Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Странные процедуры при приеме на работу

Сообщение №1

Сообщение Biruka » 01 мар 2018, 22:57

Устраиваюсь на работу в иностранную компанию, на рядовую, в общем-то, должность, но не без перспективы))). Прошла собеседования с сотрудником кадрового агенства, с местным кадровиком, с главным бухгалтером, с фин.директором. А вот дальше для меня началось странное - запросили контакты шести ! рекомендателей - трёх коллег и трёх знакомых (не родственников). Причем, ладно бы предполагалась беседа по телефону или там скайпу на худой конец, так нет, речь идёт об очной встрече с рекомендателями психолога - француза.
Что-то первый раз я о таких процедурах при приеме на работу слышу... В моем опыте были только письменные рекомендации, максимум телефонный звонок, со мной психолог беседовал, полиграф проходила, в конце концов.... Но такое....
Может кто с таким сталкивался, или знает в чем прикол?
Жизнь начинается...

Biruka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение fioccola » 01 мар 2018, 23:20

Странная компания... Бывшие коллеги должны терять свое время, чтоб поехать побеседовать о вас с психологом?

fioccola
 

Сообщение №3

Сообщение Biruka » 01 мар 2018, 23:21

Нет, не ехать, он приедет когда и куда скажут :idontno:
Жизнь начинается...

Biruka
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Октавия » 01 мар 2018, 23:29

Biruka писал(а) on 01 мар 2018, 22:57:речь идёт об очной встрече с рекомендателями психолога - француза

:wonder: может, в иностранных компаниях это стандартная практика? Хотя, странно, конечно...
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №5

Сообщение Екатерина Л. » 01 мар 2018, 23:41

Да , отбор как в космос .
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №6

Сообщение мягкиелапки » 01 мар 2018, 23:50

Biruka, хоть зарплату хорошую обещают?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 02 мар 2018, 05:20

Должность рядовая, может, компания типа разведки? Хотя... Эти сами всё узнают.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №8

Сообщение Biruka » 02 мар 2018, 06:52

мягкиелапки, ну, по нашей местности неплохо. Правда, у меня и сейчас вроде как столько же выходит, но за счёт премий, а там строго оклад, плюс ещё плюшки всякие в виде ДМС, пенсионного страхование дополнительного, компенсации проезда и т.д.
Совёнка, ))) фармацевтическое производство :idontno: один из нескольких заводов французской компании.
Должность -то рядовая, но по факту их интересует мой опыт в автоматизации учёта в ERP-системе и переходе на новую программу, для них это в ближайшее время актуально, а я как та Красная шапочка - дорогу знаю, секс люблю ©. Поэтому жесткость отбора мне совершенно понятна, но методы странные. Ну, логичнее же со мной психологу поработать, тесты какие-то, ну полиграф тот же, правда?
Жизнь начинается...

Biruka
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение мягкиелапки » 02 мар 2018, 07:33

Biruka, похоже психолог будет с уклоном к службе безопасности - они помешаны на этом и тут у каждого свои методы. Про заработок я спросила что бы понять, стоит ли овчинка выделки.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №10

Сообщение Свекетака » 02 мар 2018, 09:20

Октавия писал(а) on 01 мар 2018, 23:29:
Biruka писал(а) on 01 мар 2018, 22:57:речь идёт об очной встрече с рекомендателями психолога - француза

:wonder: может, в иностранных компаниях это стандартная практика? Хотя, странно, конечно...

Нет, максимум пока встречала созвон с бывшими работодателями. А компании были и французская и шведская и японская.

Свекетака
 

Сообщение №11

Сообщение Лисица » 02 мар 2018, 09:30

ничо себе :surprise: я даже не слышала про такое
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №12

Сообщение Дикая кошка » 02 мар 2018, 18:46

Biruka писал(а) on 02 мар 2018, 06:52:фармацевтическое производство один из нескольких заводов французской компании.

Какая?

Добавлено спустя 42 секунды:
Biruka писал(а) on 02 мар 2018, 06:52:ERP-системе и переходе на новую программу,

Сап?

Дикая кошка
 

Сообщение №13

Сообщение Biruka » 02 мар 2018, 19:46

Дикая кошка,
На сап они планируют переходить через год, а сейчас у них j.d.edwards, что за зверь не знаю, читала про него, что вроде он адаптируется под национальный учёт, но у них в бухучете по россии.стандартам много ручных операций, что конечно, добавляет мне сомнений. Оно, конечно, нет ничего невозможно для человека с интеллектом ©, но это очень странно -ручной учёт в такой компании.
Про компанию, можно в личку?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Поговорила, кстати, сегодня с девочкой из кадрового агенства, она говорит, что это такая новая прогрессивная методика оценки кандидата - называется что-то типа "360 градусов", последнее время часто используется в иностранных компаниях ; :idontno:
Жизнь начинается...

Biruka
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение zita76 » 03 мар 2018, 06:33

Biruka писал(а) on 02 мар 2018, 19:53:"360 градусов", последнее время часто используется в иностранных компаниях

И не только в иностранных. У нас такую фишку тоже используют. Полезный инструмент, кстати. Позволяет увидеть человека в объеме, так сказать.
И подход к отбору мне в принципе нравится. Лучше на этапе собеседования понять, подходите ли в с работодателем друг другу, чем потом намтупать на грабли.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №15

Сообщение Мура-вей » 03 мар 2018, 08:41

Biruka писал(а) on 02 мар 2018, 19:53:Дикая кошка,
Поговорила, кстати, сегодня с девочкой из кадрового агенства, она говорит, что это такая новая прогрессивная методика оценки кандидата - называется что-то типа "360 градусов", последнее время часто используется в иностранных компаниях ; :idontno:

Обоже, эта хрень везде распространилась.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №16

Сообщение Biruka » 03 мар 2018, 10:32

zita76, Мура-вей, ага, стало быть, это я - тундра.
Но, вообще, оказалось, что столько людей готовы потратить свое личное время, чтобы мне помочь - это черт возьми, очень приятно. Хотя знакомых я выбирала по географическому принципу, и это не прям близкие друзья.
Жизнь начинается...

Biruka
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение GalinovMost » 03 мар 2018, 10:37

Biruka, засылай их по чердачникам, пусть покатаются: Новосибирск, Сургут, Нижний, Липецк)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №18

Сообщение Biruka » 03 мар 2018, 10:44

GalinovMost, :padstalom:
Жизнь начинается...

Biruka
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение мягкиелапки » 03 мар 2018, 11:28

GalinovMost, тоже хотела предложить! :beer:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №20

Сообщение Safira » 03 мар 2018, 11:45

zita76 писал(а) on 03 мар 2018, 06:33:Лучше на этапе собеседования понять, подходите ли в с работодателем друг другу, чем потом намтупать на грабли.

а как ты через эти процедуры про работодателя больше узнаешь? пока речь идет только в одностороннем порядке - работодатель больше узнает про работника :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №21

Сообщение мягкиелапки » 03 мар 2018, 12:17

Safira писал(а) on 03 мар 2018, 11:45:а как ты через эти процедуры про работодателя больше узнаешь?

только по адекватности процедур, наверное :fingal:
любой соискатель может в любой момент сказать стоп- мне это не нравится. дальше без меня.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №22

Сообщение Safira » 03 мар 2018, 13:00

мягкиелапки писал(а) on 03 мар 2018, 12:17:только по адекватности процедур, наверное
любой соискатель может в любой момент сказать стоп- мне это не нравится. дальше без меня.

не ну тут как бы размытое понятие об адекватности.
[+]
Скрытый текст
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №23

Сообщение мягкиелапки » 03 мар 2018, 14:30

Safira, ну это вполне адекватно - то, что ты описываешь. Пока тему читала мне пришел на память потрясающий спектакль, называется «Метод Гренхольма» . эта пьеса часто ставится, есть в интернете. рассказывать не буду - убью всю интригу. но интересно очень! как раз о методе приема на работу, так что актуально!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №24

Сообщение Safira » 03 мар 2018, 14:31

мягкиелапки писал(а) on 03 мар 2018, 14:30:вполне адекватно - то, что ты описываешь.

и номера свидетельств на движимое-недвижимое?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №25

Сообщение мягкиелапки » 03 мар 2018, 14:38

Safira, но ты сказала, что не вписывала и они это съели или я не так поняла?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз