообщение Marge » 26 фев 2018, 23:05

Редиска писал(а) on 26 фев 2018, 19:51:Меня еще веселит, когда они нас учат, как жить. Мол, у нас и транспорт лучше ходит и проблем меньше, а как глянешь, так пробу ставить негде. Все как везде и даже где-то еще хуже.

:manicure: :idiot: :popcorn:
Редиска писал(а) on 26 фев 2018, 20:52:Специальной техники и у нас нет. Но снег убирают.

Так и у нас убирают и солят дороги и автобаны,машины с метелками тоже выезжают,просто иногда валит стоооолько снега,за день может полугодовая норма,условно,выпасть,тут хоть сколько техники ,один черт,не хватит.
Редиска писал(а) on 26 фев 2018, 20:52:Опять-таки, что стоит переобуться, когда ждешь морозы?

опять -таки,откуда ты взяла,что зимней резины нет?Все есть,все меняют летнюю.ну пяткой в грудь себя бить не буду,точно есть чудаки,которые и на летней и на лысой резине катаются
Редиска писал(а) on 26 фев 2018, 20:54: Вопрос, почему их нет-то, когда есть реальный прогноз? Что это? Безалаберность или европейское авось? И потом они нас учат, как жить?

Редиска,ты ли это пишешь,или твой аккаунт взломал кто? :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 26 фев 2018, 22:34:Так и нет.. центрального

так свое есть,это ж не значит,что замерзаем и вообще никогда не отапливаем дом,потому что зимы теплые всегда :p

Добавлено спустя :
Ведьмежонок писал(а) on 26 фев 2018, 22:34:Так и нет.. центрального

так свое есть,это ж не значит,что замерзаем и вообще никогда не отапливаем дом,потому что зимы теплые всегда :p

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
а на счет зимней резины,которой нет,абсурд такой.

Marge
 

Сообщение №65

Сообщение Ведьмежонок » 26 фев 2018, 23:36

Marge писал(а) on 26 фев 2018, 23:10:так свое есть

Про свое никто и не писал ничего.
Про резину я писала, взяла из новостей про Италию. Зимней нет, транспорт встал.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №66

Сообщение Marge » 26 фев 2018, 23:42

Ведьмежонок писал(а) on 26 фев 2018, 23:36:Про свое никто и не писал ничего.

Лена, если не свое,то центральное-то точно имеется.
Вот сейчас у нас -4 и снег валит,такой приличный слой навалило,ветер стих,красота,хоть гулять иди.
Все хорошо,но завтра надо будет мне с лопатой вокруг дома дорогу чистить и солью посыпать,терпеть этого не могу
Ведьмежонок писал(а) on 26 фев 2018, 23:36:Про резину я писала, взяла из новостей про Италию. Зимней нет, транспорт встал.

Вот за Италию не скажу,но Италия-это не вся Европа без зимней резины ,как тут писалось выше.

Marge
 

Сообщение №67

Сообщение zayka » 27 фев 2018, 01:23

так и правда надо смотреть где... в южных странах там очень по всякому с отоплением. Вон, в Греции местами даже буржуйки актуальны.
В Германии у большинства есть, разное, но есть. Ну кроме суперсовременных очень дорогих домов, которые должны быть построены так, что там и без отопления тепло.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №68

Сообщение lelek » 27 фев 2018, 02:21

у меня муж второй день веселится на тему 'это путин виноват и его старое проверенное оружие климатическое'.
-2, -4, но ветер, по ощущениям все -14. будет прохладней, до -10. для меня одеться не проблема, местные от перспективы шапку одеть в ужасе. хуже - только снег. здесь его не было 6 лет. эту зиму уже дважды лежал. снег кстати другой, неприятный, тяжелый, вязкая каша, под ногами не хрустит. тут нет понятия зимней резины для машин, посыпают основные дороги... и горы есть.
кстати про отопление. первым делом приходя в дом-квартиру смотрим какое отопление и есть ли ванна. даже в лондоне куча жилого фонда без отопления. живут с обогревателями электр., в старых домах кое-где остались рабочие камины
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №69

Сообщение Совёнка » 27 фев 2018, 05:36

Marge писал(а) on 26 фев 2018, 22:28:как нет? В частных домах свой котел,топи,сколько влезет,мы вот вторую неделю камином по самую макушку обогреваемся.А в больших многоэтажных и не очень домах все равно есть тоже мини- котельная в доме или большая на жилой блок.Но чтоб совсем без отопления-такого нет,во всяком случае ,среди всех моих знакомых и друзей ,родственников -все у них в наличии в квартирах имеется

Я написала про центральное :) что центрального нет.
Marge писал(а) on 26 фев 2018, 23:10:вообще никогда не отапливаем дом,потому что зимы теплые всегда

Так я не писала :smoke:

Про шипованную резину не помню я страну, где запрещена. Девчонки туда на горнолыжный курорт ездили, делились впечатлениями как ездить по снегу на цепях. Снег только в горах.
Marge писал(а) on 26 фев 2018, 23:42:это не вся Европа без зимней резины ,как тут писалось выше.

Европа разная )) Финляндии тоже Европа, они к зиме готовы должны быть. Я больше про непривычную Европу.
zayka писал(а) on 27 фев 2018, 01:23:которые должны быть построены так, что там и без отопления тепло.

При каких температурах?

lelek писал(а) on 27 фев 2018, 02:21:тут нет понятия зимней резины для машин

Фух, я не совсем фантаст :) помню же что читала.

lelek писал(а) on 27 фев 2018, 02:21:первым делом приходя в дом-квартиру смотрим какое отопление и есть ли ванна.

А как моются жители домов без ванной? Неужели бани есть?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №70

Сообщение GalinovMost » 27 фев 2018, 05:55

Совёнка, может быть там душевые кабины?
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №71

Сообщение И.В. » 27 фев 2018, 06:15

Совёнка писал(а) on 27 фев 2018, 05:36:При каких температурах?

При любых температурах, это гео-дом, там система отопления и охлаждения подземная. Клёво очень, но у нас - дорого и не все строители делают. Нас послали :idontno: сказали что если захотим - потом отдельно переделаем :ssso: :facepalm: короче, муж до сих пор жалеет что не удалось договориться со строителями.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №72

Сообщение Совёнка » 27 фев 2018, 06:34

И.В. писал(а) on 27 фев 2018, 06:15:При любых температурах, это гео-дом, там система и охлаждения подземная.

Такие знаю, крутая технология. Но это есть отопление, зайка писала про дома без него. Дома-термосы тоже знаю, у нас строят, но совсем без отопления в минус они все равно промерзают
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №73

Сообщение Спай » 27 фев 2018, 08:04

Странный спор затеяла Редиска... У всех по разному.
Вот у нас прямо сейчас -20 и через 10 минут появится солнце на прозрачном небе и давление 785.
А помню было -32 и это было трудно, мы комп PDP - 11 запускали, обложив масляными радиаторами :)
В Великобритании южнее Эдинбурга зимой обычно до +5. И папа Темза замерзал последний раз 300 лет назад, как мне сказали.
Как то в гостинице под Лондоном в курортном городке Шубернесс в ноябре ночью я чуть не околел, очень холодно при +5.
А молоденькие девчонки бегали в миниюбках ! :D
В Норвегии, когда они планируют зимой навестить родичей на севере, где была Машер, они обязательно бросают в багажник цепи.
Про Италию и не говорю. -15 в Париже это вам не -15 в Питере и тем более в Бердске.

Спай
 

Сообщение №74

Сообщение Совёнка » 27 фев 2018, 08:11

Спай, Бердск, если что, на звание погодного пупа не претендует :D
но у нас есть районный коэффициент за климат :angel: наверное, не совсем курорт всё-таки
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №75

Сообщение Спай » 27 фев 2018, 08:29

Совёнка писал(а) on 27 фев 2018, 08:11:Спай, Бердск, если что, на звание погодного пупа не претендует :D
но у нас есть районный коэффициент за климат :angel: наверное, не совсем курорт всё-таки

Этот город знаменит тем, что туда из Новосиба переехала Совёнка ! :yes:
(НотаБене. Я не ставлю на планшете знак - потому что лень регистры переключать, зато сейчас буква Ё под рукой после апдейта Андройда
Ёёёё ! :D )

Спай
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз