Имя пользователя:

Пароль:




Мораль в обществе и дырки на одежде

Сообщение №1

Сообщение Лунный Кстати » 27 фев 2018, 22:33

Не знаю, куда (где-то, помню, обсуждали подобное, но найти не могу) оставлю здесь.

Вышла книжная новинка

Изображение

из аннотации
Газы есть внутри каждого из нас! Каж-до-го! Тут совершенно нечего стесняться! Художник Алла Белова придумала и нарисовала смешную и очень познавательную книжку о том, что происходит с газами внутри каждого человека...
Отличный способ превратить ПУК из запретной туалетной темы в повод узнать новое о мире и себе!
Для младшего школьного возраста.



Но и тут, оказывается, Россия отстаёт от прогрессивного человечества :D
Изображение


Изображение


Изображение

Вот такое пахучее, да ещё за 600 с лишним р))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lectrice » 27 фев 2018, 22:39

Лунный Кстати писал(а) on 27 фев 2018, 22:33:Но и тут, оказывается, Россия отстаёт от прогрессивного человечества :D

так автор российский.

Lectrice
 

Сообщение №3

Сообщение Лунный Кстати » 27 фев 2018, 22:41

Lectrice писал(а) on 27 фев 2018, 22:39:так автор российский.


Я про текст на первом скане.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение MsAutry » 27 фев 2018, 22:41

Я пенал видела такой в магазине, так офигела, что фото сделала. Потому что этикетка удивила: пенал детский
[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №5

Сообщение Лунный Кстати » 27 фев 2018, 22:43

MsAutry, :facepalm:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Глюпий Кошк » 27 фев 2018, 22:44

Какая-то глобальная шиза :wonder: Хочу это развидеть!
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №7

Сообщение MsAutry » 27 фев 2018, 22:46

Глюпий Кошк, извини :tails: я потому и скрыла
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №8

Сообщение Lyubov » 27 фев 2018, 22:49

MsAutry писал(а) on 27 фев 2018, 22:41:Я пенал видела такой в магазине, так офигела, что фото сделала. Потому что этикетка удивила: пенал детский

Внеси в ЧС и просто не покупай... Мало ли дураков на свете... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №9

Сообщение MsAutry » 27 фев 2018, 22:53

Люб, ну я мимо прошла, удивилась больше. :idontno:
Наверное каким то подросткам это весело. Больше удивило, что он детский. А так, мне ни книжка, ни пенал не нужны такие, у меня автофильтр стоит на такие вещи.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №10

Сообщение Lyubov » 27 фев 2018, 22:57

MsAutry писал(а) on 27 фев 2018, 22:53:Люб, ну я мимо прошла, удивилась больше.

А я уже не удивляюсь... :hearing:
MsAutry писал(а) on 27 фев 2018, 22:53:Наверное каким то подросткам это весело.

Ага... Подростки сами сделали... для себя... :hearing:
MsAutry писал(а) on 27 фев 2018, 22:53:А так, мне ни книжка, ни пенал не нужны такие, у меня автофильтр стоит на такие вещи.

Вот так и у большинства... "Ачотакова", "онижедети" итд итп.............
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №11

Сообщение MaSher » 27 фев 2018, 23:01

MsAutry писал(а) on 27 фев 2018, 22:53:Наверное каким то подросткам это весело.

на самом деле это ужасно. Реально окна Оверона в действии. Начинается с малого, захватывая потом все больше и больше пространства. Я понимаю, что мои рассуждения сейчас могут восприниматься брюзжанием старой бабуси на лавочке.
Я как-то читала исследование одного психолога по поводу той же одежды. Он утверждал, что человеку с нормальной психикой должно быть некомфортно в драной одежде. Стоит многовековое табу. И посмотрите, какое количество молодых и не очень молодых людей ходят в драных джинсах. В чем их красота? или функциональность этих дырок?
Нормальному человеку не придет в голову сесть и испражниться на площади. И тут деткам старательно подсовывают детскую передачку, где ведущие - какашка и струя мочи. А все, что естественно, то не стыдно.
Это не прогресс. Это безнравственность и размытие границ.

MaSher
 

Сообщение №12

Сообщение MsAutry » 27 фев 2018, 23:04

Забавная реакция у тебя. Причём тут ачетакова и онижедети?
В этом мире куча всего гадкого и мерзкого, каждый борется с тем, что считает для себя более актуальным, кто-то с пеналами, кто-то с троллями, кого-то вообще все устраивает.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №13

Сообщение Lyubov » 27 фев 2018, 23:07

MsAutry писал(а) on 27 фев 2018, 23:04:кого-то вообще все устраивает.

Вот именно...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №14

Сообщение Lectrice » 27 фев 2018, 23:07

MsAutry, очень многие идут на поводу моды, которую сами не принимают. Те же куклы жуткие-монстры - покупают, чтобы дети не чувствовали себя белой вороной "у всех есть".

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 27 фев 2018, 22:33:Вот такое пахучее, да ещё за 600 с лишним р))

лишь бы библиотеки детские такое не закупали.

Lectrice
 

Сообщение №15

Сообщение MsAutry » 27 фев 2018, 23:12

MaSher писал(а) on 27 фев 2018, 23:01:Я как-то читала исследование одного психолога по поводу той же одежды. Он утверждал, что человеку с нормальной психикой должно быть некомфортно в драной одежде. Стоит многовековое табу. И посмотрите, какое количество молодых и не очень молодых людей ходят в драных джинсах. В чем их красота? или функциональность этих дырок

Что-то он не то исследовал, как британский учёный прямо. Какое многовековое табу? Фигня какая-то. Это просто одежда. Как банан, который просто банан.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Lectrice писал(а) on 27 фев 2018, 23:09:MsAutry, очень многие идут на поводу моды, которую сами не принимают. Те же куклы жуткие-монстры - покупают, чтобы дети не чувствовали себя белой вороной "у всех.

Спасибо, Капитан Очевидность. :hearing:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №16

Сообщение Lyubov » 27 фев 2018, 23:14

MsAutry писал(а) on 27 фев 2018, 23:14:Как банан, который просто банан.

Да, так проще жить... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №17

Сообщение MsAutry » 27 фев 2018, 23:19

мама Африка писал(а) on 27 фев 2018, 23:14:Да, так проще жить... :hearing:

Ты решила Архивариуса включить, не в ночи будет помянут? Джинсы это джинсы, напомню, что когда-то были одеждой чернорабочих. Никак не мировой заговор против России.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №18

Сообщение Lyubov » 27 фев 2018, 23:28

MsAutry писал(а) on 27 фев 2018, 23:19:Ты решила Архивариуса включить

Я поняла, что здесь я могу включать, кого захочу... :idiot:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №19

Сообщение MaSher » 27 фев 2018, 23:38

MsAutry писал(а) on 27 фев 2018, 23:19:Никак не мировой заговор против России.

а причем здесь Россия? для тебя это УЖЕ нормально. Вот и ответ. Модно, просто одежда. Ну-ну.
MsAutry писал(а) on 27 фев 2018, 23:14:Какое многовековое табу?

назови мне хоть одну эпоху, в которой приличному человеку пройти по улице в рваной одежде было нормальным. Не опустившемуся пьянице, не нищенке, у которой дыра на дыре, а обычному человеку: русскому крестьянину, немецкому бюргеру и т.д.

Добавлено спустя 45 секунд:
мама Африка писал(а) on 27 фев 2018, 23:28:Я поняла, что здесь я могу включать, кого захочу.

имеешь полное право :D

MaSher
 

Сообщение №20

Сообщение MsAutry » 27 фев 2018, 23:39

мама Африка писал(а) on 27 фев 2018, 23:28:
MsAutry писал(а) on 27 фев 2018, 23:19:Ты решила Архивариуса включить

Я поняла, что здесь я могу включать, кого захочу... :idiot:

Welcome! :idontno:

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
MaSher писал(а) on 27 фев 2018, 23:38:
MsAutry писал(а) on 27 фев 2018, 23:19:Никак не мировой заговор против России.

а причем здесь Россия? для тебя это УЖЕ нормально. Вот и ответ. Модно, просто одежда. Ну-ну.
MsAutry писал(а) on 27 фев 2018, 23:14:Какое многовековое табу?

назови мне хоть одну эпоху, в которой приличному человеку пройти по улице в рваной одежде было нормальным. Не опустившемуся пьянице, не нищенке, у которой дыра на дыре, а обычному человеку: русскому крестьянину, немецкому бюргеру и т.д.

Тебе самой не смешно?
В первобытном обществе: запрет, налагаемый на какое-н. действие, слово, предмет, употребление или упоминание к-рых неминуемо карается сверхъестественной силой. 2. перен. Вообще запрет, запрещение.

Как давно слово табу употребляется в переносном смысле, чтобы стать многовековым? Как за это наказывали, по каким законам, чтобы повсеместно? Или мы о первом значении? Запрет на драную одежду, потому что боженька накажет?
Сравнение эпох не корректно, у них другие условия были, буквально во всем.
Про Россию это не тебе было. Это было к тому, не надо искать скрытый смысл и заговор в драных портках. Его уже в джазе искали, в узких штанинах, оказалось не с тем боролись.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №21

Сообщение MaSher » 27 фев 2018, 23:56

MsAutry писал(а) on 27 фев 2018, 23:50:не надо искать скрытый смысл и заговор в драных портках.

Да не ищи. Делов-то. Для тебя скрытого смысла нет. Для меня он очевиден.

MaSher
 

Сообщение №22

Сообщение Октавия » 27 фев 2018, 23:57

MaSher писал(а) on 27 фев 2018, 23:38:назови мне хоть одну эпоху, в которой приличному человеку пройти по улице в рваной одежде было нормальным. Не опустившемуся пьянице, не нищенке, у которой дыра на дыре, а обычному человеку: русскому крестьянину, немецкому бюргеру и т.д.

например, стиль ампир, законодательницей которого была Жозефина Богарне. Насколько я помню, такие платья шили из тончайших материалов, некоторые дамы даже смачивали ткань водой для большей прозрачности. Лиф был вырезан настолько низко, что при неудачном наклоне грудь вываливалась. И это были не нищенки, цвет французского общества :sorry:
Даже не знаю, что хуже: дырявые джинсы или вываливающаяся грудь :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №23

Сообщение MaSher » 28 фев 2018, 00:03

Октавия, платья драные были? Или таки плупрозрачные, но ЦЕЛЫЕ? Так что мимо твой пример.
Я вам не об изысках моды, я об опрятности одежды. Одежда с нарочитыми дырами - это ненормально и неестественно. Модно, эпатажно, как угодно, но не нормально.

MaSher
 

Сообщение №24

Сообщение MsAutry » 28 фев 2018, 00:15

MaSher писал(а) on 28 фев 2018, 00:03:Октавия, платья драные были? Или таки плупрозрачные, но ЦЕЛЫЕ? Так что мимо твой пример.
Я вам не об изысках моды, я об опрятности одежды. Одежда с нарочитыми дырами - это ненормально и неестественно. Модно, эпатажно, как угодно, но не нормально.

Ненормально и неестественно - одежда с дырами от ветхости. Точка. Но видимо у этого психолога был пунктик, отсюда и такое исследование. Или лавры британских ученых не давали покоя.
У нас таки пословица есть: « Встречают по одежке, провожают - по уму».
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №25

Сообщение Октавия » 28 фев 2018, 00:28

MaSher писал(а) on 28 фев 2018, 00:03:Так что мимо твой пример.

ничего не мимо :no3:
пример мой о том, что в разные времена были свои стили одежды, они могут нравится, могут не нравится, но они были и есть. И будут. Рваные джинсы - это не дырки от заношенности, это стиль гранж.
MaSher писал(а) on 28 фев 2018, 00:03:я об опрятности одежды

при чем здесь опрятность? это же не порвал штаны и носишь, не зашивая :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз